В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Полторак назвал два фактора, от которых зависит проведение седьмой волны мобилизации
"Необходимость проведения седьмой волны мобилизации в Украине зависит от количества контрактников, которые пополнят Вооруженные Силы, и от ситуации на фронте".
Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Новому Времени".
"Мы набрали почти 33 тысячи контрактников. Это 5-6 тысяч человек ежемесячно. Если такая динамика сохранится, то, в принципе, мы можем перекрыть нашу потребность. И тогда мы можем обойтись без проведения мобилизации", - сказал глава оборонного ведомства.
Он добавил: "Если этого не будет или произойдет резкое обострение на востоке, то тогда мы будем вынуждены проводить новую волну мобилизации".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Если отслужил по мобилизации, зачислен в оперативный резерв. Могу ли я в следующую волну пойти, но не в ту часть где приписан, а в какую-либо другую?
Ну в смысле я так хочу пойти, а не меня кто-то заставляет.
Есть такая возможность у военкома или ещё у кого.
 
обычно зачисляют в резерв к той части в которой вы проходили службу
да и в случае если вы были приписаны к другой части ( прочитайте внимательно в мобилизационном предписании что клеиться на последней странице В/б)
вы можете как только объявят мобилизацию- добровольно ( не ожидая повестки хотя сейчас при демобилизации ее вам обязаны выдать без числа на случай объявления всеобщей мобилизации)явится в военкомат и вы по идее сами выбираете часть в которой хотите служить по 7-й волне
 
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Если отслужил по мобилизации, зачислен в оперативный резерв. Могу ли я в следующую волну пойти, но не в ту часть где приписан, а в какую-либо другую?
Ну в смысле я так хочу пойти, а не меня кто-то заставляет.
Есть такая возможность у военкома или ещё у кого.
Да
 
не случись минска, думаю, давно бы уже рос военная авиация до Киева дошла бы

Что там до того Киева лететь, жалких 200 км от границы. Была бы такая цель - давно бы уже прилетели и захватили, без оглядки на цену, ещё в 2014-м. Не летят - значит цель другая, что бы там ни втирали пропагандоны.
 
Поделитесь пожалуйста контактами 129 ОРБ. А конкретнее, кадровика.
Ничего сейчас в сети не могу найти.
 
Ну шо, наказ про демобілізацію 5 хвилі підписано :)
 
Если приказ есть,то:17тыщ минус.+расплывчатые обещания с условиями.+обстрелы "растут".+бабцов контрачей более 1/3.+эуропа валицца. итого тенденция к 7 наблюдается..+увольнение отслуживших контрачей ввиду приказа дембеля "особостатусных" под большим вопросом.
Август покажет
 
тенденция наблюдается лишь в сторону капитуляции, или большому махачу, и после капитуляции. Все чаще пиздят о протаскивании того, против чего все это время воевали, что мотивации в обществе, на ряду с другими загонами, не прибавляет. Да и Украину не трогала по полной расия еще и потому, шо ес стояло в позе. ПОтому что ес нахуй не нада большая война и милионы беженцев. Причем, эту политику рьяно отстаивала именно великобритания, в отличии от всяких франций да германий, которые уже и не фашисты. Теперь же англия сказала "да идите все нахуй, я на острове". Все это печально, в глобальном масштабе.

