Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

пересечение границы 15.12 15 в 15.00 Белгород-Харьков
Побиты все рекорды - 30 минут на 2 таможни!)) похоже, здравый смысл возвращается))
 
Вы здесь писали. что я вас не читаю, а оказывается вы меня через строчку читаете. По порядку:
Мне придётся повторить то, что вы не прочитали - в расписании любого автобуса (хоть он до Москвы или из Москвы, до Курска, из Воронежа, до Белгорода или обратно) официально заложено на пересечение границы в любом направлении 2 часа. И повторю, что если ваш автобус пересекает границу 7 часов, то это проблемы(опоздание) водителя и пассажиров. Чтобы вам было понятнее, то напишу так - если тот же автобус до Москвы пересекает границу за 2 часа, то он вовремя прибывает в Белгород и вовремя из Белгорода отправляется далее по маршруту. Если автобус пересекает границу не за 2 часа, а за 7 часов, то он опаздывает на белгородский автовокзал на 5 часов и на 5 часов позже времени по расписанию отправляется из Белгорода. Так понятнее? А то, что в расписание заложены мифические часы, так это не ко мне.
Если вы ещё не знаете, то по определённой многолетней договорённости между таможнями обеих стран, контроль перемещаемых грузов негрузовым транспортом осуществляется не при выезде, а при въезде на территорию страны. Поэтому все на въезд работают медленно. Говоря понятным языком - украинцы могут поверхностно досматривать (или вообще не досматривать) выезжающий из Украины легковой и пассажирский транспорт, но обязаны тщательно досматривать транспорт въезжающий в Украину. Точно так должны поступать россияне, но это не обязательно к исполнению и самоуправство в этом вопросе не наказуемо.
Про 100 грн на таможне с пассажира автобуса - я имел ввиду тех людей, которые покинули автобусом Донецк-Луганск и иные оккупированные территории, пересекли границу Украины и России, которую не контролируют украинские власти, (то есть их нет в компьютерной базе, которая фиксирует украинцев, выехавших из Украины - это называется незаконное пересечение госграницы) через Ростовскую область на север, Белгородская область, Гоптовка. И вот эти люди приезжают на границу, идут на паспортный контроль. Как там их пропускает РФ, я не знаю, но на нашей границе им говорят - у нас нет данных, что вы покинули Украину. И то, что их пропускают за 100 грн - это как по вашему хорошо или плохо. С одной стороны пограничники берут взятку, с другой стороны вы здесь защищаете "бедных" жителей оккупированной территории, что у них нет даже таких денег. То есть не брать взятку и отправлять их назад всем автобусом, сэкономив им по 100 грн?

Ответьте мне, как нужно поступать пограничникам в таком случае?

Я специально выделил свой вопрос, чтобы вы его заметили, не пропустили и ответили. В предыдущих сообщениях я ни разу не вспомнил про жителей приграничных районов украинской не оккупированной территории. Поэтому не пойму вашего упрёка про 100 или 1000 грн. Если вы не отдали 20 грн, то почему написали, что водитель собрал с пассажиров автобуса по 20 грн? По какой метОде он выбирал тех, кто ему должен двадцатку? По прописке, по возрасту, по половой принадлежности или по длине волос или по длине юбки? Меня коробит только то, что кто то даёт эти 20 грн. И не менее коробит, что кто то даёт 100 грн. Коробит, что кто то вымогает 20 или 100 грн. Ещё больше мне всё это не понятно, потому что с таким не сталкивался и от вас услышал в первый раз. А я езжу раз в неделю к старикам, которые из-за своего возраста уже не могут обойтись без моей физической помощи хотя бы раз в неделю. Я не вожу с собой сумок, только 2 буханки чёрного круглого хлеба. Обратно у меня нет даже пластикового пакета. Если случается на машине, то полный бак бензина. Я категорически против взяток, тем более на таможне, особенно за незаконный провоз груза, товара или человека. Вас устроит такой ответ?
Спасибо.

:D какое-такое опоздание автобуса? вы с дуба рухнули? от м. Гагарин (Автовокзал) до Гоптовки 40-50 мин - не пишите бред о 2-х часах на таможне, т.к. это все в теории, а на практике 5-7-10 часов - не вводите народ в заблуждение. Может автобус Харьков- Белгород и ходит быстрее, но рейсы дальнего следования проводят на границе то время, которое я описала, поэтому не пишите чушь.
Белгородский автовокзал по времени? :підстолом:

Что там про договоренности между таможнями?:) А сколько времени занимала таможня в 2013 году ?- вот здесь поверю, что могло быть 2часа, но не сейчас

К чему вы равняете каких-то людей из Донецка и Луганска к моему описанному выше рейсу? Мне это зачем?

По какой метОде он выбирал тех, кто ему должен двадцатку?
странные у вас вопросы ко мне, я водитель, я работник таможни?
извините, но я больше ваш бред и эмоции комментировать не буду
 
Останнє редагування:
граница

Пешком или на каком то транспорте?
Мне в этом году на авто удавалось из РФ в Украину пересекать обе границы на Гоптовке от шлагбаума до шлагбаума за 20 мин, но ближе к полуночи.

на авто))
 
пересечение границы 15.12 15 в 15.00 Белгород-Харьков
Побиты все рекорды - 30 минут на 2 таможни!)) похоже, здравый смысл возвращается))

а до этого сколько было?
ааа это в Украину, а из Украины сколько по времени?
 
Подскажите, кто ездил в Белгород.
Литр алкоголя пропускают? Там какой то запрет белгородского губернатора был....
 
Подскажите, кто ездил в Белгород.
Литр алкоголя пропускают? Там какой то запрет белгородского губернатора был....
Ни Белгородский, ни какой-либо еще губернатор НЕ регулирует таможенные правила. По ЗАКОНУ вы можете вывезти из Украины ЛЮБОЕ количество алкоголя. Оно НЕ регламентируется Украиной. Опять же по ЗАКОНУ вы можете ввезти на территорию таможенного союза (в частности - в Россию) не более ТРЕХ литров алкоголя (любого, в том числе и пива) беспошлинно. Все, что свыше трех литров, но не превышает пяти, облагается пошлиной. Больше пяти вообще нельзя. Все.



Ну даже если не заполнять миграционную карту, в которую печать ставят на паспортном контроле... Это пара минут, чё там "упрощённого".... :(

К вопросу "что купить", у них есть варёная колбаса "Останкинская" которая делается по ГОСТу - докторская и русская (с жирком) - ничего так. Только в крупных супермаркетах надо брать, "Линия", "Магнит" есть почти везде.
Забудьте. В России нет и близко тех колбас, которые продают в Харькове. Свой ассортимент изучите.
 
Останнє редагування:
таможня

а до этого сколько было?
ааа это в Украину, а из Украины сколько по времени?

еще раз:
пересечение границы на машине в воскресенье днем Харьков - Белгород
заняло меньше 2 часов
обратно
Белгород -Харьков во вторник днем 30 минут

обычный осмотр машины с обеих сторон , без всякого фанатизма

похоже, что здравый смысл возвращается:)
 
Вчера РФ ввела новую заморочку. Теперь если человек едет на машине, должен заполнять пояснение куда, зачем, почему и оставить свои контактные данные в таможне ( касается лиц которые завозят автотранспортное средство ).
Короче вчера был коллапс, половина по 5-6 раз переписывали объяснение.
Пересечение границы было от 4 до 9 часов.
Бланк уже взял, могу сделать скан кому надо.

пограничники ничего пасажирам не говорили, платили водилы. я случайно подслушал раговор т.к. сидел сзади водителя.
По закону как я понял никого отправлять назад не надо, просто составляется админпротокол за пересечение госграницы вне пункта пропуска. хотя проще дать 100гр шоб без писанины конечно

И оплатить штраф 1700 грн , за пересечение границы в не пункта пропуска.
 
Вчера РФ ввела новую заморочку. Теперь если человек едет на машине, должен заполнять пояснение куда, зачем, почему и оставить свои контактные данные в таможне ( касается лиц которые завозят автотранспортное средство ).
Короче вчера был коллапс, половина по 5-6 раз переписывали объяснение.
Пересечение границы было от 4 до 9 часов.
Бланк уже взял, могу сделать скан кому надо.

если не сложно, скан в студию
 
еще раз:
пересечение границы на машине в воскресенье днем Харьков - Белгород
заняло меньше 2 часов
обратно
Белгород -Харьков во вторник днем 30 минут

обычный осмотр машины с обеих сторон , без всякого фанатизма

похоже, что здравый смысл возвращается:)

Рупь в обменках дешевеет опять бензовозы поедут
 
Литр алкоголя пропускают?
Пропустят и 3 литра (а с уплатой акциза и все 5), но больше года назад Роспотребнадзор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ввоз спиртных напитков и пива лишь некоторых производителей, так-же как и ввоз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
производства ГП «Артемсоль»,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кроно-Украина и кондитерки КОНТИ, АВК и пр...
 
Вчера РФ ввела новую заморочку. Теперь если человек едет на машине, должен заполнять пояснение куда, зачем, почему и оставить свои контактные данные в таможне ( касается лиц которые завозят автотранспортное средство ).
Короче вчера был коллапс, половина по 5-6 раз переписывали объяснение.
Пересечение границы было от 4 до 9 часов.
Бланк уже взял, могу сделать скан кому надо.

спасибо вам огромное за консультацию, не много успокоило
 
Пропустят и 3 литра (а с уплатой акциза и все 5), ввоз спиртных напитков и пива лишь некоторых производителей, так-же как и ввоз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
производства ГП «Артемсоль»,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кроно-Украина и кондитерки КОНТИ, АВК и пр...

От трех до пяти литров (т.е. за ДВА литра) придется платить не акциз, а таможенную пошлину - 4 евро за литр). Остальное - фейк. Есть закон - Таможенный кодекс ТС. В нем НИКАКИХ ограничений в этом плане нет. Таможня может работать ТОЛЬКО по закону. Если начинают что-то иное лепить - значит идет развод на бабки.

Вчера РФ ввела новую заморочку. Теперь если человек едет на машине, должен заполнять пояснение куда, зачем, почему и оставить свои контактные данные в таможне ( касается лиц которые завозят автотранспортное средство ).

100% фейк. Никто ничего писать не обязан.
 
Лучше всего - купить брошюрку с Таможенным кодексом ТС и возить его с собой. Покажете - сразу все вопросы отпадут.
 
Друг харьковчанин едет в Белгород, я его подвезу до границы. Как лучше и быстрее пройти таможню? Читал, что через Журавлевку и Шебекино быстрее. Есть ли там нюансы?
 
Друг харьковчанин едет в Белгород, я его подвезу до границы. Как лучше и быстрее пройти таможню? Читал, что через Журавлевку и Шебекино быстрее. Есть ли там нюансы?

Там нюанс один, чтобы была прописка Харьковской области ( если Журавли ).
Такси с Журавлевки в Белгород около 800 рр.
 
Назад
Зверху Знизу