Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Хлеб харьковских хлебзаводов:

  • Вкусный

    Голосів: 178 49.0%
  • Невкусный

    Голосів: 185 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    363
я сам пеку хлеб и вам советую !
 
Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?
в харькове я нашел самый вкусный хлеб из всех хлебов.. да это только один вид
да и он уродливый и с насекомыми под пленкой..
но его надо тюнинговать... обжечь..подсушить в микроволновке чуток затем на воздухе...
 
В Полтаве пробовали? ))))))))) Полтавчане, когда появились там Кулиничи, поняли, что хлеб м.б. несерым и непресным ))))))) А Вы пишете везде вкусно. Там Кулиничи(киоски) закрывают, чтобы Полтавские пекарни не остановились за ненадобностью.
Я не большой любитель хлеба, но в Полтаве по Харьковскому скучала страшно!
Не пробовал. Я не мог везде попробовать. Но где ел, вроде неплохо было. Да я не заострял просто внимания. За границей тоже разный - и хороший бывал и плохой, особенно мерзкий я пробовал в Польше - с кучей семечек и всяких там семян, он вроде у них месяц не пропадает. У нас, к кстати, в Караване тоже есть с семечками.
Встречный вопрос: хотя бы в Чехии пробовали?
Да, но не помню уже.
Если Харьков не лучше Луганска, то почему никто не едет из Харькова в Луганск, зато из Луганска в Харькове полным полно?
Не стоит сравнивать несравниваемое... Ладно бы Харьков и Нижний Новгород сравнили хотя бы. Но Луганск - город наркоманов и пиздеца... с Харьковом - городом базаров, мёртвых заводов и университетов - это уж слишком :D
Потому что в Харькове большой выбор вузов на лбой вкус. И вообще, я не говорил, что я из Луганска, я из Свердловска, отличный красивый город с обалденным стадионом, парком, красивыми школами и прочим (недавно Европа провела ремонт школ и больниц и подарила техники на несколько миллионов евро, хотя и до этого было хорошо), можно ездит на экскурсии, а Луганск я не очень люблю. Как и Харьков - серый депрессивный город. Хотя Харьков в последнее время стал немного лучше, но это тема уже не о хлебе.
Белые батоны- вообще как мочалки безвкусные
Да, все эти слобожанские, нарезные, обычные, восточные - все на один вкус.
я сам пеку хлеб и вам советую !
Это да. Я пробовал - очень вкусно! Мы уже даже купили мы хлебопечку, но оказалось, что хлеб получается такой вкусный, что съедается быстро и много, а это приводит в потолстению :) Пришлось подарить
 
Харьковфорум такой харьковфорум...
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?
Прости голосовать не буду по скольку не живу давно в Харькове а в США. Но могу сказать за американский хлеб-это отрава и вообще на ощуп это вата.

webers_bread.gif
Ватное дерьмо фирмы Вебер

зато их можно ебать...
Спроси ещё за наш хлеб.
 
Белый хлеб только у Баварского хлебозавода вкусный: потому что у него есть хрустящая поджаристая корочка. Бывает, купишь ещё горячий, принесёшь домой - через полчаса снова за хлебом пора идти) По той же причине вкусен хлеб из частных пекарен. Ржаной у Салтовского неплох.
Но хлебопечка, конечно, лучший вариант: всё равно, что сравнивать домашние пельмени и магазинные.
 
Черный хлеб х\з №3 самый вкусный в Украине!
 
Как можно верить человеку, который рассказывает, про красочные города Луганщины?
 
Уже 1,5 месяца выпекаю хлеб в хлебопечке. Недорого, а главное очень вкусно.
Но, надо признаться, что ради свежего Слобожанского батона от 8 Хлебзавода, родину продам. :)

зато их можно ебать...

Еби "американский пирог, яблочный из Макдональдса" (с):D
 
В хлебопечке не вкусный и глывкой!
Золото приготовил? Я тебе обменяю его на настоящий хлебушек! ;)

Не пизди, рецепта на знаешь просто. Если у тебя хлебопечка 650 ВТ, то лови самый действенный рецепт (засыпать в таком порядке):
-330 мл воды
-1,5 ст.л. растительного масла
-1,5 ст.л. сахара
-1,5 ч.л. соли
-500 граммов муки
-2 ч.л. сухих дрожжей
Выставляешь режим 750 грамм хлеба и через 3 часа наслаждаешься хлебом, пушистости нежной:)
 
Все просто. Невкусный - потому что делается из говна.
Город большой, много не продаётся и черствеет. Его отправляют обратно на завод, размачивают и добавляют в тесто.
Всё это продаётся до победного конца.

Супермаркеты со своими пекарнями реально спасают.

Пару лет назад кто-то из Полтавы вылез на рынок со своим "Жывым хлибом". Сначала был классный и очень вкусный.
Потом в буханке стали попадаться комки, снизу до сантиметра неразмешаного теста, то есть стали гнать перепечку.
Тогда стал спокойно проходить мимо, совсем за быдло всех людей держать не надо.
 

хлеб уже не торт!:D

Не пизди, рецепта на знаешь просто. Если у тебя хлебопечка 650 ВТ, то лови самый действенный рецепт (засыпать в таком порядке):
-330 мл воды
-1,5 ст.л. растительного масла
-1,5 ст.л. сахара
-1,5 ч.л. соли
-500 граммов муки
-2 ч.л. сухих дрожжей
Выставляешь режим 750 грамм хлеба и через 3 часа наслаждаешься хлебом, пушистости нежной:)

а где конопляные семечки?:)
 
В маленьком городе рассчитать проще сколько его надо выпекать.
А в Харькове уехали студенты- приехали студенты половина хлеба осталась несъеденной. Или ещё шо нибудь такое.
 
Подпись влияет на вкус хлеба.
 
Мы с женой решили перестать кушать хлеб!
 
Назад
Зверху Знизу