кражи в супермаркетах

воровали ?

  • да (специально)

    Голосів: 66 11.7%
  • да (случайно)

    Голосів: 76 13.5%
  • нет

    Голосів: 423 74.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    565
Уголовка от 52грн с мелочью(на днях один загремел за 2палки колбасы на общую сумму 55грн(ментам хватило сьёмки как он пихал в углу в рукава колбасу и показаний свидетелей(кента в браслетах увели)

Рада установила, что кража имущества считается мелкой, если стоимость такого имущества не превышает 0,2 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (60 гривень 50 копеек), за такую кражу предусмотрена административная ответственность, а за кражу имущества, стоимостью которого превышает указанную сумму, наступает уголовная
сорри, не 65. а 60,5
а вообще твои действия являются неправомерными. то есть даже, если человек и украл что либо и на то есть веские аргументы, такие как свидетели, запись видеонаблюдения, только тогда (!) ты можешь ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ попросить человека вылодить товар. если человек отказывается -- вызвать наряд милиции и только милиция имеет право производить обыск и составлять протокол. если же человек признал, что украл что-то, он просто возвращает магазину украденный продукт, но платить будет только в случае, если повреждена упаковка.
так что у тебя на лицо явные привышения полномочий, за которые тебе грозит такое же административное наказание.
 
Лет 5 назад хотел купить зажигалку Зиппо, в классе. Попросил охраника показать мне ее, он достал ( в Классе такая хрень в стекляных шкафах под замком ) я посмотрел на нее покрутил и положил в корзину. Кассирша когда сканила мой товар , взяв зиппо в руки спросила - Ваша ? Я с чистой совестью сказал что моя и она положила зажигалку обратно в корзину. Все упоковал и пошел домой.
Дома чек посмотрел - зиипо там не числилась.

Вот вроде как украл получается. :(

А вообще перед кассами всегда карманы проверяю, мало ли что .

В Оби почему то за мной охранники ходят :D
 
Постоянно ворую в продуктовых супермаркетах жвачки. А в строительных всякие мелкие фитинги.

Были случаи совершенно внаглую. Прохожу через кассу, расплачиваюсь и вспоминаю что забыл украсть жвачку. Возвращаюсь через кассу назад, беру жвачку, и кладу в карман. На глазах у офигевшего охранника.
Так ты еще и ворюга к тому же? :D
 
Ребята я не писал что я провожу досмотр.Ждемс ментив и всё по строгости нашего закона.Единственное нарушение это при попытке скрытся задерживаем силой.Без ментов человек сам добровольно показывает свои вещи.Мы ж себе не враги
 
В атб камеры не бутафория.Да,за всем не следиш(сырочки,салфетки)Но если ловлю а ловлю регулярно то проплачует ворюга мне
На касе всю недостачу,и конины пузырь+ на ужин
.Взяток не беру.А словлю второй раз,так сам ментам доплачу что бы мозги долго ''любили''

Конина это устная благодарность.:-)(вобще я не пью а просто люблю что бы товар плюсом числился)Как показывает практика выноса товара за кассу достаточно для вызова ментов и составления админ.протокола иногда и уголовного дела.Откосить
типа забыли оплатить возможно лиш когда товар вынесен в корзине,телеге.(надеятся на помилыванье вытаскуя вискарь из-за пазухи глупо:-))

ну вот как-то не вяжется у тебя образ честного охранника......
 
Да и не собираюсь я быть в идеале.если ты стырел и попался то вариант (простите,я оплачу)не
прокатит хотя
в идеале так должно быть.Но при таком роскладе каждый второй будет тырить,так что такого небыло и небудет нигде!А вот сдачу покупатели забывают и товар,в течении 3 дней приходят и мы всё возвращаем хотя могли бы это и не делать.Поверте я бы вторую зарплату на этом мог бы набивать.А воры должны быть наказаны в любом случаи
 
а вообще твои действия являются неправомерными. то есть даже, если человек и украл что либо и на то есть веские аргументы, такие как свидетели, запись видеонаблюдения, только тогда (!) ты можешь ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ попросить человека вылодить товар. если человек отказывается -- вызвать наряд милиции и только милиция имеет право производить обыск и составлять протокол. если же человек признал, что украл что-то, он просто возвращает магазину украденный продукт, но платить будет только в случае, если повреждена упаковка.
так что у тебя на лицо явные привышения полномочий, за которые тебе грозит такое же административное наказание.

Правомерные - неправомерные. Возьмем ситуацию:
человек возвращается домой и застает в квартире вора, вор бросается наутек. Действия потерпевшего (задерживать, обыскивать, пиздить не имеем права, пока дождемся милицию, которая приедет, в лучшем случае, через пару часов смысла искать воришку уже не будет)?
 
Останнє редагування:
Правомерные - неправомерные. Возьмем ситуацию:
человек возвращается домой и застает в квартире вора, вор бросается наутек. Действия потерпевшего (задерживать, обыскивать, пиздить не имеем права, пока дождемся милицию, которая приедет, в лучшем случае, через пару часов смысла искать воришку уже не будет)?

это 2 разные ситуации. в одном случае кража может попасть под административное правонарушение (супермаркет), а во втором случае -- кража со взломом. по этому во-втором варианте можно и по голове дать до прибытия милиции. объяснять надо почему? а вообще надо попросить, чтобы Тори расставила все точки над i. По крайней мере она очень грамотный юрист.
если, конечно, доводы тех юристов, которые я писала ранее, ничего никому не говорят
 
И крали и не клали - честные.
 
Да воровал, надо же с чего то начинать было.
 
Было дело. В рамках психологического эксперимента над собой. Поверьте, нормальному и в общем-то законопослушному человеку достаточно сложно переступить через себя и сделать это целенаправленно. Причем не только побороть морально-этические убеждения, но и совладать с реакциями организма - как минимум спокойно разговаривать на кассе и не ронять все дрожжащими руками. :D

В плане эксперимента выносил из супермаркета Чинзано. Но эксперимента не психологического, а эксперимента по нейтрализации радиометок... Вот про психологический эксперимент я при этом как-то не подумал....
 
В плане эксперимента выносил из супермаркета Чинзано. Но эксперимента не психологического, а эксперимента по нейтрализации радиометок... Вот про психологический эксперимент я при этом как-то не подумал....
В фольгу заворачивал?
 
во втором случае -- кража со взломом. по этому во-втором варианте можно и по голове дать до прибытия милиции

Если я не ошибаюсь, то по голове очень даже можно дать и такие действия (задержание преступника с целью передачи его правохранительным органам) приравниваются к необходимой обороне

вот нашел. насчет ворюг в квартире.

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 36. Необхідна оборона
......
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має
наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або
будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу
озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення
протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше
приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто
посягає.



Стаття 38. Затримання особи, що вчинила злочин

1. Не визнаються злочинними дії потерпілого та інших осіб
безпосередньо після вчинення посягання, спрямовані на затримання
особи, яка вчинила злочин, і доставлення її відповідним органам
влади, якщо при цьому не було допущено перевищення заходів,
необхідних для затримання такої особи.
 
Liker
собссно, что и требовалось доказать)
 
это 2 разные ситуации. в одном случае кража может попасть под административное правонарушение (супермаркет), а во втором случае -- кража со взломом.

Да, это разные ситуации. Но! Товар в супермаркете принадлежит организации ( ЧП, ООО, АО или что там может быть), а, насколько мне известно, кража коллективного имущества (если высчитывают стоимость украденного товара у кассиров и охраны, то это кагбэ кол-вное имущество) карается строже. И вообще существует такое понятие, как гражданский долг и за не препятствование совершению преступления можно тоже привлечь.
 
Да, это разные ситуации. Но! Товар в супермаркете принадлежит организации ( ЧП, ООО, АО или что там может быть), а, насколько мне известно, кража коллективного имущества (если высчитывают стоимость украденного товара у кассиров и охраны, то это кагбэ кол-вное имущество) карается строже. И вообще существует такое понятие, как гражданский долг и за не препятствование совершению преступления можно тоже привлечь.

опять же берем книжечки или вводим вопрос в поисковик интересующий вопрос. получаем ответ... или см. выше посты. что касалось кражи
 
Сегодня вместо утенёго кофе:-)Диваха молоденькая взяла жвачки чё подороже с предкассовой зони и на другом отделе высыпала жваныки в карман,обёртки скинула.При задержании руками махала а в когда ментов ждали в служебном помещении как иб@нет себя в нос,кровище...хорошо что по видео видно что(самовредительство.)А с виду мажорная соска.Клептоманы чтоли
 
хренасе камикадза :D
 
Назад
Зверху Знизу