помогите выбрать электо котёл...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2009
Повідом.: 25
помогите выбрать электо котёл...

хочу поставить в доме электро котёл однофазный. площадь дома 80 квадратов, высота потолков 3,2м. на данный момент отапливается углём.
 
хочу поставить в доме электро котёл однофазный. площадь дома 80 квадратов, высота потолков 3,2м. на данный момент отапливается углём.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нужен однофазный.чтобы встроить в уже поставленную систему отопления...
 
Только его может не хватить на 80м.кв....
 
на больше напряжение сети не позволит...(и знать бы сколько он в месяц спаливает кВт?...
 
Расход по электричеству от 25грн. в день. Если дом не утеплён то расход будет больше. Есть примеры. Нужно смотреть систему, Если она гравитационная, воды в ней много - котёл практически выключаться не будет, отсюда 6кВт в час = 6кВт*24часа*0,25грн/кВт = 36грн в день, а когда на улице -20*С - то и ещё холодно в доме.
 
на больше напряжение сети не позволит...(и знать бы сколько он в месяц спаливает кВт?...
Процесс отопления єлектричеством - хлопотное дело. В принципе в своем доме можно, с целью экономии, выполнить следующие мероприятия:
- двухзонный счетчик учета эл. энергии
- аккумулятор, он же теплообменник.
Погули в нете есть даже схемы.
 
Может лучше не котел?? Просмотри тему отопление электричеством и Индивидуальное отопление в 2008, а именно посты Ветерка.
 
6кВт в час = 6кВт*24часа*0,25грн/кВт = 36грн в день

Неправильно!
При отоплении электричеством, или при наличии электроплиты цена кВТ/ч будет 0,186

Соответственно на 10грн меньше.
 
Я поставил у себя котел Протерм 6 квт по инструкции такой котел можно подключать на 220В но когда стали подключать - котел работает, но воду нагревает максимум до 30 градусов - не хватает мощности, поэтому пришлось проводить 380. сейчас работает нормально дом 45 м2 в месяц получалось самое максимальное 450 грн.
 
у нас 6-ти киловаттный в последнее время нагревает до 120 градусов:)) что-то поломалось...

а так 80 держит нормально, батареи горячие
 
у нас 6-ти киловаттный в последнее время нагревает до 120 градусов:)) что-то поломалось...

а так 80 держит нормально, батареи горячие

какая марка котла?и сколько приблизительно уходит на оплату?...
 
марка, кажется, Днепр (нашенский :))
а с оплатой.... т.к. еще электроплита и много другой электрической хрени - затрудняюсь ответить :)
 
марка, кажется, Днепр (нашенский :))
а с оплатой.... т.к. еще электроплита и много другой электрической хрени - затрудняюсь ответить :)


т.к. говоришь что нашенский...как давно стоит он?...
 
это его первый отопительный сезон:)))

из неполадок (могу некорректно выразится): наверное какая-то релюшка полетела, т.к. котел может не отключатся и температура доходит до 100-120 градусов (больше на шкале нету)...
он как вроде зависает, но после отключения-включения какое-то время работает нормально..
такое началось после 4 мес. использования
 
=( по температуре было б нормально...

а вот то что ломается это конечно плоховато(...
я так понял он в доме стоит. какая площадь дома?
 
примерно 45 м2, дом плохо утеплен
к котлу еще насос есть, который на 3х скростях принудительно воду гоняет
 
ну у меня тоже стоит насос...только отапливается сейчас углём...

но это слишком напряжно=) и физически тоскать этот уголь, + не успел заказать то всё в пролёте(, и по финансам достаточно много выходит...

поэтому хочется поставить эл.котёл но при этом чтобы не пролететь в деньгах и в температуре...
 
Назад
Зверху Знизу