В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Разве такие мужчины существуют???Если мне не изменяет память то на компе играется пацанва до 20 лет ( пока сидит на финансах родителей и есть куча свободного времени) а потом надо оканчивать институт, зарабатывать деньги , жениться, кормить семью, на компьютерные игры времени нет. Сама посчитай если играть хотя бы 1 час в день то это 7 часов в неделю, Сколько всего полезного за это время можно сделать.
Бред какой-то.У каждого есть отдых,и человек его проводит как хочет.Он может целый день пролежать на кровати,может пить пиво с друзьями целый день,может читать книги а может и играть.

Хочу спросить ты кормишь семью 24/7 неделю? Нужно на работе работать ,дома отдыхать. Конечно если играть сутками забивая на работу или семью,то да,это беда.
 
Я вот недавно прочитал, как формировалась рабоче-крестьянская Красная Армия:
В феврале 1918 года издается декрет "Об обязательном обучении военному искусству". По этому декрету все трудящиеся были обязаны пройти курс военного обучения. Все это осуществлялось в соответствии с тезисом Маркса о всеобщем вооружении народа.

Тезис Маркса оказался несостоятельным. Создание РККА не шло. Провозглашенная ударная неделя создания РККА под лозунгом "Социалистическое отечество в опасности!" с 17 по 23 февраля 1918 года (эта дата почему-то впоследствии стала праздноваться, как день создания Красной Армии) полностью провалилась.

Объявляется мобилизация в армию членов партии. Запрещается роспуск или самовольный уход бойцов из отрядов Красной Гвардии. Эти отряды объявляются частями РККА. С поздней весны 1918 года запрещается ликвидация сохранивших боеспособность полков старой армии. Они объявляются частями РККА. Так фактически сохраняются лейб-гвардии Преображенский и Семеновский полки, полки латышских стрелков и ряд других частей. Солдат уходящих из этих частей объявляют дезертирами Красной Армии, ловят и расстреливают, а их семьи арестовывают.

Такими приемами правительство Ленина стремительно переходило к принудительному принципу комплектования армии. 29 мая 1918 года объявляется обязательный набор на военную службу в РККА лиц в возрасте от 18 до 40 лет и одновременно создается сеть военных комиссариатов для выполнения этого декрета. Система военкоматов оказалась столь совершенна, что существует и по сей день.

12 июля 1918 года начинается призыв в армию лиц рождения 1893-1897 годов. Объявляется мобилизация в армию членов коммунистической партии. Летом 1918 года в РККА отменяется выборность командиров. Офицеры старой армии мобилизуются в РККА, а их семьи берутся в заложники (в ряде случаев члены семей штаб-офицеров и генералов помещались в тюрьмы). Офицерами старой армии укомплектовали около 35% командных должностей (по другим сведениями до 90%). Всего добровольно или принудительно в Красную Армию был взято 30 тыс. офицеров, 66 тыс. унтер-офицеров и 1мл.200 тыс. ранее служивших солдат.

О своих рейтингах, как видим, дедушка Ленин не задумывался...
 
Я вот недавно прочитал, как формировалась рабоче-крестьянская Красная Армия:


О своих рейтингах, как видим, дедушка Ленин не задумывался...

ты узнал что то новое? те ми же средствами были построены всё в новорожденном гос-ве.
 
ачто. идея. таким образом семьи уклонистов будут обеспечены теплым жильем, регулярным питанием и медицинским обслуживанием.
Тюрьмы можно предлагать на выбор: либо общие тифозные бараки, либо отдельные уютные камеры с видом на пляж, но за отдельную плату. Доходы от данного вида деятельности можно направить на военные нужды.
 
Я вот недавно прочитал, как формировалась рабоче-крестьянская Красная Армия:


О своих рейтингах, как видим, дедушка Ленин не задумывался...

А что, у ленина в цк были предатели? сливали белым оружие? может ленин обещал продать бизнес и не продал?
 
Тюрьмы можно предлагать на выбор: либо общие тифозные бараки, либо отдельные уютные камеры с видом на пляж, но за отдельную плату. Доходы от данного вида деятельности можно направить на военные нужды.

тюрьмы платными не бывают.
 
Доходы от данного вида деятельности можно направить на военные нужды.
Да. На заграничные счета олигархов.

тюрьмы платными не бывают.
Скоро будут. Родственнки еще будут и платить за содержание дезертира в тюрьме.
 
:D охуенно. Вот это я понимаю военный коммунизм. Тока тогда думаю добровольцы попрут в армию донбабвлуганды

Чую вышивата хочет быть насильственно мобилизованной. :) это похвально

Самое интересное что это написал человек, который сидит на мягком диванчике и строчит посты на ХФ в неимоверных кол-вах:D

Предложу военкомам арестовывать семьи уклонистов.

Не любишь ты свою семью:D
 
Сейчас идёт РНБО.
Для отражения возможных наступлений врага в 2015 г. в Украине будет проведен цикл частичных мобилизаций. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании Совета национальной безопасности и обороны в Киеве, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Также будет возобновлен призыв", - говорится в сообщении.
 
Вроде все правильно говорите. Мы тоже сидим и ждём команду "ФАС" и хочется закончить это все и вернуться домой. Но все отдают себе отчёт в том, что как только мы подойдем к границе, нас уничтожат. Не все так просто

И да, почитал тему и понял: хрен наберут 4-ю волну, поэтому я тут надолго ))))

Я уважаю вашу позицию.И готов помогать чем смогу.Но у меня должен быть выбор.Вальцманы бубнят про демократические основы - и тут же в принудительном порядке,с угрозами какой раз подряд гонят простой люд в эту мясорубку.Это демократия? Это нае....лово. В нашем государстве служба в армии - это мерзкий и по большому счету ненужный опыт.Я отдал этому государству два года своей жизни в этой сраной армии и до сих пор вспоминаю этот период с досадой и гадливостью. Кто к этому по другому относится - пусть идет - это его выбор,не осуждать,не критиковать это у меня нет права. Скажу больше - я никуда не уеду,не убегу если принесут повестку,но если только меня попытаются забрать как-то силой - я вспомню чему меня учили и чему научился сам чтобы в том скотнике выжить и это уже будет моя собственная война - забрать как овцу жирным семитам я себя не дам пока дышу - я сам себе определю свою судьбу - какова бы она ни была - это будет мой выбор,я тут родился,живу и ничего никому не должен,тем более этим тварям возомнившим себя великими реформаторами. И будь как будет... А вам желаю вернуться живым и невредимым,помогай вам Бог.
 
З 20.01.2015 буде оголошена 1-а хвиля мобілізації(тривалість 90 днів),з квітня 2-га(тривалість 60 днів),з червня 3-тя (тривалість 60 днів)
 
З 20.01.2015 буде оголошена 1-а хвиля мобілізації(тривалість 90 днів),з квітня 2-га(тривалість 60 днів),з червня 3-тя (тривалість 60 днів)

Да, Турчинов только шо вещал.
Плюс призыв на срочку с 20 до 27 - без вышки на 1,5 года, с вышкой - на год
Так что у всех патриотов есть реальные шансы послужить :D
 
Да, Турчинов только шо вещал.
Плюс призыв на срочку с 20 до 27 - без вышки на 1,5 года, с вышкой - на год
Так что у всех патриотов есть реальные шансы послужить :D

а зачем такое делать? Могли сразу сделать мобилизацию с 20,01 по 20,12 .
 

Извините, я телевизор не снимал. Трансляция была на UBR. Сейчас инет-издания отдуплятся, и появятся ссылки
Это было выступление Турчинова по итогам СНБО

Вот ссылки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот сумма, которую собираются отмыть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Киньте кто-нибудь инфу "в обсуждение событий в Украине", пусть порадуются возможности послужить :D А то они там на меня сразу бросаются, как быки на красную тряпку, а я сегодня трезвый, и задрачивать их мне неохота :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу