• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

-

Расскажите об этом и нам тоже :)

Смысл жизни - быть счастливым. А бесконечное счастье дает только любовь, которая ни от чего не зависит.


Ну, может у дефилятора проснется капля совести и он перестанет нести пургу. :rolleyes:
 
Открою вам секрет: смысла жизни не существует вовсе и все живущие-не более чем насекомые-однодневки в вселенских масштабах,которые себе там что-то придумали и выдумали...

если бы не развивалась цивилизация в целом, я бы с вами согласился..а так... херня :)

Смысл жизни - быть счастливым.
:

Тоесть, максимально комфортные жизненные условия для каждой особи :) Вкусно есть, сладко спать, удовлетворять другие животные и духовные инстинкты, ни в чем не нуждаться, и делать это все как можно дольше....
...не даром одним из главных достижений человечества можно считать его популяцию, и постоянно растущую продолжительность и качество жизни... а во всех народных сказках и фольклорах присутствуют такие вещи, как лампы аладина, пещеры али-бабы, скатерти -самобранки, и т.д. ...короче, способы легко и быстро получить все, че хошь, и жить припеваючи :)
 
Отлично, любая мысль приветствуется.

А ты говорил, что "трава" безопасна... ;)

Смысл жизни - быть счастливым. А бесконечное счастье дает только любовь, которая ни от чего не зависит.

И где ее найти? (серьезно спрашиваю) Это женщина, партия, Бог?
 
Зачем вы живете? Каждый день совершаете рутинные поступки, беспокоитесь о мимолетных проблемах, о которых через день даже не вспомните? Остановитесь и подумайте, а для чего? Тысячи поколений до вас занимались тем же, и также будет после вас.
Хочу знать побольше мнений насчет этого.

ну так убейся, кто тебе мешает?

Я живу хотя бы ради того, что мне нравится ходить, дышать, плавать и т.д...
 
А как достичь ни от чего не зависящей любви?

Отбросить все, что ей мешает - а это гордыня, страх потери (ревность); все что вызовет агрессию, если объект любви будет отнят.

И где ее найти? (серьезно спрашиваю) Это женщина, партия, Бог?

Самый простой пример - свои дети. Ведь мы их любим не зависимо от того, какие они.
Так же можно любить и женщину. Если после её измены или травмы, повлекшей уродство вы продолжаете её любить - это и есть искомая любовь.
Но по сути это и есть любовь к Богу. А дети, близкие, и все остальное - это средство для её постижения (Бог и религия - не одно и то же, не путайте).

ну так убейся, кто тебе мешает?

Спасибо, это уже второе предложение убить себя в мою сторону :)
Тема сделана не потому, что я в поисках смысла, мне нужно побольше мнений насчет этого.
 
В чем смысл жизни, для чего жизнь и тд... Да ни для чего... И для всего одновременно. Ибо если ты говоришь, что она для любви, например, или для продолжения рода - то ты ставишь рамки, ограничивающие тебя же. А жизнь - для всего, что ты успеешь в нее вложить, и всего, что успеешь от нее взять.
 
Все в жизни относительно.Смысл наверно в том,чтобы жить и наслаждаться каждым мгновением.
 
Зачем вы живете? Каждый день совершаете рутинные поступки, беспокоитесь о мимолетных проблемах, о которых через день даже не вспомните? Остановитесь и подумайте, а для чего? Тысячи поколений до вас занимались тем же, и также будет после вас.
Хочу знать побольше мнений насчет этого.

Я много думал о смысле жизни, для себя я вынес, что смысла в ней нет.
 
Согласна с ТС относительна ЛЮБВИ!
А еще думаю, человек должен всю жизнь духовно и морально развиваться. А если только лишь наслаждать свои чувства, превратишься в животное.
Как это нет никакого смысла в жизни!? Если жизнь бессмысленна, тогда ты просто не существуешь
 
Согласна с ТС относительна ЛЮБВИ!
А еще думаю, человек должен всю жизнь духовно и морально развиваться. А если только лишь наслаждать свои чувства, превратишься в животное.
Как это нет никакого смысла в жизни!? Если жизнь бессмысленна, тогда ты просто не существуешь

Гениально.
И как успехи? В деле духовного и морального развития?
 
А еще думаю, человек должен всю жизнь духовно и морально развиваться. А если только лишь наслаждать свои чувства, превратишься в животное.

А кто сказал, что второй вариант - неправильный? Да и какая разница, умрешь ты духовно развитым, или животным?

P.S. Я скажу напишу, какую позицию я выбрал... Меня неплохо воспитали и мне это нравится, опускаться до уровня животного, не намерен, потому, что мне это не нравится. Я просто живу в свое удовольствие и мне плевать, что обо мне будут думать, если я, что-то сделаю не так...
 
P.S. Я скажу напишу, какую позицию я выбрал... Меня неплохо воспитали и мне это нравится, опускаться до уровня животного, не намерен, потому, что мне это не нравится. Я просто живу в свое удовольствие и мне плевать, что обо мне будут думать, если я, что-то сделаю не так...[/QUOTE]

Так мы ж и не для других живем :) и не для их мнения :)

Кстати, подскажите, на вашем сайте не доглядела, а столы и стулья только такого дизайна!?
 
Назад
Зверху Знизу