• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Народ, не лезьте в осмд, вам мой братский совет.
У нас в осмд отопление отключили за неуплату, скоро отключат свет. Так это новострой. Что говорить про старые дома? Я устал платить за неплательщиков, резервный фонд собирают во второй раз

это какой новострой такой интересный?
 
Т е отдельный жилец, не согласный с суммой по своей квитанции никак не может противостоять толпе кухарок, да?
Тоесть, до сегодняшнего дня вас это не заботило, а вдруг с приходом ОСМД что-то неуловимо поменялось?

Что касается уведомлений - читайте 417-19 и сопутствующие. Опять же, устав и типовой договор принимается на общем собрании. Приходите и открывайте кухаркам глаза.
 
Ведь если и правда по дому такой долг только за квартплату (т.е. без довольно большой стоимости отопления например, а именно по квартплате, которая сейчас в среднем по городу 2 гривны), то скорее всего так же не будут платить и ОСББ.....я бы в председатели ОСББ в этом доме не пошел.
:D ну вот зачем считать инициативную группу идиотами?
мы сначала получили все данные по дому, выяснили неплательщиков, выяснили причины.
а потом уже в омут с головой.:D
 
Тоесть, до сегодняшнего дня вас это не заботило, а вдруг с приходом ОСМД что-то неуловимо поменялось?

Что касается уведомлений - читайте 417-19 и сопутствующие. Опять же, устав и типовой договор принимается на общем собрании. Приходите и открывайте кухаркам глаза.

Пока не знаю, квитанция которая у меня сейчас до осмд меня устраивает и долгов ноль. Но местные кухарки шота замыслили :зуби:

Смешные вы... Такие решения отменялись из за неуведомления должным. А тут пункты :)
Ну это вопрос юристам практикам скорее, а такие есть..
Будет неустраивать квитанция - будем поступать исключительно по закону, со всеми отчетами до копеечки и проверками по любому поводу, по любому договору. Даже удобнее будет, когда будет конкретный "председатель".

Открывание кухаркам глаз не входит в обязанности владельца жилья. Нет материальной выгоды. Появится материальный вопрос - будем пороть так что глаза сами и откроются у кухарок...
А будет мне выгодно их народное творчество - ну так молодцы кухарки... :)
Выгода - имхо туд главное, свой карман
 
Вы вообще то хоть вдумываетесь определение "типовой договор"
И что вы написали такого что противоречит термину "типовой договор"? Договор ОСМД с жильцами тоже типовой. Но он может отличаться от типового договора предложенного государством.


Будет неустраивать квитанция - будем поступать исключительно по закону, со всеми отчетами до копеечки и проверками по любому поводу, по любому договору.
Еще один из "не читал, но осуждаю". Для этого есть ревизионная комиссия. Остальные все идут на юг. Если каждый будет ходить и мозги полоскать председателю, то у него только и времени будет на стирку.
Отчетный период устанавливается в уставе. Вот там и можете резвиться.
 
не лучшее время для масштабной жилищной реформы - введение института ОСМД.
вот для чего такое придумывают?
институт ОСМД - закон ОСМД - введен в 2001г.
сейчас вводят институт УК (управляющих компаний).
 
Еще один из "не читал, но осуждаю". Для этого есть ревизионная комиссия. Остальные все идут на юг. Если каждый будет ходить и мозги полоскать председателю, то у него только и времени будет на стирку.
Отчетный период устанавливается в уставе. Вот там и можете резвиться.

Ага конечно, аж бегом. В очередь только запишусь на отчетный период прослушивания отчетов и рецептов оливье от кухарок нашего двора :D
Ворьем занимаются соответствующие органы - туда и отчеты понесут, и быстро. Ну если будут к тому подозрения, например увидев неустраивающую квитанцию...
Решается проще простого.
 
ЖЭКи и ЖКС отказываются предоставлять какие-либо данные по жильцам.
Запрос в ЖКС вернулся с отмазой "нет регламента предоставления указанных данных..." Сегодня был в местном ЖЭКе. Получил отказ о данных по ответственным квартиросъемщикам.
во дела.
ну тогда узнайте по телефонному справочнику.

а кто забирает приходящие в почтовый ящик квитанции на оплату?
 
:контракт:
 
Останнє редагування:
например увидев неустраивающую квитанцию...
Тебя еще на входе пошлют с таким обоснованием )))

ну тогда узнайте по телефонному справочнику.
С тем же успехом можно в ДРФО заглянуть.
 
А вам не кажется что в этой бардаковой стране это не самое лучшее время [emoji6]

а когда будет лучшее? когда халупы развалятся, так уже такой халявы как раздача квартир не будет. Кстати не хотите ОСББ, есть УК...
 
Выгода - имхо туд главное, свой карман
и как выгоднее:
- платить по 1 грн., остаться у руин дома через 10 лет и купить новое жилье.
- платить по 10 грн. и оставаться собственником этого жилья еще лет 50?

Ух Танюха, ну и гемору ты себе на голову нагребла. Счастливая.:D
ага:D

На его адрес, где он не живет.
ага, мне тоже смешно от таких требований нашего законодательства.

А вам не кажется что в этой бардаковой стране это не самое лучшее время
вводить УК?
не самое.

Садись в засаду и отлавливай.
а че отлавливать, ходят проверяльщицы счетчиков, у них по списку посмотреть.

Ну если будут к тому подозрения, например увидев неустраивающую квитанцию...
по закону 417 обязаны подчиниться *большинству*.
 
и как выгоднее:
- платить по 1 грн., остаться у руин дома через 10 лет и купить новое жилье.
- платить по 10 грн. и оставаться собственником этого жилья еще лет 50?
Выгоднее - продать прямо сейчас и купить новое жилье, с нормальными соседями.
 
и как выгоднее:
- платить по 1 грн., остаться у руин дома через 10 лет и купить новое жилье.
- платить по 10 грн. и оставаться собственником этого жилья еще лет 50?


.

я выбираю
по 1 грн и не факт , что только хватит на 10 лет - это спекуляция.:D
можно и по 100 грн платить и не хватит на 10 лет, особенно , если бабло будет уходить в трубу...:D
 
С тем же успехом можно в ДРФО заглянуть.
и как в него заглянуть?

Выгоднее - продать прямо сейчас и купить новое жилье, с нормальными соседями.
выгоднее частный дом, вообще от соседей не зависишь.

можно и по 100 грн платить и не хватит на 10 лет, особенно , если бабло будет уходить в трубу...
ну так карты ревизию в руки.
 
ну так карты ревизию в руки.

ох и перегрыземся мы друг с другом в своих ОСМД:D
Сознательные будут стыдить несознательных, а похуисты ложить на тех и других большой болт...
А власти - это и надо, она будет щимить весь ОСМД загалом, а мы в нем - друг друга:D

Нет. Частный дом - слишком дорого. Выгоднее всего - квартира но с нормальными соседями. Того же имущественного уровня что и ты.

лучше - гораздо более высокого имущественного уровня... может подадут, если шо, на пропитание...:D
 
На месте властей, я лично, когда примерно 70% холопов перейдет в ОСМД, принял бы закон, что вода/отопление/электричество поставляются только ОСМД, а они дальше обязаны перепродавать.

Не думаю, что власти глупее меня.
 
Назад
Зверху Знизу