Девочке, отдавшей мне вчера билет на Бумбокс.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2008
Повідом.: 1085
Девочке, отдавшей мне вчера билет на Бумбокс.

Расскажу историю. Собрались мы с мужем на Бумбокс в Мисто (было вчера). Как анонсировалось-первая партия билетов за месяц до концерта по 100грн, потом по 120 и т.п. В день концерта-по 200. Мы ж естессно купили раньше всех по 100. Едем вчера довольные на такси с ХТЗ в Мисто, все в предвкушении, и уже на Новгородской я с ужасом понимаю, что билеты ОСТАЛИСЬ ДОМА. Абзац. Возвращаться и поздно, и дорого. Сижу и думаю мысль-ну за что мне такое, что я плохого сделала, ну и что я лошара ещё та тоже думаю. Мужу ни слова, я ж его всегда пилю-что он всё забывает и путает. Стоим под клубом, я лихорадочно подсчитываю имеющуюся капусту и как мне незаметно всё это провернуть, и тут...подходит ко мне незнакомая девочка... и спрашивает-а вы уже купили билеты? а то возьмите мой, просто так...И отдает билет, за 200грн, и уходит. Абзац №2, полный.

Милая барышня! Надеюсь, ты это читаешь. Желаю тебе чего-нибудь очень-очень хорошего, ну там любимого человека например, или хотя бы в Суперлото выиграть тысяч 20. Спасибо тебе, будь здорова!

Ну вот что это было? Математическая вероятность этого события почти равна нулю. Сегодня думаю мысль-ну и за что мне ТАКОЕ, и что таки хорошего я сделала в последнее время? Ну дала в переходе рупь интеллигентному и не сильно пропитому на вид бомжу и поздравила его с 23 февраля, ну провела по своей карточке в метро студентку с сумкой (типа домой едет после сессии), которая просила разменять последние 10грн, чтоб было 2грн на один жетон (на оставшиеся 8 получается были другие планы).

Ну в общем мораль этого эссе ясна, люди! делаем добрые дела (хоть бы и на рупь)! бумеранг оказывается никто не отменял :)

ПыСы. По запросу даю координаты перехода с волшебным бомжом, выхлоп 1:200 :yahoo:
 
Наверное у девочки было горькое разочарование в ком то.
 
Абсолютно - состояние аффекта у девушки случилось. На гормонах.

Что до Вашего вопроса про "бумеранг" - он не работает. Любая корысть нивелирует эффект добродетели.
 
Ну а второй билет где взяли? Или муж весь концерт простоял у входа?
 
Мэй би. Но теперь желаем ей более качественного прынца на более белом коне.
 
Добрая история.Но билет дали один,муж я так понимаю на концерт не попал :)
 
Абсолютно - состояние аффекта у девушки случилось. На гормонах.

Что до Вашего вопроса про "бумеранг" - он не работает. Любая корысть нивелирует эффект добродетели.

Согласна, значит надо как в мультике "это мне? тебе. а за что? просто так"
 
Ага, ну да, добрая история, хотела как-то выкрутиться. Муж такой, едет, радуется в предвкушении, а она знает, что билетов с собой нет, и молчит. Бедный муж, за кого его там держат....
Чем закончилось, во-первых, расскажи.
 
прикольная случайность! Вот так просто видимо сложились обстоятельства. В жизни не такое бывает)
 
А Андрюха был лапочка, хотя звук редкое г....
 
Если б все так поступали
 
когда ТС порылась в сумочке и поняла, что есть деньги на один билет - ловкость рук и какая-то девочка пошла домой расстроенная.... :)
 
Самое страшное, что у людей эта история вызывает изумление и подозрение в тролинге. Повествование ТС сегодня может послужить готовым сценарием для фантастического фильма.
 
Самое страшное, что у людей эта история вызывает изумление и подозрение в тролинге. Повествование ТС сегодня может послужить готовым сценарием для фантастического фильма.
хм, просмотрел все сообщения в теме и не понял, кто заговорил о подозрении в троллинге?
 
