Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
усыплять,а не отстреливать на глазах у людей и детей. Ловить и вывозить,или стрелять не пулями а снотворным!
 
усыплять,а не отстреливать на глазах у людей и детей. Ловить и вывозить,или стрелять не пулями а снотворным!

то есть? инициировать сбор жильцов ближайших домов, поднимать вопрос, собирать деньги, обращаться к специалистам, которые клятвенно заверят, что не будут стрелять, а именно отловят и усыпят? я сомневаюсь, что это возможно в наших реалиях. мы, конечно, можем поговорить с вами о том, какое у нас общество, и как далеко нам до цивилизации, но проблема от этого никуда не денется, а будет хозяйничать на детских площадках, рычать и кидаться на всех без разбору.
 
Ну просто не понятно - почему любители бездомных собачек не заберут их к себе домой? Нет бля, они их кормят там где им удобно - а это не на глухом пустыре а возле своего дома. В итоге - собаки шатаются возле подъездов и признают только того кто их подкармливает. остальных начинают загонять. Не дай Бог кто то выйдет выгулять свою домашнюю собаку - разорвут нахрен вместе с хозяином. Потому что это ж бля инстинкты - они защищали свою территорию. На детскую площадку не выйди - они там теперь хозяева - все песочницы в говне с глистами. Так почему же не решить вопрос гуманно - любите собак, хотите чтобы они жили долго и счастливо - ЗАБЕРИТЕ их к себе. А иначе люди просто вынуждены давать волю своим инстинктам и защищать СВОЮ территорию, за которую они по квитанциям каждый месяц платят.
 
усыплять,а не отстреливать на глазах у людей и детей. Ловить и вывозить,или стрелять не пулями а снотворным!

Усыплять гипнозом?
Вы наверно не знаете, но законных разрешенных "усыпилок" в Украине просто нет. Старые запретили, а других не приняли.
 
хорошо, я не выбрасываю животных на улицу, я не подкармливаю бродячих псин. а стая все более агрессивных собак во дворе увеличивается и уже нападает не только на других животных (домашних, бродячих), но и на людей. значит есть необходимость решать этот вопрос. что делать? как быть гуманной? меценатов пока не видела. терпеть?

+100000

усыплять,а не отстреливать на глазах у людей и детей. Ловить и вывозить,или стрелять не пулями а снотворным!

Жалко только что слюна у собак не со снотворным. И когда они нападают - это больно и выхода нет.
 
Да впечатляет!!! Но все кто это прокоментировал не в лудшую сторону, наверное Вас ниразу не кусали бездомные собаки или сворами не нападали когда у них течка и они бегают по детским площадкам рядом с Вашими детьми и Вы не вкурсе чего от них можно ожидать, а когда хоть одно нападение случается все сразу бегут в ЖКХ типа разберитесь и все такое..., у меня у товарища на ребенка сред бела дня напала такая собака и он без разбора розстрелял всю шайку и я и нетолькоя множество людей и родителей поступилобы точно также, ребенок чють было не остался инвалидом, заикался месяц, а привиде собаки истерически кричал, но сейчас попустило вроде но всеравно от таких друзей держится на стороне, удачи Вам не кусаные товарищи зеленые...

Р.S. Сегодня Вы их кормите, а завтра они Вами кормится будут, и нечего с этим не поделаешь, у них свой инстинкт и характер зверя...

поддерживаю

давно пора было отстрел начать, и необязательно платить за это большие деньги, большинство из охотников и так вышли бы на улицы с ружьями, ради благополучия родного города и населения!
 
(собачники эту задачу решить не могут)
Ну я собачник. Нехер говорить, что я могу - а что нет.

чего бы Вы предпочли:

1) умереть от укусов (смерть ребенка)
или
2) убить собаку?
(ну естественно защищаясь)

Нужно выбрать один из вариантов.
И вообще тема ушла в говно. При чём тут дети? Если накачанный альфа-самец с минимум 25см. проходя мимо погавкивающей стаи не может взять дрын и загнать их нахер в логово, просто чтоб знали, что на людей даже гавкать чревато - хера ему обижаться, что они потом уже не просто гавкают, а кусают? Если Вы хер ложили на свой ореол обитания -зачем обижаться, когда ореол обитания ложит хер на Вас? Зачем доводить до ситуёвины "или-или"? Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой, которой не до схваток со стаями - до хлебного бы дойти. А то все максималисты-похеристы. Сперва за агресию не наказывают, а потом начинают херней страдать. Ну отравите 9 из 10-ти. И что? Чему выжившие научаться? И новых быстро нарожают. Затравите своим волкодавом - так то для них вообще "внутристайный вопрос" - "пришёл залётный - дал п***ы". Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей. А то у всех "моя хата с краю" - а потом да, только отстреливать. Ломать устоявшуюся привычку - долго и хлопотно. У нас бродячие когда устраивают лежбище на дороге и видят приближающегося человека - встают и отходят. "Защищать территорию" у них даже в мыслях нет. Человек для них неоспорим. Хотя хули я тут растекаюсь - Вам ведь надо чтоб "само нормально было"? Увидеть нападение собак на семью с ребёнком - и потом на форуме огорчаться. А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется. