• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
veter26, я так поняла вы не с Харькова, но вопрос задам. Буквально пару дней назад оформляла пособие на ребенка до 3-х лет, мне там сказали чтоб получить повышенное пособие (не 130 грн), нужно справку о доходах за последние пол года из налоговой мою и мужа. Я не работала до беременности, муж тоже официально не работает, в центрах занятости не стоим, прописаны не в Харькове. Узнавала в своем городе в налоговой - они такие справки не дают просто так, нужно с запросом к ним прийти. Вопрос вот в чем: Дает ли УТСЗН запрос какой-нить, чтоб мне дали справку о доходах, иначе мне ее налоговая не даст.

Может я не туда лезу но Вы должны принести справку из центра занятости, а что Вы не ЧП это уже специалист сам запрос дает...А направление в центр занятости дает сам специалист...В харькове для всех районов он находится на Шевченко Центр занятости...Занимает эта процедура 10 минут...
 
Может и не с налоговой справку (может я не так поняла.) Для перерасчета на повышенное пособие нужна справка о доходах за последние 6 месяцев. Ее в центре занятости дают??? А если я там никогда не стояла мне дадут ее?
 
Ну Вы сами подумайте какая справка о доходах если Вы не работаете Вы приносите справку из центра занятости, что у них на учете не состоите..запрос Вам даст Ваш специалист...из СОБЕСА (это я так из вредности написала) и ксерокопию трудовой и оригинал...она же у Вас на руках...и все...

я просто тоже не работающая и вот недавно оформляла ...
 
Когда только оформляла все пособия, то в собесе (Дзержинский р-н) сами сказали, в полтора года приходите, оформите еще дополнительно 501 грн. Правда, я по документам одинокая мама. Но ребенку еще нет 1,5 лет, ждем
 
В полтора - потому что до года вы получаете единоразовое пособие и оно идет вам в доход. А перерасчет делают исходя из справки о доходах ваших и мужа. И если у вас доход - 0, а у мужа - минимум, то гривен 150 по идее добавят на полгода, потом опять справку принесете.
Кроме справки о доходах по-моему больше ниче не надо...

Единоразовое пособие НЕ ИДЕТ В ДОХОД!!!!!!!! я получила в октябре справку из налоговой за 1-2 квартал доход = 0, ребенок родился в марте и пособие 12 260 я получила во 2 квартале. Никакое пособие не идет в доходы - ни единоразовое, ни на ребенка, ни как одинокая мама. Все справки в собес (для девушки, которая работает в собесе и не знает что это такое - это ее новомодное и нечитаемое УТСЗН раньше в советские времена называлось Социальным ОБЕСпечением или сокращенно СОБЕС), так вот все справки в собес, в том числе из налоговой о нулевых доходах, я сдала, получаю 130 на малыша и 130 как одинокая мама (даже не потрудились пересчитать на 167!), после написания им письма с просьбой пересчитать как положено отписались - ничего не знаем, обращайтесь в областное утсзн%*;,,.

Буду подавать в суд.
 
В декабре пришла сумма 860 по доходам. девушка вы говорите такую глупость... вам никак не могут платить 130 как одинокой маме т.к минимальная сумма 167.1 была, щас немного больше. меньше амбиций позвоните разберитесь с инспектором. А то что в налоговой справке нет в доходах этой суммы не говорит, что это не доход. просто пособие не облагается налогами. в налоговой справке им нужно видеть не было ли у вас дохода кроме пособия. о пособии им и так известно. и в налоговой есть сведения о том что вы получаете пособие, скорее всего, т.к. фонд дает наверняка отчет в налоговую.
 
Останнє редагування:
Единоразовое пособие НЕ ИДЕТ В ДОХОД!!!!!!!! я получила в октябре справку из налоговой за 1-2 квартал доход = 0, ребенок родился в марте и пособие 12 260 я получила во 2 квартале. Никакое пособие не идет в доходы - ни единоразовое, ни на ребенка, ни как одинокая мама. Все справки в собес (для девушки, которая работает в собесе и не знает что это такое - это ее новомодное и нечитаемое УТСЗН раньше в советские времена называлось Социальным ОБЕСпечением или сокращенно СОБЕС), так вот все справки в собес, в том числе из налоговой о нулевых доходах, я сдала, получаю 130 на малыша и 130 как одинокая мама (даже не потрудились пересчитать на 167!), после написания им письма с просьбой пересчитать как положено отписались - ничего не знаем, обращайтесь в областное утсзн%*;,,.

Буду подавать в суд.

С судом дело заведомо проигрышное. Даже если и выиграете через ... лет. Возможно, достаточно будет пожетсче с вашим инспектором поговорить с указанием законов, статей.
Да, в доход не идет. У меня в выписке из собеса так прямо и написано "в доход не входит". Но опыт показывает, что раньше, чем в полтора года, вам никто не пересчитает. Может с этим и можно бороться...
 
