• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Смешно:D
ну а по сути, я являюсь не годным в мирное время, что их может интересовать?
Пройдете медкомиссию, станете "обмежено придатний до війскової служби". Я так прошлым летом выздоровел. Правда на учет обратно не поставили.
 
Пройдете медкомиссию, станете "обмежено придатний до війскової служби". Я так прошлым летом выздоровел. Правда на учет обратно не поставили.

Простите, а что значит "на учет обратно не поставили"?
 
Был "непридатний до війскової служби у мирний час, обмежено здатний у війсковий час", на основании этой записи в 2008 году в справке поставили штамп "снят с учета". В прошлом году прошел медкомиссию и стал "обмежено придатний до війскової служби". А вот штамп "взято на облік" не поставили. И теперь я не совсем понимаю свой статус, с одной стороны, вроде годен, с другой, на учете как-бы не состою.
P.S. Извините за количество знаков.
 
всех мобилизованных и добровольцев отправляю на передовую - там где самая напряженная ситуация. Так что если уж подписались за получение повестки-идите лучше на контракт. За контрактников несут ответственность, за мобилизованных и добровольцев -нет. А проще говоря "жити по-новому" власть использует людей, как пушечное мясо. Они за два года даже форму нормальную и обувь пошить не сумели для солдат, а волонтеры-единственные люди, на плечах которых сейчас лежит содержание армии.



И еще начальством в военной зоне воруется не только то, что вам гос-во выделило, но и то, что привезли волонтеры, если волонтеры окажутся не очень умными и отвезут на склад помощь для солдат, а не отдадут в руки солдатам. Так что будьте готовы к тому, что вам придется закупать за свои деньги все кроме каски и бронежилета-это все что вам выдадут. Форму и обувь, которую вы получите не возможно носить, так что даже такие вещи придется покупать за свои деньги. Это вот такой новый способ-жити по-новому.

Если идти добровольцем,то нужно ждать весеннего призыва?Стоял на учёте в военкомате в Красном Луче(сейчас лнр).В армии не служил,плоскостопие.Планируют после возращении из России в Харьков пойти в городской военкомат.Кто может,продскажите,куда обращаться,в какую учебку могут направить,военную специализацию можно будет выбрать?

Только на контракт идите если хотите получать зарплату и проще будет доказать получить статус участника АТО. Не вздумайте идти добровольцев, да еще с вашим плоскостопием.
 
Останнє редагування:
всех мобилизованных и добровольцев отправляю на передовую - там где самая напряженная ситуация. Так что если уж подписались за получение повестки-идите лучше на контракт. За контрактников несут ответственность, за мобилизованных и добровольцев -нет. А проще говоря "жити по-новому" власть использует людей, как пушечное мясо. Они за два года даже форму нормальную и обувь пошить не сумели для солдат, а волонтеры-единственные люди, на плечах которых сейчас лежит содержание армии.



И еще начальством в военной зоне воруется не только то, что вам гос-во выделило, но и то, что привезли волонтеры, если волонтеры окажутся не очень умными и отвезут на склад помощь для солдат, а не отдадут в руки солдатам. Так что будьте готовы к тому, что вам придется закупать за свои деньги все кроме каски и бронежилета-это все что вам выдадут. Форму и обувь, которую вы получите не возможно носить, так что даже такие вещи придется покупать за свои деньги. Это вот такой новый способ-жити по-новому.



Только на контракт идите если хотите получать зарплату и проще будет доказать получить статус участника АТО. Не вздумайте идти добровольцев, да еще с вашим плоскостопием.

Та сменили же уже методичку, товарищ майор. Теперь вы мириться/брататься должны. Работаете по методичкам 2014го, не порядок, премии лишат.
 
Та сменили же уже методичку, товарищ майор. Теперь вы мириться/брататься должны. Работаете по методичкам 2014го, не порядок, премии лишат.

Так поедь добровольцем и докажи обратное, "умный" товарищ прячущийся от войны на форуме. Только пожалуйста не проси помощь у волонтеров-проси у Порошенко и его команды, когда тебе нечего будет есть и будешь мерзнуть от холода на морозе живя в палатке.
 
идите лучше на контракт
с контракта потом не спрыгнуть по ка все это не закончится. По окончании контракта тя не отпустят.

зы

у меня арифметика простая. Есть кзот. Я его читаю так:

- за переработку, сверхурочные, труд в ночное время и по выходным с праздниками полагается оклад в двойном размере
- полагаются командировочные
- все это множится на два, ибо за риск

туда-сюда, и у меня получилось, что человек будучи на передовой 24/7 должен получать в месяц около..эээ....

- выходные и праздничные Х2
- переработка и ночные Х2
- командировочные по украине+50ГРН в сутки
- риск для здоровья и жизни - все на Х2

21 раб.день 9 выходных


Рядовой получает ща 2700грн на руки, или 87грн в день за 8 часов. В сутках 24 часа, или х3

((87+87*2+87*2+50)*21+(87*2+87*2+87*2+50)*9)*2=(485*21+572*9)*2= (10185+5148)*2=30666ГРН с жесткой привязкой к баксу.

30666/26=1180 БАКСОВ. И это лишь просто за нахождение на первой линии без участия в штурмах, и всяких геройствах. Предоплата обязательна+ за первый и последний месяц. Кстати, это вполне соответствует лозунгу "1000 гривен в день"

Я знаю, шо мы к этому придем. Потому шо по другому это рабоатать не будет. Уже ща поют про то, шо мобилизованым будут платить три минимальных их оклада за первую линию. В общем, торг идет, время на нашей стороне. Пока что дают 8100грн. Вот помножат еще на 4, и будем посмотреть. За меньшее лично я соблюдать минские договорености точно не готов. Войну превратили в зарабатывание бабла и внеочередных званий. в деланье карьеры, и устранение неугодных. Все решают свои вопросы на гораздо большие деньги. Лохов нема, деньги вперед. Шото не нравится - пиздуйте в африке черное мясо нанимайте тамже, где и уголь, оно дешевле.

Кто в курсе подскажите, на работу пришла повестка с формулировкой "для уточнения данных", что ждет в военкомате?

читай повестку. ТАм написано скорее всего "для проходження сборів". Тошо когда мобилизация - там так и написано. Но если сборы, то ты зависаешь на сборах, а после те тамже вручают еще одну повестку.
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
бля, сколько ж дефективных, белый билет через одного
 
В прошлом году прошел медкомиссию

Зачем? проходить комиссию если снят с учета. Где логика.

.А сейчас для чего-то вызывают.

Ну может он на контракт захочет, или снаряды подносить. Есть ведь и с белым билетом желающие повоевать, страну защитить.
 
Останнє редагування:
ну а по сути, я являюсь не годным в мирное время, что их может интересовать?

Лох ли вы, и если да - сколько у вас бабок.
Негодных в мирное время мобилизовать без ВП по закону не могут, точка.
 
Кто в курсе подскажите, на работу пришла повестка с формулировкой "для уточнения данных", что ждет в военкомате?
Пока нет мобилизации - уточнение данных. Не более того.


Иногда лучше жевать, чем писать такое.


выше все верно писали, мне повестка еще в ноябре приходила - обновили данные, прошел медкомиссию, вклеили мобраспоряжение в военник. и отправили домой. ждем следующую мобилизацию
С мобкой обязан явиться только при объявлении всеобщей, а не частичной. Живи спокойно )))


Вызвать в военкомат могут любого военнообязанного. Цель: сверка данных, медкомиссия и т.д. и т.п. Погуглите закон про військову службу і військовий обов'язок.
Закон о моб.подготовке и мобилизации тоже действует.
+100500.

ну а по сути, я являюсь не годным в мирное время, что их может интересовать?
Согласно Закона Украины "Про оборону" от 1993 года у нас с 20.02.2014 наступило военное время.
 
Назад
Зверху Знизу