В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Как показали крымские события, для 80 % военнослужащих оказалась до лампочки присяга на верность народу Украины
Не для 80%, да и не переприсягал никто. Не надо писать догадки.


Что бы люди были верны присяге... нужно наверное создавать прежде всего УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к военным в обществе.
Ухтыжёмайо!
 
В Украине идет работа по созданию единого реестра военнообязанных, на данном этапе в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации, сообщил начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.
Читал на лиге, поржал...
Если это реестр именно военнообязанных, то по логике, туда наоборот не должны попасть уклонисты :)
А так получается: реестре тех, кто должен служить, а в нём будут те, кто отмазался... Та и интересно, как будут подтверждать факт "уклонизма"? :)
 
Если это реестр именно военнообязанных, то по логике, туда наоборот не должны попасть уклонисты
Нет.

А так получается: реестре тех, кто должен служить, а в нём будут те, кто отмазался... Та и интересно, как будут подтверждать факт "уклонизма"?
Поверь, возможности и подтверждения есть.
 
Читал на лиге, поржал...
Если это реестр именно военнообязанных, то по логике, туда наоборот не должны попасть уклонисты :)
А так получается: реестре тех, кто должен служить, а в нём будут те, кто отмазался... Та и интересно, как будут подтверждать факт "уклонизма"? :)
еще интересно как будет получено согласие на использование персональных данных в этой базе

В Украине создадут единый реестр военнообязанных – Минобороны

В Украине идет работа по созданию единого реестра военнообязанных, на данном этапе в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации, сообщил начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.

В дальнейшем списки тех, кто уклоняется от мобилизации, будут поданы в Министерство внутренних дел и в Генеральный штаб, сообщает пресс-служба Минобороны.

В свою очередь заместитель начальника военно-врачебной комиссии Минобороны Роман Шевчук сообщил, что по результатам предыдущей волны мобилизации из 100 тысяч осмотренных медкомиссиями военнообязанных только половина признана годными к военной службе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

никто не подскажет - какой в среднем проходит срок между получением первой повестки для мобилизации и отправкой для прохождения службы?
 
А те кто проголосовал "НЕТ" в голосовалке, тот вообще попадает под мобилизацию ?
 
Поверь, возможности и подтверждения есть.
если так то гут...

еще интересно как будет получено согласие на использование персональных данных в этой базе
по-ходу на это забили давно...
Вон по ящику любые фамилии лупасят, и пострадавших, и пленных и освобождённых... Сомневаюсь, что у всех спрашивают разрешение
 
еще интересно как будет получено согласие на использование персональных данных в этой базе
А законы, позволяющие это делать, мы не читаем?

А те кто проголосовал "НЕТ" в голосовалке, тот вообще попадает под мобилизацию ?
Не факт.
 
Как показали крымские события, для 80 % военнослужащих оказалась до лампочки присяга на верность народу Украины - получили больше з/п и быстренько переприсягнули. Вывод тот же - важна не форма, а содержание.
Присяга принимается ОДИН раз. Если "создание" принимает вторично, то не факт, что оно не примет и в десятый раз.
 
Поверь, возможности и подтверждения есть.

Ну-ка расскажите какие возможности проверить меня по базам, если я выписался с военкомата старого (менял прописку и остался прописан в Луганской области), в новый на учёт меня не поставили автоматом, да и оба давно захвачены сепарами (речь идёт про один из оккупированных городов)? :)
 
snikersmu, а зачем тебя проверять? На учёт почему не стал?
 
А законы, позволяющие это делать, мы не читаем?
Есть пруф: какая статья какого закона позволяет военкомату хранить и обрабатывать персональные данные без письменного согласия субъекта пер.данных (военного, военнообязанного)?
 
Есть пруф: какая статья какого закона позволяет военкомату хранить и обрабатывать персональные данные без письменного согласия субъекта пер.данных (военного, военнообязанного)?
Есть. А самому найти не? ;)
 
ІНСТРУКЦІЯ
про організацію виконання Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України
II. Військова служба за контрактом
п.2.20:
...Громадяни призовного віку, військовозобов’язані, а також жінки, які виявили бажання проходити військову службу за контрактом, подають до військових комісаріатів за місцем перебування на військовому обліку або за реєстрацією місця проживання чи перебування заяву з проханням щодо прийняття їх на військову службу за контрактом, а також за встановленими формами письмові згоди на використання та обробку персональних даних, проведення спеціальної перевірки відомостей та проведення професійно-психологічного відбору з урахуванням біоетичних вимог....
п.2.22
...картку професійного відбору та рапорт військовослужбовця про прийняття на військову службу за контрактом та його письмові згоди на збір та обробку персональних даних (і на проведення спеціальної перевірки відомостей про нього)...

