В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
В законе, блять. Есть такое понятие "юноши призывного возраста", и это нихуя не 43 года. Где ты вычитал про мобилизацию? Говорилось про призыв. Призыв и мобилизация - это две разные вещи. Будет приказ президента, он расставит все по местам.

Это в новом законе, блять так написано? Или придумал.

Где ты вычитал про мобилизацию? Говорилось про призыв. Призыв и мобилизация - это две разные вещи. Будет приказ президента, он расставит все по местам.

А где я писал что это мобилизация?
Тебя в гугле забанили?Или пользоваться не умеешь? Введи в строке поиска призыв 2017 и читай. прежде чем хрень придумывать.
 
В Генштабе ВСУ отказываются называть все происходящее мобилизацией или тем более призывом, обещая раскрыть подробности несколько позже.

"Речи о мобилизации не идет. Сейчас готовится отдельный брифинг, который состоится после праздников. Потому что вопросов у общества довольно много", — сказал в комментарии "Обозревателю" спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.
 
В Генштабе ВСУ отказываются называть все происходящее мобилизацией или тем более призывом, обещая раскрыть подробности несколько позже.

"Речи о мобилизации не идет. Сейчас готовится отдельный брифинг, который состоится после праздников. Потому что вопросов у общества довольно много", — сказал в комментарии "Обозревателю" спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

не тупи где я писал что это мобилизация?

Это не мобилизация а призыв и будет проходить в течение года.
 
Это в новом законе, блять так написано? Или придумал.
в законе каком-то. Гугли.

зы

2015 года призыву в армию будут подлежать военнообязанные в возрасте с 20 до 27 лет, - СНБО

раньше было до 25

не тупи где я писал что это мобилизация?

не застваляй меня перечитывать все твои посты. Ты писал про 43 года.

43 года - это не призыв нихуя. Потому что призыв только до 28 лет. По закону.
 
2015 года призыву в армию будут подлежать военнообязанные в возрасте с 20 до 27 лет, - СНБО

.

Бля закон поменяли. не тупи, в законе 2015г пиджаки не призывались.

ссылок в сети доебениматери. как пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ты хоть гугли прежде чем отсебятину писать.
 
Уже сижу читаю первоисточник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но от кол-ва изменений я уже в ахуе
 
Пока єто просто пиздеж и хотелки. Нада закон дочитать, тогда понятно будет. По телеку много чо пиздят.

Мне лень читать, что то отличное от того что в "телике"вычитаешь пиши. По этому я тебя и спрашивал где ты про 28 лет вычитал.
Сейчас пока понятно, то что ничего непонятно.
 
БУду в єтот пост добавлять абзаци:

Вот тут коллизия....название статьи одно, а один из пунктов вообще об другом.

Стаття 11. Військова підготовка громадян України за програмою підготовки офіцерів запасу:


5. Громадянам України, які мають освітній ступінь вищої освіти не нижче бакалавра, пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу, склали встановлені іспити та атестовані до офіцерського складу, присвоюється відповідне первинне військове звання офіцера запасу. У разі потреби вони за наказом Міністра оборони України підлягають призову для проходження військової служби осіб офіцерського складу.


{Частина п'ята статті 11 із змінами, внесеними згідно із Законами № 1073-VI від 05.03.2009, № 116-VIII від 15.01.2015}



Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу

1. На строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).


Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу


13. Відстрочка від призову на строкову військову службу для продовження професійної діяльності надається таким громадянам призовного віку:

резервістам - на весь період служби у військовому резерві;

поліцейським - на весь період їх служби.

Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову службу

1. Від призову на строкову військову службу в мирний час звільняються громадяни України:

-які до дня відправлення на строкову військову службу досягли 27-річного віку;


-яким після закінчення вищих навчальних закладів присвоєно військові (спеціальні) звання офіцерського (начальницького) складу.

Стаття 23. Строки військової служби

1. Строки строкової військової служби в календарному обчисленні встановлюються:

-для осіб, які на час призову на строкову військову службу мають ступінь вищої освіти спеціаліст або магістр, - до 12 місяців.

7. Для громадян України, які призвані на військову службу, встановлюються такі строки військової служби в календарному обчисленні:

для осіб офіцерського складу, які проходять військову службу за призовом у мирний час, - до 18 місяців;

для військовослужбовців, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, - до закінчення особливого періоду або до оголошення рішення про демобілізацію.

{Частина сьома статті 23 в редакції Закону № 1634-VII від 12.08.2014}
 
Останнє редагування:
БУду в єтот пост добавлять абзаци:


Ты смешал в кучу срочников рядовых и пиджаков. Я думаю это разные категории. Поверь ни разу, понятнее не стало

Оставь только ссылку на закон. Кому надо сам прочитает.

