Представительское авто как мечта?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2010
Повідом.: 385
Представительское авто как мечта?

Несколько лет копил деньги и вот я впритык приближаюсь к сумме в 10 тысяч долларов США. Большая часть суммы была накоплена еще при курсе 8, так что сумма не такая и большая вышла.

Насмотрелся на дорогие тачки в центре города и теперь у меня почти есть возможность купить представительское авто.

Покупать я его пока не собираюсь, но мысли ходили разные.

Приведу пример:


mercedes-benz_s-500__125994423fx.jpg



125994277fx.jpg


125994608fx.jpg


mercedes-benz_s-500__127177338fx.jpg



125994378fx.jpg



Характеристики машин примерно такие:

Описание Mercedes-Benz S 500 1999
Технические характеристики
Коробка передач: Типтроник
Привод: Задний
Количество дверей: 4
Цвет: Черный
Топливо: Бензин
Объем двигателя: 5 л
Мощность: 225.216 кВт/ 306 л.с.
Комфорт: Бортовой компьютер, Датчик света, Климат контроль, Кожаный салон, Круиз контроль, Люк, Мультируль, Омыватель фар, Парктроник, Подогрев зеркал, Подогрев сидений, Сенсор дождя, Усилитель руля, Эл. стеклоподъемники, Электропакет

Мультимедиа: Акустика, Сабвуфер

Прочее: Тонирование стекол

Безопасность: ABD, ABS, ESP, Замок на КПП, Иммобилайзер, Пневмоподвеска, Подушка безопасности (Airbag), Серворуль, Сигнализация, Центральный замок

авто в очень хорошем состоянии, в автомобиле есть все. все работает.

Надергал фоток с авториа, это не живой автомобиль, на которые я смотрел

Нагуглил варианты на авториа, фильтры - мерседес С500, цена до 10 000 долларов.

Машины преимущественно 1999-2001 год выпуска.


Хочу послушать рекомендации бывалых - какие минусы у таких машин?

Все строго индивидуально, разумеется, с такими авто, однако интересует такая себе общая картина. Там, по цене на расходники, вероятные поломки и т.п.

Хотелось бы чуть-чуть аргументации, ибо в автомобильной теме разбираюсь не так, как форумчане-автоэксперты. Иными словами, реплика "Корч - старое говно" вопрос не решит :)
 
Останнє редагування:
Холденга опять штырит?
 
Вы шо собрались свадьбы на нём катать?
Не понимаю накуя такое счастье еще нужно
 
какие минусы у таких машин? .

минус один - ты её даже обслуживать не сможешь, не говоря о том, если вдруг что-то сломается
купи себе новый таз из салона и не парь мозг ближайшие 5 лет
 
Если ты копил 10К несколько лет, то о представительском авто можешь забыть.
Там небольшой ремонт запросто может треть этой суммы съесть. А такие ремонты будут случаться часто.
 
Вы шо собрались свадьбы на нём катать?
Не понимаю накуя такое счастье еще нужно

минус один - ты её даже обслуживать не сможешь, не говоря о том, если вдруг что-то сломается
купи себе новый таз из салона и не парь мозг ближайшие 5 лет

Речь идет не о покупке машины прям вот завтра, а просто "рассуждение на тему" и ответ на вопрос "почему именно такая машина мне не подойдет". Деньги (особенно доллары) есть не просят, особо потратить их я не спешу. Посему:

Хотелось бы чуть-чуть аргументации, ибо в автомобильной теме разбираюсь не так, как форумчане-автоэксперты. Иными словами, реплика "Корч - старое говно" вопрос не решит
 
Такое авто не большая проблема купить,а вот содержать...На последние $ так это абсурд))А если потянешь без напряга то чего думать.Их берут новыми на пару лет или до выхода нового флагмана.Но смотреть на представительский класс такого года, нужно быть морально и финансово подготовленым:D
 
аж глаз задергался после просмотра старпоста
 
Такое авто будет с приличным пробегом и с дорогущим ТО на подходе. Поменять там жидкости, все ремни с роликами, колодки-диски-фильтры и т.д. будет стоить (если не палёный китай) под пару штук баксов, если не больше. И это только расходники!!! А потом как у всех... Наебнулся автомат - минус ещё пару штук, шаровые/сайленты/резинки ходовой - ещё штука, амморты - ещё столько же...
 
пневмобаллон (амортизатор) -19500 грн:D
А если из поломок будут только расходники то не так и дорого ну если не оригинал,наконечник рулевой от 300 грн,фильтр воздух от 120.Все цены только что подсмотрел на экзисте.
 
Мне кажется многие владельцы авто до 15 тыс уе хотели пересесть на данного типа автомобиль,если б обслуга стоила вменяемых денег.
 
хорош 220 как авто на дальняк по комфорту:клас: карабль дорог :любов:
но как сказали уже выше.. ремонт оставит ТС без штанов.
из личного опыта, заебало то, что падал постоянно перед из за каких то йобаных клапанов. три года ремонта их не чего не улучшило положение дел.
да.. и заднюю резину менял, хватало на сезон. развалы на всевозможных супер-пупер-фирменых сто не помогали.
 
купить сарай в 200 000 пробега на скопленные и что дальше с ним делать? Жить в нем? Ездить все равно ен получится, обслуживание будет дорогое.
 
Не вижу смысла в таком авто... Жрёт много, обслуга дорогая... Понты разве что? Так я уже вырос из этого возраста :) Сейчас в ценовой категории "до 15куе" есть много гораздо более привлекательных машин. А старый представительский класс это жуткий неликвид
 
Почему такие авто неликвид и никому не нужны?
Потому что таких как ТС которые собирают годами на него - быстро отговорят и образумят знающие.
Потому что такие кто зарабатывают достаточно чтобы его купить быстрее чем за год полгода - более мыслящие и никогда такой увал не купят.
Такие авто к сожалению обречены на лошка. Либо на одного хозяина который потихоньку задолбется в нее вкладывать и оставит как музейный экземпляр.
 
шо вы человека совсем расстроили совсем? пусть купит, покатаецца сколько успеет. попонтуется перед бабами у подъезда и мужиками в деревне. а после первой поломки поставит в гараж и законсервирует.
ну так будет хоть что вспомнить человеку на пенсии :D
 
А до там считать? Килобакса два в год за обслуживание готов платить?
 
Назад
Зверху Знизу