Почему советские постройки такие кривые?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Почему советские постройки такие кривые?

Поражался, поражаюсь и буду поражаться кривизне и рагульности цавецких построек.
Себе ж вроде строили, не?
 
А почему у китайцев продукция корявая?
Подешевле, хуяк-хуяк и в продакшен.
 
Та не, ты сейчас и тогда не сравнивай! Тогда ж типа себе строили, шоб из барака в хватирку переехать. И строили СЕБЕ уёбищней некуда.
Эт просто крик души - в панельке в ванной стены равняю. Перепад по отвесу 70 мм!!!
 
MØntУ;62940373 сказав(ла):
"Советский человек" - дурак, пьяница и лодырь. А строили не для себя, а ради плана
Так им же потом эти уебища и "давали", и они должны были понимать что им там и жить! Вот парадокс!
 
Поражался, поражаюсь и буду поражаться кривизне и рагульности цавецких построек.
Себе ж вроде строили, не?

А сейчас, типа, не кривизна? Брату ремонт делали, толщина штукатурки от 2 до 10 см, чтобы стены сделать вертикальными. Новосторой 2015 года.
 
А сейчас, типа, не кривизна? Брату ремонт делали, толщина штукатурки от 2 до 10 см, чтобы стены сделать вертикальными. Новосторой 2015 года.
Сейчас строят "дяде" с целью "срубить бабла". Причем строят за копейки. Это не оправдывает, но объясняет.
50 лет назад строили СЕБЕ - чтобы кто-то "получил" квартиру. И тот самый строитель в том числе.
Поняли идею?
 
есть разговор с начальством, как думаете стоить ли брать с собой влажные салфетки, а то начальство обделается прямо у меня в твёрдых и уверенных руках, а мне и туфли вытереть нечем.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
 
Вообще то когда строили жилой дом в СССР по всей округе стояли удары, это забивали глубокие сваи для фундамента. И когда в 1970 тых в Харькове было землетрясение, ни одна постройка не шолохнулась.
А как поведет себя новострой никто не знает.
В новостях только и слышно как то у нас то в России обрушиваются то новый маркет, то крыша свеже построенного боссейна. И это без всякого землетрясения.
 
Да мне насрать что Вы там пишите.
Обосрался - обтекай, а я пошёл на работу, есть разговор с начальством, как думаете стоить ли брать с собой влажные салфетки, а то начальство обделается прямо у меня в твёрдых и уверенных руках, а мне и туфли вытереть нечем.
Везет тебе - у тебя насяльника есть. А у меня нету(
 
Сейчас строят "дяде" с целью "срубить бабла". Причем строят за копейки. Это не оправдывает, но объясняет.
50 лет назад строили СЕБЕ - чтобы кто-то "получил" квартиру. И тот самый строитель в том числе.
Поняли идею?

А при совке строили не за копейки?:D

Хоть и себе.
 
Сейчас строят "дяде" с целью "срубить бабла". Причем строят за копейки. Это не оправдывает, но объясняет.
50 лет назад строили СЕБЕ - чтобы кто-то "получил" квартиру. И тот самый строитель в том числе.
Поняли идею?

Т.е., то, что сейчас строят не себе, а за деньги - значит, получают з/п от компании-застройщика за откровенную халтуру - это нормально? Для меня это аж нихуя не объясняет.
Как тебе, например, вентиляционное отверстие на уровне полтора метра от пола? :D

И тогда тоже строили не обязательно именно себе.
Кстати, родители живут в "кирпичке" 70-го года постройки - стены были вполне ровными. Потому что дом строился "под крышей" 67-го "ящика" (нынче "Хартрон"), дед был одним из тех, кто помогал при строительстве. И квартиру он там получил.
Так если не считать слегка изношенных коммуникаций - дом еще будет стоять и стоять.
 
Так лучшего ж не видели-радовались и этому после сельской избы со сральником на улице и общей баней на весь поселок
 
Или тоже вот все углы невертикальные...

2fahea.jpg


Вы про перспективу сльшали? Не?
 
А ты построил хотя бы собачью будку, ТС?
 
Назад
Зверху Знизу