А сраться от возможной 7 волны беспонтово. Понятно, шо ее не наберут как хотят, даже если и обьявят. По большому счету, или крупный махач и все в ружье, или все это затухнет. Держать в полнакала все это до бесконечности не сможет никто. Куда-то да качнется. Вангую август-сентябрь горячим, как в 14. На верху все это понимают. Понимают, шо обьявлять 7 беспонтово, и рейтинги падают. Понимают, шо нельзя плодить еще больше недовольства, потому что из успехов за три года лишь гейпарад. Нельзя льготников дальше плодить, выдергивть людей из экономики, ведь мобилизуют не депутатов, директоров, а всяких работяг в основном. Понимают, шо вкидывать каждый раз бабло на обучение и экипировку отказников и немотивированных людей, которые свалят из системы при первой возможности - бесперспективно. Но и набрать контрачей на передовую не выходит. В тылы - да, на передок - не особо, мягко говоря. Платить больше - жаба давит, да и денег нет особо. Выходило бы набрать контрачей на передок, как нонче говорят, шо чуть ли не 30 тысяч набрали только с нового года - это все ато можно было бы перекрыть, и вовремя отпустить мобиков. Но мы наблюдаем иную картину. Нацгвардию тоже не отправляют полным составом. Боятся внутрених бунтов. надеются, что их нацгвардия спасать будет. Янукович тоже надеялся. Хотя отправка нацгвардии дало бы возможность потянуть время еще год-полтора без лишних затрат. Вынужденно отправили опять легализованные через нацгвардию добробаты, хоть и пытаются все их растворить. Но конечно это нескокльо сотен человек, и этого не достаточно. Пытаются уседеть на двух стульях. Закончится печально.
 
сильно.но есть одно НО.идёт уже не война юнитами.контрачи-тупо на перспекиву.мобики-затыкание дыр.рейтинги будут падать бесконечно,и не из-за войны а от жкх.скорее затухнет чем махач.я не вижу причин для кацапов рвать жопу.и так всё уже понятно.нато тянет мазу за хохлов,а это многого стоит.махач так махач.но на это кацапы не пойдут уже.
 
Не обольщайся.
НАТО кацапам хочет соли на хвост насыпать, дабы место своё знали, а на хохлов им положить с прибором.
Просто "насыпание соли" пока совпадает с "тасканием мазы".
Ключевое слово в предложении - ПОКА.




А "до бесконечности" и не будут.
Достаточно дотянуть до окончания президентства Пороха.
не ПОКА,а пока расия...да,мы им вкуй не впились в глобальном смысле.но в локальном выгодны...или наоборот:D не в порохе дело вообще.любой станет проевропейским лидером когда скажут:)
 
Чуйка каже, шо стоїмо на межі грандіозного шухера. Але без конкретики. Але щось глобальне зміниться сильною якщо ще не змінилось. Але - не панікуйте, паніка у будь-якому разі буде зайвою.

З,І, Давайте без "геополітики". Тема про мобілізацію.
 
61 обстрел.ближе и ближе...разговоры о мобилизации от пороха и ГШ чаще.
 

не ну а как еще назвать всю эту хуйню :D Один пиздеж. И из реальных дел лишь гейпарад. Ну и еще новая полиция, в которой все чаще ловят то беркутовцев, то сепаров, то еще кого. Как перестанут ловить, значит сгнила.

НАТО кацапам хочет соли на хвост насыпать, дабы место своё знали, а на хохлов им положить с прибором.
я все же надеюсь, что длнр станут северной кореей. А Украина - Южной.
 
не ну а как еще назвать всю эту хуйню :D Один пиздеж. И из реальных дел лишь гейпарад.

Я при подготовке смены к несению службы разбавил унылое чтение сводок, приказов и расстановок информацией о секретной т/г в отношении направления на гейпарад особо отличившихся в/служащих, обязательно во главе с офицером. Весело было :)
 
я все же надеюсь, что длнр станут северной кореей. А Украина - Южной.
bibip, понять не могу, вы патриот страны? (я предпочитаю отделять правительство от земель и людей украины.) вас призывают в очередной раз? добровольно пойдете или косить будете (своё отслужили)? если все-же будет замес и предложат добровольно , без гонений сдаться в руки расии, что вы будете делать?
 
вы патриот страны? (я предпочитаю отделять правительство от земель и людей украины.) вас призывают в очередной раз? добровольно пойдете или косить будете

честно говоря не понятно, почему человек который по его словам "отделяет" правительство от "земель и людей", дело защиты Украины сводит к службе именно правительству? имхо оптимальней присоединиться к правосекам - они эффективнее
 
Правосеки фсе ))
лугандоны набирают обороты.завезли танки и грады.по нашим источникам по крайней мере.
 
Назад
Зверху Знизу