Хочу в СССР…

Тебе расказать о рекламном бизнесе,о плотеррах,,о программах для работы с этим оборудованием,о Corel,о материалах для рекламы?Если бы мне нужно было лить чугунные чушки,я тоже знал бы о них все.Нахера мне засирать мозги ненужной информацией?И ктому же при необходимости все можно узнать в инете
аааа - ну собственно тут да - тут в 90е было шаром покати. апплодирую стоя - сориентировались тогда правильно.
но согласитесь - сейчас в рекламном бизнесе начать с нуля и в 26 купить однокомнатную квартиру - нельзя.

ниодин бездомный зознательно не выбирал для себя такую участь.
да что Вы говорите! а вот на поверку оказывается выбирал. например, начал употреблять наркотические вещества.
 
?Если бы мне нужно было лить чугунные чушки,я тоже знал бы о них все


ты после ссср и так знал о чушках все. Я уверен. В школу идут с 6-7 лет, и все хотят быть космонавтами....а тут бац, и к 25 отдупляются, что кому-то чушки, а кому-то плотеры. А космонавты ваще нах никому не всрались. Общая база должна быть. И не только до уровня таблицы умножения.
Много воды по всяким православиям, обж, истории кпсс - это факт. Тут согласен.
 
ниодин бездомный зознательно не выбирал для себя такую участь.

А вот это уже полностью неправда... Конечно - именно бездомным (исключим редкие случаи типо хиппи) - никто не хочет быть... Но вот представь есть строитель - который на работу пьяный приходит... Знает, что за это увольняют, но все равно... Ему 1 выговор, второй третий, потом уволили... В результате без работы, пропил квартиру и тд - и результат на улице... В этом случае как считать? Это именно осознанный выбор...
 
Нынешнее образование конечно оторвано от реалий рынка труда чуть более, чем полностью. Даже многие востребованые специальности, которым якобы учат, почти не соответствуют требованиям работодателей. Потому что рынок труда не впезду, ни в красную армию. Конечно это по большей части от такой политики государства. Но это не значит, что эта хуета не нужна. Она еще как нужна, просто у нас она мало где применима. Причины предложением выше

Это не совсем так... Учить то конечно учат далеко не хорошо... Но как минимум в случае, когда учишься не в родном городе - институт - это хороший жизненный опыт...
 
Как там градация:

- ресурсная страна
- аграрная
- индустриальная

Мы вот - ресурсная. докатились до того, что сами свои месорождения разрабатывать не можем. Как карьер, так кнауф. Как нефть-газ, так шел шеврон (от только две штуки им отписали). Ну не пиздец ли это?
 
неправда. Пьет именно от недостатка осознания наказания за это. Был бы сознательным в полной мере - не пил бы.
не правда. есть наркотики - с которых соскочить нельзя даже при осознании наказания (алкоголь к ним не относится - но идея та же) - это биохимия организма.
 
Мы вот - ресурсная. докатились до того, что сами свои месорождения разрабатывать не можем. Как карьер, так кнауф. Как нефть-газ, так шел шеврон (от только две штуки им отписали). Ну не пиздец ли это?
да разрабатывайте на здоровье. кто-то мешает?
 
неправда. Пьет именно от недостатка осознания наказания за это. Был бы сознательным в полной мере - не пил бы.

Что значит недостаточно осознает? Никогда никто не говорил? Или должны убеждать? И почему других не надо?

И главный вопрос - почему это должна быть проблема других? Фильм Трасса 60 видел? Там был кусок про наркотики... Там конечно совсем утопия, но идея правильная... 2 раза предупредили, что наркотики это зло... Не послушал - становись человеком 2 сорта...
 
не правда. есть наркотики - с которых соскочить нельзя даже при осознании наказания (алкоголь к ним не относится - но идея та же) - это биохимия организма.

Как я понимаю рассматриваем вариант - когда первый раз связали и насильно ввели? Иначе это осознанный выбор...
 
Я думаю в каком нибудь автодорожном до сих пор изучают двигатель Газ-51...И так везде
а вы думаете если человеку который пока не разобрался ДАЖЕ в двигателе газ51 дать разобаться в двигателе от мазератти - это его сильно продвинет?
это беда многих рекламистов - вы ориентируетесь на животное в человеке - продавать надо не уму а сердцу. и конечно тут не нужно знать термодинамику и электронику (а в двигателе от мазератти параметры микропроцессорами контролируются)

вот нада думать перед употреблением, а не как соскочить. С точки зрения качества управления, предостережение стоит на шаг выше чем исправление.
кому думать? пацану в 13 лет? (а курить у нас начинают примерно с этого возраста)

Как я понимаю рассматриваем вариант - когда первый раз связали и насильно ввели? Иначе это осознанный выбор...
да какой осознанный выбор может быть у ребёнка?
 
Пьет именно от недостатка осознания наказания за это
а вот фиг. Знал сварщика. Ну то, что у него в личной жизни пиздец (даже не из-за бухла, а из-за характера ) пиздец - это понятно. Но вот на работе..ну вот не может не пить. Ему и обьясняешь, и угрожаешь, и увольняешь. И все понимает. И гришь ему: Вася, тебе пиздец, ты понимаешь? Все. Ты заебал. Ты уволен, ты хуй работу найдешь у тя уже руки трясутся и когда трезвый и когда пьяный, тебе 34, и ты так не протянешь до 40, ты пробухаешь квартиру. Все. Это финиш. У тя уже шов через раз - говно из-за трясучки. А он не может не пить. Чувак в истерике, в настоящей истерике, как баба ревет, но вот как наркоман. Так и говорит. Не выгоняй, но пить буду. Искрене так. :D Какой тут здравый смысл? Это уже болезнь, в голове так точно. тоесть, человек в прямом смысле понимает, что здохнет, и все равно. По идее инстинкт самосохранения - самый сильный. Так что явно это болезнь.
 
а вы думаете если человеку который пока не разобрался ДАЖЕ в двигателе газ51 дать разобаться в двигателе от мазератти - это его сильно продвинет?


кому думать? пацану в 13 лет? (а курить у нас начинают примерно с этого возраста)


да какой осознанный выбор может быть у ребёнка?

С ребенком да, сложнее... тут виноваты родители... Почему у меня в 13 лет даже мыслей таких не было? Хотя были 90-е и при желании достать можно было что угодно?

Да и мы отвлеклись от темы... И перешли уж в совсем крайности. Речь была про осознанны выбор бездомных... Почему многие наши нелегалы - уехавшие в тот же США - работая совсем где попадется - по сути без документов - умудрялись как то минимально жить и снимать хоть какое то жилье? не думаю, что ихние бездомные не могут такую же работу найти... Я естественно говорю про 99% - редкие случаи везде есть...
 
а вот фиг. Знал сварщика. Ну то, что у него в личной жизни пиздец (даже не из-за бухла, а из-за характера ) пиздец - это понятно. Но вот на работе..ну вот не может не пить. Ему и обьясняешь, и угрожаешь, и увольняешь. И все понимает. И гришь ему: Вася, тебе пиздец, ты понимаешь? Все. Ты заебал. Ты уволен, ты хуй работу найдешь у тя уже руки трясутся и когда трезвый и когда пьяный, тебе 34, и ты так не протянешь до 40, ты пробухаешь квартиру. Все. Это финиш. У тя уже шов через раз - говно из-за трясучки. А он не может не пить. Чувак в истерике, в настоящей истерике, как баба ревет, но вот как наркоман. Так и говорит. Не выгоняй, но пить буду. Искрене так. :D Какой тут здравый смысл? Это уже болезнь, в голове так точно. тоесть, человек в прямом смысле понимает, что здохнет, и все равно. По идее инстинкт самосохранения - самый сильный. Так что явно это болезнь.

Да, но на начальной стадии как было? вот например знаю нескольких совсем не пьющих именно из за этого... Говорили что чувствовали, что сейчас или вообще бросят пить, или сопьются.
 
думаю в каком нибудь автодорожном до сих пор изучают двигатель Газ-51
да (ну какбы я изучал :) ) Но не только его. Общие принципы в общем. Там изучают и современное.

Суть ВУЗа в подготовке не столько обслуги того ,что придумали (это скорее задача ПТУ и техникумов), сколько в подготовке специалистов, которые по какому-то определенному направлению способны придумать что-то новое, или модернизировать с учетом накопленого отработаного опыта. Ну это касаемо технических специальностей. По гуманитарке я умничать не буду

И главный вопрос - почему это должна быть проблема других?
Есть такое понятие, как социум. Ну не может страна и отношения между людьми существовать только на принципах товарно-денежных отношений. Ну этоже блядство в прямом смысле ведущее в тупик.

А зачем ВСЕМ разбираться в двигателях?При нынешних авто,это теряет смысл

оО

Чтоб тебя не наебали в простейшем. Как минимум. При покупке, чтоб отдуплять, что купить лучше всего для тебя. При ремонте, чтоб те не говорили, что нужно залить ведро компрессии, или кинуть пару чудо-таблеток в бак, или намазать какой-то хуетой шестеренку, и у нее вырастут новые зубья (когда такую зубную пасту выпустят?)..за деньги ессно. В принципах работы нужно разбираться хоть немного. Понимать чем компрессия отличается от степени сжатия - этож не только по двигателям.
Когда тычат на карте в антарктиду отвечая на вопрос где египет - не пиздец ли это? Куда ж он блять в отпуск поедит? Куда повезут? :D Я таких кексов знаю много
Я б вообще все ТВ запретил, кроме телеканалов по типу дискавери, а то народ совсем тупеет (я не исключение).
 
Перевожу на доступный-методом тыка и самоучки.Вот нахера тогда это "образование",если я начав в свое время заниматься рекламой,до всего доходил сам своими мозгами,ибо полученное в свое время совковое образование мне ничего не дало в этой отрасли.И до сих пор люди занимающиеся ею,это фактически самоучки и дилетанты.Я просто вспоминаю, сколько мне довелось по первой испоганить дорогущей (тогда) пленки,и это при моих тогдашних ограниченных финансовых возможностях,и том что мне не с кем было даже посоветоваться,и всю инфу я черпал с англоязычных сайтов и форумов,с кривым переводчиком.Плюс абсолютно англоязычные программы на купленном мной оборудовании(на русском их тоже не было,в связи с узкой специализацией),..
это ПЯТЬ. а если бы учили английский как следует - то думаю что проблем таких бы не было. уверен там мануалы для мартышек написаны - примитивным языком.
 
Перевожу на доступный-методом тыка и самоучки
это далеко не всегда так. Как ты будешь модернизировать коробку передач таким методом? Там нужно садится и продумывать схемы, просчитывать передаточные числа, прочность, кол-ва металла, габариты, и дох. еще чего, и все это в завязке с другими агрегатами. И чтобы не просто сделать, а чтобы она была технологичной в производстве. А тут вдруг бац, и тебе ставят задачу не простую двухвальную механику, а на акпп, или на планетарку с ГОП. Да так, чтобы при этом не попасть на уже готовые патенты.

Вот чето все хают отечественный автопром (за дело), и многие любят немцев. Немцы думаешь так похуестично относятся к образованию, науке и инженерному делу? :)
 
Вот нахера тогда это "образование",если я начав в свое время заниматься рекламой,до всего доходил сам своими мозгами,ибо полученное в свое время совковое образование мне ничего не дало в этой отрасли.И до сих пор люди занимающиеся ею,это фактически самоучки и дилетанты


Как ты не можешь понять, что рекламировать лампочку ильича, и ее придумать и сделать, а после вообще эволюционировать до светодиодного освещения, и сделать сие экономически оправданым - это не одно и тоже.

Как раз немцы учат точто нужно не отвлекаясь на хуету

Да. В роддоме вешают ярлыки, кто будет рекламщиком, кто слесарем, а кто канцлером. Ну а дворников и прочих - и так понаехало.

В западном мире работодатели несут некислую ответственость за подготовку кадров (добровольно). Государство им в этом способствует. Работодатели сами формируют "стол заказов", спонсируют даборатории ВУЗов, выдают гранты студентам, проводят семинары и конкурсы с реальными призами в СКВ. После проводят курсы, переподготовки.

В совке была вещь замечательная. Называлась она - наставничество. Ныне сие развалено. Если рассматривать работника как механизм, то в общих чертах любой отечественный работодатель хочет готового молодого специалиста/новый станочек обученый на халяву (для него на халяву), который будет пахать сразу по 12 часов без выходных за гроши, выдоить его, выкинуть, и взять нового с горящими глазами.
а на деле в результате никто не получает того, чего хочет. Ни государство, ни работник, ни работодатель.
 
Назад
Зверху Знизу