а при перерасчете пособия до 3 лет "от доходов" учитывают единоразовую помощь(та что каждый месяц выплачиваетя)? а пособие по беременности и родам учитывают?
 
RoanMARITA09, вы что думаете, что инспектор вам заведомо неправильно начисляет деньги? Господи девушка вы кем работаете? Вы вообще понимаете, что-либо в бухгалтерии, начислениях и пр? Вы можете понять, что если инспектор заведомо будет умышленно Вам уменьшать выплату, то это для него чревато как минимум рабочим местом, какой ей резон Вам неправильно начислять? У них есть инструкции положения, исходя з которых они и начисляют, они вам доплачивают до уровня прожиточного минимума на деток, все высчитывают "по формулам". (это при условии если вы по доходам пересчитываете)
 
девушка вы говорите такую глупость... вам никак не могут платить 130 как одинокой маме т.к минимальная сумма 167.1 была,щас немного больше .

в харькове самый хамовитый народ, и харьковфорум подтверждает это в каждой теме, а если у человека статус модератор то он вообще мнит себя господом богом и оскорбляет и хамит всем подряд. Девушка, если Вас раздражают мои сообщения, будьте добры, не реагируйте никак, пройдите мимо. Я написала сюда исключительно для того, чтобы Вы со своим дилетантским и несомненно бесспорным мнением не вводили мамочек в заблуждение. Сама же одинокая мама, но жизнь так ничему и не учит..........

по поводу минимальных 167 грн. "Никак не могут", но ПЛАТЯТ. Вот моя выписка из банка. Вы видите там 167 грн? я не вижу. 620 - единоразовое. 130 - до 3х лет. 133 - одинокая мама. И на будущее, я, в отличие от Вас, никогда не пишу то, что не могу подтвердить документами или то, в чем не разбираюсь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


RoanMARITA09, вы что думаете, что инспектор вам заведомо неправильно начисляет деньги? Господи девушка вы кем работаете? Вы вообще понимаете, что-либо в бухгалтерии, начислениях и пр? Вы можете понять, что если инспектор заведомо будет умышленно Вам уменьшать выплату, то это для него чревато как минимум рабочим местом, какой ей резон Вам неправильно начислять? У них есть инструкции положения, исходя з которых они и начисляют, они вам доплачивают до уровня прожиточного минимума на деток, все высчитывают "по формулам". (это при условии если вы по доходам пересчитываете)

"Господи девушка" это Вы очевидно к себе так обращаетесь? Вы в глаза не видели Закон о подоходном налоге, я сомневаюсь что Вы вообще о таком слышали, иначе не писали бы свою ересь. Там есть точное определение как термина доход , так и то, что входит в категорию " доход граждан". Вы мне будете после этого рассказывать про "бухгалтерию, начисления и пр"???.Причем тут облагается налогами или нет тоже непонятно. Есть доходы, которые не облагаются налогами. Есть суммы облагаемые налогами и не составляющие дохода граждан. Вобщем, лекцию тут читать не буду, Вы хотели меня оскорбить, у Вас это получилось, и ладно бы хоть писали правду и не вводили людей в заблуждение.

По поводу рабочего места инспектора. Его гораздо быстрее уволят, если он мне начислит положенные 669 грн вместо 130, так сказать за перерасход бюджета. Именно поэтому и судятся мамочки за свои права. Более 5 тыс положительных решений. Сумма моей недоплаты только за этот год составляет 5 540 грн, так почему я должна их дарить государству? первый этап я уже прошла, формальную отписку из собеса получила, теперь суд. И я на 100 проц уверена, что дело решится в мою пользу.

а при перерасчете пособия до 3 лет "от доходов" учитывают единоразовую помощь(та что каждый месяц выплачиваетя)? а пособие по беременности и родам учитывают?

отвечаю еще раз - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в доход ни то, ни то пособие. Вот выдержка из закона:

В доход не включаются (ст. 3 Закона):

* государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (в том числе по уходу за больным ребенком);

* все виды пенсий.........
* компенсационные выплаты работникам.........
* суммы материальной помощи..........

.
.
.


* алименты, получаемые физическими лицами;

и тд


я оставила то чтоможет интересовать мамочек

С судом дело заведомо проигрышное. Даже если и выиграете через ... лет. Возможно, достаточно будет пожетсче с вашим инспектором поговорить с указанием законов, статей.
Да, в доход не идет. У меня в выписке из собеса так прямо и написано "в доход не входит". Но опыт показывает, что раньше, чем в полтора года, вам никто не пересчитает. Может с этим и можно бороться...

с инспектором говорить бесполезно - он ничего не решает. Прерасчет будет с первого дня, а выплатить обязаны всю сумму в течение месяца после решения суда, в противном случае на сумму будет начисляться пеня 3% от суммы за каждый день просрочки.

