куда уехать?

Из европейских стран на данный момент в Польшу легче всего иммигрировать украинцу.
Из плюсов я бы отметил следующие:
1) Четкие, понятные схемы иммиграции в эту страну: учеба, работа, бизнес, репатриация.
2) Наиболее близкий украинцам менталитет в Европе
3) Наиболее близкий язык из Европейских
4) Географическая близость
5) Постоянно облегчаемая иммиграционная политика для украинцев
6) Невысокие цены
7) Четкие механизмы получения ВНЖ-ПМЖ-гражданства
8) Постоянно растущий ВВП, в отличие от других стран ЕС
9) В основном славянское население
10) Сотни тысяч украинцев

Минусы:
1) Низкая зарплата
Остальные минусы как по мне вторичны
 
Куда легче и лучше всего уехать на ПМЖ легально в Европу? Кто выезжал Дания, Норвегия, Финляндия? Нас хоть где-то в Европе ждут?
А кто тебя ждёт в Луганске каком-нибудь или на Залютино в Харькове? :D

А вот Родину нельзя бросать :увага: Предатели :(

Из европейских стран на данный момент в Польшу легче всего иммигрировать украинцу.
Иммигрировать - это как? Может эмигрировать? :іржач:
 
Эмигрируют из страны.
Иммигрируют в страну
 
можно открыть фирму в Чехии и под нее получить вид на жительство. Понятно, нас нигде не ждут. Только в Африке, надо здесь продать всю свою недвижимость
 
Из европейских стран на данный момент в Польшу легче всего иммигрировать украинцу.
Из плюсов я бы отметил следующие:
1) Четкие, понятные схемы иммиграции в эту страну: учеба, работа, бизнес, репатриация.
2) Наиболее близкий украинцам менталитет в Европе
3) Наиболее близкий язык из Европейских
4) Географическая близость
5) Постоянно облегчаемая иммиграционная политика для украинцев
6) Невысокие цены
7) Четкие механизмы получения ВНЖ-ПМЖ-гражданства
8) Постоянно растущий ВВП, в отличие от других стран ЕС
9) В основном славянское население
10) Сотни тысяч украинцев

Минусы:
1) Низкая зарплата
Остальные минусы как по мне вторичны

смысл иммигрировать в страну, население которой, само с удовольствием эмигрирует???
 
можно открыть фирму в Чехии и под нее получить вид на жительство. Понятно, нас нигде не ждут. Только в Африке, надо здесь продать всю свою недвижимость

Эта схема настолько сейчас не рабочая что я не советую с Чехией связываться по такой схеме!
 
Эта схема настолько сейчас не рабочая что я не советую с Чехией связываться по такой схеме!

Это - реально. Главное - действительно создать фирму, которая работала бы, а не фирму однодневку с одним человеком. Открывают предпренимательские визы из Украины, но нужен хороший стартовый капитал, что бы убедить консула (посла), что фирма будет РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ.
На данный момент рабочие визы могут получить только врачи. В них Чехия нуждается
 
Да, меня в Харькове , где я живу не ждут, это точно. и даром не нужна. Интересна Ирландия. Надо почитать. И про Польшу тоже.
 
Anděl;32581024 сказав(ла):
Это - реально. Главное - действительно создать фирму, которая работала бы, а не фирму однодневку с одним человеком. Открывают предпренимательские визы из Украины, но нужен хороший стартовый капитал, что бы убедить консула (посла), что фирма будет РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ.
На данный момент рабочие визы могут получить только врачи. В них Чехия нуждается

сколько должен быть уставной фонд, чтоб консул не отказал потом в визе D?
 
сколько должен быть уставной фонд, чтоб консул не отказал потом в визе D?

Если честно я не знаю. Это надо узнавать у чешских юристов. Законы, достаточно быстро меняются. Я постараюсь посмотреть на чешских сайтах информацию и узнать. До этого лично я этим не интересовался потому, что у меня trvalý pobyt/ permanent residence

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрите здесь. Может что то тут найдете. Тут есть на русском
 
Anděl;32583020 сказав(ла):
До этого лично я этим не интересовался потому, что у меня trvalý pobyt/ permanent residence
и сколько лет до чешкого гражданства, после этого трвалего побыту?

Вот здесь написано про бизнес-иммиграцию в Ирландию:
о, Евроленда разбанили !
 
а в чем собственно говоря трвалы побыт Чехии хуже гражданства?? Зачем ему это гражданство??

Не скажите..... При получении чешского гражданства возрастает возможность свободного перемещения по миру (во всяком случае в цивилизованные страны точно). Можно работать легально в любой стране ЕС без бюрократии (разрешения на работу). Как, если жить и работать в самой Чехии, то ничем не отличается. Свободное перемещение по ЕС кроме Ирландии и Великобритании
 
А у нас на ПМЖ и на гражданство можно податься одновременно (для обычных категорий после 5 лет на ВНЖ). А в Аргентине можно подать на гражданство спустя 2 года на ВНЖ, а на ПМЖ только спустя 3 года на ВНЖ.

т.е. у вас за 5 лет можно гражданство получить??? круто :))
 
Сейчас через 5 лет можно подать, а потом ещё ждать полгода процесс оформления, так что суммарно за 5.5 лет (с момента приезда) можно получить. А раньше, при старом министре юстиции, период ожидания был 3-3.5 года (я ещё так получал), и суммарный срок набегал 8-8.5 лет...

а тут еще здесь загвоздка... ясно :))) хотя мне это уже не актуально...
 
Назад
Зверху Знизу