Есть. А самому найти не?
ищу, но пока безрезультатно, можете помочь?
 
snikersmu, а зачем тебя проверять? На учёт почему не стал?

А зачем мне становиться? Я что военнообязанным был когда прописывался?
Ну и ещё, паспортные столы несколько лет уже насколько мне известно автоматом пересылают документы в военкомат если человек военнобязанный, каковым я на тот момент не являлся (да и сейчас не являюсь согласно Закону Украины:
Стаття 37. Взяття на військовий облік, зняття та виключення з
нього
5. Зняттю з військового обліку призовників та
військовозобов'язаних у військових комісаріатах підлягають
громадяни України:

які вибувають на строк більше трьох місяців за межі України;
Ну и

Стаття 36. Військовий облік громадян України, які перебувають
за кордоном
3. Військовий облік громадян України, які постійно проживають
за кордоном, не ведеться.
Хотя конечно отметки о ПМЖ за границей в паспорте пока нет.

Ну а в крайнем случае можно же оплатить штраф за то, что не стал на учёт... на учёт где?))) в ЛНР?)) Я этот вопрос задавал одному беркутёнку на блокпосту, он его сильно озадачил...
Стаття 210-1. Порушення законодавства про оборону, мобілізаційну підготовку та мобілізацію

Порушення законодавства про оборону, мобілізаційну підготовку та мобілізацію -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
)
Как-то так.
 
II. Військова служба за контрактом
А при чём тут контракт?


ищу, но пока безрезультатно, можете помочь?
Могу. Только давайте так - я уже выкладывал статьи законов со ссылкой на них же на сайте ВР, но 100500 тысяч обосравшихся троллей мне писало, что это нифига не доказательство, что кто-то кому-то должен. Тоже поймите меня правильно, не хочу тратить время зря, хотя все законы под рукой. Я чуть позже выложу.

Хотя конечно отметки о ПМЖ за границей в паспорте пока нет.
Не доказательство. Фактически, с учёта можно сниматься если есть подтверждающие документы, а не просто сказал, что "живу там-то".


А зачем мне становиться? Я что военнообязанным был когда прописывался?
До пограничного возраста гражданин является военнообязанным, если нет подтверждения снятия с в/у (инвалидность и т.д.)


Ну и ещё, паспортные столы несколько лет уже насколько мне известно автоматом пересылают документы в военкомат если человек военнобязанный
"насколько" - это слова.


на учёт где?))) в ЛНР?))
Есть уверенность, что ты не проживаешь в оккупированной территории. Не так ли?
 
А при чём тут контракт?
При правовом анализе ситуации когда отсутствуют правовые нормы, под диспозицию которых подпадает эта ситуация, используются нормы, диспозиция которых максимально приближена +правовые принципы. В данном случае если у военкомата нет права на обработку пер.данных кандидата контрактника без его согласия, используя правовой принцип "равенства всех перед законом, не допущение дискриминации" предполагаем что и использование пер.данных военнообязанного без его согласия запрещено если иное прямо не указано в законе.
 
Не доказательство. Фактически, с учёта можно сниматься если есть подтверждающие документы, а не просто сказал, что "живу там-то".

Есть уверенность, что ты не проживаешь в оккупированной территории. Не так ли?

Не так. Живу то тут, то там. Прописка в оккупированном городе. Проживаю более 3-х месяцев в году за-границей о чём есть долгосрочные договора аренды жилья и т.д.
В Харькове лишь недвижимость в которой никто не прописан.
Дальше что?

И таких как я довольно много, мой приятель живёт буквально в 20 км от меня сейчас - точно в такой же ситуации, но у него немного хуже, он военнообязанный врач...
 
Могу. Только давайте так - я уже выкладывал статьи законов со ссылкой на них же на сайте ВР
Можете линки к своим сообщениям сбросить? или примерную фразу поиска чтобы эти сообщения найти.
?
 
Назад
Зверху Знизу