Неприятная картина...

теперь поднимитесь на пьедестальчик и сами себе воздожите цветочки. себе.безукоризненному.

...цветов не надо. Оваций тоже (с

А вообще не стоит мне приписывать чужие лавры безукоризненности. Не я автор "приёма". На самом деле это банальность, которая обезоруживает именно своей очевидностью.
 
А чем человек лучше животного? Чем он вообще отличается от животного?
- у человека есть разум? Но разум есть даже у пауков.
- человек занимается земледелием? Но и муравьи занимаются "животноводством" и "земледелием" подобно человеку.
- наличием членораздельной речи? Но к примеру, у китов речь не менее членораздельна.
- интеллектом и орудиями труда? Но интеллект и орудия труда есть и у приматов.

С биологической точки зрения - ничем. Человек - это и есть животное. Это вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. С математической точки зрения, "люди" - это подмножество множества "животные".

Обезьян даже обучали языку глухонемых и они вполне грамотно им пользовались. Тут же начинали пытаться врать и у них обнаруживалось чувство юмора. Да ладно обезьяны, всё-таки считается, что у нас с ними общие предки, но ведь и у остальных животных можно обнаружить практически все разновидности человеческого поведения, от осознанного самопожертвования, до сексуальных маньяков (например у моржей). Так что, когда говорят, что человек в целом от природы хороший, да вот только его портит неправильное воспитание или условия жизни, я только развожу руками, ну любят люди подгонять факты под свои теории, ну что тут сделать. Так что я считаю, что разделение животного и человеческого начала в человека чистая условность. Человек всё ещё во многом остаётся обезьяной и ничего с этим не сделаешь, увы.


Вероятно способностью человека развивать свой мозг, т.е. разум.
Но как мы видим на практике, у некоторых индивидуумов понятие разум отсутствует напрочь, их умственное развитие ниже чем у кошки.

А вот действительно каких качеств нет у животных так это:
лень, грубость, сухость, жестокость, неуступчивость, непостоянство, безразличие, цинизм, хамство, предательство, и.т.д.


p.s.
Когда Платон дал определение, имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха и принёс к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!» На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с плоскими ногтями».
 
Когда-то случайно сбил зайца.. Забрал с собой,, пожарил и сьел =)
 
..."Что убил - то твоё" (с) Хроники Риддика

А ведь смысл этой фразы гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.
 
Вот интересно получается, за всех бомжей вы расписались. Они сами виноваты и пипец. Пусть здыхают. Они и темы на ХФ не заслуживают.

А вы уверены, что все бомжи сознательно выбрали путь, и что любого человека кривая судьбы не может привести на помойку ?

С другой стороны вы так жалеете собак. Может вы мысли собачьи читаете. Меряете все человеческими критериями.
А может для собаки в кайф прожить жизнь на воле и помереть сободной ?
Где хотела гуляла и срала. Сколько хотела трахалась.
Может по собачьим меркам то была самая правильная, по понятиям смерть.
А все домашние псы - это дешевые , неженки и холуи.

Такие люди самоуверенные в свой способности осчастливить.

1. Практически каждый из бомжей сделал всё, чтобы оказаться в том своём нынешнем положении, а выбор был у каждого, иногда простой - бросить пить.
2. может, животным нравится вольная жизнь, но если взять во двор уличную собаку, то прикипит она намертво, и более преданного существа не найти.
Животные тянутся к людям, им нужна наша забота.
Такие люди странные в своём желании оправдывать отвратительную жестокость.
 
А чем человек лучше животного? Чем он вообще отличается от животного?
- у человека есть разум? Но разум есть даже у пауков.
- человек занимается земледелием? Но и муравьи занимаются "животноводством" и "земледелием" подобно человеку.
- наличием членораздельной речи? Но к примеру, у китов речь не менее членораздельна.
- интеллектом и орудиями труда? Но интеллект и орудия труда есть и у приматов.

С биологической точки зрения - ничем. Человек - это и есть животное. Это вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. С математической точки зрения, "люди" - это подмножество множества "животные".

Главное отличие людей от других животных это то, что люди главные животные на этой планете. (Ха-ха, каламбур получился)
Люди подчинили себе всех других животных на земле, некоторых почти истребили, а затем им захотелось их оберегать. Эта тема подтверждает это. Если животные общаются друг с другом, я уверен, что ни одна собака не пожалеет о том, что какой-то пит-буль загрыз человека. Но если животные будут мешать людям жить, как это делают бродячие собаки, они будут уничтожаться, конечно. А вот животные уничтожить людей не могут, вот такое отличие.

ЗЫ Это не касается нашей бедной коррумпированной Украины. Для стерилизации всех бездомных собак требуются большие средства, а их нет.
 
1. Нихера алкоголизм не болезнь, это байки.
2. У меня есть кот. Весьма умён и прекрасен.
3. Тема о жестокости и равнодушии.
 
1. Нет, но я знаю врача.:ги:
2. Значит, не умеете слышать.
3. Нет, но бросить умирать не смогу.
4. Не знаю. В том-то и дело.
 
Tori,Вы одинокая дама,или замужем?
 
А если серьезно, то объясните мне что надо делать нормальному человеку в ситуации описанной ТС ? Лежит собачка, помирает. Жалко ее. Дальше что ? Прибежать домой и создать тему: "Ой, бля, там собачка померла!"

В подобной ситуации если позвонить местным защитникам животных например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, они помогут?
Предполагаю следующие варианты развития событий:

1. приедет несколько протестующих с плакатами, далее новостные журналисты. Будет сниматься агония и литься слезы с проклятиями властям. По окончании действа могут о собачке и забыть.
2. приедет ветпомощь с мигалками, собачку увезут, вылечат и пристроят в хорошие руки.
3. пошлют нах.

Какой вариант наиболее вероятен?
 
В подобной ситуации если позвонить местным защитникам животных например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, они помогут?
Предполагаю следующие варианты развития событий:

1. приедет несколько протестующих с плакатами, далее новостные журналисты. Будет сниматься агония и литься слезы с проклятиями властям. По окончании действа могут о собачке и забыть.
2. приедет ветпомощь с мигалками, собачку увезут, вылечат и пристроят в хорошие руки.
3. пошлют нах.

Какой вариант наиболее вероятен?
Шел я как-то по мосту в Змиеве.Впереди дети,лет по 11.И собачка с ними.Выскочила собачка на дорогу,и самосвал аж газку прибавил,что бы ее задавить.Лежит бедная,вся расплющеная,но живая.Отнес на дорогу,но шансов не было.Да только крик мальчика по собачке до сих пор в ушах стоит.:(
 
Вобщем, иду я значит по улице, пару часов назад, а прям на тротуаре, через дорогу, рядом с оживленным проспектом лежит крупная собака, и дергается в предсмертных (как потом оказалось) конвульсиях. Через час иду назад, уже по ее стороне - она уже лежит мертвая, изо рта (или из тела, но видимых повреждений сбоку не видно) натекла огромная лужа крови. Собака большая, килограмм 20-25, красивая, не старая. С вероятностью 95% ее сбил какой-то мудак, но она выжила, но сил хватило только отползти с трассы. Нормальная собака никогда не будет просто умирать от болезни посреди дороги. Процентов 5% - что ее отравить могли, но вряд ли.

Если это на Холодной горе то там вчера травили бродячих собак.
 
Шел я как-то по мосту в Змиеве.Впереди дети,лет по 11.И собачка с ними.Выскочила собачка на дорогу,и самосвал аж газку прибавил,что бы ее задавить.Лежит бедная,вся расплющеная,но живая.Отнес на дорогу,но шансов не было.Да только крик мальчика по собачке до сих пор в ушах стоит.:(

В таком случае можно привести кучу историй с криками покусанных и разорванных мальчиков и девочек и реальными фото... И что дальше?
 
Вобщем, иду я значит по улице, пару часов назад, а прям на тротуаре, через дорогу, рядом с оживленным проспектом лежит крупная собака, и дергается в предсмертных (как потом оказалось) конвульсиях. Через час иду назад, уже по ее стороне - она уже лежит мертвая, изо рта (или из тела, но видимых повреждений сбоку не видно) натекла огромная лужа крови. Собака большая, килограмм 20-25, красивая, не старая. С вероятностью 95% ее сбил какой-то мудак, но она выжила, но сил хватило только отползти с трассы. Нормальная собака никогда не будет просто умирать от болезни посреди дороги. Процентов 5% - что ее отравить могли, но вряд ли.

Вот такая неприятная картина. Лично я считаю, если ты - долбоеб и намеренно или нет сбил кого-то на дороге крупнее голубя, то как минимум, если этот кто-то умер - твой долг - убрать его с трассы на траву, или, если он подает признаки жизни и мучается (как в этом случае) - отвезти в питомник, где бы ему оказали необходимую помощь (за твой счет конечно) или усыпили. В любом случае - даже если животное само бросилось на дорогу, бросать его покалеченным посреди дороги умирать, превращая в кровавое месиво (не у каждого есть силы отползти) - безчеловечно. А как вы считаете?

...Хотя у нас и людей бросают умирать на трассе, что уж тут говорить про животных...(((

Вобщем - настроение как то испортилось на сегодня...

Хули ж тогда ты ее не похоронил со всеми почестями?
 
падших на дороге собак и котов очень жалко. аж сердце кровью обливается.
зачастую водитель не виноват. они просто выбегают внезапно.
а некоторых хозяев не жалко также швырнуть на дорогу. я наблюдал картину как семья пьяных олигофренов игралась со своей собакой возле проезжей части. жена на одной стороне дороги а муж на другой и собаку свою зовут по очереди. короче, бегала собака раза два или три через дорогу пока ее не сбила машина. я просто был в ахуе. есть же такие дибилы на свете.
 
Местами смешно читать я вам скажу. Едеш себе по городу спокойно писят км,а тут собачка изза билборда каак прыгнет на дорогу. Ты по тормозам. Сзади в тебя пара машин-хрясь. Кто-то башню об руль расшиб, кто-то чуть лобовуху не вышеб котелком. Зато у всех счастливая мысль-собачка то уцелела. Не нада тратитсо на краску чтоб звездочку на борту рисовать. А то шо сзади убилось пара человек-фиг с ним. Мне лично на автокурсах тоже было сказано-если впереди собака а сзади люди- собаки неповезло.
Тсу нада свои мысли на вокзале машинистам рассказать. Чтоб они перед каждой коровой на путях экстренное давали. А то что сзади с полок попадает вниз головой сотни четыре человек-фиг с ним.
IMG_7343_filtered.jpg

Тут была корова. А сзади 10 вагонов с человеками. Ваш выбор?
 
херово, когда скунса задавят, а ты по трупу проехался - вонять потом неделю машина будет.

Странно , что еще не появился кто-то из животноводов и не расскакзал насколько собаки ценнее людей.

думаю, даже по килокалориям на 100 г мяса люди уделывают собак
 
Назад
Зверху Знизу