нууууу, ловкость рук+ непотраченные на отвертки (прости Мисто)200грн-и никакого обмана

Так вот:
этот невероятный случай - один из множества примеров, как возможно пройти испытание, это был урок тебе, дорогая.
Ты сделала свой выбор.
Ты могла принять свою ошибку, осознав, что все имеют право на эту самую ошибку, сказать правду о забытых билетах своему мужу, тем самым проявив к нему уважение, и, возможно, в будущем, ваше взаимное доверие и счастье было бы более полным, да и не пилила бы ты его так неистово впредь. Признание своей ошибки (ну забыла, подумаешь, не велика беда), умалило бы чуток твоё раздутое эго, которое тебя сподвигло присвоить себе лавры "добродетельной" и получившей отдачу по своему благому поступку с "милостыней". То есть, ты торгуешься, это раз. У тебя проблемы с ценностями, деньги и концерты, - это не ценности. Мало того, ты потратила-то по сути больше денег (сэкономленные отвёртки - это отмазка для себя, ну а кто купил второй билет, смыкнув тихонечко из "семейного" бюджета????), да ещё и утаив от мужа. Семья в опасности, как цельное.
Вобщем, не дай тебе эта волшебная девочка билетик, тебе ничего не оставалось бы, как признаться мужу, что билеты забыты. Никакой проблемы выбора, никакого духовного роста. А тут - такая подача!!!!

Резюме: ты на правильном пути, тобой "занимаются")))) Смотри внимательнее, что вокруг тебя происходит, что ты делаешь, какой твой выбор в каждой ситуации.
 
Расскажу историю. Собрались мы с мужем на Бумбокс в Мисто (было вчера). Как анонсировалось-первая партия билетов за месяц до концерта по 100грн, потом по 120 и т.п. В день концерта-по 200. Мы ж естессно купили раньше всех по 100. Едем вчера довольные на такси с ХТЗ в Мисто, все в предвкушении, и уже на Новгородской я с ужасом понимаю, что билеты ОСТАЛИСЬ ДОМА. Абзац. Возвращаться и поздно, и дорого. Сижу и думаю мысль-ну за что мне такое, что я плохого сделала, ну и что я лошара ещё та тоже думаю. Мужу ни слова, я ж его всегда пилю-что он всё забывает и путает. Стоим под клубом, я лихорадочно подсчитываю имеющуюся капусту и как мне незаметно всё это провернуть, и тут...подходит ко мне незнакомая девочка... и спрашивает-а вы уже купили билеты? а то возьмите мой, просто так...И отдает билет, за 200грн, и уходит. Абзац №2, полный.

Милая барышня! Надеюсь, ты это читаешь. Желаю тебе чего-нибудь очень-очень хорошего, ну там любимого человека например, или хотя бы в Суперлото выиграть тысяч 20. Спасибо тебе, будь здорова!

Ну вот что это было? Математическая вероятность этого события почти равна нулю. Сегодня думаю мысль-ну и за что мне ТАКОЕ, и что таки хорошего я сделала в последнее время? Ну дала в переходе рупь интеллигентному и не сильно пропитому на вид бомжу и поздравила его с 23 февраля, ну провела по своей карточке в метро студентку с сумкой (типа домой едет после сессии), которая просила разменять последние 10грн, чтоб было 2грн на один жетон (на оставшиеся 8 получается были другие планы).

Ну в общем мораль этого эссе ясна, люди! делаем добрые дела (хоть бы и на рупь)! бумеранг оказывается никто не отменял :)

ПыСы. По запросу даю координаты перехода с волшебным бомжом, выхлоп 1:200 :yahoo:


Хорошая история, но во всем этом меня не покидает чувство, что если бы девочка не отдала бы вам билет, то вы бы не поздравили бы бомжа с 23 февраля и не провели бы студента в метро за 2 гривны:D
 
Назад
Зверху Знизу