Siemens CX65, CX70

Скачал мануал на M65 и CXV70. В первом есть характеристики, во втором нет :( ПОМОГИТЕ! завтра покупать! Есть какие-либо преимущества у CXV75 по сравнению с M65. Уже склоняюсь к CXV70 т.к. у него сменные панели (слышал что по 30 гривен?) и юзать без чехла. Если сильно поцарапается - куплю новые. Да и разница в цене небольшая, 30 гривен панели против 15-20 гривен чехол.

То Greedged: сколько у него памяти? 11 как у M65 или 9.5
 
Опять ошибся, не CXV75, а CXV70
 
Про CX70
Модель построена на базе СХ65, основное отличие в поддержке технологии Pust to Talk (в оригинальном названии Siemens фигурирует как Push and Talk). Также появилась поддержка 3D для Java-приложений, что снизило объем памяти доступной пользователю до 9.5 Мб. Остальные характеристики моделей совпадают.
Т.е. памяти столько-же?
 
Останнє редагування:
CryBaby сказав(ла):
Не забыайте про соотношение цены и возможностей!
Лучше Nokia может быть только Nokia.... Вот у меня Nokia 7650. Стоит всего 650 грн. Экран 220х175, места по умолчанию 4 метра. Патчим, и имеем за свои бабки 19 метров места, отличную ВИДЕО камеру без ограничения на время сьёмки. поддержка не только JAVA, но и SYMBIAN 6 с поддержкой OPEN GL.... в Jbentcmark набирает 2250 баллов. теряем 250 кб. и получаем поддержку MP3. ЗЫ. Вопвосы, замечания, предложения на Renegade_86@******. Жду с нетерпением.
 
у меня CXV70 - купил не так давно за 770 (!!) грн в магазинчике на Пушкинской. Абсолютно новый, не серый, не лоченый.
Бывают мелкие глюки и тормоза - но не больше чем у других телефонов. Возможностей МОРЕ. Падал. Без чехла, на бетон с 0,5 метра (наклонился и он вылетел из кармана) - все нормально. Есть громкая связь, голосового набора нет. памяти 11Мб (можно почистить лишнее). если купить гарнитуру, можно сделать что-то типа небольшого MP3 плеера.
Меняются скины, меню, картинки, звуки (это без кабеля через IR-порт), с ним можно поменять вообще все!
На днях купил гарнитуру, 610 модель - 79 грн. - самая дорогая. Работает все вообще классно =)
С большого экрана удобно читать книги. На телефоне стоит ICQ, Opera, почтовик, можно поставить IRC. Вах? =)
За консультациями на aldekein (*) inbox.ru
 
> у меня CXV70 - купил не так давно за 770 (!!) грн в магазинчике на Пушкинской.
> Абсолютно новый, не серый, не лоченый.

Купил за 760. Новый, сертифицирован Укрчастотнадзором. Всего памяти вроде 10.32. Классный телефон, особенно экран :)

Где найти софт на него? Интересно скачать для него MP3 плеер.
 
все телефоны завезенные официально серетфецированы укрчастотнадзором, без ихней галочки телефон запрещено
 
esh_p сказав(ла):
> у меня CXV70 - купил не так давно за 770 (!!) грн в магазинчике на Пушкинской.
> Абсолютно новый, не серый, не лоченый.

Купил за 760. Новый, сертифицирован Укрчастотнадзором. Всего памяти вроде 10.32. Классный телефон, особенно экран :)

Где найти софт на него? Интересно скачать для него MP3 плеер.


Софт на все семены можно найти на:
Посилання видалено
Посилання видалено

P.S. MP3 плеер на x65 не возможен, Есть надежда что на S65 его может и сделают, но пока нету...
 
> P.S. MP3 плеер на x65 не возможен, Есть надежда что на S65
> его может и сделают, но пока нету...

Слышал что аппаратная поддержка есть, просто не реализован софт. И все-же остается вопрос, хватит ли ему производительности проца и оперативы, чтобы декодировать MP3 на лету программно? Пусть даже с низким качеством.
 
Флешка там RD48F4000L0YTQ0,
Очень похожа на Интеловские 28F640L18, 28F128L18, 28F256L18. Есть 64,128,256 МБ.
Похоже там 256МБ!!! 128 МИНИМУМ. Есть подозрения (подкрепленные схемами), что
используются только 64. Но это уже завтра смотреть буду.

Оперативная память в нем по идее K4M64163PG-RG.
Даташит нашел только на K4M64163PH-RG:
1Mx16Bit т.е. 2 мегабайта (хотя это немного другая микросхема).
Пусть половину занимает ОС, остается еще 1МБ
плееру (если писать его НЕ на Java). Не вникал в тонкости декодирования
MP3, но может этого хватит хотябы для небольших мелодий?
Про проц ничего сказать не могу.

Правда схема у меня только на CX65 :(
 
Хорошо, а mmf или amr плеер есть?
 
Ммф это кажется формат _чиста_ Самсоновский. Народ, а что вы скажете про x75 серию? В частности хотелось бы узнать можно ли в cx75 вставлять карточки памяти?
 
mente сказав(ла):
Ммф это кажется формат _чиста_ Самсоновский. Народ, а что вы скажете про x75 серию? В частности хотелось бы узнать можно ли в cx75 вставлять карточки памяти?
CX75 работает с картами памяти формата RS-MMC, есть синезуб, ирда, mp3 плеер (правда во время прослушивания музыки его нельзя свернуть в фоновый режим), функционал как у S65, в комплекте нет ни карты памяти ни наушников, размер флекса 8,29 мб.
Вообщем нормальная труба... и дизайн норм...
 
> Ммф это кажется формат _чиста_ Самсоновский.
Неужели мощности проца не хватит на эмуляцию?
А с флешкой в CX65 (если верить схеме) не могу разобраться. По всем признакам 256МБ, МИНИМУМ 128 (других в твких корпусах Интел не делает), последний бит адреса не подключен, но все равно 64МБ остается! Неужели прошивка занимает 53.65МБ???
 
Сегодня собрал ИК порт. Работает без каких-либо специальных дров или ПО. Потратил 11 гривен на трансивер, хотя можно было и за 8 взять :) , просто на нем контактные площадки совсем маленькие, сложно плату разводить, да и паять только феном, а при размерах платы 20х20 это очень неудобно.
 
> Ммф это кажется формат _чиста_ Самсоновский
Скорее _чиста_ Ямаховский ;)
 
Кстати mmf поддерживает S55... (там как раз ямаха )
To esh_p: Флеха там на самом деле 64 мб, fulflash 32 мб, не знаю что там с остальными 32 происходит, но неужели ты думаеш что получив доступ к памяти ты сделаеш mp3??? Там же закрытая ОС производства Siemens... не все так просто... Хотя проц и поддерживает АППАРАТНО декодирование mp3 но для этого еще и софт нужен.
На счет S65: от M75 его отличает токо дисплей и тип матрицы в камере, но в нем нет Mp3 а в M75 поддержка его есть, отсюда и определенный шанс на то что когдато появиться mp3....
 
Назад
Зверху Знизу