• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цена ремонта в новостройке?



ЭТАПЫ РЕМОНТА!
Что делать после покупки квартиры, с чего начинать ремонт и т.д.
Видео по этой теме.


посмотрел. рад за вас.
по собственному опыту- сначала озвучиваете дизайнеру свою концепцию типа какой вы видите свою квартиру, как в ней планируете жить. а после этого наступает проза жизни- обмеры, чертежи, возможные варианты расстановки. и здесь без дизайнера сложно. вы, например, знаете габаритные размеры унитаза? а варианты размеров ванны? а умывальника? а сможете просчитать расстояние от угла кровати до угла шкафа? а необходимую суммарную мощность светильников?
на самом деле это не дорого стоит.
 
вы, например, знаете габаритные размеры унитаза? а варианты размеров ванны? а умывальника? а сможете просчитать расстояние от угла кровати до угла шкафа? а необходимую суммарную мощность светильников?

Если честно, то у меня такой характер, что уже почти все из перечисленного знаю. Может, кроме светильников)
Так как вся зима прошла в строительных магазинах и общении с "продвинутыми" людьми в вопросах ремонта))
Но капитальный ремонт или ремонт с нуля - это нелегко. В этом я с Вами абсолютно согласна.
Конечно, лучше, если всеми вопросами занимаются специалисты. Меньше головной боли.
 
А сколько нужно времени для усадки новостроя?
 
а необходимую суммарную мощность светильников?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расчет уровня освещенности помещения.
Вот классная статья по поводу расчета необходимого количества осветительных приборов в помещении. Все просто и доходчиво описано. Помнится здесь кто-то (кажется Plombir) тоже был обеспокоен этим вопросом о точечных светильниках.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расчет уровня освещенности помещения.
Вот классная статья по поводу расчета необходимого количества осветительных приборов в помещении. Все просто и доходчиво описано. Помнится здесь кто-то (кажется Plombir) тоже был обеспокоен этим вопросом о точечных светильниках.

спасибо.
но мне уже поздно. я свои ремонты уже закончил.
 
а необходимую суммарную мощность светильников?
А это что, нужно сейчас просчитывать? Даже если грубо предположить, что будет по 12 точек на комнату (я люблю яркий свет) с максимальной мощностью светодиодной лампы 12 Ватт (это чтоб чуть ярче, чем днем), то на комнату аж 144 Ватт! На трёшку квартиру ну пусть 700 Ватт (Если уж совсем фанатично подсветить каждый уголочек так, чтоб ни один Швондер...) Проводки сечением 1.5 хватит с головой и еще останется... А будет ярко- поставил 3 Ватта вместо 12 - и вся любовь. Хотя есть конечно фанаты, которые будут рассчитывать подсветку своего бассейна так чтоб при купании в ночном свете можно было делать лучшие снимки, выставляя чувствительность меньше 50 (игра тенями). Тогда да! Только боюсь таких будет 1-2 на весь комплекс.
 
А это что, нужно сейчас просчитывать? Даже если грубо предположить, что будет по 12 точек на комнату (я люблю яркий свет) с максимальной мощностью светодиодной лампы 12 Ватт (это чтоб чуть ярче, чем днем), то на комнату аж 144 Ватт! На трёшку квартиру ну пусть 700 Ватт (Если уж совсем фанатично подсветить каждый уголочек так, чтоб ни один Швондер...) Проводки сечением 1.5 хватит с головой и еще останется... А будет ярко- поставил 3 Ватта вместо 12 - и вся любовь. Хотя есть конечно фанаты, которые будут рассчитывать подсветку своего бассейна так чтоб при купании в ночном свете можно было делать лучшие снимки, выставляя чувствительность меньше 50 (игра тенями). Тогда да! Только боюсь таких будет 1-2 на весь комплекс.


Расчет этот для того, чтобы лишних встроенных светильников не ставить. Как писал когда-то Вячеслав, один хозяин в комнате 50 шт. светильников бездумно налепил, а потом экономил на электроэнергии.
1. Зачем Вам лишние расходы (LED-лампы, точечные светильники, провода, разводка по точкам, счета за электроэнергию)?
2. Но для меня важнее - это правильная подсветка помещений, таких как кухня, коридор. Чтобы было достаточно светло, но при этом ничего лишнего.
3. Правильный выбор мощности лампочек. При ярком свете можно и ослепнуть со временем. Нужно выбирать правильный теплый свет. Для этого и нормы освещенности разрабатывали.
 
Правильным может быть не только теплый свет. Следует исходить из цветовой гаммы вашего интерьера.
есть такое дело, это да. У меня светодиодная люстра меняет оттенок от холодного до теплого и зал выглядит совсем по-другому. Тут уж как кому нравится, но лично я предпочитаю нейтральный белый свет.
 
актуальные цены на услуги строителей в Харькове по состоянию начало 2020 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
актуальные цены на услуги строителей в Харькове по состоянию начало 2020 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ахренеть прейскурант. О профессионализме и гарантиях упомянуть забыли.
 
рукожопость по умолчанию - ниже среднего но присутствует...

Я по этому и спросил собственно. Статья - тупо реклама десятка контор, не более, ибо у нас актуальность цен больше зависит от навыков езды по ушам чем от качества, сроков и т.д..
 
Я по этому и спросил собственно. Статья - тупо реклама десятка контор, не более, ибо у нас актуальность цен больше зависит от навыков езды по ушам чем от качества, сроков и т.д..
ну я затеивал ремонт - и пригласил на просчет пяток контор... все считают грн/метр/вид работ +/- одинаково...
 
ну я затеивал ремонт - и пригласил на просчет пяток контор... все считают грн/метр/вид работ +/- одинаково...

Да я как бы тоже проходил этап ремонта, или конторы не те, или не тех приглашал. Но цифры иногда кардинально отличались.

Из последнего - фраза "Элитный электромонтаж" поднимает стоимость работ на 3-4 тыс. грн. при одинаковых исходных данных.:)
 
Назад
Зверху Знизу