Развал-схождение СТО Песочин

Поникрофилю. Имхо, паскудно, когда хороший мастеровой именно на тебе косячит. Еще поскуднее, когда он это отказывается признавать сразу. Втройне паскудно, когда следующий хороший мастеровой делает так же )))

Короче файна юкраина. Привыкнуть и забить или делать все самому
 
с каждым такое могло случится.
из-за чего сыр бор?
 
Дочка чирвы? )))
 
а может он двоюродный брат-перевозчика степанова?
 
спасибо ТС за рекламу, съездила туда, сделала развал, после чего съездила в Красноград и обратно-все нормально, никаких проблем не возникло.
Кстати, сам Николай Михайлович сюда не заходит, т.к далек от интернета и ХФ:)
 
да бы не попал так каждый.

посоветовали мне сделать развал-схождения в песочине на сто по киевской трассе у супер специалиста чирвы николая 050-400-50-07
он и развал хорошо делает и геометрию кузова проверит.

приехал я в назначеные 15-00, попросил он меня подождать, после получасового ожидания я заехал на яму. проверил геометрию, все нормально, начал делать развал. делал полтора часа. машина нормальная, все откручивалось хорошо, просто человек любитель поумничать и рассказать какой он крутой и все его в украине (!) знают. расчитываюсь и даю ему 10грн сверху, на чай. он с гордым выражением лица, "я лишнего не беру, вот 100грн и хватит"
выезжаю с ямы и двигаюсь в сторону храькова. еду и начинаю чувствовать, что то не то. такое ощущение, что едешь на табуретке. а этот спец мне посоветовал накачивать шины не 2атм, а 2,2 так лучше ехать будет. пол дня поездил заезжаю на шиномонтаж. проверяю а там 2,5, это наверное чтоб летела. спускаю до 2. ни х..... не поменялось.
заезжаю на первое попавшееся сто, проехались с мастером, он сам в ах... не поймет ни чего. поднимает, а передние колеса болтаются, смотрит дальше, а у меня разкручены рулевые тяги.
звоню пану чирве, а он мне "претензи предъявляй директору завода который делает эти гайки" посе длительной дискусии"приезжай через 4 дня я все по закручиваю или ладно давай через час". я его соответственно послал, правда не прямо, мужик старше меня почти в два раза, а я человек воспитаный.
затянули, поехал сделал развал и все в порядке.

уважаемые автолюбители, не обслуживайте свои авто у таких долбое....если хотите жить.
админы,убейте эту брехню!!!!!!!!!!!!


обслуживаюсь у него(да и вообще на этом сто) в течении 7 лет,отец тоже там машину обслуживает.никогда ни к кому на этом сто не было притензий,а если и были,то мелочи которые моментально устранялись.развал делаю всегда только у чирвы,он никогда не выпускал меня с сто пока сам не проедет на машине и не проверит сам себя.и ещё,он никогда не будет делать развал-схождение если ходовая не в порядке(пару раз отказывался даже начинать т.к.нужно было менять наконечники)и вот поэтому эта тема-хрень какая-то а не тема.не верю что он допустил такое.
 
Останнє редагування:
он никогда не выпускал меня с СТО пока сам не проедет на машине и не проверит сам себя.

Охренеть, с каких это пор проехавшись на машине можно определить нормальный ли развал? Или он проверял не отвалятся ли колеса после его работы?
 
не знаю чирву, ну я бы в хрюндель дал бы если он нарвался)
 
Охренеть, с каких это пор проехавшись на машине можно определить нормальный ли развал? Или он проверял не отвалятся ли колеса после его работы?

а как можно ещё проверить нормальный ли развал?проехался на машине,если что не так,исправляет.
 
Да ладно, всякое бывает, ну оплошал мастер, зря только в отказ идет.
У меня на днях у самого такая история была. Свой бус обслуживаю на одном и том же СТО, менял колодки по кругу - не затянули одно колесо. Благо не отвалилось и не наделало беды.
Но на СТО извинились, приняли к сведению. Менять СТО не собираюсь. Человеческий фактор присутствует всегда!
 
а как можно ещё проверить нормальный ли развал?проехался на машине,если что не так,исправляет.

нормальный развал можно определить только на стенде. больше никак. конечно, сильно запущеные случае проявятся при езде, но незначительные отклонения (от которых со временем выжрет резину) на глаз не определить. и если мастер говорит, что он проедется что бы проверить все ли нормально с развалом, то снимайте лапшу с ушей и шлите этого мастера подальше...
 
нормальный развал можно определить только на стенде. больше никак. конечно, сильно запущеные случае проявятся при езде, но незначительные отклонения (от которых со временем выжрет резину) на глаз не определить. и если мастер говорит, что он проедется что бы проверить все ли нормально с развалом, то снимайте лапшу с ушей и шлите этого мастера подальше...
понятно что всё делаеться на стенде,после того как сделано на стенде,проверяет в ходу
 
Знаю этого мужика сам у него раз в год делаю развал и друзья ездят к нему, притензий раньше не было
 
многие советуют Чирву, а тут такой бардак.... (

Куда же тогда ехать? Посоветуйте другое СТО
 
многие советуют Чирву, а тут такой бардак.... (

Куда же тогда ехать? Посоветуйте другое СТО

та полно мест

Знаю этого мужика сам у него раз в год делаю развал и друзья ездят к нему, притензий раньше не было

почти за эту цену делают на лазерном хантере и в центре города.и с распечаткой.
а тут..
 
Уважаемые защитники Чирвы, скажите пожалуйста, а какая Ваша реакция будет если Вам на СТО произвели ремонт, все в норме, Вы уезжаете и тут так через некоторое время вылазит хороший "косяк". Вы звоните "супер специалисту" Чирве, а он Вам, типа пошел ты на х...., я не причем сам там типа разбирайся.
Короче, у каждого свое мнение, мое мнение, он конечно по ходовой спец, но мудак конкретный!!!
 
Назад
Зверху Знизу