Тайский Бокс

Вот прочел недавно интересную информацию. Есть мнение, что тайский бокс, который сейчас культивируют по Европе, да и по Америке, мало чего общего имеет с реальным тайским. В частности приводится пример, что арсенал тая насчитывает несколько сотен приемов, а арсенал европейского тая намного меньше. Короче тай, который у нас, это просто узкий набор приемов только для коммерции т.е. для различных соревнований прикрытых тайской экзотикой. Что думаете?
P.S. Таем я не занимаюсь, поэтому и спрашиваю у знающих людей ))))

на роль знающего не претендую, а вот осведомленного... :)
итак, есть классический муэй тай, есть т.н. евро тай, который культевируют голландцы и прочие пендосы. отличается евро от муэй значительно. евро тай - по сути кикбоксинг+ колено. отстутствуют практически все фишки муэй. среди них: органиченная работа в кличне, локтем. причем последний по-моему, вообще запрещен. хотя не уверен. в муэй тае есть такая фишка как наказание за удар. то есть мне влепили по корпусу, а я вмажу в опорную и т.д.
по зрелищности евро тай с точки зрения обывателя превосходит муэй тай. в классическом тае много возни в клинче, в самом Таиланде хилая работа рук (к нам это не относится - советская школа бокса рулит!), хотя последнее время она значительно подтянулась. а еще чем громче из твоего угла кричат "эй!" тем выше шансы на победу:D.
кстати, вам евро тай к-1 не напоминает?
и на последок, я занимаюсь именно классическим таем...
 
Напоминает. По-моему, нет почти никакой разницы что К-1, что евротай, что бушидо, что так называемые бои без правил )))))
А какой школой занимаетесь? Если я правильно осведомлен, есть несколько классических школ.
 
Напоминает. По-моему, нет почти никакой разницы что К-1, что евротай, что бушидо, что так называемые бои без правил )))))
А какой школой занимаетесь? Если я правильно осведомлен, есть несколько классических школ.

дело в том, что школ тайского бокса ровно столько, сколько лагерей по подготовке проф. бойцов в Таиланде :). да, есть классическая метода подготовки, которая берется как база, а потом видоизменяется согласно представлениям тренера. для "пост-советской" школы тая, как я уже писал, характерны "боксерские руки", что дает преимущество над таиландскими школами (обусловленно это тем, что удар рукой в Таиланде оценивается только если он был нокаутирующий. хотя нужно отметить что тайцы за последние годы значительно подтянули свои руки) и редкое применение локтя, опять таки сравнительно с Таиландом. обусловленно это тем, что удар локтем на столько сильный, что защите от него уделяется особое внимание. в Таиланде же его можно увидеть сплошь и рядом. именно такой школой и занимаюсь :)
 
новость, которая по непонятному недоразумению не попала сюда:
3 октября на K-1 WORLD MAX 2007 World Championship Final будет драться наш земляк, одессит Артур Кишенко.
сначала он нокаутировал своего соперника из Кореи Soo-Hwan Lee
Посилання видалено

корейцы захотели провести матч-реванш на корейской земле выставив против нашего бойца другого корейца Chi-Bin Lim. Артур снова закончил бой досрочно.
Посилання видалено

ждем финала, болеем за нашего бойца!
 
на прошедшем чемпионате мира боец Харьковской областной федерации таиландского бокса Муэй Тай Никита Дюкарев, тренирующийся под руководством Александра Слипченко и Максима Кийко (уже знакомого некоторым форумчанам :) ) занял первое место.
подробности по ссылке:
Посилання видалено
 
новость, которая по непонятному недоразумению не попала сюда:
3 октября на K-1 WORLD MAX 2007 World Championship Final будет драться наш земляк, одессит Артур Кишенко.
сначала он нокаутировал своего соперника из Кореи Soo-Hwan Lee
Посилання видалено

корейцы захотели провести матч-реванш на корейской земле выставив против нашего бойца другого корейца Chi-Bin Lim. Артур снова закончил бой досрочно.
Посилання видалено

ждем финала, болеем за нашего бойца!

Привет Ross :) я наконец то порешал дела свои, отдохнул на море и готов приступить к тренеровкам :) сегодня после работы приеду к вам в зал.
А одессит молоца, особенно 2 бой кул, увидел что достал по ноге и все :) да, еще хотел узнать мнение у тебя о бойце одном, Mike Zambidis, если смотришь К1 знать его должен 100% вот видео о нем :)

Посилання видалено

Как тебе :) ?
 
Останнє редагування:
Привет Ross :) я наконец то порешал дела свои, отдохнул на море и готов приступить к тренеровкам :) сегодня после работы приеду к вам в зал.
А одессит молоца, особенно 2 бой кул, увидел что достал по ноге и все :) да, еще хотел узнать мнение у тебя о бойце одном, Mike Zambidis, если смотришь К1 знать его должен 100% вот видео о нем :)

Посилання видалено

Как тебе :) ?

