!JETIX!? HELP!

ЗА или ПРОТИВ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
  • Опитування закрито .
Спасибо большое за советы! Если честно, сами стараемся включать ребенку отечественные мультфильмы и фильмы(благо есть спутниковое ТВ), но ребенок "рогами упирается" и требует только просмотра Jetix. При этом мы и рисуем, и читаем, и лепим, занять ребенка (или чтоб он занял себя сам) проблем не возникает, пока не "ВКЛЮЧАЕТСЯ" где-то там в мозгу - этот опротивевший нам родителям JETIX.

Отключите каналы вообще. Напрочь. И запишите диски с какими-нибудь фильмами и мультами интересными, которых он не видел. День поорет. Два поплачет. И забудет. Это же ребенок. Главное - если приняли решение, то не отказывайтесь от него. Иначе он поймет, что можно истерикой добиться желаемого и что слово родителей ничего не значит.

Все получится. Это не самая страшная проблема)))

А по поводу "в садике все смотрят". Есть такое, да. Но поверьте, когда у него будут занятия поинтереснее - начнется обратное. У нас в садике стали просить все диски с фильмами, что мы даем смотреть детям. Даже музыкальный работник как-то подошла и попросила мюзикл "Мама", после того, как мои устроили им целый спектакль - чуть ли не наизусть "пропев" весь фильм.
 
Спасибо большое за советы! Если честно, сами стараемся включать ребенку отечественные мультфильмы и фильмы(благо есть спутниковое ТВ), но ребенок "рогами упирается" и требует только просмотра Jetix. При этом мы и рисуем, и читаем, и лепим, занять ребенка (или чтоб он занял себя сам) проблем не возникает, пока не "ВКЛЮЧАЕТСЯ" где-то там в мозгу - этот опротивевший нам родителям JETIX.

Есть довольно отличная альтернатива Джетикс - канал 2х2 - Симпсоны, Южный парк, Мульт реалити и тд. День просмотра и Ваш ребенот снова захочет увидеть Чебурашку и Ну , погоди...
 
Сразу же заблочил Jetrix и CN
Да и ребенок сам не смотрит это говнище
 
А может пойти от противного? Сам я с телевизором не эксперементировал, только с засыпанием и едой.. Я имею в виду заставлять ребёнка смотреть этот самый Джетикс.. Если ребёнок нормальный, то сначала он это воспримет с радостью, но где-то через неделю в нем проснется детский дух противоречия (а этот дух не может не проснуться) и он начнет отказываться смотреть эту хрень.. а вы его всё равно заставляйте.. пока у него не выработается стойкий рвотный рефлекс на этот канал и он не начнет устраивать точно такие же истерики, отказываясь смотреть этот канал. После чего просмотр Джетикса можно оставить в качестве наказания за мелкие провинности :)
 
А не выработается?
Дети - не поле для таких экспериментов
 
Займите ребенка другим
Авиамодельки, корабли там клеить, конструкторы, да мало ли еще
С условием, что никаких этих каналов
 
Никелодеон - очень интересные мультфильмы и фильмы - обучающие Даша, спасатели животных, и т.п.
 
А может пойти от противного? Сам я с телевизором не эксперементировал, только с засыпанием и едой.. Я имею в виду заставлять ребёнка смотреть этот самый Джетикс.. Если ребёнок нормальный, то сначала он это воспримет с радостью, но где-то через неделю в нем проснется детский дух противоречия (а этот дух не может не проснуться) и он начнет отказываться смотреть эту хрень.. а вы его всё равно заставляйте.. пока у него не выработается стойкий рвотный рефлекс на этот канал и он не начнет устраивать точно такие же истерики, отказываясь смотреть этот канал. После чего просмотр Джетикса можно оставить в качестве наказания за мелкие провинности :)

А если, не дай Бог не выработается? Дитяте пора ложиться уже спать, так что, думаю, сегодня в нашем доме Jetix-а НЕ БУДЕТ::ги:
 
А если, не дай Бог не выработается? Дитяте пора ложиться уже спать, так что, думаю, сегодня в нашем доме Jetix-а НЕ БУДЕТ::ги:

А если не выработается, то ничего не изменится и можно пробовать что-то ещё..
Хуже всё равно не будет, а попробовать можно.
Обычно дух противоречия в детях (да и во взрослых) довольно силён, так что таким образом вполне возможно отучить ребёнка даже от того, что ему очень нравится..
А запретами вы проблему только усугубите при чем за счет всё того же духа противоречия ;)
 
А может пойти от противного? Сам я с телевизором не эксперементировал, только с засыпанием и едой.. Я имею в виду заставлять ребёнка смотреть этот самый Джетикс.. Если ребёнок нормальный, то сначала он это воспримет с радостью, но где-то через неделю в нем проснется детский дух противоречия (а этот дух не может не проснуться) и он начнет отказываться смотреть эту хрень.. а вы его всё равно заставляйте.. пока у него не выработается стойкий рвотный рефлекс на этот канал и он не начнет устраивать точно такие же истерики, отказываясь смотреть этот канал. После чего просмотр Джетикса можно оставить в качестве наказания за мелкие провинности :)
Ты знаешь, у меня такое ощущение иногда, что Джетикс используется какие-то методы зомбирования - дети сидят, смотрят, на лице - ноль эмоций, взгляд отсутствующий - если не сказать больше. Так что вполне может быть, что не подействует)))

Николодеон качеством получше. Даша (вернее, Dora) и еще пара-тройка других. Меньше агрессии. Но все равно - достаточно однообразно (ИМХО).

Поделки, игры - само собой. Но мы и сами в детстве очень мультики любили - помните? Правда, в наше время их показывали раза два на день минут по 10-15, родители кричали в окно - "мультики", весь двор бежал смотреть, потом возвращался гулять обратно. Сейчас как-то страшновато ребенка выпускать на улицу (лет в 6 - тем паче). Да и у родителей тоже, порой, вечерами куча дел - убери, приготовь, работа какая-нибудь на дом.

Секции - тоже хорошо. Но туда ребенка надо возить - не у всех есть такая возможность. И потом - это не до 10 вечера. И не каждый день.
 
Обучающие игры на компьютере
Наша взахлеб -)
 
Ты знаешь, у меня такое ощущение иногда, что Джетикс используется какие-то методы зомбирования - дети сидят, смотрят, на лице - ноль эмоций, взгляд отсутствующий - если не сказать больше. Так что вполне может быть, что не подействует)))

Николодеон качеством получше. Даша (вернее, Dora) и еще пара-тройка других.
Не думаю :) Просто дети так вот смотрят телевизор :) Я сам такой.. когда смотрю что-то увлекательное, просто отключаюсь от остального мира.

Джетикс я не смотрел, поэтому мне трудно судить, что там показывают, а вот Дору (Дашу) в переводе посмотреть удалось... я оборжался.. как идею перекрутили..
Дора- это мультфильм, обучающий детей вниманию и испанскому языку. В русском варианте- английскому.. То есть те части мультфильма, где герои говорят по-испански, просто перевели на английский.. поэтому очень смешно выглядят зверушки в испанских прикидах, говорящие на английском, да ещё и с акцентом.. Впрочем.. это я придираюсь.
Кстати моя малая когда-то сама научилась довольно сносно говорить по-испански просто постоянно смотря этот мультик.. Потом разучилась, ибо мультик переросла :(

На счет других мультов... я ж только вчера вернулся с Украины, где отдыхал в компании друзей, у которых был пятилетний малой.. вот он-то мультики всё время и смотрел.. Я столько странных мультов видел.. вроде штатовские, но здесь я их никогда не видел, хотя у меня самого шестилетняя козявка, которая мультики любит.. Вообще я заметил, что в большинстве своём на украинских каналах крутят неизвестные малобюджетные фильмы и мультики, которые в штатах не показывают, либо показывают по каналам, которые никто не смотрит и по ночам, когда все спят.. Короче, показывают всякий отстой..
 
Привет -)))
У нас - английский для детей, математики штуки 3 разной и "чиста для девачек" от диснея - выбираешь девочку, и на нее вагон тряпья, вроде модельера -) От этой игры киндереныш просто без ума -)
Мульты - смешарики, старые наши, изумрудный город (новый мульт)
 
Да, еще есть какой-то нормальный канал - детский мир
 
Вы сами поняли что спросили?
Обучалки/интересные игры или дебилизирующие мультики?
Если вам без разницы - зачем спрашивать?
Игр этих у нас час в день, ровно
+ час мультиков, но не таких
Все нормально, ребенок в истерии не впадает
 
Назад
Зверху Знизу