Коротковолновое радио. У вас есть?

Имеете ли возможность слушать на радио КВ диапазон?

  • Да

    Голосів: 108 63.5%
  • Нет

    Голосів: 48 28.2%
  • Я вообще не понимаю о чем речь!

    Голосів: 14 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
ну "нестарперам" советую пустить слюну на цену Icom IC-7850 и гулять дальше.
а вещалки на кв реально нефиг слушать. там есть вещи куда интереснее:)
 
на средних волнах в деревне по вечерам хорошо ловится российское радио вести на частотах 1089 , 1413 и 1215 .
 
Останнє редагування:
А кому же это они всрались вместе со своим радио?
 
:Dда я и понял что тут одни совкодрочеры старперы стусовались

Не пизди .

А кому же это они всрались вместе со своим радио?

Тебе точно не всрались . Ipad ваше фсё ! Наслаждайтесь молча .

Чувак, ты не в теме.

Он всегда в теме .Любой :) Даже если дупля не отбивает о чем речь .
Наверное если в тазик не прикрутишь - знать говно нах не нужное .Пассажиры не оценят , ебта !
 
Останнє редагування:
Сейчас на КВ к сожалению нечего слушать - радиостанции массово уходят в интернет. Я пару лет назад покрутил, попробовал и забил - на русском языке ничего нет, на английском тоже не густо.
 
Антенна начало любого приемника ;)
В 2011 году на КВ перестали вещать русская служба немецкой волны и БиБиСи. Голос Америки ушёл в интернет ещё раньше. Украинская служба Свободы - пару лет назад. Никакая антенна не поможет)
 
Да ? ...Пошшупаем кто на горизонте жив еще :)
 
Если сильно заебенит, то полупроводниковые совки, китайцы и японцы превратятся в говно. Только ламповые будут работать, но они требуют либо мощных батарей, либо сетевого питания. Поэтому я достал с чердака вот такое чудо. Работает как приемник, как усилитель или как передатчик на средних и коротких волнах. Питается от керосиновой лампы. Ежели нет и керосина, приемник работает как детекторный и по вечерам только на средних волнах ловит около 20 станций, а также хулиганов и вещательные станции. Днем свободно слушаю Радио России и Украинское радио.
Мелкий какой-то он... Вот аппарат, это да...
 

Вкладення

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 129
Паяльник в руки и приемник готов (хотя тут и паяльник не нужен).
 

Вкладення

  • 272px-Detector_receiver_rus_standart.svg.png
    272px-Detector_receiver_rus_standart.svg.png
    5.5 КБ · Перегляди: 119
Паяльник в руки и приемник готов (хотя тут и паяльник не нужен).
Действительно, в данном случае не нужен паяльник. В данном случае нужно сначала почитать профильные учебники.
 
Поэтому я достал с чердака вот такое чудо. Работает как приемник, как усилитель или как передатчик на средних и коротких волнах. Питается от керосиновой лампы. Ежели нет и керосина, приемник работает как детекторный и по вечерам только на средних волнах ловит около 20 станций, а также хулиганов и вещательные станции. Днем свободно слушаю Радио России и Украинское радио.

А как его зовут?
 
есть отличный приемничек SONY, имеет все диапазоны.
Только на хрен не нужен.
 
Нада послушать, помню как во времена путча только на кв и можно было слушать.
 
Была такая штукенция с диапазонами КВ на 13,16,19м, которые в свое время меньше накрывались глушилками, продал за ненадобностью, а вторая образца 1963 года пока пылится в шкафу:)
 

Вкладення

  • DSCN4500a.jpg
    DSCN4500a.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 124
  • DSCN2239.jpg
    DSCN2239.jpg
    49.2 КБ · Перегляди: 144
есть отличный приемничек SONY, имеет все диапазоны.
Только на хрен не нужен.

Почему? У меня в ванной на полочке стоит. SW-AM-FM.

А полуметром левее - модулятор, что в прикуриватель авто пихают. И блок питания 12 В.

Запхнул в модулятор SD-карту и слушаешь музыку или передачу какую скачанную. Пульт ДУ - на краю ванны :)

И главное - никакой рекламы!
 
Назад
Зверху Знизу