Ай-да на Киев! Видосик-раслабосик.

Я с этим и не спорю...


Ты момент в моём видео смотрел? 1:57:17
Где там станция?

это т.н. путевой пост. переход в двухпутного участка на однопутный. справа - улавливающий тупик. далее -однопутный перегон
 
Я с тобой спорить конечно не буду... Просто ты написал "стрелки расположены на станциях".
Я нашел не на станции легко. А ты теперь пишешь про светофоры...
Я не понял чем стрелка с моего примера не стрелка?

я уже пояснил. это путевой пост. но это не перегон. это кастрированная станция.
 
это т.н. путевой пост. переход в двухпутного участка на однопутный. справа - улавливающий тупик. далее -однопутный перегон
Я не спорю. Но это же стрелка? :) И машинист сказал в этом месте "стрелки по маршруту".

Сказал правда за 50 или даже за 100 метров до стрелки. Видеть как она переведена он не мог.

На 1:57:15

 
Я не спорю. Но это же стрелка? :) И машинист сказал в этом месте "стрелки по маршруту".

Сказал правда за 50 или даже за 100 метров до стрелки. Видеть как она переведена он не мог.

На 1:57:15



куда переведена стрелка видно до 100 метров.
они едут как на файле,что я пр крепил - снизу-вверх
 

Вкладення

  • 02. Схемплан ПП 1053км Model (1).pdf
    125 КБ · Перегляди: 40
куда переведена стрелка видно до 100 метров.
Ты серьезно? Вот так видно в каком положении стрелка? И откуда он знает какое правильное? Ну тут ладно если бы видел, а на станции когда стрелок много

b1743fff495eb3600.jpg


А что про ночь? Этот же поезд проезжает это-же расстояние и в ночное время.
Они тоже видят стрелку за 100 метров?
 
Ты серьезно? Вот так видно в каком положении стрелка? И откуда он знает какое правильное? Ну тут ладно если бы видел, а на станции когда стрелок много

b1743fff495eb3600.jpg


А что про ночь? Этот же поезд проезжает это-же расстояние и в ночное время.
Они тоже видят стрелку за 100 метров?

это дается не сразу. профессиональный машинист видит и ночью. свет от локомотива отражается от рельсов. и видно куда стоит стрелка - по прямому или ответвлению. сравни видео с регистратора и вживую.
 
по показаниям светофоров он знает куда ехать. есть инстркция по сигнализации, там все указано. есть 10 типов светофоров. 5 цветов и много комбинаций. на этом и построена сигнализация.
 
у железнодорожника есть священное троекнижие - правила технической эксплуатации, инструкция по движению поездов и инструкция по сигнализации.
 
сравни видео с регистратора и вживую.
Чтобы в живую надо быть в кабине машиниста :)

Ну а второй вопрос? Откуда он знает что "по маршруту", а что нет? Каждый день наверно по разному проезжает одни те-же стрелки
 
они изучают свои маршруты перед выездом. лучше с машинистами поговорить.
 
В некоторых странах ходят поезда без машинистов
Они не переключают стрелки
так они и не переключают. переключает СЦБ система центральной блокировки.


на скорости больше 100 км в час. Нельзя ничего увидеть. А даже если увидишь за 10 метров до стрелки и начать тормозить то весь состав как раз через эту стрелку и пройдёт пока остановится.
я не вдавался в подробности, зачем они это голосом документируют, но они это делают, это факт :)
 
я не вдавался в подробности, зачем они это голосом документируют, но они это делают, это факт :)[/QUOTE]
Так требуют инструкции.щ
 
Назад
Зверху Знизу