В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Жалобы не действуют, проверено
 
А через какое время солдата отпускают домой, если у него семья и дети?Через полгода на 10 дней-это правда?
 
А через какое время солдата отпускают домой, если у него семья и дети?Через полгода на 10 дней-это правда?

Независимо от детей жены и проч., в разных частях по разному, тут как получится и в зависимости от должности и месторасположения службы. Могут и раз в полгода на 10 дней (если по закону), если с блокпоста то может и дней на 5 дней раз полтора месяца (не совсем по закону).
 
Отут стверджує прям таки зі знанням справи
Так и есть, даже с аномалиями сердца и то берут, и скажу по секрету, служат в основном с болячками, так как действительно здоровые пооткупались!

А как же они берут человека, который вообще не служил в армии-чему за месяц можно научиться????

Посмотришь, здоровые лбы ходят как ни в чем не бывало!"

А на комиссии задание сделать годными, а если прошел мед.комиссию, то 2 пути-либо судимость, либо туда!!!!!!
А тут вже питає :D
А через какое время солдата отпускают домой, если у него семья и дети?Через полгода на 10 дней-это правда?
Дура?
Провокатор?
 
Жалобы не действуют, проверено
Действуют, проверено. Но только в том плане, что отправляют на допобследование к специалистам. А те уже в меру зашуганности пишут диагноз, чаще "здоров". А признанных "негодяями" еще и гоняют на областную комиссию, если жалоба неочевидна. Если, к примеру, ноги нет, то это очевидно, а остальное проверяют и перепроверяют.
 
Отут стверджує прям таки зі знанням справи

А тут вже питає :D

Дура?
Провокатор?
Тут просто - ду....ра .



ну а кого бы они еще могли поймать? Остальные бегают и петляют





полгода. И не больше. У нас срочку подают как подготовку резерва. А не как проф.армию. Рабоче-крестьянскую никто не отменял. А дял подготовкирезервиста его простейшей ВУС полгода вполне достаточно. У нас и учебки 3-4 месяца были, да и ща столько. Только там не учат ничему. А после они метут плац, стоят на тумбочке, и страдают херней за счет государства.

Даже если говорить за проф.армию. Если изучить опыт нормальных армий - не думаю, что там реальная подготовка более полугода по подавляющему большинству вус. Я вам больше скажу. Я немношко знаю шо такое их подготоква. Там все четко и по делу. 5 дней, и ты парамедик, а парамедиком у них должен быть каждый, еще 6 дней и ты уже тактически знаешь как по тупому не сдохнуть на поле боя, причем не просто знаешь, ты это все отрабатываешь, шо стоять под вечер не можешь. Еще три дня, и ты можешь сносно пользоваться всем спектром вооружения, от пистолета, до спг, агс, и наводчика бмп2. Звезд с неба хватать не будешь, но вполне сможешь на время подменить. И полгода такой натовской подготовки более чем достаточно.


Так вот, я считаю, что первый раз - не более полугода. После - серия военных соборов и переподготовок, там от недели до месяца. Как в швейцарской армии. Только со швейцарской армии нужно копироват не только это. К примеру, у них резервисты - это считай военные постояной боевой готовносит. Потому что у них буквально выданые автоматы и амуниция лежит под кроватью. То есть, амуниция, личное оружие, и бк к нему. И живут они в соседних домах. Подразделение размером с отделение собирается моментально. Люди в составе своего подразделения служат с самого начала, и все друг друга знают. Это создано для лучшего взаимодействия.

Рекомендую к прочтению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Представляю как на Широнинцев выстроится отделение у шеснарика моего братана, - там полшеснарика рашистов или больше даже...
Не не не....
Автоматы домой не надо...
А в Славянске?
Та боже упаси..
Сборы да, но домой ....
Хз....
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, на сколько я понимаю по законодательству, до объявления военного положения не имеют права призывать тех, кто не служил по каким-либо причинам (старше 27 лет). Так ли это на самом деле? И что делать, если пришла повестка?
 
Подскажите, пожалуйста, на сколько я понимаю по законодательству, до объявления военного положения не имеют права призывать тех, кто не служил по каким-либо причинам (старше 27 лет). Так ли это на самом деле? И что делать, если пришла повестка?

призывать имеют право. Мобилизировать, если прошел медкомисиию - тоже. Разница между срочником и мобилизованым в том, что первому не платят деньги и он служит полтора года, а второму деньги платят и он служит год. В ато срочники тоже воевали, я знаю таких лично. Хотя сейчас такого уже не допускают. Другое дело, что мобилизованный тоже может легко на фронт не попасть.
Если повестка подписана - позняк метаться.
 
Подскажите, пожалуйста, на сколько я понимаю по законодательству, до объявления военного положения не имеют права призывать тех, кто не служил по каким-либо причинам (старше 27 лет). Так ли это на самом деле? И что делать, если пришла повестка?

Если есть 27 лет и больше, то призвать могут только, если объявят военное положение.
 
призывать имеют право. Мобилизировать, если прошел медкомисиию - тоже. Разница между срочником и мобилизованым в том, что первому не платят деньги и он служит полтора года, а второму деньги платят и он служит год. В ато срочники тоже воевали, я знаю таких лично. Хотя сейчас такого уже не допускают. Другое дело, что мобилизованный тоже может легко на фронт не попасть.
Если повестка подписана - позняк метаться.
У срочников денежное довольствие
 
Если есть 27 лет и больше, то призвать могут только, если объявят военное положение.
муж это говорил даже следователю военной прокуратуры и не помогло

основанием для мобилизации есть приказ президента!мой совсем не служил и у него врожденная аномалия сердца-всё равно загребли, 2 деток на мне...
 
основанием для мобилизации есть приказ президента!мой совсем не служил и у него врожденная аномалия сердца-всё равно загребли, 2 деток на мне...

Значит медкомиссию прошел успешно.Заболевание не имеет основания не быть мобилизованным.
 
Сегодня в центре занятости повестки безработным пытались тулить
 
Назад
Зверху Знизу