Девочки еще раз повторюсь - если бы я не шла по стопам уже прошедших эту процедуру мамочек - я бы не была столь категорична и уверена. Многие как и вы думают - Бог с ним, бороться за копейки. А я считаю по-другому, за 10 лет стажа я треть зарплаты отдавала государству, те 10 дней в месяц ходишь на работу абсолютно БЕСПЛАТНО. Так почему я не могу получить СВОИ деньги обратно хотя бы частично? тк все эти 10 лет я кормлю 4 неработающих и 2 чиновников - того же инспектора? (оф статистика правда 4хлетней давности, думаю сейчас эта цифра еще больше).
 
Я Вас никак не хотела оскорблять, так что простите если неправильно выразилась. спасибо что выложили выписку, беру свои слова назад. если есть возможность продублируйте мне в личку выдержку приведенную и ссылку на на нее.
 
Я Вас никак не хотела оскорблять, так что простите если неправильно выразилась. спасибо что выложили выписку, беру свои слова назад. если есть возможность продублируйте мне в личку выдержку приведенную и ссылку на на нее.

:пиво: хорошо что друг друга поняли, Вы меня тоже простите ;)

я не поняла какую выдержку продублировать - закон о подох налоге? прогуглите, я писала из сборника законов
 
Я подавала на перерассчет как малоимущая семья. Получаю алименты на первого ребенка (по почте приходит), так мне сказали, что это доход и вместо 500 начислили 260. А в статье получается - алименты не доход.
 
RoanMARITA09, напишите полностью с номером и датой принятия, как называется этот закон откуда выдержка... Я что-то не могу найти в нем такого или я не тот читаю закон...
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про податок з доходів фізичних осіб
( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2003, N 37, ст.308 )
 
Н А К А З

N 486/202/524/455/3370
від 15.11.2001 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
7 лютого 2002 р.
за N 112/6400
( ДЖЕРЕЛО - zakon.rada.gov.ua )

Про затвердження Методики
обчислення сукупного доходу сім'ї
для всіх видів соціальної допомоги
( Документ підготовлено Відділом баз данних НПД УКС ВР
5. До сукупного доходу сімей (одержувачів) входять:(:

5.1) нарахована заробітна плата, у тому числі за надурочну
роботу, за роботу в святкові, неробочі і вихідні дні та за роботу
за сумісництвом; плата за роботу в колективному
сільськогосподарському підприємстві; надбавки і доплати всіх
видів; премії, установлені за системами оплати праці на
підприємстві, в установі, організації, незалежно від періодичності
і джерел їх виплати; відсоткові надбавки і щорічна винагорода з
фонду матеріального заохочення за підсумками роботи за рік
підприємства, установи чи організації. Премії і щорічні винагороди
включаються до сукупного доходу на час їх нарахування, при цьому
за рік ураховується не більше однієї винагороди за вислугу років;
5.2) інші грошові виплати, які мають систематичний характер
(польове забезпечення, доплати за роз'їзний та рухомий характер
роботи тощо, крім виплат на відрядження);
5.3) стипендії, пенсії, допомога (крім частини допомоги при
народженні дитини, виплата якої здійснюється одноразово при
народженні першої дитини в сумі 4 800 гривень, другої дитини - 4
840 гривень, третьої та наступної дитини - 5 000 гривень, частини
допомоги при усиновленні дитини, виплата якої здійснюється
одноразово в сумі 4800 гривень
, допомоги на поховання, одноразової
допомоги, яка надається за рішеннями органів виконавчої влади та
місцевого самоврядування, підприємств, організацій незалежно від
форм власності), допомога на навчання, безпосередньо отримана
особою від підприємства, установи чи організації, за винятком
коштів, отриманих на умовах позики чи кредитів та щомісячні
компенсаційні виплати. При цьому до сукупного доходу не
включається відповідна допомога, для призначення якої обчислюється
сукупний дохід. При зверненні за призначенням декількох видів
допомоги, розмір яких визначається з урахуванням сукупного доходу,
до сукупного доходу сім'ї входять розміри призначених на дату
звернення зазначених видів допомоги, крім допомоги, для
призначення якої обчислюється сукупний дохід;
.......
5.17) допомога у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот как оказывается......
 
Останнє редагування:
Ну вот что и требовалось доказать
 
для девушки, которая работает в собесе и не знает что это такое - это ее новомодное и нечитаемое УТСЗН раньше в советские времена называлось Социальным ОБЕСпечением или сокращенно СОБЕС.
Девушка из УТСЗН знает, что такое СОБЕС, но не знает, что такое совбес
Девочки, кто-нибудь может расшифровать, что такое СОВБЕС? Я работаю в Управлении труда и социальной защиты населения, где назначают различные виды государственной помощи семьям с детьми, субсидии и тому подобное. Насколько я знаю, совбес - это совет безопасности!!!
Действительно, смешно, когда мамочки подают в суд на СОВБЕЗЫ.
Извините за флуд
 
жизнь в Гандурасе прекрасна, главное по 500 рубасов заплатить людям сидящим в изберательном участке за сутки у государства есть, а блядь на памперсы выдать в честь выборов - кишка тонка! Выборы, выборы - кандидаты п*дары!!!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу