В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Хм, недавно 500 (или сколько там) милиционеров отказались ехать в АТО и их уволили из органов. Сколько посадили, напомните?
Менты в Лисичанске и Северодонецке, до прихода ВСУ, полгода сидели под сепаратистами, бодро докладывали в Киев, что патрулируют город (хотя никто из дома носа не высовывал), регулярно получали зарплату с банковской карточки. Но как только выгнали сепаратистов и начальство распорядилось брать в руки оружие и топать на блокпост, все дружно положили рапорта о увольнении из милиции. В Харькове ситуация точно такая, никто их не выгоняет, уходят сами - не для того они шли в ментовку!
 
Ребята, не кипишуйте, уже всё решено. И ваши потуги о круглосуточной работе и выставлении родственников с рассказами об эмиграции в Крым/Белгород/Москву или простое неоткрытие двери уже никому неинтересно.

Данные передаются куда надо.

куда там они передаются

как же вы задолбали со своим запугиванием

почему вы на форуме круглосуточно, а не в зоне боевых действий? работа такая? сначала рассказать. как в АТО прекрасно, а когда не верят, то начать запугивать?

вы будете потом оплачивать протезы оставшимся без рук/ног, вы будут оплачивать лечение контуженным и травмированным? вы будете поднимать на ноги детей тех, кто погибнет на войне?
потому что государство на них забило уже давно

расскажите об этом детям, отцы которых погибли. матерям, которые потеряли сыновей, жёнам, которые остались вдовами

вам нормально спится от такой работёнки?
сидя на форуме агитировать людей идти на смерть? запугивать их? не стыдно, нет?

такие, как вы, хуже ваты



здесь только и слышно, что в/о "должен", "обязан", только угрозы
а гос-во ничего не должно в/о? не должно его обеспечить, а потом вылечить? обеспечить его семью, если он не вернётся?

только не надо о 600 тысячах, которые никто так и не получил

одними запугиваниями войну не выиграть
если таким образом отправлять людей на фронт, то ничего хорошего из этого не получится
если только целью не является уничтожить Украину
 
Останнє редагування:
Народ, подскажите, в Харькове адвокат имеется толковый по военным делам?
 
куда там они передаются
как же вы задолбали со своим запугиванием
Хладнокровнее, барышня, здесь за такое банят ((

У нас мобилизация, а не призыв на срочную службу.
В любом случае, для того чтобы прокурор взялся за дело, военком должен доказать что
1. Повідомив призовника належним чином, поэтому должен быть
корінець повістки з підписом призовника про те, що його
попереджено про день і час явки у районний військовий комісаріат;
2. Повідомив призовника про наслідки його вчинку, поэтому обязательно
документи, що підтверджують доведення до відома призовника
основних положень Закону України "Про військовий обов'язок і
військову службу" ( 2232-12 ), встановленої законами
відповідальності за їх порушення, застосовані до призовника заходи
за ухилення від явки у районний військовий комісаріат;
3. Надав можливість пояснити мотиви свого вчинку.
пояснення від особи, яка ухиляється від призову на військову
службу, якщо відоме її місцезнаходження;
-это не обязательный документ, но если призывник потом на суде скажет, что ему не предоставлялась возможность объяснить свои действия, посадова особа попадает на перевищення повноважень.
6. Призовник може бути призваний
копія облікової картки призовника з результатами медичного
огляду;
5. Призовник не з'явився до військкомату
витяг із списку осіб, які викликались у районний військовий
комісаріат, з відміткою про неявку призовника;
витяг з протоколу засідання призовної комісії з рішенням про
надіслання до відповідних правоохоронних органів матеріалів на
призовника, який ухиляється від призову;
Без этих данных обоснованно обвинить человека нельзя, и прокурор их сам собирать не будет. Также помним, что прокурор на работе и если у него нет личных мотивов посадить лично вас, то заниматься вашим делом (и еще тысячами таких же) ему совсем не хочется, поэтому будет футболить военкома с его бумажками ;) С другой стороны я не исключаю также возможность что кому-то может не повезти: его выберут в военкомате щасливчиком, соберут бумаги, показательно засудят и опубликуют в СМИ.
 
Останнє редагування:
Алекс_99, святая наивность. С удовольствием прочитал последний пост. :)
 
Алекс_99, святая наивность. С удовольствием прочитал последний пост.
То ли наивность то ли юридическая грамотность - сколько людей, столько мнений. Ирония ваша понятна: мы живем в стране, в которой чиновники вытирают ноги о Право, и со времен революции достоинства мало что изменилось, к сожалению (((. Поэтому, в частности, государство и имеет проблемы с мобилизацией (уж это я надеюсь вы отрицать не будете, Райнин намедни ругался, облвоенкома уволил...) - народ то все понимает и уклоняется

p/s capt.America, обратите внимание на нашу дискуссию: я аргументирую свою позицию, а вы общими фразочками и намеками..
 
(уж это я надеюсь вы отрицать не будете, Райнин намедни ругался, облвоенкома уволил...
Если Вы не знаете ситуацию изнутри - не пишите о поверхности.


p/s capt.America, обратите внимание на нашу дискуссию: я аргументирую свою позицию, а вы общими фразочками и намеками..
Я не собираюсь аргументировать свою позицию, т.к. цитирование законодательства с указанием ссылок не устраивает 146% форумчан. Я закон читал не один раз и пояснял его, в том числе, здесь. Поскольку "грамотные" наши граждане предпочитают больше верить СМИ, то это их право. Лично я никого убеждать не собираюсь. Так что мне могут тут что-то доказывать, убеждать меня - я не собираюсь ни с кем спорить.

Скажу честно. Когда я человеку цитирую часть статьи из закона "Об обороне", а мне в ответ говорят: "А по телевизору сказали", или "Почему нет военного положения?", то просто хочется взять и уебать, пардон за мой французский. На мой впрос: "А когда судить будут так в показаниях о телевизоре и будете указывать?", почему-то молчат.

Честно - мне уже насрать. Все вокруг умные и знают как попытаться обойти систему. Я не против. Я только за. Тем более, что УД начали уже открывать.



А по телевизору я много чего видел. Настолько много красивого, что не верю ни одной новости, если она касается моей деятельности. Благо, опыта хватает.
 
Останнє редагування:
Если Вы не знаете ситуацию изнутри - не пишите о поверхности.
я так понимаю, вы знаете ситуацию изнутри (т.к. делаете вывод о том что мои знания ситуации поверхностные). В таком случае, в контексте данной темы сообщите нам (читателям данной темы) какой является ситуация с мобилизацией изнутри (если это конечно не военная тайна) - мне очень интересно иметь максимально полную картину о происходящем, чтобы сформировать адекватное к этому отношение.
 
я так понимаю, вы знаете ситуацию изнутри (т.к. делаете вывод о том что мои знания ситуации поверхностные)
Я говорю о ссылках на СМИ. Своё мнение о них я уже указал.


какой является ситуация с мобилизацией изнутри (если это конечно не военная тайна)
Как минимум - посмотрите на население города и посмотрите на официальные цифры, необходимые для мобилизации. И вопросы отпадут сами собой.
 
Когда я человеку цитирую часть статьи из закона "Об обороне", а мне в ответ говорят: "А по телевизору сказали", или "Почему нет военного положения?", то просто хочется взять и уебать, пардон за мой французский. На мой впрос: "А когда судить будут так в показаниях о телевизоре и будете указывать?", почему-то молчат.
а вот это
то просто хочется взять и уебать
обычно происходит от бессилия: человек, ссылающийся на зомбоящик пребывает в иллюзии защищенности и не факт что сможет потом в суде реально себя защитить, в то же время наша система права единым Законом "Про оборону" не ограничивается: еще есть Конституция, и куча других законов, поэтому при правильных действиях уклониться все же, думаю, у кого-то получится. С другой стороны, даже если не удастся уклонится и наступит юр.отвественность, понимаем, что государству вообще и военкому в частности нужны не зэки, а солдаты. А вот здесь проблемка: в массах все чаще звучит идея "я лучще отсижу", и зомбоящик со своими ежедневными похоронами героев не способствует обратному.

Расписался не своей подписью
Без разницы, если надо будет, проведут экспертизу почерка и докажут что ручкой по бумажке "ялозил" ты, таким образом тебя налэжно повидомылы.

Ситуация: Был выпивши, Принесли повестку 26апреля в 19-30. Сказали, распишись и приходи завтра утром в военкомат...
Ситуация не понятна: медкомисия пройдена? когда?
повестку 26 апреля 2014 года принесли?
 
Останнє редагування:
куда там они передаются

как же вы задолбали со своим запугиванием

почему вы на форуме круглосуточно, а не в зоне боевых действий? работа такая? сначала рассказать. как в АТО прекрасно, а когда не верят, то начать запугивать?

вы будете потом оплачивать протезы оставшимся без рук/ног, вы будут оплачивать лечение контуженным и травмированным? вы будете поднимать на ноги детей тех, кто погибнет на войне?
потому что государство на них забило уже давно

расскажите об этом детям, отцы которых погибли. матерям, которые потеряли сыновей, жёнам, которые остались вдовами

вам нормально спится от такой работёнки?
сидя на форуме агитировать людей идти на смерть? запугивать их? не стыдно, нет?

такие, как вы, хуже ваты



здесь только и слышно, что в/о "должен", "обязан", только угрозы
а гос-во ничего не должно в/о? не должно его обеспечить, а потом вылечить? обеспечить его семью, если он не вернётся?

только не надо о 600 тысячах, которые никто так и не получил

одними запугиваниями войну не выиграть
если таким образом отправлять людей на фронт, то ничего хорошего из этого не получится
если только целью не является уничтожить Украину

+100500!!! Человек явно не в АТО, не первый месяц "строит" из себя крутого юриста, при этом когда его тыкают мордочкой в закон отмораживается и начинает запугивать. И не стыдно ведь!
 
еще есть Конституция
Мне уже пытались товарищи Конституцию цитировать. Закончилось просто сменой темы. Ну не могут они аргументировать, что сказать ещё?


государству вообще и военкому в частности нужны не зэки, а солдаты
Сообщение 4070, второй абзац.


в массах все чаще звучит идея "я лучще отсижу"
На Донбассе тоже так думали. Дальше рассказывать?


и зомбоящик со своими ежедневными похоронами героев не способствует обратному.
Дебилы, потому что. По ящику похорон показывают больше, чем реально погибает. Но кого это интересует, если мозгов нет?
 
+100500!!! Человек явно не в АТО, не первый месяц "строит" из себя крутого юриста, при этом когда его тыкают мордочкой в закон отмораживается и начинает запугивать. И не стыдно ведь!
Читайте предыдущие сообщения.

Плюс много! Наконец-то появился хоть один адекватный юрист!
Потому что Вам нравится то, что он написал. Не более того.
 
.....


Потому что Вам нравится то, что он написал. Не более того.

Да, мне нравится то, что он написал, потому что он написал правильно.

По ящику похорон показывают больше, чем реально погибает
а может все в точности до наоборот? откуда достоверные данные?
 
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно?

философствовать на тему "верно-не верно" можно бесконечно долго, только без толку..... каждый останется при своем мнении.

...
Сходите в морг на Дмитриевской и посмотрите.

но погибших доставляют не только в морг на Дмитриевской и не только в Харьков. У Вас есть статистические данные по всей Украине?
 
философствовать на тему "верно-не верно" можно бесконечно долго
Вы же больше знаете обо всём этом, поэтому спорить не буду.

У Вас есть статистические данные по всей Украине?
Зачем по всей? Во всю не везут.
 
Назад
Зверху Знизу