В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Им платят зарплаты с наших отчислений.

И еще сугубо мое личное мнение.
Почему так называемые беженцы лбы от 20 и до 50 лет сидят в кафе, гуляют по Караванам и Даффи, а такой человек как я должен рисковать жизнью и освобождать ту территорию, которую не хотят защищать те, кто на ней проживал.
Не дай бог в Харькове начнется, то я буду дом родной защищать, а вот Донбасс вообще считаю потерянным регионом.
 
Ты являешься специалистом в области управления?

Чувствую на себе каждое утро выезжая из гаража, как мне хотят помочь расстаться с моими деньгами работники ГАИ.

А специальность записана. Слесарь по ремонту грузовых автомобилей.
Но и дня в руках ключи рожковые и накидные не держал.
Так записали после окончания Бурситета.
 
Останнє редагування:
Не дай бог в Харькове начнется, то я буду дом родной защищать, а вот Донбасс вообще считаю потерянным регионом.
С таким мнением когда-то просрали Киевскую Русь. Но то такое, не урок истории сейчас.
 
Останнє редагування:
Повода нет, но мнительный это правда.

Честно скажу как сегодня услышал о начале набора на службу в пилотный проект, хотел даже форму на сайте МВД заполнить, но потом как подумал что контракт необходимо заключать на несколько лет, так сразу желание и пропало))).
Просто я человек вольный и не кому не принадлежу кроме семьи.
Кстати по форме я бы думаю подошел, а вот пригласили бы или нет тут вопрос.
 
Тогда тебя точно призовут :)
Ой только не пугайте меня, а то спать ночью не буду))).
Пускай сначала придут, а потом видно будет.
Мне бы логистика в армии и обеспечение больше подошло)).
Правда в трудовой кроме окончания бурситета больше записей и нет.
А уже больше 31
Но видать с такими там полный комплект.
 
хотел даже форму на сайте МВД заполнить, но потом как подумал что контракт необходимо заключать на несколько лет, так сразу желание и пропало))).
В МВД не заключают контракт.


Пускай сначала придут, а потом видно будет.
Давай адрес...
 
спасибо! плохо искал ((
получается, что необходимо официально оформить отказ от прохождения медкомиссии.... на практике,я так понимаю, надо написать заявление на имя военкома и зарегистрировать у секретаря. Какие в этом случае возможны наказания по нашим законам?

с другой стороны:
"Закон також визначає, що в разі, коли відсутність згоди може призвести до тяжких для пацієнта наслідків, лікар зобов'язаний йому це пояснити. Якщо і після цього пацієнт відмовляється від лікування, лікар має право взяти від нього письмове підтвердження, а за неможливості його одержання - засвідчити відмову відповідним актом у присутності свідків (ч. З ст. 43 Основ)."
не получится ли,что на основании собственноручно подписанного отказа, подтвержденного медиком-военкомат может выдать повестку на сборы и без медкомиссии?

Никакого заявления писать не нужно!!!!! Во-первых, на основании Закона о персональных данных военкомат ОБЯЗАН дать вам на подпись документ установленного государственного образца. Поставив под ним подпись, вы разрешаете военкомату использовать ваши персональные данные: ФИО, дату рождения, инфу о семье, образовании и .д. При этом, этот же закон позволяет вам НЕ давать такое разрешение военкомату. Тогда вся информация о вас для военкомата запрещена. Он не имеет права ее собирать, обрабатывать, передавать другим лицам и организациям.
Что касается врачей - достаточно устного согласия. Если вы пошли на медкомиссию, то это означает, что вы дали согласие. Если не хотите отправляться на медкомиссию, то просто УСТНО заявляете, что не даетет разрешения врачам военкомата вас осматривать.
Что касается в разі, коли відсутність згоди може призвести до тяжких для пацієнта наслідків, лікар зобов'язаний йому це пояснити. Якщо і після цього пацієнт відмовляється від лікування, лікар має право взяти від нього письмове підтвердження, а за неможливості його одержання - засвідчити відмову відповідним актом у присутності свідків, то вот вам пример для понимания: по скорой вас привезли в больницу с острым аппендицитом. По показаниям нужна операция. Врач НЕ имеет права ее проводить, если вы не подписали письменное разрешение. Вы отказываетесь подписывать. Врач поясняет вам, что без операции вы умрете. Вы все равно отказываетесь..... = ВАШЕ ПРАВО!
Без согласия пациента врач ОБЯЗАН оказывать ему помощь в случаях, когда пациент находится без сознания, например.
Важно, что без медкомиссии вам НЕ могут выдать мобпредписание. А уголовная ответственность у нас существует только за "бега" после того, как вам такое предприсание вручили.
Далее, если вы имеете полное право требовать, чтобы в медкарту военкомата были скрупулезно записаны ВСЕ ваши жалобы!!! При этом адвокат по военным и уголовным делам Глеб Николаевич акцентирует внимание на том, что по словам военных врачей, сверху поступило соответствующее негласное указание закрывать глаза на состояние здоровья военнообязанных. То есть медкомиссии в военкоматах проводятся поверхностно.
“Но часто признание негодным к службе - это единственный шанс не попасть в армию по мобилизации, причем, законно. Поэтому при условии активной позиции военнообязанного, защитить свое право на объективное медицинское освидетельствование ВВК вполне реально. Приведу несколько советов, которые в этом помогут.
Во-первых, требуйте фиксации всех своих жалоб. Соответствующий специалист обязательно должен занести их в карты - это регламентировано пунктом 6.2. Приказа Министерства обороны № 402 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах Украины".
Во-вторых, предоставьте военно-врачебной комиссии историю своей болезни и результаты исследований, анализов и тому подобное. Помните, что согласно пункту 3.2. профильного НПА, каждый военнообязанный должен быть осмотрен окулистом, терапевтом, оториноларингологом, невропатологом, психиатром, хирургом, дерматологом и стоматологом, а в случае наличия медицинских показаний - также врачами других специальностей.
В-третьих, при условии страдания заболеванием, которое может быть обнаружено только во время амбулаторного или стационарного обследования - настаивайте на нем. Такая возможность предусмотрена пунктом 3.11. вышеуказанного Приказа МО. Это касается и тех случаев, когда болезнь была диагностирована раньше, однако для определения степени ее тяжести необходимо дополнительное обследование в лечебно-профилактическом учреждении.
И последнее - не игнорируйте возможность обжалования постановления ВВК. Это единственный способ защитить свои права, когда выводы медкомиссии о пригодности к службе в армии не соответствуют действительности. Жалоба на решение военных врачей можно представить как в ЦВВК, так и непосредственно в суд. Соблюдение приведенных выше советов позволит создать достаточную доказательную базу и повысит шансы на успех”, - заключает адвокат.
Комиссии в военкоматах откровенно боятся таких ТРЕБОВАНИЙ. Там понимают, что человек может дойти до суда, а это: привлечение гражданских экспертов, свидетелй и т.д. От такого проще отделаться, "списав его по совокупности".
 
Давайте, уважаемый, подписывайте людей под статьи, у Вас это неплохо получается.
 
И условия службы там во много раз лучше, чем в армии!
Если бы Вы, уважаемый, знали разницу между НГ и ВСУ, то бред бы этот не писали.

Между прочим, даже при вызове в военкомат человек имеет полное право требовать там оформления в нацгвардию!
Даже не между прочим, а к слову.
 
А если по ВУС написано "командир расчета боевого применения...."ПВО, а по факту отправляют в ДАП, то это законно?
 
Кстати, еще один вариант для тех, кто не желает служить. Причины меня, если честно не интересуют - есть те, кто не хочет, т.к. путина любит, а есть те, кто не хочет на тех сволочных условиях, которые военкоматы, гонясь за планом, проповедуют. Итак, если вы женаты и имеете хотя бы одного ребенка до 18 лет, берете жену и отправляетесь в суд на развод. При этом ребенок в суде заявляет, что желает жить с отцом. Суд, тем более, если мать ребенка соглашается, разводит вас, и вы становитесь отцом-одиночкой. Ни при каких условиях под мобилизацию НЕ попадете. Важно в этом случае: после развода ваша "бывшая" жена должна быть прописана отдельно от вас и ребенка!
 
Кстати, еще один вариант для тех, кто не желает служить. Причины меня, если честно не интересуют - есть те, кто не хочет, т.к. путина любит, а есть те, кто не хочет на тех сволочных условиях, которые военкоматы, гонясь за планом, проповедуют. Итак, если вы женаты и имеете хотя бы одного ребенка до 18 лет, берете жену и отправляетесь в суд на развод. При этом ребенок в суде заявляет, что желает жить с отцом. Суд, тем более, если мать ребенка соглашается, разводит вас, и вы становитесь отцом-одиночкой. Ни при каких условиях под мобилизацию НЕ попадете. Важно в этом случае: после развода ваша "бывшая" жена должна быть прописана отдельно от вас и ребенка!

А также если 1 из членов семьи уже служит.
Поэтому шоб точно не попасть, то сразу же после ЗАГСа снимите жену в нацгвардию.
 
Если бы да кабы.


как казал хуйло
"если бы у бабушки был уй призвали бы в армию"
И так тоже можно.


А также если 1 из членов семьи уже служит.
Даааа )))
 

Шо если бы да кабы?
У человека 043200, а он в ДАПе сидит с автоматом. Это законно? Или это с его согласия?
Имеют ли право с таким ВУС отправлять на передовую сидеть с автоматом?
 
Назад
Зверху Знизу