ЖК Молодежный 2

Сегодня были в Респекте, заключили договор!
Приветствую соседей!
Менеджер сказала, что осталось 50 квартир из 160, если не ошибаюсь.
Трешек уже нет, с ее слов.

Поздравляю, в нашем полку прибывает :пиво: Какой у вас этаж? :) На сайте Стройобзора 41 квартира осталась)))) Лукавят :)
 
Останнє редагування:
А с 6 эт кто нибуть есть?

Отзовитесь
 
Апну темку :). Знакомы были на стройплощадке, 4-й этаж практически заложили кирпичем :))). Готовится к заливке 9-й этаж :пиво:
 
Стройка активизировалась, приятно посмотреть на темпы строительства. Вот только местами на кирпиче белесые разводы проступают. Кто знает, от чего это?
 
Стройка активизировалась, приятно посмотреть на темпы строительства. Вот только местами на кирпиче белесые разводы проступают. Кто знает, от чего это?
------------------------------------------------------------------------------------------
Mif сказал(а): ↑
По ночам "долбит" минус, остались работы по черновой кладке кирпича и еще плиты перекрытия нужно будет укладывать, сейчас жду когда армопояс схватится, от заморозков его укрыл ЭППСом сверху.

Вопрос остается, что добавлять в раствор при кирпичной кладке при устойчивом ночном минусе в -3 - -4 гр.С.

Кто чем пользовался?

Спасибо
-3 - -4 можно конечно производить кирпичную кладку, но я бы не стал, что так горит что ли подожди весны. Можно добавить обыкновенной соли, но потом она со временем проступает. Мой совет подожди весны.


сергей21579 сказал(а): ↑
Использовать противоморозные добавки:
Хлористый кальций(ХК) 3% или хлористый натрий(ХН) 3% если до минус 5 градусов.
ХК 3,5% + ХН 1,5% если до минус 10 градусов.
ХК 3,5% + ХН 4,5% если до минус 15 градусов.

Или можно Нитрат Натрия:
4...6% до минус 5 градусов,
6...8% до минус 10 градусов,
8...10% до минус 10градусов.

Все проценты указаны от массы цемента.
Удачи.

Все это со временем проступит на стенах белесыми пятнами.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот что нашел на форумах.....видать добавочки в раствор льют....;)
Интересно, они как, не вредны для жильцов в последующем :confused:
 
Да соль это проступает, первым дождем смоет.
 
Господа кто недавно был возле Молодежгого-2??? Выложите плиз фотки, давненько не видел домика))) какие изменения? :пиво:
 
Фоток нет, но строится очень активно. Думаю, к концу года дом сдадут в эксплуатацию.
 
Фоток нет, но строится очень активно. Думаю, к концу года дом сдадут в эксплуатацию.
Хотелось бы верить :). Было бы неплохо отметить 2014 год в новой отремонтированной квартире :)
P.S. Ув. Немиров, спасибо за оперативную инфу :)
 
Останнє редагування:
Новости "из будущего" :)

Мы работаем в 1,5 смены 28.03.2012 г.

С начала 2012 года увеличились темпы строительства ЖК «Молодежный-2» (второй пусковой комплекс). Ежемесячно льются 6 перекрытий. Работы на объекте ведутся в полторы смены. По состоянию на 28.03.12 вылиты перекрытия над 10-м этажом секций А и Б, до конца месяца планируется бетонирование перекрытия над 10-м этажом секции В. Параллельно с возведением каркасно-монолитной конструкции выполняется кирпичная кладка внешних и внутренних стен. На данный момент выложены внутренние и внешние стены до 4-го этажа секций А и Б. Начата кирпичная кладка внешних стен 5-го этажа секции В.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Новые фото со стройплощадки
 

Вкладення

  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    118.7 КБ · Перегляди: 193
  • Фото022.jpg
    Фото022.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 174
  • Фото023.jpg
    Фото023.jpg
    211.6 КБ · Перегляди: 176
  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    195.7 КБ · Перегляди: 173
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    217.4 КБ · Перегляди: 198
Приветствую всех! Тоже планирую на 14-ом покупать :)
На прошлой неделе ездили смотреть. Сказали, на 16 есть еще свободная 1-комн. Странно, почему вам ее не предложили...
А мне вот последний этаж не хочется, хоть они и уверяют, что высокий тех. этаж и на нем нет никаких коммуникаций. Родители живут в "панельке" на 9-ом этаже, знакомы проблемы с протекающей крышей и т.д., поэтому предвзятое отношение к последнему этажу. Да и высоковато на 16...

Возможно квартиру на 16-м кто-то ранее бронировал (у них дается срок до 2-х недель при написании заявления), а возможно Респект сам поставил "бронь" на самы ликвидные варианты, а теперь их потихоньку распродает :). На сайте Стройобзора, обновленном 3 дня назад значилось 9 свободных "однушек". :пиво:
 
Приветствую всех! Тоже планирую на 14-ом покупать :)
Да и высоковато на 16...
Как по мне, то разницы между 14-м и 16-м особой и нет :)
Плюс последнего этажа в том, что на одного соседа меньше. И с крышей в новом доме врядли будут проблемы ближайшие несколько десятилетий.

Возможно квартиру на 16-м кто-то ранее бронировал (у них дается срок до 2-х недель при написании заявления), а возможно Респект сам поставил "бронь" на самы ликвидные варианты, а теперь их потихоньку распродает
Бронь 10 дней действует. И я бы не сказал, что 16-й этаж один из самых ликвидных :)
 
"бронь" на самы ликвидные варианты
Тут имелось ввиду "псевдобронирование" в целом, а не 16 этаж конкретно. Чтобы сначала продать "нелеквид", а потом "вкусные" варианты напоследок :). Val такой пример приводил :). С 16 этажом непонятно....то пишут 15-16 этажи распроданы, то опять продаются...
 
ТС хорошо было бы в стартовый пост внести краткое описание со сроками сдачи и ссылкой на сайт застройщика, страницу объекта
 
Приветствую всех! Тоже планирую на 14-ом покупать :)
На прошлой неделе ездили смотреть. Сказали, на 16 есть еще свободная 1-комн. Странно, почему вам ее не предложили...
А мне вот последний этаж не хочется, хоть они и уверяют, что высокий тех. этаж и на нем нет никаких коммуникаций. Родители живут в "панельке" на 9-ом этаже, знакомы проблемы с протекающей крышей и т.д., поэтому предвзятое отношение к последнему этажу. Да и высоковато на 16...

Очень приятно!
Просто нас интересовала трешка, поэтому наверное и не предлогали!
А 16 этаж хотели по двум причинам: вид из окна и никто не ходит по голове!
:D
 
Господа!!!! Апну темку!!! Какие новости то со стройки??? Мож кто-нибудь недавно был? :) Фотки или инфа есть свежая?
 
Назад
Зверху Знизу