Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

Я за полную легализацию наркотиков. Кто против?

  • Я за легализацию наркотиков.

    Голосів: 217 35.6%
  • Я против легализации наркотиков.

    Голосів: 369 60.6%
  • Третий путь. Описал в теме.

    Голосів: 23 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    609
Пофіг на наркотики.
Прекурсори.
Ацетон заборонили. Марганцовку заборонили.
Через наркотики заборонили, типу використовуються при виготовленні наркотиків.
Сірчана, соляна кислота також заборонені.
Не знаю як діти хімію в школі вивчають?
Як лабораторні роботи роблять?
Де в школі беруть заборонені реактиви?
 
странно! а как же живут бедные НИдерландцы?? или они там все наркоманы? гниют на улицах - разлогаются?? думаю ТС прав ! просто реально глянте на всю происходящую хрень. люди которые хотят упарываться они будут это делать те кто не хочет упарываться не будет этого делать (ну может попробует разок) ведь водку все пробовали??? все спились??? план все курили?? все наркоманами стали?? весь вопрос в культуре нации - мне кажется украина уже почти доросла и почти готова к легалайзу..... тем боле что легализованны будут не все виды точнее в свободном доступе будут не все (или как то по рецептам если ты наркоман тебе ширка или метадон - в специальном заведении (назовем его больница, а не грязная упорота блатхата), если ты просто хиппи так тебе из кейтерингового автомата ганджа или грибы (как в амстердаме), кто на танцы тому быстряков чтоб танцевали до утра. а главное никто ни о чем не париться... вы же не паритесь когда кто то в киоске покупает сигареты??? вам же впринципе пох?? и когда водку берут тоже как бы прозрачно...... а наркотики ......тут проблема в подмене понятий наверное...... наркотиками можно называть только производные опия и этилового спирта...... а все остальное к счастью наркотиками не является, а психоделиками, галюциногенами, стимуляторами итдитп....... так что годный вброс ТС. просто не все готовы перосмыслить то что им когда то неверно растолковали....

 
третий путь:
регистрация как употребляющего,
получение браслета с GPS для мониторинга, ну и наркотик на выдачу для употребления.
поражение в правах: госслужба, права на вохдение, разрешение на оружие, голосование, работа в системе образования и тп...не для них.
ЗЫ речь только о марихуане.
 
третий путь:
регистрация как употребляющего,
получение браслета с GPS для мониторинга, ну и наркотик на выдачу для употребления.
поражение в правах: госслужба, права на вохдение, разрешение на оружие, голосование, работа в системе образования и тп...не для них.
ЗЫ речь только о марихуане.

А как быть с бухлом ?
 
логика проста

алкоголь (лёгкий - брагу, меды, сухие столовые вина, квасы, пиво /не нынешнюю бурду/...и т.п.) народ употреблял и с древнейших времён, но разумно в положенное время, он не был обще и ежедневно доступен, даже полезен был такой алкоголь в тех формах и размерах употребления... и употребление не вело к необратимым процессам

с наркотиками всё гораздо хуже, применение их возможно только в медицинских (крайне редко, под постоянным контролем врача) целях, в противном случае процесс наростающий и необратимый и тому масса примеров и исторических в том числе!


а что раньше конопли не курили?? или что там все курили пока колумб не завез табак??? - какие последствия???
а мухоморы не ели??(до сих пор в сибири из них настойки делают - какие исторические последствия), а про чудесные свойства мака раньше не знали - ну с маком понятно китай прикололся крепко, но не без помощи англичан??

про листья коки думаю давно известно думаю про коку узнали раньше чем про водку. и хуле все в латинской америке жуют эти листья с покон веков....

что то мне сдается вы однобоко мыслите уважаемый! всё было всегда (за исключением новых синтетических соединений) которые придумал Шульгин


а насчет употребление алкоголя не ведет к необратимым процессам - тут вы тоже не правы... еще и как ведет.. алкоголь страшны наркотик. и чем слабее в алкоголе градус тем он страшнее

а еще порадовала ваша фраза - разумно и в положенное время ))) откуда инфа уважаемый ?? вы там были??? ну а как бояре гуляли и графья всякие мы из истории помним - за шторы рыгали и дальше пили ели.......

а еще недоступен был?? это как так что магазинов с бухачкой не было?? странно )) так и со всем остальным магазинов тоже не было) брага была всегда у тех кто ее делал, а делали все, а значит и бухали все - так более складно получается... а у вас прям урок истории в ватной школе... очнитесь
 
Останнє редагування:
не везде и не всегда

если искоренение наркомании и алкоголизма целенаправленная политика государства

Вы правы. Не везде и не всегда, везде по-разному, в зависимости от места и времени.
Но конкретно сейчас в Украине государство с наркоманией не борется. И не планирует. И не будет бороться. Ибо ему не выгодно.
---------------------------
Понятно, что я выдвигаю фантастическую идею - максимальная легализация наркотиков. Нова политика государства в вопросе наркотиков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаем статью.
Включаем логику.
Берем в руки калькулятор и начинаем считать легальный героин (очень приблизительно).

В статье написано, что на границе Таджикистана и Афганистана 1кг героина = $1-2 тыс.

Допустим Украинская государственная компания закупает оптом 0,5т. героина.

500кг х 1000 = 500.000$
Доставка ЖД, пусть будет - 2000$
Таможенные процедуры, пусть будет - 200$
Ввозная пошлина, пусть будет 0,00%, так как государство само себе не платит
Доставка на Киевский склад - 300$
Стоимость партии товара в Киеве - 502.500$
Прибыль гос. компании, пусть будет 30% - 251.250$
Итого: 753.750$ - или 1,5$/г. или 12,00гривен за грамм
По этой цене товар расходится по оптовым фармацевтическим компаниям.
Компании делают наценку 20% и распространяют по аптечным сетям.
Аптеки делают наценку 20% .
Розничная цена получается = 17,30грн за грамм.
Точка, приехали.

А теперь вопросы к умникам.
Анну, давайте.

Как можно криминализовать рынок товара, который стоит как пачка сигарет?
Кому интересно будет заниматься контрабандой?
Кому будет интересно покупать товар на опте, чтобы потом продавать его из-под полы?
Чем будет заниматься УБНОН? Кого будут крышевать менты?
Какая такая притягательность или романтика в товаре, который дешевле водки?
Вы скажете, что наркоманы толпами кинуться покупать героин? Да и на здоровье!
Быстрее перемрут. Пусть ширяются и сдыхают на наших глазах. А кто решил не сдыхать – милости просим на лечение, на реабилитацию. А что, правильно, больные люди.
Сколько наркоманов станут наркодилерами при таких ценах?
Сколько на районе появится новых пацанчиков, подсаживающих людей на наркоту?
Да что там новых? Куда денутся старые?
Какой смысл наркоману подсаживать на наркотик подростка, если в этом нет никакой выгоды?
_________________________________
Короче. Из любого процесса уберите экономическую или иную выгоду и процесс остановится.
 
я не пропагандирую алкоголь
(на счёт необратимости процесса разумного употребления алкоголя /редкого и по особым поводам/ Вы не правы, у многих народов выработан иммунитет к необратимости /при разумном/ употреблении)

в состоянии "упоротого" состояния наркоман возможно и не пойдёт грабить убивать и насиловать (сил не хватит), а вот за получением дозы в сосотоянии острого желания употребить наркотик (в том чиле и траву) пойдёт и грабить и удивать и воровать, так это в реальной жизни и происходит, к огромному сожалению...

а всем ратующим за легализацию советую задуматься, а не станут-ли употреблять в таком случае наркотики ваши дети, жёны, мужья братья, сёстры .... сначала из интереса или потому, что это модно или "а вон Васька шмаль курит и ничего" и к чему это приведёт!
Я не знаю ни одного человека, который за пых пойдет кого-то что-то. А знаю я многих. Более того - из всех моих одноклассников, которые курили, выросли вполне нормальные люди. Кто в бизнесе, кто начальники-директора, учитель и прокурор даже есть. И они и сейчас бывает не против пыхнуть. При этом трое сбухались, из них двое умерли.
 
а всем ратующим за легализацию советую задуматься, а не станут-ли употреблять в таком случае наркотики ваши дети, жёны, мужья братья, сёстры .... сначала из интереса или потому, что это модно или "а вон Васька шмаль курит и ничего" и к чему это приведёт!

А не станут ли они бухать, курить сигареты, трахать геев ? Может все зависит от воспитания, а не доступности ?
 
ну...что...пускай тогда по Вашему желанию Ваши дети, родные и близкие будут иметь возможность стать наркоманами

я так понимаю именно этого Вы и хотите

легализуйте - у них, в соответствии с вашими желаниями легализовать наркотики (пускай только траву) появиться такая лёгкая и доступная возможность.....

Как то так
Любые предложения - сотрясание воздуха в данный момент. Слишком большой интерес завязан на нелегальном рынке наркотиков, во всём мире.
 
Ахуеть, как эта тема до сих пор жива?
 
вообще мне противны , даже отвращение вызывают и наркоманы и алкоголики

недостойная, жалкая публика

после того как увижу подобных особей возникает желание плюнуть и поскорее вымыть руки

Тут была тема как то про бухло, так меня одна тетя назвала законченым алкашом, когда я сказал что средне за год выпиваю до 3-х литров водки. Так что все относительно.
 
но в случае алкоголя, особенно крепкого и пива (конечно ещё и бурды разной, пардон миксов, типа джин-тоник и ром-кола) я бы ввёл серьёзные ограничения - продажа с 21 года, исключительно под паспорт (за нарушение первый раз серьёзный большой штраф, за повторное лишение свободы), прилично бы увеличил стоимость этой продукции и обязательно обязал бы ею торговать в помещениях (с единственным входом для покупателей с улицы), где не ведётся торговля другими товарами, расположение таковых должно, по моему мнению, быть прилично удалено от жилья, детских и учебных заведений
и восстановил бы практику вытрезвителей и практику обнародования фото реальных людей (в неприглядном виде) во время их алкогольного (жуткого) состояния, такие доски позора на улицах и в общественных местах, в метро бы по рекламному тв крутил такую социальную антирекламу алкоголя (не постановочную с актёрами, а с реальными персонажами из жизни)

Понятно, г-н замполит.
Людей можно разделить на 2 категории: одна думает о расширении собственных прав, другая - об ограничении чужих.
Я советую вам прочесть (именно буквы, кино не катит) "Крестного отца". Там вся история того, как морализаторы оплатили становление мафии в США - при несомненном желании победить это зло- зеленого змия. "Благими намерениями", как говорится...

алкоголь (лёгкий - брагу, меды, сухие столовые вина, квасы, пиво /не нынешнюю бурду/...и т.п.) народ употреблял и с древнейших времён, но разумно в положенное время, он не был обще и ежедневно доступен, даже полезен был такой алкоголь в тех формах и размерах употребления... и употребление не вело к необратимым процессам
Поразительное знание истории... Не смущает, что средиземноморские народы от Гомера и до сих пор относятся к вину - как мы к компоту? Что меды и квасы (читайте классиков) - обычный напиток, с коня слез - ковш бахнул? О питии на Руси - у них же.
Сколько преступлений совершено под бухлом и под травой ? Цифры, если бы они были - вас бы удивили. Сколько умерло от бухла ? У меня знакомых только трое. Сколько умерло от травы ?
Во, конкретный подход. Так сколько? Сколько в Нидерландах с легалайзом, сколько - в Таиланде со смертной казнью, на 100 тыс? Цифры в открытом доступе, ищите, и обрящите.
А сколько умерло от травы - "тайна сие великая есть", ибо ни одного исследования, к-рое бы доказало вред травы хотя бы на уровне табака - я, во всяком случае, не встречал.
а всем ратующим за легализацию советую задуматься
Спасибо за совет, только он не по адресу: мы-то как раз задумались - т.е. проанализировали некую информацию, вот с цифирями даже. А вы как раз камлаете с бубном - "ах, шо будет!" - без единого рационального аргумента.
легализуйте - у них, в соответствии с вашими желаниями легализовать наркотики (пускай только траву) появиться такая лёгкая и доступная возможность.....
Я правильно понимаю, что от изнасилования малолетних вас удерживает только запрет этого дела? Или вас - нет, но всех остальных - точно да?
"Бороться с наркоманией" означает не тупое ужесточение всего на свете, а поиск рационального пути, который снизит потребление наркотиков. Brain jumping дал раскладку в цифрах: нелегальная торговля, подсаживание школьников и т.д. становится объективно нерентабельным делом при легалайзе.
Оспорите расчет? Или так нравится вечная борьба?
 
Любые предложения - сотрясание воздуха в данный момент. Слишком большой интерес завязан на нелегальном рынке наркотиков, во всём мире.

Золотые слова, товарищ!
Вот именно, слишком большой финансовый интерес завязан на нелегальном рынке наркотиков...

Поэтому, я понимаю, что моя идея утопична, ибо сильные мира сего никогда не дадут ей сбыться, а темная часть населения им поможет.
 
Я против. Не употребляю, и не хочу чтобы дети мои даже слышали о таком. А заслуга моей ненависти к наркоте сугубо относится к воспитанию, отец с малого говорил "Узнаю - убью". И он так бы и сделал...
 
Я тоже против наркотиков и против тех пед...рил, которые их распространяют, крышуют, производят и т.д.
Но я не вижу иного способа победить это зло, кроме полной легализации.

Легализация - это разрешение и контроль.
Как с сигаретами и водкой.
Вот именно, по аналогии. Меньше стало пьющих, курящих? Подростки не стремятся выпить и покурить? Вино-водочный и табачный бизнес перестал быть прибыльным? И рекламу уже запретили( а то я года три не смотрела телевизор)?
 
либо косность мышления в силу почтенного возраста...
Та я то же не мальчик вобщем-то, полтинник давно отметил... И Пионерская правда прочно вшила в сознание - "наркотики - зло" :) По отношению к ним мальчик - ни разу не пробовал. Просто люди делятся на прагматиков и морализаторов - первым важен результат, вторым - "чувство глубокого удовлетворения" от процесса борьбы.
Вот именно, по аналогии. Меньше стало пьющих, курящих?
Не совсем корректный пример: смысл легалайза - убрать криминальную наценку, которая делает привлекательными и рентабельными эти самые затраты на рекламу, цепочки сбыта и т.д. В табаке-алкоголе так же реализована эта наценка - в виде сумасшедшего акциза. Результат - 50% "левого" продукта в обеих отраслях.
 
достаточно просто легализовать крокодил, и выдавать бесплатно, всем желающим
 
Та я то же не мальчик вобщем-то, полтинник давно отметил... И Пионерская правда прочно вшила в сознание - "наркотики - зло" :) По отношению к ним мальчик - ни разу не пробовал. Просто люди делятся на прагматиков и морализаторов - первым важен результат, вторым - "чувство глубокого удовлетворения" от процесса борьбы.

Не совсем корректный пример: смысл легалайза - убрать криминальную наценку, которая делает привлекательными и рентабельными эти самые затраты на рекламу, цепочки сбыта и т.д. В табаке-алкоголе так же реализована эта наценка - в виде сумасшедшего акциза. Результат - 50% "левого" продукта в обеих отраслях.

Поддерживаю каждое ваше слово. :клас:
 
ну...что...пускай тогда по Вашему желанию Ваши дети, родные и близкие будут иметь возможность стать наркоманами

я так понимаю именно этого Вы и хотите

легализуйте - у них, в соответствии с вашими желаниями легализовать наркотики (пускай только траву) появиться такая лёгкая и доступная возможность.....

Я против легализации. Если бы узнал что мой сын курит траву, сдал бы его мусорам. Трава - наркотик самоубийц.

вообще мне противны , даже отвращение вызывают и наркоманы и алкоголики

недостойная, жалкая публика

после того как увижу подобных особей возникает желание плюнуть и поскорее вымыть руки

На форуме даже тема соответствующая есть, типа что делать, если в вас плюнули.
 
Назад
Зверху Знизу