ОГО или Воля?

MDX

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 426
ОГО или Воля?

Добрый день. Ситуация вот какая: инет у меня ОГО-шный.. 90 грн в мес. Все бы ничего, НО! Во-первых меня парит платить за телефон, которым я вообще не пользуюсь, а отдельно он не отключается. Во-вторых, некоторые выбрики у Укртелекома начались с рядом рос. сайтов, звонил в ТП, сказали, мол ну да.. починим... может быть.. Ну и всякие тех работы ночью (как раз мой прайм-тайм :) ) без предупреждения.
С другой стороны в доме заведен волевский кабель... (Триолана нет), есть стандартный ТВ-набор, думал, может есть смысл отрубиться от Укртелекома вообще, мне телефон дом. нах не нужен, и получить и кабельное с интеом в одном флаконе? Но почитав отзывы о Воле, призадумался..
Может лучше не рыпаться и оставить АДСЛ-ый Инет и ВОЛЬНое - ТВ? ))
 
пользуюсь велтоном уже год - посмотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может у тебя тоже есть. Волю не советую, с нее еле-еле спрыгнули.
 
Сейчас, некоторое время приходится юзать ОГО! И пусть буду съеден, местными троллями Воля таки лучше, если не смотреть на последствия.
 
Сейчас, некоторое время приходится юзать ОГО! И пусть буду съеден, местными троллями Воля таки лучше, если не смотреть на последствия.
Да нафиг ты такой костлявый нужен, есть еще тебя... иди откормись :D

Насчет неВоли - ОГО юзает двоюродный брат. Один раз за несколько лет позвонил с проблемами частых обрывов. Проблема оказалось в "просевшем" блоке питания у старючего модема. С впритыкзом/неВолей сталкивался сам лично. На момент моего от них отключения они лечили свои бока ровным счетом два месяца. А потом потеряли два моих заявления на отключение и три года задрачивали письмами звонками и СМС.

"И будь я хоть негром преклонных годов" (С) ОГО на порядок лучше.
 
Ну, вот сейчас глянул по совету свыше - можно наверно Велтон подключить. Но при таких раскладах, проще ОГО оставить.
 
При таких самых раскладах (в моем доме только ОГО, Велтон и Воля) я остаюсь на неВоле, ибо расторгать с ними контракт - ооочень геморное дело, да и нет особо вариантов к кому подключаться...
Да, пока оно работает - лучше не трогать это Г. - не будет В. :D

Но если что-то пойдет не так... Я ж писал, мне не смогли починить за 2 месяца. Проблема была с маршрутами на их новом интересном оборудовании. Я звонил им (даже дозванивался - примерно раз в два-три дня), писал письма, ходил в говноофис, даже рассказывал какие именно роуты на каком именно оборудовании надо прописать - и устно и по электронке. Как об стенку горохом.

Нахрен держать такое счастье - не вижу ни малейшей причины.
 
Отключится не так сложно, просто скажи в офисе воли что переезжаешь а другой город.
 
Ну бля, а что еще делать? Все никак не разживусь на роутер с двумя wan-портами и не подключу второй провайдер, но меня останавливает не то, что нет лишних денег, а что нет по сути адекватной альтернативы. Велтон разве что, но блин они ведут оптический патчкорд, после него ставят ONTшку и только тогда в роутер... Что-то куча лишних девайсов меня напрягает...
У меня киевстар вторым был, но отмер как-то... Вот искал недавно прова для резервного канала - и ничего толкового не нашел :(

Отключится не так сложно, просто скажи в офисе воли что переезжаешь а другой город.
Это им абсолютно не мешает. Я уже описывал раза 4 в разделе, что на мой адрес приходили "письма счастья" не только на мое имя, а на имя еще какой-то левой бабы, которая никакого отношения к адресу не имела никогда.
Как-то так.
 