привет!
рад это видеть :). только меня уже там нет - я сейчас в штатх работаю. тут же и тренируюсь. видео посмотреть пока не могу - на работе за это по шапке надают, а дома не комп, а глюкало. так что буду ждать пока заказанный ноут приедет.
рекомендую обратить внимамие на убийцу с лицом ребенка Диму. многим форумчанам он уже знаком :). в начале октября будет драться на Чести воина.
если дойдешь, передавай Диме и Максу (тренеру) от меня привет :)
задно жду впечалений в пицьменном виде :)
удачи!
 
привет!
рад это видеть :). только меня уже там нет - я сейчас в штатх работаю. тут же и тренируюсь. видео посмотреть пока не могу - на работе за это по шапке надают, а дома не комп, а глюкало. так что буду ждать пока заказанный ноут приедет.
рекомендую обратить внимамие на убийцу с лицом ребенка Диму. многим форумчанам он уже знаком :). в начале октября будет драться на Чести воина.
если дойдешь, передавай Диме и Максу (тренеру) от меня привет :)
задно жду впечалений в пицьменном виде :)
удачи!

Конечно передам, только ты имя скажи свое, а то по твоему ник форуму Макс незнает кто ты :) И кстати цены поднялись, 100гр в месяц уже, да еще, а Макс чучка сальный такой :) я думал будет жилестый дядька такой :) удачи те в штатах :) может в течении года и свидемся;) я в Канаду рулить собираюсь через годик...
 
Конечно передам, только ты имя скажи свое, а то по твоему ник форуму Макс незнает кто ты :) И кстати цены поднялись, 100гр в месяц уже, да еще, а Макс чучка сальный такой :) я думал будет жилестый дядька такой :) удачи те в штатах :) может в течении года и свидемся;) я в Канаду рулить собираюсь через годик...

Рома я, который в Штатах :)
в зале одна афиша есть.. на той же стене, где вход. на ней Макс. там видно каким он был. но даже сейчас если б ты подержал ему педы, руки бы синие были (проверено на себе :) ).
может и свидимся - я под этот новый год домой съездить собираюсь. само собой, и на тренировки попасть хочу, если они будут. да и вообще, земля круглая, за поворотом встретимся :)
кстати, ты так и не сказал, понравилось тебе или нет :)
 
Рома я, который в Штатах :)
в зале одна афиша есть.. на той же стене, где вход. на ней Макс. там видно каким он был. но даже сейчас если б ты подержал ему педы, руки бы синие были (проверено на себе :) ).
может и свидимся - я под этот новый год домой съездить собираюсь. само собой, и на тренировки попасть хочу, если они будут. да и вообще, земля круглая, за поворотом встретимся :)
кстати, ты так и не сказал, понравилось тебе или нет :)

Ага понравилось особенно 500 кругов када пацаны катали вокруг ринга))) думаю вот ппц мне в среду будет, хотя в зал хожу нагрузки некие держу :) а вообще поржал сначала, захожу в зал слышу БДШШ, смарю никаво, опять БДШШ, опять невижу никаво, прохожу в длоль ринга девка з агрушой стоит с ноги ее дубасит так, шо я подумал мне ппц если она меня так двинет раз)))
 
если высокая брюнетка - то это Ира. писал где-то как она мне однажды под чутким руководством Макса в печень прилепила. честно скажу, неприятно было :).
 
Ром тебе тож привет от Макса и Димона, завтра идем на сарики, димон будет выступать в Локомотиве "Честь Воина" :)
 
Ром тебе тож привет от Макса и Димона, завтра идем на сарики, димон будет выступать в Локомотиве "Честь Воина" :)

спасибо :)
знаю.. болею за него отсюда. еще по идее мой младший брат собирался за Диму поболеть.
на всякий случай инстуктирую: каждый раз когда Димон попадает, надо кричать "эй!". во всех остальных случаях - по обстоятельствам :)
 
по новостям Дима вылетел в полуфинале, зато первый бой выиграл в красивом стиле.
а сегодня я дерусь в финале Чемпионата Северной Флориды по аматорскому муай тай в тяжелом весе. заявился недовеском - потерял несколько кг за время пребывания тут. блaго что жирком по большей части. в обшем, будем посмотреть :).
 
У него есть стиль?
 
у кого? и какой стиль имеете ввиду?
 
K-1 МАХ 2007 Финал Чемпионата мира. 3 октября. Токио.
1-й бой: Masato (Japan) - Buakaw Por. Pramuk (Thailand)
2-й бой: Mike Zambidis (Greece) – Артур Кишенко (Украина)!!!!
3-й бой: Albert Kraus (Holland) - Yoshihiro Sato (Japan)
4-й бой: Andy Souwer (Holland) – Drago (Armenia)

Артур Кушенко это боец из Одессы.
Майк Замбидис это пиздец - Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу