Показать сообщение отдельно
Старый 3.11.2011, 13:26   #38
gsvg

Цитата:
Сообщение от lugal
В первый нельзя, во второй можно.
Можно поподробнее. Там на этом перекрестке ранее висит знак "Движение по полосам" . Которой показывает, что с правой полосы надо ехать направо в первый и во второй проезд.
При этом у нас висит доп-секция, которая регламентирует поворот направо только при включенном состоянии.

Или тут у нас хитрость: я мол проехал 50 метров, поэтому заперт на движение направо не считается?

Цитата:
Сообщение от lugal
Сложный вопрос. В ПДД прямо написано что нельзя. Однако тогда картонка теряет смысл...
Таких светофоров есть несколько штук по городу: поворот на Мелодии на Розе Люксембург, да и поворот с Гв. Широненцев на 50 лет ВЛКСМ.

Как говорил мне инструктор, господа гаишники могут штрафовать за движение по зеленой стрелке из доп табличке если не горел красный (запрещающий) знак светофора.

В ПДД ничего внятного на сей счет не говорится. Лично я жду нормальной секции в таком случае. Правда, народ нервничает

Сорри, нашел:
раздел 8.7.3.
е)
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;

Так что при при наличии такого светофора тупо ждем свою секцию
Цитата:
Сообщение от lugal
Нет.
А вот почему нет? Тогда по логике не должно распространяться и действие доп секции. на него. См. первый вопрос.

Конечно, тут есть пример ярчайшего дебилизма -как стороны организации движения, так и неясности в самих ПДД.

Но что говрить товарищам гаишникам в данном случае-то?

Вверх