В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже не первый раз вижу, что пишут "мобилизуют от 25 до 60 лет". Мобилизуют и младше 25, откуда все эту "норму" берут?

У кого есть военный билет - от ... и до 60. У кого нет(срочники) - от 20 до 27.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потому, в частности, авторы закона предлагают распространить на расследование дел против “уклонистов” возможность применения так называемых “негласных следственных действий”. По действующему УПК они (а это, среди прочего, и телефонная прослушка, и изъятие личной корреспонденции, и чтение “СМСок”) касаются только некоторых тяжких и особо тяжких статей.
 
Да всё как обычно, журналист написал определённое словосочетание, которое чоеловек понимает буквально, не вдаваясь в нюансы законодательства. Вот и всё.
 
Да всё как обычно, журналист написал определённое словосочетание, которое чоеловек понимает буквально, не вдаваясь в нюансы законодательства. Вот и всё.

Но об этом говорили и Калгушкин и Семенович (по крайней мере в СМИ было так написано). Можно ли как-то предметнее прояснить ситуацию.
 
Я не читаю, что пишут в СМИ, тем более - не смотрю харьковские каналы.
 
Реальная школа это фронт. Остальное все росказни...
И самое обидное, росказни там не бывавших ...

Логика совковая времен ВОВ, когда обучение происходило в бою.
"Обстрелянный" - обученный, а по сути выживший. "Необстрелянный" - необученный.
Во всех армиях НАТО и у нас в спецназе считают с точностью до наоборот, обучение в бою - это преступление, учить надо до того.
 
Я так понимаю, что срочная служба на данный момент предполагает не только военную подготовку призывника (для которой наверняка пол года как раз с головой хватит), но и собственно несение службы, т.е. защиту Родины. Просто службу они будут нести не в зоне АТО. Но при этом в стране постоянно будет находится многотысячное боеспособное войско, которое при обострении ситуации вполне может быть использовано по назначению.

если срочники несут службу, значит они долгжны воевать. А иначе нахрен нужна защита родины такая, когда срочинк сидит буквально и фигурально, и прожирает гос.бабло вместе со всеми кадровыми мудаками, которые им якобы командуют, пока всякие крестьяне да рабочие оторвавшись от сохны с молотком должны еще и делать работу этих защитников. Смысла в такой срочной армии нет вообще

А почему молчат "осведомленные" паны. Правда или нет?

то есть, ты в казарме живи, или в поле, получай 2400, а не как атошник 5400, борись с диверсантами, неси службу, но участником боевых действийне будешь... :rolleyes:
 
то есть, ты в казарме живи, или в поле, получай 2400, а не как атошник 5400, борись с диверсантами, неси службу, но участником боевых действийне будешь...
Вы участник АТО или мобилизированный? Хочу просто понимать для себя.

если срочники несут службу, значит они долгжны воевать.
Нет.

Сам спитав, сам відповів, дивна людина.
Законодавство не читав, але осуджую. )))
 
А почему молчат "осведомленные" паны. Правда или нет?

Правда. Вчера позвонили из военкомата, сказали, что я уже добровольно-принудительно зачислен в роту охраны (телефон в военкомате оставлял еще летом). Во вторник пойду схожу. Потом отпишусь.
 
Правда. Вчера позвонили из военкомата, сказали, что я уже добровольно-принудительно зачислен в роту охраны (телефон в военкомате оставлял еще летом). Во вторник пойду схожу. Потом отпишусь.

Наверное все-таки сходил...
 
Сегодня стартовала так называемая пятая волна мобилиз' кот будет длится 60дней.
 

ДА )))

в первую очередь срочники идут на фронт потом уже мобилизируют...

а в нашей стране все через жопу


ты сам подумай и почитай скока америкосов было в ираке.... там были регулярные войска или мобилизированые реднеки? :D:D:D

Правда. Вчера позвонили из военкомата, сказали, что я уже добровольно-принудительно зачислен в роту охраны (телефон в военкомате оставлял еще летом). Во вторник пойду схожу. Потом отпишусь.

в рот охраны? )) а не сказали как будет ты им или они тебе? :D
 
Сегодня стартовала так называемая пятая волна мобилиз
странно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут речь идет о 4х
а тут вообще о 3х
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу