Смена жилья в городе на пригород в последнее. Высоком

Самый страшный аргумент. Сломаться может всё . Это Вы Журавлёвку привели в пример?
по поводу воды - подыскивали дома почти по всему Харькову - как мне показалось - центральной воды и канализации нет почти нигде. ( жуки Даниловка, немышля, Журавлёвка, основа, пос.Кирова, тюринка Павловка, старая салтовка, лысая гора, хол. гора, москалевка, баваря ) вода по трубам идёт вдоль крупных дорог - а чуть вглубь и уже нет воды и нужно копать скважину.
 
А бешеная коммуналка - нормалёк?

комуналка по сравнению с затратами на обустройство дома, утепление дома - ничто.

чтобы утеплить дом, нужно выложить от 15 до 40 000 грн и это бюджетно и при этом все равно придётся платить за газ.

конечно, если уже есть готовый утепленный дом с ремонтом и ухоженным участком - то комуналка дешевле чем у квартиры такой же площадью..


Для лентяев квартира уютней, ,
пенсионерам и инвалидам жить трудно в доме и следить за ним. гораздо проще в квартире.
молодая мать с ребёнком без мужа - тоже мне кажется будет тяжело в частном доме.
нужен мужик, на которого можно свалить все заботы по обустройству, а самой пить пинаколаду у бассейна..эх мечты мечты


На мой взгляд - в частный дом стоит переезжать - когда доход выше среднего, и когда хочется чего то большего, чем прийти с работы - кухня-интернет-спать.

Но для того, чтобы в частном доме что то постоянно строить, ремонтировать, держать огород, держать собаку/кошку и пр - нужно сильно больше денег, чем обычнаяз зарплата в 5000 грн (для примера)

По сегодняшним ценам, даже кошку в квартире держать - становится роскошью. (до 9000 грн/в год на еду и наполнитель только для кота)
Мой личный пример - У меня кот, кастрирован - начались у него проблемы с почкам. Врач прописал диету - пол года кормить кормом Royal Canin Urinarie (200 грн/кг) а остальные пол года кормить чем обычно (кормлю обычно Royal Canin Cat 32 - 165 грн/кг). Кот съедает примерно 2,5-3,5 кг в месяц. Кот самый обычный, не толстый.
100 грн/мес примерно трачу на наполнитель для горшка. - Если не считать лекарств для кота и поездок по врачам - то примерно 8000 грн мне в год обойдется котик мой на сегодня..
 
по поводу воды - подыскивали дома почти по всему Харькову - как мне показалось - центральной воды и канализации нет почти нигде. ( Даниловка, немышля, Журавлёвка, основа, пос.Кирова, тюринка Павловка, старая салтовка) вода по трубам идёт вдоль крупных дорог - а чуть вглубь и уже нет воды и нужно копать скважину.

Простите но поселок Кирова почти весь с центральной канализацией и центральным водопроводом ( нет только у тех кто не желал платить ) все проводилось хозспособом
 
Простите но поселок Кирова почти весь с центральной канализацией и центральным водопроводом ( нет только у тех кто не желал платить ) все проводилось хозспособом

далеко не весь. как минимум треть посёлка без воды. особенно улицы что ближе к ак павлова

но возможно я ошибаюсь. просто там смотрели около 15 домов за последние пару лет, на разных улица, и только в трёх домах по улице была вода..
 
Живем в Высоком 5 лет, до этого съемное жилье 7 лет и квартира.
Ну, в первую очередь вот люди правы:
- все зависит от конкретно взятого случая
- частный дом = вечные вложения.
- постоянно надо что то строить или чинить...но тут кому как нравиться.

1- доезжаю до школы (центр) - 25-30мин, до работы еще 5 мин
2- рост на ХГ, да и вообще в городе куда угодно можно заехать
3- у меня во дворе родителей дорога хуже, чем на подъезде к дому
4 - отдыхать можно иногда, ну мне в радость чето делать дома
5- сигнализация и камеры все решают –в принципе, да, еще собака-кавказец есть
6- в частном доме хоть не слышно, как они чихают\пердят\слушают музыку и т.д - согласен
7- газон косится раз в 2 недели час-1,5 с газонокосилкой с удовольствием
8- инет оптоволокно, скорость будь здоров, 150грн/мес.
Мое личное мнение - частный дом это круто, но не для ленивых - собственно это все, что нужно знать о проживании в частном доме.
Да, и без машины я б жить за городом не смог.
 
я лично против, по одной причине. Люблю жить в большом городе где много людей. А пригород - это суета и уныние.
 
далеко не весь. как минимум треть посёлка без воды. особенно улицы что ближе к ак павлова

но возможно я ошибаюсь. просто там смотрели около 15 домов за последние пару лет, на разных улица, и только в трёх домах по улице была вода..

Мы живем на ул которая выходит на ул Академика Павлова У всех по улице центральное водоснабжение а канализация есть не у всех ( причина пресловутый хозспособ )
 
Кому интересно - тема о переезде в село рядом. Обсудили всё и вся.
 
Они скважину пробили или таки подключились к централизованной?
мы смотрели бюджетный дома до 20000$ и там мало того что не было воды по улице, так и у людей в доме не было воды. Носили воду из колонки, а туалет был во дворе.

Мы живем на ул которая выходит на ул Академика Павлова У всех по улице центральное водоснабжение а канализация есть не у всех ( причина пресловутый хозспособ )

спорить не буду, т.к. я там не живу на пос. кирова. Но по памяти - ул. Чуйковская - нет воды. Переулок ивана зарудног - нет воды по улице. Ул парашутистов - нет воды по улице. Ул. Бобруйская - частично нет воды по улице. По крайней мере это со слов хозяевов и агентов. Есть там вода или нет - на самом деле - узнать можно только опрашивая всех соседей вокруг - а до этого еще не доходило там..


Обычно, косвенно, можно узнать есть вода по улице или нет - по гугл карте - просмотр улиц. Если на улице не видно канализационных люков присыпаных землей - то скорей всего воды по улице нет.
 
вода. во многих местах нет центральной воды и канализации.

1. если местность мокрая с высокими грунтовыми водами - то выкачка сливной ямы раз в месяц обеспечена( а это дорого и геморно~ 400грн/машина)

2. вода со скважины обычно или с железом или много солей. если не ставить фильтры тонкой очистки - то унитаз раковина и впннв покрываются рыжим налетом очень быстро и смыть проблематично.
к тому же стиралка и бойлер хуже работает и умирает быстрей.
если много соли и кальция - то сантехника покрывается налетом соли - и щеточкой нужно счищать, и так же убивпется стиралка и бойлер.


а ставить фильтры дорого, от около 1000 до 10000 грн в год в зависимости от качества воды..
3. в скважине может сломаться погружной насос и автоматика типа годроаккумулятора, а так же могут замерзнуть трубы..

ну и как писали выше дорога обычно сильно хуже в частном секторе
месить грязь и снег в зимнее осенний период
далеко от метро школ садиков и подиклини
магазины, супермаркеты и киоски сильно дальше ( обычно)
аптеки далеко
убирать листья во дворе
чистить снег у ворот и во дворе
плохой и дорогой интернет и нет выбора среди провайдеров
в зимний период следить за температурой в газовом котле( для экономии) или в дровяном котле 5 раз в сутки подкидывать дровишки и чистить золу..

с каждым годом сильнее закручивают гайки - в любой момент могут вынести электросчетчик на столб, и установить автомат на 10 ампер( как и положено по договору ( мощность 1.3 кВт на дом) и с таким автоматом даже чайник будет выбивать - чтобы увеличить мощность нужно занять электронную очередь на 2020 год и заплатить около 3000грн за каждый киловпт увеличенной мощности..

электричество в частном секторе может сильно проседать. в некоторых районах ( павловка, ивановка, немышля, Даниловка, жуки) местами проседает до 150 вольт. большинство домашней техники очень плохо работает, холодильник может сгореть. - выход покупать дорогой инвертор - но он ухудшает электричество соседям, и могут спалить дом за это...))
Проседает напряжение далеко не везде, но очень часто зимой, особенно если по улице много коттеджей, которые любят воровать мощность у облэнерго и топить дом электро котлами и тёплым полом) .


соседи - один плохой сосед по участку иногда хуже чем плохие соседи в подьезде.
у меня квартира в 16 этаже с 9 квартирами на этаже. Мудаков там хватает, но очень редко они беспокаят, в вот соседи по участку были хорошие, а потом сдали дом каким то нарикам - и теперь вечные проблемы - то собаку дразнят, то мусор род наши двери выставляют, то бухают во дворе и громко кричат и музыку включают...

пишу это по частичному опыту проживания со свекровью в частном доме в Харькове..

и несмотря но все минусы - мы продолжаем искать частный домик в Харькове, чтобы поменять на квартиру и остались ещё деньги на ремонт тот ещё квест ( жить в частном доме дороже чем в квартире).

ещё должен быть муж, с прямыми руками, который может траву покосить,забор поправить, столбик вкопать, подмазать штукатуркой и т.д. Или много лишних денег - чтобы нанимать, или утонуть в грязи и разрухе со временем. Если бы я жила одна с ребёнком, без мужика - никогда бы не рискнула покупать частный дом.

цена - обычно частный дом дорого стоит. даже убитые развалюхи довоенные продают за 25-40к$ в которые ещё нужно вложить 10-15к$ чтобы жить..

и если цена на гостинки и квартиры падает, т.к их понастроили кучу и продолжают строить - то частных домов новых никто массово не строит и цена очень инертна

В основном на рынке за15-30к $ в харькове, в 1- 2 км от метро, можно купить часть дома развалюхи под реконструкцию и полный ремонт


купить более менее приличный и недорогой дом можно, если регулярно мониторить рынок, и вдруг кто то получает старый дом внаследство и продаёт побыстрей эту старую развалюху задешево - мы так пару дешёвых домов упустили, пока чехлились и репу чесали...


а, ще - возможно лучше переехать в другую страну, в тёплые края.
Я люблю Украину и тут много родни, но с каждым годом все хуже и хуже и перспектив не видно уже.

иногда посматриваю на Грузию ( Батуми). - или Турция Греция Болгария ( но туда дорого и в неизвестность)

.
все правильно написала.именно поэтому буду продавать дом и покупать\возвращаться в квартиру..
 
Я тоже переехал в Высокий 11лет назад с ул.красина.да-в доме всегда есть что делать.но и свободы больше,воздух чистый,куча прудов для купания и рыбалки,вода центральная,со светом проблем нет,дороги норм,магазины и аптеки есть,школы,садик и т.д.
Да, снег,листья убирать-это в подарок))))
С соседями повезло-все ок.
Машина,квадроцикл,велосипеды-все в гараже.т.е. парковка бесплатная))
Кстати да-без машины трудно будет,но если что то есть маршрутки и электричка.
Как говорят- земля поближе, асфальт пожиже))
Но- ОБРАТНО В ГОРОД НЕ ХОТИМ!!!

Интернет оптика от 170грн в мес.

П.с. не смотрите на подпись из:рашн федерейшн -это какой то глюк провайдера.обращался в техподдержку форума,сказали виноват провайдер.(((
 
никогда не понимал, нахуя люди едут в ебеня..
вчера в коротиче ( за песочином) видел огромный особняк..
дичайшие безлюдные ебеня...
Ты даже не представляешь, какие люди там живут ;)
 
Назад
Зверху Знизу