• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Я таких способов не знаю. Самый верный способ уехать на время из страны.

Это крайний, но действенный.
Все решается в отделе кадров, если повестка пришла с работы. А если мама дома подписала повестку то ...
 
До трех.читайте внимательнее.

В ст. 23 закона о мобилизации и мобилизационной подготовке говорится, что имеют право на отсрочку женщины, на содержании которых есть дети до 16 лет.
 
В ст. 23 закона о мобилизации и мобилизационной подготовке говорится, что имеют право на отсрочку женщины, на содержании которых есть дети до 16 лет.

Не знаю такого закона, а вот в тех поправках к закону, что сейчас озвучиваются президентом и его помощниками ничего о детях 16 лет нет. Только о детях до трех лет находящихся на иждивении матери.
П.с.дальше госпиталя женщин не везут, там оврал и нужна помощь профессионалов. Клятву гиппократа никто не отменял и зная это, не стоит делать круглые глаза. Медики обязаны пожизненно.
 
На Майдане развернули мобилизационную палатку Нацгвардии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правильная идея. Но кажется, не будет там толп людей. Эту палатку обходить десятой дорогой будут, заодно и площадь освободят.)))





Содержательно и интересно.
Чтоб им там икнулось и не успокоилось.
 
Останнє редагування:
Вчера видел ситуацию на ул. Дружбы народов возле 164 школы. 2 женшины и 1 парень(с наколками металист) упаковывали бумажки, очень похожие на повестки в конвертики с какойто открыткой. Все происходило на нычках, достаточно долго (около 30 минут) возле подьезда в жилой дом с подробным инструктажем от одной тете двум ее коллегам. Проходя мимо услышал от других прохожих, которые по ходу дела слушали краем уха разговор их недолго. и между собой начали говорить о повестках и военкомате. НИЧЕГО не утверждаю, но такое событие видел лично. примерно в 22.00 - как-то поздновато. Никто не знает ничего по этому поводу?
 
Чет маловато с Киева призывают, даже из Харькова озвучивали военкомы бОльшие цифры... Или врет?

В зону АТО решено отправить 700 киевлян

В Киеве в рамках третьей фазы частичной мобилизации планируют пополнить силы АТО военнослужащими в количестве до 700 человек заявил в четверг, 7 августа, военный комиссар Киевского горвоенкомата Владимир Кидонь
Кидонь отметил, что в ходе первой и второй очереди частичной мобилизации суммарно было призвано 1558 жителей столицы.
По словам военкома, 25% тех, кто пришли по повесткам, оказались непригодны к военной службы во время предыдущих этапов мобилизации, а 30-40% просто отказались от нее.
Глава Киевского городского военкомата также указал, что столичные предприятия, вопреки закону, не очень охотно предоставляют технику на нужды АТО.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Напомним: 28 апреля были приняты изменения в законодательство Украины, которые разрешали бесплатное изъятие машин предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан для нужд ВСУ на условиях их возвращения после демобилизации.
разрешили легально разбой .

сегодня в засаду попал краз . двоих ребят с 22 батальона ранено. одного в голову по скользящей в висок, второго под броник. ребята вырвались из окружения и прибыли в штаб. дальнейшая судьба не известна.

на днях еще одно нападение на 22, опять таки кто-то сдал место дислокации. все отделались легким испугом. стреляли с расстояния около 300 метров,все живы.
 
Вчера видел ситуацию на ул. Дружбы народов возле 164 школы. 2 женшины и 1 парень(с наколками металист) упаковывали бумажки, очень похожие на повестки в конвертики с какойто открыткой. Все происходило на нычках, достаточно долго (около 30 минут) возле подьезда в жилой дом с подробным инструктажем от одной тете двум ее коллегам. Проходя мимо услышал от других прохожих, которые по ходу дела слушали краем уха разговор их недолго. и между собой начали говорить о повестках и военкомате. НИЧЕГО не утверждаю, но такое событие видел лично. примерно в 22.00 - как-то поздновато. Никто не знает ничего по этому поводу?

вся разея волнуется, не знает ничего:іржач:

вы хотя бы узнали, как повестки вручаются :)
 
Не знаю такого закона, а вот в тех поправках к закону, что сейчас озвучиваются президентом и его помощниками ничего о детях 16 лет нет. Только о детях до трех лет находящихся на иждивении матери.

Вот он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где информация о детях до 3-х лет? Хотя бы приблизительно. И что дальше с этими детьми будет?
 
Энто тот самый батальон, который должен был охранять важные объекты в Харьковской области, а оказался под Луганском? Ну-ну. Получили "службу рядом с домом"? Довольны? Не перестаю удивляться человеческой наивности и недалекости
энто тот.
Получили "службу рядом с домом"? Довольны? Не перестаю удивляться человеческой наивности и недалекости
а вот этого не пойму. ты их сейчас в чем обвиняешь? в том,что они служат и стой стороны прикрывают харьков , не пуская сюда сепаров? вообще-то харьков граничит с лугандонией.
и еще. ребят призвали по повестке, поверь у многих здесь остались более важные дела и заботы ,чем отбивать лугандонск.



Вот он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где информация о детях до 3-х лет? Хотя бы приблизительно. И что дальше с этими детьми будет?


заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за
органами державної влади, іншими державними органами, органами
місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і
організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів
України;

это в том случае ,если на них есть бронь в самой организации.

жінки, на утриманні яких перебувають діти віком до 16 років
(такі жінки можуть бути призвані на військову службу в разі їх
згоди і тільки за місцем проживання);

матери одиночки. но и они могут быть призваны по месту жительства.

по поводу до трех лет, я чет тоже не увидела. но у верена в том,что реально читала такой закон. да и моя бла-бла-бла знакомая имея двоих детей 14 и 7 лет, работая в мед.по опред.специальности обязана всех бросить и явиться по повестке. но!!!! на ней бронь она очень нужна в реанимации и главвврач ее не отпускает и об этом уведомил военкомат. она пока в запасе,как и была.
 
Останнє редагування:
а вот этого не пойму. ты их сейчас в чем обвиняешь? в том,что они служат и стой стороны прикрывают харьков , не пуская сюда сепаров? вообще-то харьков граничит с лугандонией.
и еще. ребят призвали по повестке, поверь у многих здесь остались более важные дела и заботы ,чем отбивать лугандонск.

Да какие там у них дела, армия рабоче-крестьянская, кого нахватали, кто не откупился тот и служит. У нас на работе сис. админ 26-ти лет ярый евроватник, постоянно бубнит -" Когда уже Путин сдохнет" служть не собирается.
 

Да я поняла.)))

Да какие там у них дела, армия рабоче-крестьянская, кого нахватали, кто не откупился тот и служит. У нас на работе сис. админ 26-ти лет ярый евроватник, постоянно бубнит -" Когда уже Путин сдохнет" служть не собирается.

Евроватник? Это что-то новое для меня. Служить в такой армии может только ярый патриот или настоящий воин, который " вижу цель, не вижу преград".
 
Энто тот самый батальон, который должен был охранять важные объекты в Харьковской области, а оказался под Луганском? Ну-ну. Получили "службу рядом с домом"? Довольны? Не перестаю удивляться человеческой наивности и недалекости :рл:
Да какие там у них дела, армия рабоче-крестьянская, кого нахватали, кто не откупился тот и служит. У нас на работе сис. админ 26-ти лет ярый евроватник, постоянно бубнит -" Когда уже Путин сдохнет" служть не собирается.

Очень сильно сомневаюсь в вашем умственном развитии.
Я ни в коей мере не осуждаю людей, которые не хотят идти служить, но благодарна мужчинам, которые не допускают всю эту мразь в мой город. И считаю недалекими тех, кто думает, что защищать дом нужно только тогда , когда в него уже вломились.

энто тот.

а вот этого не пойму. ты их сейчас в чем обвиняешь? в том,что они служат и стой стороны прикрывают харьков , не пуская сюда сепаров? вообще-то харьков граничит с лугандонией.
и еще. ребят призвали по повестке, поверь у многих здесь остались более важные дела и заботы ,чем отбивать лугандонск.




Это лучше расскажи не мне а родственникам бойцов этого батальона которые митинговали еще тогда под ОДА и под военкоматом, выражая недоумение почему батальон ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ, а направлен в зону АТО. Все ж хотели Родину из дому защищать, а оно вон как вышло. Насчет повестки не уверен, думаю личное желание было решающим при отборе.
И если батальон будет разбит там, то как это поспособствует защите Харькова? Будем новый набирать? Бабы еще нарожают?
Я так понимаю, что вы спите и видите себя в хнр.
 
сегодня в засаду попал краз . двоих ребят с 22 батальона ранено. одного в голову по скользящей в висок, второго под броник. ребята вырвались из окружения и прибыли в штаб. дальнейшая судьба не известна.

на днях еще одно нападение на 22, опять таки кто-то сдал место дислокации. все отделались легким испугом. стреляли с расстояния около 300 метров,все живы.[/QUOTE]
Та шо их там сдавать...Местные жители все спят и видят себя в Рашке,поэтому передают любые передвижения наших военных за "просто так",абы скорей "Путин ввёл войска".....
 
энто тот.

а вот этого не пойму. ты их сейчас в чем обвиняешь? в том,что они служат и стой стороны прикрывают харьков , не пуская сюда сепаров? вообще-то харьков граничит с лугандонией.
и еще. ребят призвали по повестке, поверь у многих здесь остались более важные дела и заботы ,чем отбивать лугандонск.




Это лучше расскажи не мне а родственникам бойцов этого батальона которые митинговали еще тогда под ОДА и под военкоматом, выражая недоумение почему батальон ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ, а направлен в зону АТО. Все ж хотели Родину из дому защищать, а оно вон как вышло. Насчет повестки не уверен, думаю личное желание было решающим при отборе.
И если батальон будет разбит там, то как это поспособствует защите Харькова? Будем новый набирать? Бабы еще нарожают?

Лично передам.
Ты почему не служишь?
Батальон там охраняет границу, и подъезды к городу, какая буква тебе не понятна? Конкретно для границы у нас погранцы, а батальон ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ!!! Рересмльои карту города и выучи с какими населенными пунктами граничит харьков. Родину из дому по ходу ты решил защищать, смотри не перетрудись и главное воздух не испорти, когда фейерверк услышишь.
Если ты неуверен насчет повестки, тогда перечитай хотябы вскользь конец первой части этой темы и просмотри всю эту. Времени много не займет, но есть надежда на то, что станеш более компетентным и такие вбросы писать не будешь. И вообще, ты вступителхные сдал, в вуз поступил или сразу готов в бой?

сегодня в засаду попал краз . двоих ребят с 22 батальона ранено. одного в голову по скользящей в висок, второго под броник. ребята вырвались из окружения и прибыли в штаб. дальнейшая судьба не известна.

на днях еще одно нападение на 22, опять таки кто-то сдал место дислокации. все отделались легким испугом. стреляли с расстояния около 300 метров,все живы.
Та шо их там сдавать...Местные жители все спят и видят себя в Рашке,поэтому передают любые передвижения наших военных за "просто так",абы скорей "Путин ввёл войска".....

Обидно ведь...
 


Вы зарегистрировались, чтобы открыть нам глаза на то, что на территориальную целостность Украины на самом деле никто не посягает? И, что никто не собирается создавать новороссию? Или, что в новороссии нас ждет прекрасная жизнь? Спасибо, успокоили.
 
Назад
Зверху Знизу