Парадокс з/п 800 у.е. vs 2500 у.е.

Ребятушки, поймите, осознайте наконец, напрягите мозг билять. Вакансий хренова гора, спецов не хватает. Поэтому никто вам не мешает выучится и пойти работать на те же бабки, если осилите. Тут никто от вас теплое место не прячет, с руками и ногами оторвут. И курсов дохрена и материалов полно и вакансий навалом. Поэтому единственное, что виновато - это исключительно ваша личная лень, все остальное открыто и доступно, никто от вас не прячет, это не закрытый клуб. Берите, вкалывайте, учитесь и вперед

:рл: нахера писать сей бред? Ну их вон в вузах, на курсах и самостоятельно выпускают стадами... и шо? сколько из них стали высокооплачиваемыми мидлаами и топами? надо годы работать рабом, чтобы стать мидлом, если вытерпишь, а потом годы, чтобы стать топом. У нас, в искревленной реальности, в предыдущие годы было не так, кто хоть трошки кумекал кроме кодинга-копикастинга из гугля, сразу становился миддлом, хорошо что были спонсоры приближенные к ахметовскому корыту и тигипковским фондам. Но наступили новые времена, и теперь лично видел, как к знакомому в контору пришел "представитель" команды кодеров, которые якобы, с его слов, еще год назад в фирме по 2,5 тыс. баксов зарабатывали, а теперь готовы работать за 800, но мля, ему говорят, давай парниша на том же пейперауэр найди клиента и сделай хоть пару проектов, а мы посмотрим на результаты... и началось, мы не такие, за копейки работать не будем, мы великие, мы сделали то, мы сделали это, и вообще, мы работаем командой. Короче, кич, понты и словесная дрысня. На одного успешного в этой сфере, сто неудачников!

Помнится, лет десять назад был знакомый, который усторился к какому-то банкиру сисадмином, тот ему под штуку платил, машину служебную дал, чувак себе цены не мог сложить, пиво ставил при каждой встрече и пузыри пускал, что еще чуть чуть и он будет бигбосом в банке, потому как босс нанял ему в помощь еще троих кодеров. Лафа продолжалась не долго, что-то эти программеры не учли, а тут приехали с Европы представители акционера банка и проверили всю систему на безопасность, нашли с десяток дыр и показали шефу, как за 15 минут могут вскрыть банк... чувака не то шо уволили, ему еще мозги пару лет трепали, потому как в контракте были штрафные санкции за такие пролеты. Спасло лишь то, что акты о работах шеф подписывал не глядя, где его же юр.службой в актах прописано, что к безопасности претензий нет, а так вернул бы он 3-4 зарплаты за весь период работы. С тех пор чувак программером даже не хочет работать.
 
Кушайте и необляпайтесь пока тема катит.
 
Дотнэтчики и джависты, хорошие, не менее 5000 уе в месяц
доо.
Особенно умиляют вотэти шестисотбаксовые верстальщики,в свои 35 нюхнувшие пороху блочной верстки и разрезания дизайн-макета на слои

b160f8967094.jpg


Купаюсь в бассейне:rolleyes:, пью джюс, оранжад…:любов: Да, да — прямо не выходя из бассейна.:пиво:
У меня много друзей, машина, личный шофёр
 
Пик крутизны - один купил почти новую Октавию
Хз, вот есть под боком один "пэрэсичный" джавист, даже не знаю сеньор или нет. Пару лет назад взял нулячую Октавию средней комплектации. Как бы ничего особенного.
 
Хз, вот есть под боком один "пэрэсичный" джавист, даже не знаю сеньор или нет. Пару лет назад взял нулячую Октавию средней комплектации. Как бы ничего особенного.

:рл: вы как пацаны в песочнице! взять машину в кредит или за деньги, оставшиеся с продажи квартиры умершой бабушки ни есть верхом достижений.
 
Помнится, лет десять назад был знакомый, который усторился к какому-то банкиру сисадмином, тот ему под штуку платил, машину служебную дал, чувак себе цены не мог сложить, пиво ставил при каждой встрече и пузыри пускал, что еще чуть чуть и он будет бигбосом в банке, потому как босс нанял ему в помощь еще троих кодеров. Лафа продолжалась не долго, что-то эти программеры не учли, а тут приехали с Европы представители акционера банка и проверили всю систему на безопасность, нашли с десяток дыр и показали шефу, как за 15 минут могут вскрыть банк... чувака не то шо уволили, ему еще мозги пару лет трепали, потому как в контракте были штрафные санкции за такие пролеты. Спасло лишь то, что акты о работах шеф подписывал не глядя, где его же юр.службой в актах прописано, что к безопасности претензий нет, а так вернул бы он 3-4 зарплаты за весь период работы. С тех пор чувак программером даже не хочет работать.
Нихуя не понял, он обмином или программером там был? Или обмин командовал программерами? Представляю, шо в таком случае они могли понаписывать:рл:
Да и штука баксов 10 лет назад - это уже была хуйня, именно шо на пиво пару раз в неделю. Даже если твою жопу возят на служебной тачке. Нормального банкира уже сам факт согласия типа "программера" работать за такие деньги, а тем более рулить командой, должен был напрячь. Скорее всего "команда" представляла собой эникейщика и трех студиозов-говнокодеров на Делфи, которые работали вечерами после пар за 300 бачей.

:рл: вы как пацаны в песочнице! взять машину в кредит или за деньги, оставшиеся с продажи квартиры умершой бабушки ни есть верхом достижений.

За нал взял, из своей ячейки в банке, которую наполнял с ЗП.
 
Или обмин командовал программерами? Представляю, шо в таком случае они могли понаписывать
дыр в каждом проекте хвататет, даже сейчас. и ни кто особо не парится. потому что денег больше можно потратить на латание чем защиты будет. при том что сейчас уже понимают что такое безопасноть и зачем она нужна, 10 лет назад мало кто мог позволить себе об этом задумываться, вернее позволить могли многие, но не все хотели. короче чуваку просто не повезло, что так докопались. правильно надо было бы все дыры описать и залатать. наверное предложили купить банку нормальный софт. я в то время тоже дыры искал в учетном софте на заводе, показал шефу, тот сказал хуе мое... и че разработчку не фига, а завод потом продали.
 
По-сути считай по сложности, как освоить 2 разных иностранных и математику
да болт там
за полгода-год можно натаскать любого лепить сайты на пыхе или там джунить на шарпе.
если, конечно, человеку больше 12 лет
 
а вы все тут пипирками меряетесь? чи не похер кто сколько зарабатывает? классовая ненависть только к барыгам одежды. ибо там накрутки в тысячи процентов.

т.е. ты хочешь сказать что за 400 у.е. тоже очередь будет? сомневаюсь. знаю чуваков которые примерно столко в мес зарабатывают не в ИТ.

при злочинной владе 400 это были стартовые в любой норм производстве, для человека у которого лоу скилл:)
 
Очередной когнитивый диссонанс у меня.

А можно сфотографироваться с айтишником с з/п 5 куе. ?

Я уже писал. Повторю. Коттеджный поселок с хатынками от 150 куе.

Где там айтишники ? Аууууу... Кто угодно от прокуратуры, до букмекеров и барабашовских торгашей. Но ай-ти там никто не видел.

Все кого знаю из этой сферы весьма скромно живут. Пик крутизны - один купил почти новую Октавию :)

Может айтишники просто очень скромные ? ;)

Ты догадливый.
Особый склад ума не позволяет грамотно накапливать кэш (ну почти).
Машина - фактически в топку.
Велы, карбоновые двухподвесы рулят! (при цене от 120к грн:rolleyes:)
Легко зарабатываешь - легко тратишь, как то так у них.
 
нахера писать сей бред? Ну их вон в вузах, на курсах и самостоятельно выпускают стадами... и шо? сколько из них стали высокооплачиваемыми мидлаами и топами?
я тебе одну простую вещь скажу, только ты не обижайся
если ты закончил вуз или курсы как часть стада - то становись в стойло и не мычи.
 
да болт там
за полгода-год можно натаскать любого лепить сайты на пыхе или там джунить на шарпе.
если, конечно, человеку больше 12 лет

и ему будут платить максимум 600. У всех есть родственник подруги, зарабатывающий 3000 баксов в айти, но на деле 95% мечтают о штуке.
 
По-сути считай по сложности, как освоить 2 разных иностранных и математику Отсюда и оплата.
Ха ха ха. При этом куча этих "гениев" не знает математики выше 5 класса ср. школы, а уровень инглиша - тугезер-бикоз.




Лишь бы педалили пэхапэ какой-нить на экспорт.
Не смешите, сейчас уровень вхождения снизился. Времена бородатых тру в свитерах с аленями давно прошли... К сожалению.
 
Особый склад ума не позволяет грамотно накапливать кэш (ну почти).
ИТшники часто квартиры покупают и многие на машиных ездят. в одной конторе было 50% отдела за рулем, в другой 30% конторы за рулем, парковки вообще забиты местные рядом с офисами ИТшными
 
Времена бородатых тру в свитерах с аленями давно прошли... К сожалению.
Вот порыдай мне про "прошлые времена"
это производит ахуенное впечатление на малолетнюю девицу
а вот на людей, которые эти времена видели (да и сами из тех времен), и которые могут сравнить скиллы.... ну ты понел, да?
 
Нихуя не понял, он обмином или программером там был? Или обмин командовал программерами? Представляю, шо в таком случае они могли понаписывать:рл:
Да и штука баксов 10 лет назад - это уже была хуйня, именно шо на пиво пару раз в неделю. Даже если твою жопу возят на служебной тачке. Нормального банкира уже сам факт согласия типа "программера" работать за такие деньги, а тем более рулить командой, должен был напрячь. Скорее всего "команда" представляла собой эникейщика и трех студиозов-говнокодеров на Делфи, которые работали вечерами после пар за 300 бачей.

это же ш был проФФесиональный рост, мля! Из сисадминов в бигбоссы...

За нал взял, из своей ячейки в банке, которую наполнял с ЗП.

:іржач: так то ты купил или "под боком один "пэрэсичный" джавист"? или ты его ячейку в банке держишь? то то я смотрю все банки отказываются от ячеек, не выгодно содержать, айтишнегов не хватает:D... люблю фантазии, кто-то кому-то, что-то ляпнул, и понеслась пизда по кочкам, тут тебе и яхты со шлюхами, и совместные вечеринки с цукербергом, и ламборджини с ферарри в гараже, тока не покажу, потому как у нас дороги уевые:іржач:

а реальность, как у кодеров из Крыма, которые вдруг стали кацапами и когда ищут на кацапии работу, рассказывают о своих заработках в Украине, а им просто не верят!



я тебе одну простую вещь скажу, только ты не обижайся
если ты закончил вуз или курсы как часть стада - то становись в стойло и не мычи.

:іржач: мне то чего обижаться, расскажи это sdv, который тут наивное умозаключение кинул:
Ребятушки, поймите, осознайте наконец, напрягите мозг билять. Вакансий хренова гора, спецов не хватает. Поэтому никто вам не мешает выучится и пойти работать на те же бабки, если осилите. Тут никто от вас теплое место не прячет, с руками и ногами оторвут. И курсов дохрена и материалов полно и вакансий навалом. Поэтому единственное, что виновато - это исключительно ваша личная лень, все остальное открыто и доступно, никто от вас не прячет, это не закрытый клуб. Берите, вкалывайте, учитесь и вперед

Ну давай Ойтишнег, поведай нам примудрость, сколько лет ты рабом на галерах? Как оно было, когда ты хрен без соли доедал? или, ты из тех, кто басни тут рассказывает, на самом деле которых мамы с папами тянули на инженерные зряплаты до тридцатника, пока чадо доросло до 500 баксов? :іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу