Чихуахуа

На самом деле надо или развязывать и обеспечивать мальчика невестами хотя бы 2 раза в год. Или не развязывать. Есть природные гормональные статусы. и заложенное в инстинкты половое поведение. В стаях волков вяжутся не все самцы и не все самки... Но если самец доказал свою альфовость и стал вязать - то будет стремиться вязать каждый раз, когда только представится такая возможность.
Я не развязывала своего. Он у нас ебет плюшевую собачку...
 
Он у нас ебет плюшевую собачку...
Очень мне бы этого не хотелось... Скажем, с эстетической точки зрения...

У меня было три собаки до Гранта. Первый был развязан. Это было давно, еще в моем детстве. Отец согласился на вязку в охотничьем клубе без особых размышлений о дальнейшем... И кроме этой первой больше вязок не было... Пес потом "наскакивал" на все, что имело "нужную" высоту, в том числе на колени сидящих людей. И, в конце концов его у нас украли, сманив на суку... :( Любимейший был курцхаар, рабочий чемпион-охотник и просто офигенно красивый пес.

Второго мы не развязывали, поначалу были какие-то признаки полового поведения в быту, мы их мягко пресекали. И довольно быстро он успокоился, понял, что такое поведение нежелательно.

Третьего мы не собирались вязать, но чемпион, красавец и все такое... В клубе предложили, я отнекивалась, но согласилась под обещания, что невесты будут от клуба... Я прекрасно понимала, что заниматься поиском невест я не буду, но клуб же все таки, чемпион и все такое...... Ну и нас... нае...али. Сначала хозяева суки. :) А потом и клуб развалился, да еще и некрасиво так... С угрозами, что если мы не перейдем в новый, то нам обеспечат отсутствие невест всеми способами... В общем, нам повезло, как бы... В другом клубе нашлась постоянная пара, да и дополнительно нас как-то сами иногда находили, поэтому раза два в год у нас вязки были. Щенки были просто ужас какие красавцы! Правда денег это нам почти никаких не принесло (там были свои обстоятельства), так что да, можно сказать, что делала я это именно ради коррекции полового поведения в быту. И с этим у нас реально не было вообще никаких проблем. Т.е. у собаки выработался стереотип поведения: вот когда приводят суку мне на ковер - вот это оно и есть, остального не существует.

Развязывать ли Гранта - время покажет. Он, конечно, красив... Но, если я не буду уверена, что невесты стоят в очереди - скорее всего - нет. Хотя, по некоторым признакам, он тот еще мачо! :) И да, он клубный, КСУ, в анамнезе чемпионы и все такое...
 
вот когда приводят суку мне на ковер - вот это оно и есть, остального не существует.
это обычное воспитание. независимо от количества вязок. онанистов не терплю, а кого то умиляет е...ля собачкой игрушек...
 
На самом деле надо или развязывать и обеспечивать мальчика невестами хотя бы 2 раза в год. Или не развязывать. Есть природные гормональные статусы. и заложенное в инстинкты половое поведение. В стаях волков вяжутся не все самцы и не все самки... Но если самец доказал свою альфовость и стал вязать - то будет стремиться вязать каждый раз, когда только представится такая возможность.

Полностью согласен. У пацана большое желание (и способности соответствующие). Как мужчина, я его понимаю... В детстве-ранней юности он в процессе сексуальных тренировок разорвал 4 больших плюшевых игрушки - там были не только собаки , но и енот и, даже, Микки-маус - форма не имеет значения :-). Деньги за вязку прошу совсем незначительные по-сравнению с затратами на его содержание (и стоимостью щенков чихов - около 10% от стоимости щенка). Вообще-то вязок было 8, из них результативных с рождением здоровых щенков - 6. Но в 1-м случае кусючую суку привели с пластиковым воротником - ей было более 6 лет, и она еще к себе никого не подпустила (как и Цезаря). Во 2-м случае (этой весной) у сучки 1,3 года была только вторая течка, и при садках на неё она сама поджимала хвост и садилась на попу - пацан весь извелся, забрызгал пол и диван, а хозяйка даже не пыталась зафиксировать собачку в нужной позе. Потом сказала, что собачка сильно молодая и они придут после следующей течки... Так что не в деньгах дело. Да и жаль кастрировать чемпиона - детки красивые получаются... Ищем невест дальше.
 

Вкладення

  • Цезарь на полу 02_18.jpg
    Цезарь на полу 02_18.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 196
Ну а в чем проблема?

У кобеля есть необходимые оценки, более того, чемпионство, есть племдопуск. С чего бы хозяину ограничивать вязки? По традиции подбором пар занимаются или в клубе, или, что чаще, заводчики, владельцы питомников и племзаводов. Если кобель не подходит суке для плановой вязки, хозяину кобеля и не предложат. Мотивы хозяина кабеля никого волновать не должны, особенно, сторону незаинтересованную. Конкуренция велика, выбирать заводчикам есть из кого. Так в чем проблема?Выбирают, значит так им надо.

Спорить с тезисом про воспитание не буду, бессмысленно... Но останусь при своем мнении. :)
 

Объясните, пожалуйста, - в чем я не прав? Кстати, насчет племенного подбора - Цезарь участвовал во всех выставках своего клуба ("Спорт и Кинология") - оценки только "Отлично", кубок ВОВ, 2 кандидатских сертификата в интерчемпионы, чемпион и пр., но ни одного предложения о вязке оттуда нам не поступало, хотя я просил секретаря клуба об этом... Может-быть, дело в амстаффах, на разведении которых специализируется секретарь клуба? Декоративные породы пролетают...
Из 6 результативных вязок Цезаря только 4 были с заводчиками, остальные с хозяевами 1-й суки (+ 2 с неудачным результатом, когда сука не подпустила). Моему псу каждая вязка - праздник! У него даже выработался рефлекс на вечерний звонок в домофон (вязался по вечерам после работы) - бежит двери с радостным лаем, высунув язык и заглядывая в глаза - "Девочку привели?". Иногда вязали его на журнальном столе, подстелив плед, чтобы лапы не скользили - так он и теперь возбуждается , когда придвигаем этот столик к дивану :-). Лиана, почему я должен отказывать в этой радости своему любимцу - кобельку?
 
Ну а в чем проблема?
в рассуждизмах хозяина
в его безграмотности и озабоченности радостью для кобелька.
и ваши с ним сетования, что клуб должен подбирать пару и кого-то к кому-то направлять, просто умиляет.
советское плановое давно кануло в лету
 
Написала ответ, а мне ХФ заявил, что маркер безопасности устарел. Лень заново набирать. Да и спорить в таком тоне я не буду. Бай.
 
в рассуждизмах хозяина

в его безграмотности и озабоченности радостью для кобелька.
и ваши с ним сетования, что клуб должен подбирать пару и кого-то к кому-то направлять, просто умиляет.
советское плановое давно кануло в лету

Насчет безграмотности - можно подробней, плиз? А мы, хозяева своих питомцев, разве не желаем им радости - ведь они нам отплачивают тем-же, не требуя ничего взамен, кроме нашего внимания? Я рад, Лиана, что Вас, такого бескомпромиссного в своих "рассуждизмах" и довольно тяжелого человека в общении (письменном, естественно), ещё так умиляют мнения, отличные от Вашего... :незнаю:
 
Кстати, при вступлении в клуб, когда кобельку был год (сейчас ему пять с половиной лет) и уплате мною взносов, руководство клуба красиво описало свою будущую помощь в организации плановых вязок и активации щенков... Повторюсь - "А, может, всё дело - в амстаффах?" - таких, как у Вас на аватарке?
В разделе "Услуги для животных - вязка" Ваше объявление о вязке амстаффа первое, мое о вязке длинника чиха - второе... На первом фото Вашего объявления (август 2014 г.) это Вы с собакином Лимоном? Такое приятное лицо... И такая излишняя жесткость в "рассуждизмах" (извините, что опять Вас цитирую), навешивание ярлыков - "безграмотность", "озабоченность", "рука-лицо". Или это разведение бойцовской породы собаки так повлияло на внешне мягкую и симпатичную женщину? Или, наоборот, выбор Вами этой породы (конечно, я имею ввиду амстаффов, а не чихов - о которых вообщем-то эта тема) был определен Вашими чертами характера ? Заранее прошу извинения, если мои рассуждения - рассуждизмы не совпадут с Вашим мнением! А внешне вы мне очень симпатичны - надеюсь, что свои нравоучения вы писали просто в плохом настроении...
 
Лиана-Liana, посмотрел ваш профиль: если именно там Ваше реальное фото со стаффом, а не в объявлении о вязке, то мои "рассуждизмы" о диссонансе внешности и некоторых черт Вашего характера - не имеют смысла, пазл сложился... Эскюзе муа! Ну а насчёт печатного станка - вы, конечно, вяжете бесплатно, только во славу науки кинологии?
 
Разглядел..., ответов на вопросы в теме не увидел... Простите дилетанта в профессиональной кинологии за использование термина "активация" вместо "актировки" (не рожал мой кобелек - щенками не занимался, вот и попутал я схожие по звучанию термины!). Добра Вам и снисходительности, здоровья Вашим собачкам! Дальнейших успехов в совершенствовании породных признаков амстаффов путем бесплатных вязок (и не забудьте достойно отметить 27 августа пятилетие Вашего альтруизма в плане вязок здесь на форуме) !
 
А вот расскажите мне, как чайнику в проблемах чивав, что за напряженность вокруг вопроса о родничках. Знаю, что много лет считалось, что родничок - своеобразный признак породности. А потом, оп-па, и в 2009 - запретили роднички. :) Решили выпилить из породы этот признак, мол, угрожает здоровью. Тысячу лет все было ОК, а тут стал угрожать...
Так что считают эксперты? Вообще, с рождения не должно быть? Или закрыться должен к какому-то возрасту? И к какому же? Если я выставлю собаку с родничком, а потом он закроется, дисквалификация - навсегда? Не выставляться, пока не закроется? Не выставляться вообще? Ибо пишут в инете, что эксперты ищут не только сами роднички, но и следы их зарастания...
Да, я могу пойти в клуб и все это узнать у конкретного "эксперта", однако, если все так плохо, то какой смысл терять время? :)
В общем, кто в теме из имеющих опыт выставочной деятельности с чивавами? Расскажите про свой опыт...
 
Здравствуйте! Покупал своего щенка в возрасте 4 месяца - родничок уже был закрыт, по-моему... Во-всяком случае впадинка на темечке была заросшая, не мягкая (мой длинношерстный кобель - стандарт, не миник - может-быть проблема с родничками более присуща миникам?). Участвовали в 7-8 выставках - не замечал, чтобы судьи-эксперты ощупывали голову: прикус и мошонку изучали, грудь щупали, оценивали "одетость" (состояние шерстного покрова) стойку и бег в ринге, поведение - социализацию.
 
У нас беда.Воспалилось яичко,мокнет.Вечером едем к вету
 
Назад
Зверху Знизу