• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
А в меня в подъезде за все платили мы - жильцы! Есть договор, в котором прописаны все суммы, на какие работы и то, что все установленное фирмой оборудование считается собственностью жильцов.
Мы даже каждый себе (кто устанавливал) трубку и 3 ключа оплачивали.
Так за что теперь надо платить эту абонплату в 8,50 грн?
Конечно, не за что. Но нужно пойти и им в морду бросить этот Договор. Если все так, как Вы говорите- вопрос будет снят. Сейчас на дверях начали вешать писульки, типа, по конфликтным ситуациям с домофонами звонить 1562. Вижу в трех разных районах.
 
та да ))) сам проржал. но ведь работает же!

Конечно, не за что. Но нужно пойти и им в морду бросить этот Договор. Если все так, как Вы говорите- вопрос будет снят. Сейчас на дверях начали вешать писульки, типа, по конфликтным ситуациям с домофонами звонить 1562. Вижу в трех разных районах.
а смысл?!

тупо позвоните им и скажите что НИКОГДА у вас никакой трубки не было вообще! и все !!! если попросят проверить - слать на хер!
уверен что ХГЛифт с домофонными компашками вряд ли обменивались базами по установленному оборудованию...

нет у меня трубки и нах все!!! и пусть начисления убирают тогда...
 
Сейчас на дверях начали вешать писульки, типа, по конфликтным ситуациям с домофонами звонить 1562. Вижу в трех разных районах.

Киевский:

34291253.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у нас эти.
Червонозаводской.
BFYw.jpg
 

Вкладення

  • image-c002a7b076cf9ebe36328494e3436dd1e0e2ba166be2502c2118d79915561b36-V.jpg
    image-c002a7b076cf9ebe36328494e3436dd1e0e2ba166be2502c2118d79915561b36-V.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 49
Останнє редагування:
Не все так просто.
У нас, например, дверь устанавливала компания и мы точно за нее не платили и договора не было. А вот за трубки мы платили и у меня есть бумажка на эту трубку- 200 грн. А дальше платили компании реально небольшую сумму, кажется по 5 грн. в месяц. Видимо, по публичному Договору. Это выглядело логично и не больно: возмещение затрат и обслуживание. Нормальный бизнес, рассчитанный на года.
Но кто-то начал бизнес отжимать и все рухнуло. Теперь я совсем никому не собираюсь платить, пока кое-кого не посадят.

Вот именно не все так просто :D
Давайте теперь я вам расскажу точно такую же историю.
Ваша компания составила договор поручительства с одним из бойких жильцов вашего подъезда (за это ему установка оборудования произведена бесплатно и т.д.). Затем, всем согласившимся жильцам с установкой домофона, была установлена трубка (да это стоило помоему около 200 грн ) и жильцам давалась не давалась (зачастую бойкий жилец мог сам за вас расписаться, чтобы не ходить вас не искать) бумажка типа акт приема передачи. Затем этот жилец передавал всю эту херь компании и по итогу что мы имеем - оборудование есть собственность жильцов, включая трубки в квартирах. Договор один - у бойкого жильца, который может уже и не жить в вашем подъезде. Вы прилипли только тем, что вы сами или за вас бойкий жилец поставили писулечку в акте приема передачи и согласии с условиями обслуживания (одна бумажка).
А вот в договоре четко сказано, что согласившись с условиями обслуживания вы вступаете в болото вечной вони (типа раз дотронулся - всю жизнь воняешь) и даже если вашу трубку отлучили от центрального (собственности жильцов, т.е. и там и ваша часть) оборудования - вы все равно обязаны исправно платить абонентскую плату.
Т.е. компания хитровыипано прокинула жильцов и всех типа поставила на "кукан".
Но нашелся еще более хитровыипанный клоун - он же трехколесный товарищ, который естественно признал шо домофонное оборудование оно ничье! Потому как оно не компании, а жильцов, но жильцы в своей массе 10 раз уже поменялись да и копий договора на руках 99% не имеет - поэтому собственнность этого оборудования под вопросом! Ессесно трехколесный признал это дело бесхозным и захотел поиметь. Компании поняли, шо их оставят без работы (а вся работа - тупое имение населения и собирание абонплаты) и начали судиться. Думаю Гепа бы все это дело забрал, но тут всякие заворухи перпетии и пошло и поехало. Перетягивание каната длилось долго. И сейчас не понятно кто и что.

Мораль басни - оборудование на данный момент можно назвать что ничье, понятие абонплаты под вопросом.

Пы.Сы. А еще большая мораль - что любая хитровыипанность не остается не замеченной. И Гепа просто воспользовался этим.

...Теперь я совсем никому не собираюсь платить, пока кое-кого не посадят.

Разыщите бойкого товарища по подъезду - почитайте договор. Или при желании посетите компанию, установившую вам оборудование - там найдут по идее все документы. И вы откроете для себя столько нового и необычного :D, шо Остап Бендер покажется вам честнейшим человеком.
 
А у нас вообще домофон сняли, типа те кто платят, не покрывают расходов на обслуживание.
Хотя ставилось все за деньги жильцов.

Вот вам и "безхох"!
Хотя оборудование есть собственность жильцов ;)
 
Я думал списание долгов закончились в конце 90-х когда теплосеть половине "простила". Одни люди платили, а другие нет. А потом всем всё просили :рл:

Изначально услуга лоховская. Просто эта обьва в очередной раз это показывает.
 
"домофонизм" изначально из оперы "без лохА - жизнь плохА". Долгое время плата за домофон была равна плате за лифт, в то время как эксплуатация лифта в десятки раз дороже. То что невесть кто пришёл и назначил плату сколько захотел, а большинство безропотно стало платить - очень характеризует это большинство.
 
Нам ничего не списал. В каждой квитанции "Мегабанка" долг, хоть домофона у нас нет и не было никогда.
 
квитанций цифрала 2 года с лишним уже в почтовом ящике не видел, платил 5,50 по квитанции мегабанка, а месяц назад домофон другой какой-то поставили, "VIZIT" написано, а не "CYFRAL", с заменой электронных ключей всем жителям подъезда. ХЗ куда теперь надо платить, пока в мегабанковской квитанции все по старому

Нам ничего не списал. В каждой квитанции "Мегабанка" долг, хоть домофона у нас нет и не было никогда.

это по-харьковски, выставлять счета за то, чего не было :ги:

Я не знаю как вы, а я когда читаю такие объявления понимаю что я лох, потому что честно платил :(

забей, 30 центов лишних в месяц заплатил, думаю не обанкротишься, меня вот больше пугает 74 грн за куб горячей воды с мая, и особенно +80% за отопление, это уже не в какие рамки не лезит...
буду бойлер покупать и субсидию оформлять
 
Останнє редагування:
Разыщите бойкого товарища по подъезду - почитайте договор. Или при желании посетите компанию, установившую вам оборудование - там найдут по идее все документы. И вы откроете для себя столько нового и необычного , шо Остап Бендер покажется вам честнейшим человеком.
В моем случае, бойких точно нет. Да и ходить тоже не собираюсь- это им нужно, пусть и ищут меня. Не думаю, что у них хватит терпения доказывать идентичность моей подписи. Это заведомо проигрышное дело. Тем более, скоро 3 года пройдет. ;)
Другими словами: самые хитропиханные схемы мошенников разбиваются о полный похуизм населения, уверенного в своей правоте. :D :пиво:
 
Я не знаю как вы, а я когда читаю такие объявления понимаю что я лох, потому что честно платил :(
Мы все, кто платит, - лохи или лентяи.
Купить и поставить в дом домофон - дело месяца времени и абонплаты за месяц.
На алиекспрессе они в ассортементе :) Из дорогого и того, что надо покупать тут - только электромагнит.



Я только не понял. Если теплосети тяжело отключить задолжника от отопления, то какого хрена домофон человеку не отключить если он задолжник?
Потому, что алиекспрессом уже половина населения пользуется.
Будут заёбывать - их просто пошлют и вообще платить не будут :D Тогда они могут свои домофоны забрать себе и ими любоваться (это если вообще подтвердат право собственности, а я в нем не уверен - они их за бабки устанавливали, не продади ли при этом сами домофоны?)
 
А у нас эти.
Червонозаводской.
BFYw.jpg

у меня на студняке такое же висит только обслуживать будет Цыфрал Сервис. а текстовка та же самая. по телеку по харьковскому каналу было объявление что все домофоны обслуживает Харьковгорлифт
:confused: наконец-то поделили. :D
 
а что там за росходняки такие , что домофон нужно обслуживать ?
А у нас вообще домофон сняли, типа те кто платят, не покрывают расходов на обслуживание.
а если к примеру , жильцы скинулись и купили домофон за свои бабки + установили сами, какая нах абонплата , за что, кому ? :рл:
domofon1.jpg

конструкция зачастую анти вандальная,
потребление электроэнергии ничтожно маленькое , ниже чем освещениевсего подъезда, электромагнит не имеет износа
я живу в частном секторе , мне б ваши беды
 
Нифига не понятно. Чего там написано?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Безымянныйммппнрорп.jpg
    Безымянныйммппнрорп.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 423
Продам
Павлово Поле
Отакара Яроша11
часть дома
не?
:ржунимагу:
 
Я не знаю как вы, а я когда читаю такие объявления понимаю что я лох, потому что честно платил :(


Я думал списание долгов закончились в конце 90-х когда теплосеть половине "простила". Одни люди платили, а другие нет. А потом всем всё просили :рл:

Я только не понял. Если теплосети тяжело отключить задолжника от отопления, то какого хрена домофон человеку не отключить если он задолжник?

Первая мысль такая же была. Но у меня дети, а к ним иногда врач приходит. Утешила себя этим :)

С другой стороны - соседка платила по мегабанковской. Да, деньги цифралу не шли, но человек не виноват, что начался дележ. Собсно, ей все равно кому платить. Вот и списали.

Продам
Павлово Поле
Отакара Яроша11
часть дома
не?
:ржунимагу:

А именно -6 подъезд :D
 
Назад
Зверху Знизу