Что происходит с участниками форума? И куда все катится?

podus сказав(ла):
+1 1. повесил в объявлениях: "устав" форума с четкими пояснениями что такое начиная от слова "флуд", с пояснениями в сокращениях (что такое (БФ), ИМХО и и как можно использовать "мат" т.д) и заканчивая более жесткими предупреждениями, кто это не понимает!
2. типа не нравится тема или участник форума, буть умней, не лезь!
Вот образец для объявления нашёл:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=592940&postcount=1
 
Если в груди много солнышка и любви, то ты можешь и отдать что-нибудь, а вот если ничего за душонкой нет, то такой участник форума становится просто вампиром, поглощающим чужую энергию. При чём, если он спровоцировал гнев и ярость, энергии получит ещё больше. так что осторожнее, ребята.
Общение очень портит характер, особенно если ЕГО НЕТ!!!!!!
 
Уважаемые участники обсуждения этой темы.
Своей болтовнёй вы мешаете высказаться balik'у.
Он уже давно залез на трибуну, мнёт в руках листочек с пунктами реформы, прокашливается в микрофон (и даже уже один раз постучал ложкой по графину).
Балик спит, уткнувшись мордой в трибуну.. под его ногами валяется исписанный мелким почерком листочек... Балик громко храпит..

По теме: мне, если честно, форум не надоел.. Я думаю, что многое зависит от того, какая цель прибывания на форуме.. Если использовать его как трибуну, к чему меня призывает Strom (стебёшься, я знаю.. на самом деле ты хочешь меня с трибуны спихнуть, пока я сплю ;) ), то это довольно сложно.. перекричать толпу таких же.. хмм..
А если приходить сюда просто поболтать, ничего не стараясь доказать.. жить очень даже можно.
 
то что реформаторов не любят-эт понятно, оно всегда так, по-любому кому-то не угодишь, а на форуме, как за частую бывает, не угождаешь массе людей со звездочками

Вы пришли на форум угождать людям со звездами? Глупо, с таким подходом смешно качать какие либо права. Это чтож получается? По вашему каждый раз, когда я буду писать, нужно думать : "А оценят меня "звезды ", понравится это им? ":іржач: :іржач: Ещё, Вы всегда в чужой монастырь со своим уставом ходите?

Но при всём при этом, почему же не провести реформу людям со звёздочками, много ж кому не нравиться
+1 "кто-то стареет"

Ага, а теперь перекинем все на плечи "звезд", пускай сами все расхлебывают.:D :D

По теме, никакие бани, никакие реформы не помугут. На форуме несколько тысячь людей и у каждого свои тараканы в голове. Хотите сделать всех одинаковыми оловянными солдатиками? Я уже несколько раз говорил, что если не нравится тема не заходи туда, не нравится человек, никто не заставляет с ним общаться. А по поводу "звезд", ну посмеялся от души :D :D я и не заметил, что на форуме дедовщина - бедные "духи" гнобятся "дедами".
С одним согласен, много мата в общении. Бывает, правда, вставленное крепкое словцо к месту, тут никуда не деться )), ну а если через слово мат, то вообще не поймеш о чем речь. Ну, может для кого-то это признак крутизны, способ самовыражения, тогда звиняйте.
Все, нафлудил, пора уходить, а то "звезды" затюкают :D :D
 
Балик спит, уткнувшись мордой в трибуну.. под его ногами валяется исписанный мелким почерком листочек... Балик громко храпит..

Не просто громко храпит, а ревет, как реактивный двигатель.:іржач: :іржач: :пиво:
 
Не просто громко храпит, а ревет, как реактивный двигатель.:іржач: :іржач: :пиво:
Это всё равно бесполезно.. гул голосов возмущенных форумцев превращает этот рёв в еле различимый писк.. на подобие комариного.. :) Правда этот писк, как и комариный, довольно надоедливый.. пора гнать старого пердуна с трибуны, вам не кажется? ;)
 
Думаю, надо устроить для старых пердунов, дом престарелых. Естественно, с трибуной, пусть там хропят. :-) :-)
 
Скажу про себя - раньше было интересно, сейчас - совершенно нет. Теперь захожу скорее по привычке, которую уже успешно искореняю... :))
Ты, главное, в аську не начни по привычке заходить ;) :D
 
lenok сказав(ла):
Если в груди много солнышка и любви, то ты можешь и отдать что-нибудь, а вот если ничего за душонкой нет, то такой участник форума становится просто вампиром, поглощающим чужую энергию. При чём, если он спровоцировал гнев и ярость, энергии получит ещё больше. так что осторожнее, ребята.[BR/] Общение очень портит характер, [FONT COLOR="red"]особенно если ЕГО НЕТ!!!!!![/FONT]
А не кажется ли Вм, что стеб, словесные перепалки это тоже проявления характера.
Только бесхарактерный, слабый человек, поставит оскорбляющий его ник в игнор и оставит ему возможность лить грязь безнаказано.
А как унять оскорбившего?
Жалобы на пост порой не приносят результата. Вот и приходится отвечать тем же. Даже если это повлечет твой бан.
Война есть-война!
 
Я согласна с большенством высказавшихся тут, что надо ужесточать модерирования.
Банить обоих ругающихся обязательно.
Начавшего склоку или нанесшего оскорбления скажем на 2 месяца, а ему ответившему тем же на половину срока.
Повторно начал, бан пожизни, создал клона- бан пожизни айпи. И так далее.
Я ответив на то оскорбление и разводя ссору была уверена, что меня тоже накажут. Но я бы не создала клона и тем, что создал Грей ( или как его? )
 
Как бороться с флудом я не знаю. Но во многих темах суть обсуждания заменятся личными выпадами. С этим, думаю, могли бы бороться модераторы.
 
Господи, девушка, это ж кто вам рассказал про солнышко и любовь в Интернете ? :)
Вас цинично обманули. Осторожно, здесь могут послать на... :D :D :D

если хочешь, я и тебе расскажу, а я тоже послать могу, далеко и без хлеба. но это не значит, что я людей не люблю!
 
А не кажется ли Вм, что стеб, словесные перепалки это тоже проявления характера.
Только бесхарактерный, слабый человек, поставит оскорбляющий его ник в игнор и оставит ему возможность лить грязь безнаказано.
А как унять оскорбившего?
Жалобы на пост порой не приносят результата. Вот и приходится отвечать тем же. Даже если это повлечет твой бан.
Война есть-война!

лучше ответить вопросом на вопрос, и всегда умнее тот, не кто продолжил, а кто закончил, ну или кончил в конце концов!
 
А вот и наглядный пример подоспел(первые посты на этой странице):


- Если в груди много солнышка и любви, то ты можешь и отдать что-нибудь...
- Господи, девушка, это ж кто вам рассказал про солнышко и любовь в Интернете? Вас цинично обманули. Осторожно, здесь могут послать на...
- если хочешь, я и тебе расскажу, а я тоже послать могу, далеко и без хлеба. но это не значит, что я людей не люблю!
- лучше ответить вопросом на вопрос, и всегда умнее тот, не кто продолжил, а кто закончил, ну или кончил в конце концов!



И шо мы тут видим? А видим мы - классический чат.
Именно такое перекидывание фразами(не относящимися к основной теме) я и имел в виду в своем посте #7

Почему на 3-х страницах можно было вести содержательный обмен мнениями, а начиная с 4-й начался флуд?
Вот не за какие-то там маты или резкие высказывания, а именно за такие сползания в личные беседы надо банить пздц как.

Кронштадт и lenok - хотелосьбы услышать ваше мнение на этот счёт.
Мне, например, читать эту херню абсолютно не интересно, т.к. это именно тот мусор, которым забиты большинство тем. Но может в вашем представлении общение на форуме именно так и должно выглядеть?
Действительно хотелосьбы услышать ваше мнение.
 
lenok сказав(ла):
[BR/]лучше ответить вопросом на вопрос, и всегда умнее тот, не кто продолжил, а кто закончил, ну или кончил в конце концов!
Так рассуждают люди что не попадали в ситуацию, когда их и их семьи поливают грязью и желают им гадости.
Принцип христьянства в нашем мире не применим.
Это просто рассуждения о высоком и мечты..
А посмотреть на Мир, государства ,...
Кто ведет себя так?
Я в прошлом тоже думала что достаточно прекратить отвечать и поставить в игнор. Но это приводило к безнаказанности и отпускало обидчику руки. В итоге им плодились унизительные темы, где в последствии десяток людейписало гадости и оскорбления на рессурсе исотня их пыталасьпоставить на место.
Подобное было не раз и даже на этом форуме.
Так что извините, ноя теперь твердо придерживаюсь мысли: ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ-ВОЛК!
 
Я конечно могу ошибатся но
1 Нужны модеры на каждый раздел,
если кинуть клич у кого есть доступ в инет круглосуточно и время форумчане отзовутся
2 Определить вопросы по бане
-банить двух участников сорры
- употребление мата только в контексте разговора а не применительно к форумчанам
-подпись со ссылкой за что
может что забыла дополняйте буду рада
3 Модераторы тоже люди и должны идти на контакт,по меньшей мере отвечать на поставленые вопросы--создать для этого тему,или если уж совсем никак то отвечать хотя бы в личку.
А пинатся будут,это всегда было и никуда от этого не дется ,простоделать это нужно красиво;)



А пойдет ли на это Димокс:незрозумію:
пока он молчит
 
Останнє редагування:
Господин podus, не желаете ли начать тотальную реформу ХФ с прочтения учебника русского языка ? А то, иногда, за вашими ошибками в правописании теряется глубина мысли.
Заодно ознакомьтесь и с базовыми терминами албанского.
По моему ты немножко не прав...Ведь интернет штука хитрая дающая людям отдых от повседнвной жизни(или повседневная жизнь;))может он в жизни учитель русского языка поэтому и расслабляется так....
Так этого дауна отмороженого забанили - теперь флуда поменьше будет:)
Вот вам и мат и ругательство и вроди не в тему....
ПыСы и не надо изобретать велосипед - проблема флуда и новичков есть на любом закрепившемся форуме... было написано множество постов по этой теме... и в итоге просто ужесточали бан. Ну не придумали пока других действенных методов. Так что идите все в БАНЮ;) !!!
Тоесть ты хочеш сказать что всех новичков нада банить и все??!Но только тогда фоум превратися в закрытую секту в которй со временем будут бытовать одни мнения, т.к через несколько лет без новых идей все деградируют,и которая будет замкнута сама на себе??!
Балик спит, уткнувшись мордой в трибуну.. под его ногами валяется исписанный мелким почерком листочек... Балик громко храпит..

По теме: мне, если честно, форум не надоел.. Я думаю, что многое зависит от того, какая цель прибывания на форуме.. Если использовать его как трибуну, к чему меня призывает Strom (стебёшься, я знаю.. на самом деле ты хочешь меня с трибуны спихнуть, пока я сплю ;) ), то это довольно сложно.. перекричать толпу таких же.. хмм..
А если приходить сюда просто поболтать, ничего не стараясь доказать.. жить очень даже можно.
Снова не по теме...
Не просто громко храпит, а ревет, как реактивный двигатель.:іржач: :іржач: :пиво:
Опять не по теме....
Почему на 3-х страницах можно было вести содержательный обмен мнениями, а начиная с 4-й начался флуд?
Вот не за какие-то там маты или резкие высказывания, а именно за такие сползания в личные беседы надо банить пздц как.

А све потому что на первых страницах у людей больше идей,эмоций а после4ой-5ой идеи уже заканчиваются и начинаются разглаголствования на разные темы не относящеся к делу(или косвенно относящимися!):)
 
Я конечно могу ошибатся но
1 Нужны модеры на каждый раздел,
если кинуть клич у кого есть доступ в инет круглосуточно и время форумчане отзовутся

Сомневаюсь..
Вопервых этоже офигеть можна сидеть целый день на одном форуме в одном разделе и каждое ноое сообщениепросматривать на предмет матов и скрытых в том числе..
Вовторых таких людей у которых есть доступ в инет круглосуточно мало...
 
Назад
Зверху Знизу