Легенды Харькова

Ну и чего на Крышепила набросились? тема называется ЛЕГЕНДЫ Харькова, он всего лишь изложил еще одну, действительно увлекательную :клас:
Легенда — одна из разновидностей несказочного прозаического фольклора. Поэтическое предание о каком-нибудь историческом событии. В переносном смысле относится к овеянным славой, вызывающий восхищение событиям прошлого.
Как правило, содержит дополнительный религиозный или социальный пафоc.

А чел утверждает, что видел этот тоннель сам. Это уже не легенда, а констатация фактов. По-этому - аут
 
есть подземный тоннел от нашей благовещенской церкви до монастыря в Белогроде. монахи в 17 веке прокопали. жил у нас мужик во дворе. он знал где этот проход находится. его КГБ лет десять штормило что бы он показа. Но он прикидывался дурачком говорил что ничего не знает. короче лет 5 назад я приболтал его отвуести меня туда (за очередной бутылкой водки естественно), он опять вклучал дурачка, но я его приболтал. короче завел он меня в лес, завязал глаза и давай крутить в разные стороны. что бы с толку сбить, потом повел куда то. пришли к горе веток и листьев. он отодвинул ветки там был проход. спустились в низ. тоннель достаточно широкий с обоженными глинянными стенами. шли около километра пока не наткнулись на кучу ящиков с товаром!!! конторбандисты облюбовали тоннель так как он шел под границей. мы испугались и вернулись назад(а в друг застрелят и хрен его знает когда тебя найдут) больше туда не ходили.

Да, али-баба из тебя никудышний! Такую пещеру прошляпил!:eyecrazy: Или таки нет?;)
 
Есть предложение украсть товар :D:D:D, жаловаться всеравно никто никому не будет ;):rolleyes::пиво:
Если товар забросили, значит контрабандистов - мало :). (или их на другой стороне пристрелили уже, и все забыли про товар :D:D:D яб еще раз туда пошел чтобы проверить если оно еще там :) (прихватив с собой конечно чем защищаться и еще человек 3-4 :).

я не знаю где этот тоннель меня вели с завязанными глазами((
 
есть один хитрый способ даже с завязанными глазами узнать где находится место)

я не знаю где этот тоннель меня вели с завязанными глазами((

какбе эти два сообщения противоречат друг другу..
 
все народ, ну вас в топку...

..пойду напьюсь.
 
Между церковью Казанской Божей Матери (холодная гора) и Воздвиженской (Ивановка) точно есть. Это утверждают прихожане, которые простояв службу на Холодной горе и шли на Ивановку. Находили там того же батюшку, который уже служил службу. При чем, пройти не замеченым и так быстро по улицам Харькова батюшка не как ни мог. Вывод: есть подземный ход между церквами.

Гы. Дядя, я сам лысогорский и все мои предки там жили лет так на протяжении лет 150-ти. И батя до сих пор в 5-ти минутах ходьбы от Казанской церкви живет. И никто подобного бреда ни разу не высказывал. Плюс, думается мне, шо с запуском ЖД тому туннелю очень быстро приснился бы пиздец, потому как если его и рыли, то на очень понтовой глубине.
 
Гы. Дядя, я сам лысогорский и все мои предки там жили лет так на протяжении лет 150-ти. И батя до сих пор в 5-ти минутах ходьбы от Казанской церкви живет. И никто подобного бреда ни разу не высказывал. Плюс, думается мне, шо с запуском ЖД тому туннелю очень быстро приснился бы пиздец, потому как если его и рыли, то на очень понтовой глубине.

Легенду мне рассказали старые жители Ивановки. Еще когда церковь св.Константина и Елены (Воздвиженская) была руиной.
 
Гы. Дядя, я сам лысогорский и все мои предки там жили лет так на протяжении лет 150-ти. И батя до сих пор в 5-ти минутах ходьбы от Казанской церкви живет. И никто подобного бреда ни разу не высказывал. Плюс, думается мне, шо с запуском ЖД тому туннелю очень быстро приснился бы пиздец, потому как если его и рыли, то на очень понтовой глубине.

О, вот походу и коренной харьковчанин выискался. :) Я немного таких знаю, if any.
 
Народ а подскажите, что за здание находится по пер. Воробьева, такое с большими Заколоченными окнами. Может кто-то знает что это было?
 

Вкладення

  • 123.JPG
    123.JPG
    65.2 КБ · Перегляди: 789
В этом здании был Киевский районный суд.
 
Назад
Зверху Знизу