• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Так я правильно понимаю, если я приду, мне скажут - "отлично, погнали!" или "не, вали домой"?
гыг, откуда же мне знать, как поведет себя сотрудник РВК? здесь от вас зависит: есть желание служить - пробуйте добровольцем, нет желания - нечего судьбу испытывать лишними контактами с РВК. Юридическую сторону вашего случая я обозначил.
 
И вообще, люди знающие - напишите, кто понимает, есть ли какие-то варианты для человека, который хочет служить, лучше в военкомат и регулярные войска, или в батальон какой? С одной стороны - не хочу голым-босым с лопатой сидеть в регулярных, с другой - по батальонам одни националисты, которых я, извините, не особо люблю.
Если я чего-то не так себе нафантазировал - поправьте, пожалуйста )
 
Должны идти два сорта людей и по желанию - патриоты и заработать ...- от остальных толку не будет ...
И да - наконец это должно стать нормально оплачиваемой профессией
+100500! вместо того чтобы проводить реформы государство сохранило азировский налоговый кодекс. Продолжает давить мелких предпринимателей с одной стороны, с другой их додавят призывом. Ожидаем к весне новый Майдан.
тупость и глупость.
У знакомых чпшников работает 5 и 8 чел. по найму. Если они уходят по повестке - людей увольняют. Что будет делать он придя обратно? как восстанавливать свой бизнес? А работники? Чем им кормить свои семьи?
Второй перечислял 500долл. каждый месяц волонтерам, теперь сам уходит в армию, соответственно помощи никакой.
В общем какая хрень происходит...
Считаю что армия должна быть наемная, согласен делать отчилчения в виде ежемесячного налога.
 
аспиранту пришла повестка. чего делать? очный аспирант не ВУЗА а НИИ это одинаково(лекции, экзамены есть)?
 
И вообще, люди знающие - напишите, кто понимает, есть ли какие-то варианты для человека, который хочет служить, лучше в военкомат и регулярные войска, или в батальон какой? С одной стороны - не хочу голым-босым с лопатой сидеть в регулярных, с другой - по батальонам одни националисты, которых я, извините, не особо люблю.
Если я чего-то не так себе нафантазировал - поправьте, пожалуйста )

В добробатах не только одни "националисты", кто это вообще такие?
Вы я вижу сразу в бой желаете?

аспиранту пришла повестка. чего делать? очный аспирант не ВУЗА а НИИ это одинаково(лекции, экзамены есть)?

собираться и идти в вонкомат, если желаете. или не идти, если не желаете.
 
напишите, кто понимает, есть ли какие-то варианты для человека, который хочет служить, лучше в военкомат и регулярные войска, или в батальон какой? С одной стороны - не хочу голым-босым с лопатой сидеть в регулярных, с другой - по батальонам одни националисты, которых я, извините, не особо люблю.
Однозначно в батальон лучше. Если конечно бабла хватает на обмундирование, то можешь пойти в армию ибо окромя гимнастерки нихера от них не увидишь, а по выходу из учебки тебе дадут список "шонадокупить":D
 
если идти, то как же аспирантура
 
>> В добробатах не только одни "националисты", кто это вообще такие?

Это которые правый сектор сотоварищи.
Сразу в бой - да нет, я нихрена не умею, только физуха нормальная, просто хочу помочь по мере сил. Надо будет в бой - в бой, чо.
 
если идти, то как же аспирантура

На передовой допишешь. а если серьёзно, получишь перенос по своей диссертации

>> В добробатах не только одни "националисты", кто это вообще такие?

Это которые правый сектор сотоварищи.
Сразу в бой - да нет, я нихрена не умею, только физуха нормальная, просто хочу помочь по мере сил. Надо будет в бой - в бой, чо.

всё, изыди тролль
 
И вообще, люди знающие - напишите, кто понимает, есть ли какие-то варианты для человека, который хочет служить, лучше в военкомат и регулярные войска, или в батальон какой? С одной стороны - не хочу голым-босым с лопатой сидеть в регулярных, с другой - по батальонам одни националисты, которых я, извините, не особо люблю.
Если я чего-то не так себе нафантазировал - поправьте, пожалуйста )
Сейчас в военкоматы набор будет. Если не боишься бумажной работы - обратись туда. Если хочешь в боевые части - тогда узнавай в военкомате какой сейчас там заказ.

всё, изыди тролль
Ужас. Вокруг одни запугиватели и тролли.
 
Цитата:
Сообщение от kardannyj Посмотреть сообщение
аспиранту пришла повестка. чего делать? очный аспирант не ВУЗА а НИИ это одинаково(лекции, экзамены есть)?
собираться и идти в вонкомат, если желаете. или не идти, если не желаете.
Не подводите человека под статью, таким однозначным ответом! Ситуация то не понятна: служил или военная кафедра, как повестка пришла (подписал или в почту кинули), что в повестке написано (пропоную/запрошую/наказую). Военкомам-то сверить учетные данные нужно, может он у них не числится как аспирант. Есть ли у человека желание родину защищать или решает скрываться?
 
Я не тролль, что за бред? Я что-то не так написал?

да всё так написал, маладес

Не подводите человека под статью, таким однозначным ответом! Ситуация то не понятна: служил или военная кафедра, как повестка пришла (подписал или в почту кинули), что в повестке написано (пропоную/запрошую/наказую). Военкомам-то сверить учетные данные нужно, может он у них не числится как аспирант. Есть ли у человека желание родину защищать или решает скрываться?

Ну если аспирант не соизволил почитать пару десятков страниц, то какой ответ ждёт, это ж не Вася с завода.
 
Не подводите человека под статью, таким однозначным ответом! Ситуация то не понятна: служил или военная кафедра, как повестка пришла (подписал или в почту кинули), что в повестке написано (пропоную/запрошую/наказую). Военкомам-то сверить учетные данные нужно, может он у них не числится как аспирант. Есть ли у человека желание родину защищать или решает скрываться?

спасибо, первый внятный ответ. воен. кафедры не проходил, в армии не был, желания нет, повестки не подписывал. поехать в военкомат со справкой аспиранта - боится загребут)))))
 
воен. кафедры не проходил, в армии не был, желания нет, повестки не подписывал.
эх еще не спросил сколько лет. Если до 27 - подпадает под срочную службу о проблемах которой я написал ранее в этой теме.
Если повестки не подписывал и желания нет, я бы не ходил: доказать факт налэжного оповищення тяжело. Если военкому нужно учетные данные сверять - это его проблемы, зачем ему помогать)))

А то, что он аспирант, то у него больше шансов получить повестку от руководства.
это правда, возможно это не последняя повестка будет, но здесь дело во времени - как по мне лучше позже чем раньше
 
Назад
Зверху Знизу