Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

Те кто за майдан вам что такое нравится?

«Правый сектор» намерен отправить в Севастополь «поезд дружбы», чтобы не допустить раскола Украины. Об этом заявил Игорь Мосийчук, вышедший на свободу после принятия закона об освобождении политических заключенных, пишут «Новости Севастополя».
«Любые попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны. Если власть на это не способна, то «Правый сектор» сформирует «поезд дружбы». Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым, и тогда публика, подобная этой, как крысы, убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь. Соборность является одной из наших самых больших ценностей», - заявил Игорь Мосийчук.
Напомним, после смены власти в Украине, в Севастополе проходят акции с призывом вернуть АРК России.
23 февраля на митинге в Севастополе горожане высказали свое недоверие главе госадминистрации Владимиру Яцубе и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого.
Вот ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. Немедленно уволить Михаила Добкина;

2. Арестовать лидера Харьковской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина;

3. Открыть уголовные дела «в связи с преступной деятельностью на должности Харьковского городского головы Геннадия Кернеса»;

4. Созвать внеочередную сессию Харьковского облсовета, инициировать его самороспуск и назначить внеочередные выборы в облсовет.

Ура, наконец то смогли сформулировать зачем вообще пришли. Первые три пункта должны решаться в Киеве. Каким образом сброд, засевший в ОДА, собирается повлиять на арест Допы?
По четвертому пункту тоже не понятно как логически связаны захват здания и сессия облсовета:confused:
 
1. Немедленно уволить Михаила Добкина;

2. Арестовать лидера Харьковской общественной организации «Оплот» Евгения Жилина;

3. Открыть уголовные дела «в связи с преступной деятельностью на должности Харьковского городского головы Геннадия Кернеса»;

4. Созвать внеочередную сессию Харьковского облсовета, инициировать его самороспуск и назначить внеочередные выборы в облсовет.
Я один не понимаю как стояние под и в здании ОГА должно помочь с этими пунктами? Добкин - назначаемый из Киева чиновник, уволить - минутное дело, Киев же Ваш? Жилин в подвале ОГА прячется? Уголовные дела - работа прокуратуры, они, ЕМНИП на Хмельницкого находятся. Созвать заседание облсовета захватив здание, хм... и как, получается?
 
Останнє редагування:
для этого должно быть настоящее большинство, а не несколько тысяч из 42 миллионов

Только в Харькова на съезд ПР в поддержку майдана вышло несколько тысяч человек и это при тотальном страхе наших милиционеров и власти:
HUVzGztNVkg

Да пробуйте, на здоровье, но человеческими способами, а не человеческими жизнями!

Если бы власть не сходила с ума, и вместо постоянных попыток разогнать майдан, начала бы арестовывать реально виновных в превышение полномочий силовиков и чиновников и проводить реальное расследование с справедливым законным судом, то не было бы смертей.

Согласны? Или считаете, что аресты тех, то перегнул палку при разгоне не помогли бы?

при чем тут памятник? или памятник ленину на площади - самый главный корупционер?

Та понятно, что это перегиб. Хотя моя мать поддерживает снос Ленина. Мне лично без разницы, считаю, что это увод внимания людей от реальных виновников проблемы.

И то, что решение о сносе принимается не городским референдумом, а гор.советом считаю показателем той же далекой от интересов горожан власти, которую нужно менять, иначе ничего не изменится.

давайте бить стекла в зданиях, грабить магазины, ломать памятники - это путь к лучшей жизни?

Доказательства есть, что после ухода силовиков грабят магазины и бьют стекла майдановцы?
Как считаете, что более вероятно, что многочисленная толпа пошла грабить магазины или под шумок вылезли преступники, которые решили воспользоваться моментом? (надеюсь вы не скажите, что ради того, чтобы не было этих грабежей, с которыми майдановцы борются, стоило оставлять старую власть, которая занималась тем же, но под прикрытием милиции)

FN9KFoq.png


---

Вы в курсе, что майдан очень разношерстный? Правый сектор и Свободовцы конфликтуют между собой?

82UUhfI.png



Если бы майдан пошел грабить магазины, то об бы было полно видео в ютубе и тем более на российских телеканалах. Где эти многочисленные доказательства?

ок, предположим всех политиков посадили. всех богатых разграбили. кого поставим в верхушку? Меня сразу скажу не надо - я не справлюсь :) Вас ? вы справитесь? думаю нет. Вы себя министром можете представить? я себя не могу. но предположим, что кто-то себя представляет у власти, не обладая ни опытом, ни образованием, ни способностями, но думает что может все наладить. что тогда ждет страну и людей? гиперинфляция, безработица, голод и репрессии?

Дальше вы сами немного начинаете отвечать на свой вопрос:

просто не пойму как в стране где почти все с образованием, все закончили школу люди могут наступать на одни и те же грабли? Историю прогуливали в школах? или не научились анализировать инфу и события?

Вы действительно, считаете, что политики, которые занимали должности министров и политики в парламенте разбираются в юриспруденции, экономике, образовании и многих других вещах?