Найди где написано что будут призывать пиджаков, механизм призыва и возраст призывников.
 
Останнє редагування:
я заебался єтот бред читать, там напринимали хуй знает что єти олени. Один пункт в одной статье противоречит другому..нахуевертили - пиздец.
 
я заебался єтот бред читать, там напринимали хуй знает что єти олени. Один пункт в одной статье противоречит другому..нахуевертили - пиздец.

Да по тому что срочник рядовой и срочник пиджак это две разные категории. Одни статьи действуют для одних другие для других. По этому и противоречие.
 
Да по тому что срочник рядовой и срочник пиджак это две разные категории. Одни статьи действуют для одних другие для других. По этому и противоречие.

Тогда віходит, что єто именно мобилизация, а не призов. А значит. ограничения по возрасту нет. Ну 43 года, поскольку в 45 снимают с учета якобы. ВОт и выходит как раз отслужить полтора года. и снимают с учета тех, кому будет 43 на момент мобилизации. Хитрожопые военкоматчики :D
 
Тогда віходит, что єто именно мобилизация, а не призов. А значит. ограничения по возрасту нет. Ну 43 года, поскольку в 45 снимают с учета якобы. ВОт и выходит как раз отслужить полтора года. и снимают с учета тех, кому будет 43 на момент мобилизации. Хитрожопые военкоматчики :D

Да ну, мобилизовать можно было и без изменения закона. Не первый раз.
Мобилизацию проводят через наказ верховного. А щаз через министра обороны, значит не мобилизация.
 
Да ну, мобилизовать можно было и без изменения закона. Не первый раз.
Мобилизацию проводят через наказ верховного. А щаз через министра обороны, значит не мобилизация.

ну а на каком основании тогда? Законно только если порошенко подпишет указ об проведении частковой мобилизации. И никак иначе. я ща законы почитал, и по другому - никак. Только путем мобилизации на срок до 18 месяцев - так по закону. У них это называется "призов за мобілізацією у разі особливого стану". И тогда выходит что могут призвать на 15 суток на переподготовку/сборы, а потом сразу могут мобилизовать на 18 месяцев. Но сборы обьявляет министр обороны. А вот мобилизацию в любом виде - только главнокомандующий - президент. Собственно, и на срочку указ он тоже подписывает. Как будет указ от пороха, так сразу все ясно будет
 
ну а на каком основании тогда? Законно только если порошенко подпишет указ об проведении частковой мобилизации. И никак иначе. я ща законы почитал, и по другому - никак. Только путем мобилизации на срок до 18 месяцев - так по закону. У них это называется "призов за мобілізацією у разі особливого стану"

Ну так я это и хотел узнать. Механизм призыва. И какой у меня будет статус. мобилизованный? срочник? кадровый?
короче надо ждать пока закончатся праздники.

Как будет указ от пороха, так сразу все ясно будет

Не будит никакого указа от верховного(я думаю).Мне кажется что всё это и затеяли, что бы верховный как бы и не при делах. Во первых дохрена пиздел что не будет мобилизаций(а это как ни назови-мобилизация). Во вторых теперь он как бы и не при чем, это министр обороны. Рейтинги это святое.
 
Останнє редагування:
Ну так я это и хотел узнать. Механизм призыва. И какой у меня будет статус. мобилизованный? срочник? кадровый?

мобилизованый на на срок до 18 месяцев.

У срочника нет зарплаты как у мобика, и от срочки у тебя иммунитет по возрасту и званию. Ибо ты не просто с вышкой - ты пиджак.

Контрактником при таких расскладах тоже быть хуже. Самый лучший вариант - мобилизация, что по деньгам (платят и на работе, и на службе), шо по срокам (полтора года - это не три года до конца контракта)

Кадровым ты можешь стать только если подпишешь контракт. Нельзя призвать/мобилизовать на контракт..

Если призовут - сразу становись на должность как только, так сразу. Если будешь поза штатом - будешь получать по деньгам почти ничего.
 
мобилизованый на на срок до 18 месяцев.
Да какой же я мобилизованный если это не мобилизация?

Если призовут - сразу становись на должность как только, так сразу. Если будешь поза штатом - будешь получать по деньгам почти ничего.

Я полюбому сразу буду направлен на курсы пидготовкы та пидвыщення.

Что мне делать?у меня щаз на руках мобилизацийне распорядження. Явится не ждя повестку сразу после оголошення мобилизации. Если формально это не мобилизация а фактически она?
 
Какая разница, как это будет называться, по факту всеравно адинхуй армейскую службу тянуть..
 
Назад
Зверху Знизу