Конечно ОГО. Даже раздача Wi-Fi очень идёт качественно без потерь на дальность. Да и вообще... Я уже на Укртелекоме 7 лет. Тогда, это ещё не ОГО был :)

P.S Только странно, что-то у них с почтой ukpost.ua случилось. Услуга приостановлена :(
 
(подавился кофе)
и мне объясни, плз :eek:

Да короче не знаю может я нуб или роутеры кучерявые, но суть в том, что у меня стоит дома Wi-Fi роутер D-Link 2640U ну это неважно. У знакомого стоит TP-Link роутер (у него ТриАнал). Суть в том, что на далёком расстояние, у меня нет потери связи, когда я подключаюсь к ОГО своему роутеру, а у него как только отойдёшь от точки доступа, то все, хана. За потоковое видео можно забыть. То есть ему нужно быть только возле точки доступа. При том у него вонючая соточка за чирик, у меня 5 мегабит. И роутер стоит почти в 10-ти метрах от меня за 3-мя стенами. Я это хотел сказать. Если ТС будет пользоваться и раздавать себе ещё Wi-Fi то ОГО и тут выигрывает.

Но раз тут о ТриАнале не идёт речи. о Воле я сказать не могу ничего. У меня её никогда не было.
 
Да короче не знаю может я нуб или роутеры кучерявые, но суть в том, что у меня стоит дома Wi-Fi роутер D-Link 2640U ну это неважно. У знакомого стоит TP-Link роутер (у него ТриАнал). Суть в том, что на далёком расстояние, у меня нет потери связи, когда я подключаюсь к ОГО своему роутеру, а у него как только отойдёшь от точки доступа, то все, хана. За потоковое видео можно забыть. То есть ему нужно быть только возле точки доступа. При том у него вонючая соточка за чирик, у меня 5 мегабит. И роутер стоит почти в 10-ти метрах от меня за 3-мя стенами. Я это хотел сказать. Если ТС будет пользоваться и раздавать себе ещё Wi-Fi то ОГО и тут выигрывает.

Но раз тут о ТриАнале не идёт речи. о Воле я сказать не могу ничего. У меня её никогда не было.
При чем тут ОГО, триАнал или прочая неВоля, если речь идет о связи между WiFi устройствами?
Другими словами, если у тебя лопнула труба между вводом в квартиру и краном на кухне, то качество труб в подвале тут не при делах абсолютно и всецело.
Я понятно изъясняюсь?
 
недавно перешел с трианала на волю. очень доволен особенно интернетом и по телеку каналов стало много очень особенно наличие дискавери и других развивающих каналов. интернет вообще на высоте. хоть из обещанных 60 мбит реально отдается 25-30 но все-равно это явно больше трианала с его 1-2 мбитами.
 
недавно перешел с трианала на волю. очень доволен особенно интернетом и по телеку каналов стало много очень особенно наличие дискавери и других развивающих каналов. интернет вообще на высоте. хоть из обещанных 60 мбит реально отдается 25-30 но все-равно это явно больше трианала с его 1-2 мбитами.
:рл:
:попкорн:
 
недавно перешел с трианала на волю. очень доволен особенно интернетом и по телеку каналов стало много очень особенно наличие дискавери и других развивающих каналов. интернет вообще на высоте. хоть из обещанных 60 мбит реально отдается 25-30 но все-равно это явно больше трианала с его 1-2 мбитами.
честно говоря, более похоже на сказку... детскую :D
неВоле о таком только мечтать!
К стати, а где это у трианала 1-2Мбит/с?
 
мне кажется или последние сообщения про wi-fi и офигенный интернет в Воле писали клоуны из приезжего цирка "Шапито" ?

у ОГО в последнее время начались проблемы с интернетом, страницы то не догружаются полностью, то не грузятся совсем, приходится обновлять страницу, много абонентов жалуется
 
мне кажется или последние сообщения про wi-fi и офигенный интернет в Воле писали клоуны из приезжего цирка "Шапито" ?

у ОГО в последнее время начались проблемы с интернетом, страницы то не догружаются полностью, то не грузятся совсем, приходится обновлять страницу, много абонентов жалуется
+стопицот
 
Назад
Зверху Знизу