Может вы не знали, но во всех министерствах работают опытные специалисты, которые и занимались собственно работой. А политики, которых вы знаете, всего лишь выбирали и подгоняли предложения этих специалистов под свои интересы. Кроме этого, у нас очень много толковых специалистов во всех областях, которые вместо того, чтобы часами ежедневно чесать языками по ТВ занимаются своей профессиональной деятельностью.

Еще раз объясните мне не далекому, кого вы видете в новой власти? политиков/ чиновников, которые на данный момент занимают низкие посты и не заметны, а потому по умолчанию их можно считать честными? или просто из народа в президенты наберем толпу?

Экономистов, юристов и других специалистов, которые имеют массу идей и планов, как развивать страну. Лично могу предложить в кандидаты своего преподавателя гражданского права, который за все годы моего обучения в университете не взял не одной взятки, и всегда пытался вбить в голову знания даже самым не желающим.

Суть в том, что специалисты найдутся. Посмотрите как организованы крупные корпорации с различными группами товаров и услуг. Вы думаете, что глава корпорации мастер по всем вопросам?

Главное нанимать людей, которые были замечены в не подкупной честности и искреннем беспокойством за людей и страну. Даже если они не специалисты, они наймут и специалистов и будут их контролировать.
 
Как показывает опыт: бандиты другого языка не понимают. И продолжают водить нас за нос.
Хватит уже быть стадом баранов!
недавний опыт показывает, что бандит уйдет сам только после 70-80 трупов. оно вам надо?
 
нет ёё. у нас два пути: диктатор а ля лукашенко или федерация. остальное ведёт к бардаку. не готов народ в своей массе, сам за себя ответственность нести - инфантильных и обиженных дофига
я даже знаю точно, кто станет диктатором
на время надеюсь
 
Бояться и предвосхитить события-разные вещи. А вообще якась куйня, малята: язык, ленин. Надо объединяться, а не торчать двумя стадами друг против друга. Цели то одни. Чего бы не прийти к согласию в способах их достижения?

Цели то как раз разные. Послушайте лидеров правого фронта. Послушайте их идеи про поезда "дружбы" в Севастополь. Им нужна война. Ибо их лидеры всю жизнь о ней мечтали и готовились.
 
цели одни.
вопрос в другом - кому выгодно продолжать накалять конфликт? возможно до гражд.войны?

" Разделяй и властвуй (лат.*divide et impera)*— принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством*— разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле*— тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством."
Содрано с вики, поскольку соответствует моему пониманию этой фразы, а набирать самой тяжко.
 
Как показывает опыт: бандиты другого языка не понимают. И продолжают водить нас за нос.
Хватит уже быть стадом баранов!

ты потише то с высказыванием ага,ты сейчас людей барами называешь-это как минимум не хорошо!
у каждого свое мнение и сли оно отличное от твоего-это не дает право на оскорбление.Вот так войны и начинаются..один другого обозвал бараном и понеслось...так что давайте как то уважительнее друс с другом!
 
Я один не понимаю как стояние под и в здании ОГА должно помочь с этими пунктами? Добкин - назначаемый из Киева чиновник, уволить - минутное дело, Киев же Ваш? Жилин в подвале ОГА прячеться? Уголовные дела - работа прокуратуры, они, ЕМНИП на Хмельницкого находятся. Созвать заседание облсовета захватив здание, хм... и как, получается?
воны будуть стояты докы не пэрэможуть!
 
Как показывает опыт: бандиты другого языка не понимают. И продолжают водить нас за нос.
Хватит уже быть стадом баранов!
не факт,ой не факт, что те,которые сегодня позволяют себе разговаривать на языке ультиматумов и чувствуют вседозволенность и безнаказанность и уже не за нос будут водить ,а на коротком поводке и под дулом автомата.история знает случаи,увы.
 
нет страшного..я не против гос языка,но у меня должен быть выбор!
А ещё я так думаю,если украинский язык,то чистый,а не с примесями польского и т.д ;)
для бандер мова это способ реализовать свой комплекс неполноценности, свои имперские замашки и только. в по настоящему демократических странах вообще нет такого понятия как государственный язык и это правильно - язык которым пользуются, он живой, он меняется, заимствует слова, упрощает имеющиеся и никакими законами это не отрегулируешь
 
Нет, не надо. Как раз и не хотим такого допустить. Потому и будем добиваться его ухода как можно быстрее.
так ехайте в киев. губернатор назначается президентом. так пусть же Турчинов и назначит нового. чего в Харьков то приехали? только и мешаете работать ОДА, как же они на внеочередную сессию собирутся?
 
23 февраля на митинге в Севастополе горожане высказали свое недоверие главе госадминистрации Владимиру Яцубе и общим голосованием избрали нового руководителя – Алексея Чалого.

Я фигею. И эти люди говорят о демократии? На митинге выбирают себе губернатора. :D Это анархия. На майдане, коло бані революція іде. Хай чабан, усі гукнули, за атамана буде.... :іржач:
 
Новоназначенцы и их подноготная: что пишут в своих декларациях о доходах представители новой власти

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу