Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

страшно и мутно стало ощущать жизнь наставшую - неопределенность, страх крови, страх неизвестного, понимание бредовости происходящего. поко идешь на работу по улице - солнце, небо высокое - весной пахнет в воздухе. придешь, почитаешь - ведь не все до лампочки, так или иначе - и накатывает.

такое родилось вот, то что ниже. кто осознает, что нужно сказать нечто похожее, не вслух, а прямиком, туда, скажите и Вы от себя

про україну

Боже всемогутній, держитель судеб людських,
До Тебе звертаємось українці, зусіх земель, де ми є,
З молитвою про Батьківщину нашу,
Любу, милу, єдину, найдорожче з того, що маємо,
Сприймаємо гнів Твій, як кару за свою байдужість, одне до одного, до землі своєї, до заповідей Твоїх,
Охорони, Господи, землю нашу, дітей наших, душі наші від злоби та ярості,
Від потуг ворогів наших , потуг ворогів рода людського, ворогів заповідей Твоїх.

Молимо, бОже про мир та світ для землі нашої, про розум та спокій для нас.

Дай Боже нам українцям, жити
Жити як заповів нам Ти.

Каємося в гріхах страшних і молимо Тебе про милість Твою.
Амінь!



в церкви біл давно, только не в том ведь дело
 
где-то в параллельной вселенной? я на салтовке живу и друзья отсюда, никто не жаловался на жару, наоборот, холодина.:(
плохой дом, плохие батареи, значит :(
автономное отопление, счетчики, утепление могут Вам помочь :)
а то, что открывали окна от жары - было :)
кстати, это тоже говорит о том, что система из рук вон плоха, одним жарко, другим холодно, и это все никак не связано с нашими платежами
а что у нас двигатель прогресса? правильно, когда заставляют отдавать больше денег
 
А там,говорите ,хоть на армянском, но если вы гос служащий,говорите на укр, плыз. Вы гос служащая?!

Не знаю как та, к которой обращен пост, но я более десяти лет на этой самой госслужбе оттарабанил. Не знаю как в других местах, но там где я работал мы придерживались принципа - на каком языке говорит посетитель, на таком с ним и общаться. Пробовали сначала со всеми говорить на государственном. После кучи недоразумений, скандалов и разных жалоб пришли к тому, что стали общаться на языке собеседника. Так, что если хотите, чтобы с Вами общались на украинском - говорите сами. А то, вдруг Вы в нем не в зуб ногой и Ваши права защемили, как ... дверью.
И в Харькове проблема языка просто выдумана.
 
Я понял Вашу гражданскую позицию - тихонько попукивать на форуме, а в реале стать серой мышкой и раствориться незаметно в толпе. Пусть другие что-то делают...
кстати, Вы правы, я лично мало что могу :(
только тот минимум, что хоть не бегу и не кричу в ту сторону, куда меня пытаются сейчас погнать...
 
плохой дом, плохие батареи, значит :(
автономное отопление, счетчики, утепление могут Вам помочь :)
а то, что открывали окна от жары - было :)
кстати, это тоже говорит о том, что система из рук вон плоха, одним жарко, другим холодно, и это все никак не связано с нашими платежами
а что у нас двигатель прогресса? правильно, когда заставляют отдавать больше денег

:іржач: ты считаешь, что трубы всё-таки выроют по всей салтовке и заменят на теплосберегающие, если я буду больше платить? вам сколько лет, если верите в такой бред. Я уверен лишь в том, что если сидеть и ждать чего-то, то нихера не произойдёт.
 
сто пудов! Тоже удивляет, что люди не учатся на своих же ошибках и наступают на те же грабли каждые 10 лет...
грабли - в студию :)
кстати, вас (бюджетников) после майдана перестали гонять на митинги или продолжают?
 
Не приду и другим не советую! Сепаратизм не пройдет! Уважаемые организаторы этого сборища, Вы вообще понимаете, на что толкаете народ??? Делаете из людей баранов, пытаясь навязать мнимую угрозу каких-то фашистов. Люди, не будьте наивными, вас в очередной раз разводят, как котят!
 
:іржач: ты считаешь, что трубы всё-таки выроют по всей салтовке и заменят на теплосберегающие, если я буду больше платить? вам сколько лет, если верите в такой бред. Я уверен лишь в том, что если сидеть и ждать чего-то, то нихера не произойдёт.
со временем - да :)
потому что каждый начнет еще больше считать свои деньги и шевелить булками в конструктиве, что можно сделать, чтобы платить меньше
не в масштабах, а для себя
а криками-воплями что вы сейчас собираетесь изменить? или с оружием призываете прийти?
 
не дает мне понять людей
плохо читали начит:D
которые кричат-присоединимся к России
и чё? чем это мнение/желание хуже или ниже по рангу остальных?
Если вам так нравится россия (страна-террорист)-то можно переехать туда на пмж
а говорите с людьми общались:D Вы для начала попробуйте в другой район переехать с насиженного места
НЕ отбирайте у меня Родину!!!
эко оно как. Так вот, для как минимум 10000000 жителей идейной родиной является СССР. Можно шо угодно говорить, но родину не выбирают. И эту родину забрали, а потом рассказывают о патриотизме:yahoo: Скорее тех, кто поменял родину можно предателями назвать. Всё дико прокручено через мясорубку истории и гребсти всех под одну гребёнку равно вечный майдан и жертвы.

ПС я против всяких дерибанов и союзов.
 
Не знаю как та, к которой обращен пост, но я более десяти лет на этой самой госслужбе оттарабанил. Не знаю как в других местах, но там где я работал мы придерживались принципа - на каком языке говорит посетитель, на таком с ним и общаться. Пробовали сначала со всеми говорить на государственном. После кучи недоразумений, скандалов и разных жалоб пришли к тому, что стали общаться на языке собеседника. Так, что если хотите, чтобы с Вами общались на украинском - говорите сами. А то, вдруг Вы в нем не в зуб ногой и Ваши права защемили, как ... дверью.
И в Харькове проблема языка просто выдумана.
отличный пост :клас:
может хоть у пары харьковчан туман в голове рассеется..
 
эко оно как. Так вот, для как минимум 10000000 жителей идейной родиной является СССР. Можно шо угодно говорить, но родину не выбирают. И эту родину забрали, а потом рассказывают о патриотизме:yahoo: Скорее тех, кто поменял родину можно предателями назвать. Всё дико прокручено через мясорубку истории и гребсти всех под одну гребёнку равно вечный майдан и жертвы.

ПС я против всяких дерибанов и союзов.
совдеповские страдальцы проснулись :D
ваше ссср давно почило в бозе, когда вы уже примите это спокойно, как факт :)

т.е. проблема, оказывается. была в том, что проветривали помещения и свет с водой не выключали? Девушка, идите в экономисты в новое правительство, там такие кадры ценятся! )))

и в этом тоже :) но не только в этом
цены на энергоносии оправдываются своей себестоимостью фактической
по одежке надо протягивать ножки и начинать считать свои деньги, а не все страдать по ссср когда все было общее, ничье и несчитанное
 
Имхо…При оранжевых европиндоские разведки работали в Украине как у себя дома…именно в этот период практически стали недееспособными инструменты безопасности и экономической самостоятельности государства.
Вспомним развал и бессмысленные рокировки в армии , СБУ, МВД….вымывание и разрушение производственной базы…топливо-энергетический коллапс…этническая чистка культуры, захват и контроль информационного пространства через гранты…… всё шло даже слишком хорошо…но внутреннее напряжение усиливалось, температура повышалась ….необходимо было упреждающее действие… тем более объект под рукой...жадный, упрямый, недальновидный …участь Яныка была предрешена изначально…нужен был срок на окончательные раврат власти и развал в стране. Ассоциация, студенты, майдан…какая хрен разница, по какому поводу кнопку для пятой колонны из опы и нациков нажать (последовательность действий, методы, инф.пространство, финансирование, все вплоть до мелочей подготовлено заранее)… Теперь на это «чудоЯ» можно повесить всех собак и население страны (о государстве уже речь не идёт) проглотит всё…
P.S. Надеюсь на сбой сценария…на то, что люди не зрители (как предписано), а активные вершители своей судьбы и политики не актёришки чужого театра, а слуги своего народа. У нас есть ещё шанс сделать свой выбор… приход транснациональных компаний, банков, продажа земли… в современном состоянии государства это пипец поколениям.
ИМХО оно такое ИМХО :rolleyes:
и какой же выбор предлагает нам сделать данное имхо? :попкорн:
 
100% Тут даже на вброс на вентилятор не дотягивает :D
спасибо за комплима :любов:

Вы уж определитесь чётко - кто и куда вас пытается погнать. А то как та обезьяна, что не может определиться: к умным или красивым :)
я не претендую на функции открытия глаз другим :)
а про погнать - выше митинг обсуждали, кажется, 1 марта, если я ничего не путаю
ну там, защитить, выразить, показать им и тыды
что от кого и куда, никто толком не ответил пока :)
 
люди в Харькове слишком нашпигованы лениным (

Нєєєєє... тут інше. В Лєнінє вони свого бачать:

воспользовавшись полной беспомощностью идиота Керенского. Ленин посылает временно Зиновьева в Москву помочь сделать переворот и там. Зиновьев пишет Ленину из Москвы:
«Ильич! Всё, что ты мне поручил, я выполнил. А что ещё не успел, обязательно сделаю… Здесь очень тяжело и не просто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнёздышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня… Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не приду и другим не советую! Сепаратизм не пройдет! Уважаемые организаторы этого сборища, Вы вообще понимаете, на что толкаете народ??? Делаете из людей баранов, пытаясь навязать мнимую угрозу каких-то фашистов. Люди, не будьте наивными, вас в очередной раз разводят, как котят!

Поддерживаю!:клас:
 
совдеповские страдальцы проснулись :D
ваше ссср давно почило в бозе, когда вы уже примите это спокойно, как факт :)
поистине "революция двойных стандартов". Это начит родина, а то всё гавно. С такими рассуждениями и клише думаете увеличить количество сторонников вашего "патриотизма"? Грабли выпускают буквально на конвеере, а потом рассказыаат, шо нужно с ними бороцца под пулями:yahoo: Если вы не уважаете любое другое мнение о родине, то грош цена вашим ценностям.

Найдите хоят бы одну причину, почему тот, кто щитает родиной совок, должен отказаться от этой идеи, и кто он будет после этого?
 
Не знаю как та, к которой обращен пост, но я более десяти лет на этой самой госслужбе оттарабанил. Не знаю как в других местах, но там где я работал мы придерживались принципа - на каком языке говорит посетитель, на таком с ним и общаться. Пробовали сначала со всеми говорить на государственном. После кучи недоразумений, скандалов и разных жалоб пришли к тому, что стали общаться на языке собеседника. Так, что если хотите, чтобы с Вами общались на украинском - говорите сами. А то, вдруг Вы в нем не в зуб ногой и Ваши права защемили, как ... дверью.
И в Харькове проблема языка просто выдумана.

По закону обяжут общаться гос. служащим на только на украинском, тогда и запоете. Ведь было уже - в суде только на гос. языке, потом послабили это дело, так зачем наступать на те же грабли? Ладно кинотеатры и новости на украинском, но инструкции к лекарствам, договора и другие ответственные документы я бы хотел читать на русском.
 
Если вы не уважаете любое другое мнение

Ну, чому ти так... Ну Підар товаріщЬ Лєнін... І його захищають такі ж... Але вони ж є! Куди їх подінеш?

В 1918 Зиновьев пишет о ней более конкретно:
«Вова! Каждый раз, когда я оказываюсь далеко от тебя, я мучаюсь ужасно. Мне всё время кажется, что я вот сижу тут, тоскую по тебе, а ты как раз в эту минуту изменяешь мне. Ты ведь большой баловник, я-то знаю… Не всегда можно устоять, особенно в разлуке с любимым. Но я держусь и ничего себе не позволяю. А у тебя положение скверное – нужно всегда быть рядом с Надей. Понимаю тебя, всё понимаю… И как тяжело притворяться перед окружающими, тоже понимаю. Сейчас хоть стало легче – не нужно ничего от неё скрывать. Не то, что тогда в Женеве, когда она впервые нас застала…»
Да, в Женеве жена Ленина застигла их врасплох, и все трое были в шоке. «Вожди мировой революции» – и в таком виде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу