В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ещё меня умиляют люди, которые к званиям привязываются. Звание - это фигня. Просто показатель выслуги, не более того.

не скажи, контрактёры, прапора, могут быть немало в возрасте и выслугу большую иметь. Как и капитан может быть без мохнатой лапы и старше нежели подпол, хоть и редко это.
 
Солдат - 2315, мамлей - 3700. Это без выслуги на самых низкооплачиваемых должностях, согласно званию. В зоне АТО +100% надбавка. То есть солдат - около 5000, мамлей - 7500. Есть другие должности, когда солдат и 3300 получает в тылу.

При наличии выслуги уже другие цифры получаются.

Ещё меня умиляют люди, которые к званиям привязываются. Звание - это фигня. Просто показатель выслуги, не более того.

Так вот у кого есть выслуга пусть и идут если их все устраивать, на хера брать офицерский состав без опыта и знания объясните мне еще и платить им деньги ? Когда у нас куча военных вузов которые выпускали офицерский состав. Те расценки которые Вы привели уже не актуальны они были б актуальны когда курс грн к баксу был 8, сейчас все прыгнет в цене. И сейчас 3300 должны быть как минимум 7000.
 
Те расценки которые Вы привели уже не актуальны они были б актуальны когда курс грн к баксу был 8, сейчас все прыгнет в цене.
Ты приколист или с Луны пишешь?

не скажи, контрактёры, прапора, могут быть немало в возрасте и выслугу большую иметь. Как и капитан может быть без мохнатой лапы и старше нежели подпол, хоть и редко это.
Вот взял и мои слова в иную форму облёк. И чё? :D
 
Солдат - 2315, мамлей - 3700. Это без выслуги на самых низкооплачиваемых должностях, согласно званию. В зоне АТО +100% надбавка. То есть солдат - около 5000, мамлей - 7500. Есть другие должности, когда солдат и 3300 получает в тылу.

При наличии выслуги уже другие цифры получаются.

Ещё меня умиляют люди, которые к званиям привязываются. Звание - это фигня. Просто показатель выслуги, не более того.

Какая может быть выслуга, если человека только что мобилизовали? Выслуга ж вроде в годах идет, если не прав поправьте.
 
Какая может быть выслуга, если человека только что мобилизовали? Выслуга ж вроде в годах идет, если не прав поправьте.
Призывались на службу люди, которые до войны где-нибудь, да служили. У солдата с выслугой 1 год уже надбавка за выслугу.

Также засчитывается в выслугу любая служба - МВД, МЧС, ДПСУ.
 
Ты приколист или с Луны пишешь?


Вот взял и мои слова в иную форму облёк. И чё? :D

Да нет протоколисты у нас в правительстве сидят.
Сравните покупательную способность 1000 грн 2013 году и в 2015 году.
Это еще продукты не подорожали, хотя я думаю весной все оч сильно прыгнет. И 3300 это будет примерно как 330 грн в 13 году.
 
Призывались на службу люди, которые до войны где-нибудь, да служили. У солдата с выслугой 1 год уже надбавка за выслугу.

Также засчитывается в выслугу любая служба - МВД, МЧС, ДПСУ.

Т.е. 1,5 года срочки идут в выслугу?
 
Не он:)Просто нельзя жить по принципу все плохо,нас сливают,везле предатели...Я каждый день просыпаюсь,встаю с кровати,еду на работу чтобы обеспечивать себя и свою семью,плачу налоги,которые хочу чтоб шли на нужные дела и оборону моей Родины.Как капитан в запасе,подумываю о призыве.Много товарищей уже поехали,частично из-за зарплат,частично из-за долга...а так оно и должно быть...
А поездить посмотреть мир, насладиться им не хочется?
Зачем привязывать себя так жестко и обрекать ещё и свою семью... ?
 
А поездить посмотреть мир, насладиться им не хочется?
Зачем привязывать себя так жестко и обрекать ещё и свою семью... ?

Это ещё один ура-агитатор, слова которого не подкреплены действительностью.
 
Действительность такова, шо люстрация проводится на народе. Надо люстрировать всех кто хоть как то может работать и думать. Свои жопы они не люстрируют.
 
Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу
ну так это понятно все служить!
Стаття 336. Ухилення від призову за мобілізацією
А тут несогласовачка! Идет ведь ЧАСТКОВА мобилизация и мобилизация это разные вещи

в военкомате нужно общяться доказывать законные действия прям как Санька с ДПС
 
Останнє редагування:
Это ещё один ура-агитатор, слова которого не подкреплены действительностью.
А какая она, действительность?
Я не вижу подкреплений моих слов и действий государством. Вижу планомерное истребление патриотизма в круге моих знакомых и патриотов на линии фронта.
 
гнилая тема. читать противно. брюконосители.

а почему юбка носители сидят за компом а не на передовой? Человек который в АТО или был там,только он имеет право обсуждать тех кто косит или не хочет воевать.Есть видео,где житель лугандона говорит,что хуже может быть-это быть украинцем...Вот и зачем мне рисковать собой из-за предателей,которых там 95%?

Вот как теперь жить этому человеку ,который остался без двух ног и рук?

Видео не нашел,но он работал программистом.
Жить на 1000 гр пенсии? Вот почему люди не хотят идти на войну.
 
Т.е. 1,5 года срочки идут в выслугу?
Да. И пофиг, когда служил и при какой стране (СССР, Украина).



Идет, если ты кадровый военный. Мобилизованные просто так что то защищают.
Не пиши того, чего не знаешь.


Плюс ещё на размер зарплаты влияет непрерывный стаж.
Пофиг непрерывный стаж.


Идет ведь ЧАСТКОВА мобилизация и мобилизация это разные вещи
З А К О Н У К Р А Ї Н И «Про військовий обов'язок і військову службу»
4. Види військової служби:
військова служба за призовом під час мобілізації, на особливий період; {Частину четверту статті 2 доповнено новим абзацом згідно із Законом N 1169-VII ( 1169-18 ) від 27.03.2014 }
 
Не все готовы корячится за 100$, а тут еще и убить могут!
Пиши правильно. Не за 100, а за 200. Или дочитывай предложение до конца. Ок?


Короче зря вы про бабло. Это не конек аты.... Надо о любви к родине, там или что за пафос патриотический вы несете еще?
Может вам надо задуматься об эмиграции?
 
А поездить посмотреть мир, насладиться им не хочется?
Зачем привязывать себя так жестко и обрекать ещё и свою семью... ?

В смысле,привязывалась?Я был в Грузии,Армении,Айзербайджане,В Индии,в Бали,по 5 посещений Турции и Египта писать не буду...Европу не беру,где за 2 дня можно 6-7 стран посетить.Мой дом в Украине и моя страна Украина,и хоть у меня есть очень-прочень обеспеченные родственники в Краснодаре,владельцы строительных бизнесов,в Россию я никогда не планировал уезжать и не уеду
 
Вот патриоты быстро в Израиль отмобилизовались))

Харьковчане заставили военкомат принять их на службу в армию Израиля

28-летняя Галя и 27-летний Ариэль Йосилевич репатриировались из Харькова лишь в августе 2014 года. Оба они инженеры, но предпочли заниматься сначала не собственной карьерой, а послужить Израилю в рядах вооруженных сил, сообщает газета "Едиот ахронот".

Впервые они побывали в Израиле несколько лет назад, в рамках проекта "Таглит", а затем провели свой медовый месяц в Нетании в качестве туристов. В Израиле у них нет родственников, и по приезду они поселились в столице. Галя, которая не должна служить в армии, 5 месяцев "прессовала" военкомат, требуя, чтобы ее призвали. Она отслужит полтора года волонтером. Ариэль же вытребовал себе службу не в 6 месяцев, так как хочет попасть в боевые инженерные части, пойти на офицерские курсы и стать кадровым военным.

На базе курса молодого бойца они видят друг друга лишь на расстоянии, отмечает издание, подчеркивая, что это первый в истории страны случай, когда "тиронут" одновременно проходят муж и жена. Несмотря на возраст - они старше всех своих сослуживцев, Галя и Ариэль прекрасно уживаются с ними.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу