• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове закрывают арт-клуб «ОстаNNя баррикада»

Andrey.Fr +1 тоже респект
 
Андрей , Полностью тебя поддерживаю о красоте языка и его значении.
Хотя лично мне неприятен укр.яз по звуковому восприятию , но не без исключений :)
 
А украинский мне нравится и по звучанию и по возможностям выражать мысли. К тому же в отличие от армянского и суахили - он для меня родной, хоть и не такой родной как русский. И знакомый с детства.
Мда, многие говорят, что обожают этот язык, с детства проблем не испытывают, но почему то думают и пишут на русском. Не верю! (с)
 
Мда, многие говорят, что обожают этот язык, с детства проблем не испытывают, но почему то думают и пишут на русском. Не верю! (с)
Дело окружения... У меня вот мамина подруга уехала 20 лет назад в США - пишет что в семье разговаривают на украинском, а вот в обществе приходится не только разговаривать, но и думать на местном языке...
 
Турбиназ, а без политики ты можешь высказываться? :)

скажите мне, спорщики а если бы, хозяева заведения были умны (гипотетически) и под слоганом "Здесь розмовляють на мови" придерживались слогана, были б такие траблы?
они просто идиоты!

Ведь могло хватить ума сделать ситуацию когда в заведении приветствуется укр. яз! Это замечательно, ведь получается место с своим колоритом, уникальное так сказать.

а так вывод " ума нет - считай калека"

если бы хозяева заведения были умны и сделали бы просто уголок где можно было бы окунуться в украинскую среду, без шовинистических нападок на язык нашего города - они бы не поимели проблем и наверняка имели бы своих посетителей, так как скучающих по украинской речи и среде у нас немало, я бы и сам с удовольствием зашел бы послушать __чистую__ украинскую речь, которая мне очень нравится.

К сожалению ее услышать становится все труднее и труднее, в том числе из-за новых реформ, когда всех публичных людей повально заставляют говорить по-украински, хотя они этого и не умеют и не особо хотят...

Оффтоп: недавно приколол Азаров (я иногда таки смотрю телек)... В общем я попал почти на начало интервью... Начал он на украинском... Ну тяжко ему говорить было явно... После очередной запинки, сделал какой-то жест, явно сдержал какое-то слово и перешел на русский... Ну проще человеку так свою мысль донести... А ведь это важно. Человек должен говорить без искажений своей мысли...
А так думает одно, искажает чтобы соврать, потом еще и искажает потом у как говорит на чужом языке... В результате даже если у человека и была хорошая мысль - исказится до неузнаваемости и уродства.

И еще оффтоп: задрали переводить наших политиков! Это ж шо за пиздец в стране происходит, что даже наших не самых лучших политиков народу не дают в оригинале послушать?

Дополню:
чтобы никто не думал что я украинофил или щирый украинец оторванный от корней, я русский. По одной ветви я первое поколение которое живет на украине, по другой - второе. Просто мне нравится то, что я могу наслаждаться украинскими песнями, стихами и книгами на языке оригинала, а не в переводе. Что мне легче понять старославянский и другие славянские языки именно потому что я с детства знаю 2, а не один язык.
 
Останнє редагування:
мдааааа....я читаю и ..уею =)
вы гоните и пишите такую чушь...
Взагалі, якщо вам дійсно цікаво про те, є в Харкові украноязичні спілки чи ні, відповім - є! Да й тенденція розвитку мови - модно розмовляти на українскої. Але не у Харкові, бо в Харвові у більшості - бидло. Це було перевірено не один раз.

Цукерман (ви часом не з Німечини, "Сахарний чоловік"), ви ж музикант, наскільки я знаю. Ай-ай-ай, дядько =). Ви бували на західний Україні? Бували? Щось не вірю. Ви були у м.Львів(дуже "файне" місто)? Я теж, поки туди не потрапив, гадав про укр мову як саме ї ви...

Усім.
Може барикада була не найкращим місцем у Харкові, але... там ніколи не було шмар, гидоти, бидла, и припеженого туц-туц-туц...

Пля, дійсно Харків - бидломісто...
 
Потсдамская Пицца навело меня на мысль!

Набор слов у дегенеративной публики оказывается довольно типичным. И движется все больше в сторону шаблонности и примитивности.

Получается, что уже вполне реально, проанализировав состав текста, путем статистического подсчета типичных слов отфильтровать говно из потока сообщений. Тогда ценнейший человеческий мозг не будут отвлекать мусорные сообщения, с прочтением вполне справиться бездушная железка, к тому же железка не будет испытывать жалости к тем, у кого дефекация происходит неестественным путем.
 
попрошу не материться!

не уподобляйся идиотам - иначе сам начинаешь тупеть
 
..... Ви бували на західний Україні? Бували? Щось не вірю. ...QUOTE]

Ну я бывал на Западной Украине.. и что? что там такого чем можно было бы гордится и ставить в пример? ИМХО отставший от цивилизации народ .. лет так на 80.... минталитет циганский... рассудительностью население не отличается , крайне эмоциональные.. эмоции превалируют над рассудком... Это я не вплане оскорбления. Просто менталитет западного региона настолько чужд восточному, что между нами просто бездна....
 
Бля, я вот не понимаю этого дибилизма, гавкать то из пиндосии, то из нимеччины... идите найух с форума, если наш город для вас - быдломисто! :нах:
Какая Германия??? Этот "человек" с Харьковским ай-пи!
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=924459&postcount=5
Или он из Германии за планкой приедет? :)
 
Останнє редагування:
Это идея! Или за невыполнение супружеского долга. А в будущем мы наладим связь с ЖЭКами и будем банить за мусор во дворе или около квартиры.
 
Димокс - не забудь про GeoIP плизззз

очень уж идея хорошая :)
 
тогда я пойду и их забаню:)
 
turbinaz сказав(ла):
чаще собирались там обыкновенные неудачники, которым не хватало денег на хорошее пиво и обделенные умом типа Готы.
+1
Вот читаю и удивляюсь.
Ну, не коммерческая это идея была в Харькове - видела же я ваши фотки из этой самой баррикады.
При чем тут язык, если срач полный и .....шота там с посудой подозрительно и по слухам с меню серьезные нелады?
Блин, да хоть на тайваньском, хоть на антигуа-ново-гвинейском наречии - да сделайте нормальное заведение, так все будут флагами размахивать - центр украинской культуры, уютной место, где можо пообщаться с единомышленниками, где можно удовлетворить свои культурные запросы, поесть национальных блюд (раз уж голая идея нац. языка именно в Харькове, в силу исторически-географических причин никому нафик не нужна), так процветало бы заведение.
А это - какие-то чуть ли не школьные парты, ободранные стены - смотреть страшно и жутко неуютно - блин, народ, на самом деле на фотках - такое - наркоши в притоне. И можно миллион лет кричать о концепции, о том, что народ не дорос и все такое. У Сереги, вон, правильно в подиси:"Бабло побеждает зло"
В такой ганделик просто незачем ходить. ни культуры, ни уюта, ни истории, ни меню. А молодь в теме рвет рубашки из-за того, что, мол, последний огонечек украинскости придушили.....
Чего вы копья-то ломаете? Блин, у нас здесь несколько украинских кабаков, самый популярный - он же - самый дорогой - Шинок.
Там счет начинается (просто начинается) от 60 уев. От народу отбою нет. Чтоб попасть туда мы иногда записываемся за неделю вперед.
Вот они вам там - хотите - на украинском, хотите - на русском, - БЕЗ разницы, там декор такой своеборазный, вам ЛЮБОЙ официант расскажет что каждый из этих элементов означает, откуда это, из какой части Украины, где это характерно и все такое - на украинском или руском языке, в зависимости от ваших предпочтений.
Вот это - центр НАЦИОНАЛЬНОЙ культуры - и при чем коммерчески успешный, и лет ему и лет. И ВСЕМ нравится.
Можно сейчас гордо распрявить щуплые плечики и сказать, что кто-то здесь - борцы за идею и нафик нам доход! Да без проблем, доборолись уже. Не умеют или не хотят бизнес вести - закрываются.
А молодняк потом на демонстрации ходит - мол, задушили несчастную национальную идею.
 
Закрылсо?
Ну вот и ладушки..
Никогда не был там, и не пошел бы.

Пы.эс. Разбаньте Цуккера!!
 
Irka сказав(ла):
+1
Вот читаю и удивляюсь.
Ну, не коммерческая это идея была в Харькове - видела же я ваши фотки из этой самой баррикады.
При чем тут язык, если срач полный и .....шота там с посудой подозрительно и по слухам с меню серьезные нелады?
Блин, да хоть на тайваньском, хоть на антигуа-ново-гвинейском наречии - да сделайте нормальное заведение, так все будут флагами размахивать - центр украинской культуры, уютной место, где можо пообщаться с единомышленниками, где можно удовлетворить свои культурные запросы, поесть национальных блюд (раз уж голая идея нац. языка именно в Харькове, в силу исторически-географических причин никому нафик не нужна), так процветало бы заведение.
А это - какие-то чуть ли не школьные парты, ободранные стены - смотреть страшно и жутко неуютно - блин, народ, на самом деле на фотках - такое - наркоши в притоне. И можно миллион лет кричать о концепции, о том, что народ не дорос и все такое. У Сереги, вон, правильно в подиси:"Бабло побеждает зло"
В такой ганделик просто незачем ходить. ни культуры, ни уюта, ни истории, ни меню. А молодь в теме рвет рубашки из-за того, что, мол, последний огонечек украинскости придушили.....
Чего вы копья-то ломаете? Блин, у нас здесь несколько украинских кабаков, самый популярный - он же - самый дорогой - Шинок.
Там счет начинается (просто начинается) от 60 уев. От народу отбою нет. Чтоб попасть туда мы иногда записываемся за неделю вперед.
Вот они вам там - хотите - на украинском, хотите - на русском, - БЕЗ разницы, там декор такой своеборазный, вам ЛЮБОЙ официант расскажет что каждый из этих элементов означает, откуда это, из какой части Украины, где это характерно и все такое - на украинском или руском языке, в зависимости от ваших предпочтений.
Вот это - центр НАЦИОНАЛЬНОЙ культуры - и при чем коммерчески успешный, и лет ему и лет. И ВСЕМ нравится.
Можно сейчас гордо распрявить щуплые плечики и сказать, что кто-то здесь - борцы за идею и нафик нам доход! Да без проблем, доборолись уже. Не умеют или не хотят бизнес вести - закрываются.
А молодняк потом на демонстрации ходит - мол, задушили несчастную национальную идею.
тебе ответить можно только одно
"Сам я в опере не был, но Рабинович напел - мне не понравилось"

когда ж мы перестаним судить о том где не были и чего не видели лично?
 
Капри, думаю не раньше чем научимся терпимости.. ох не раньше...
 
Назад
Зверху Знизу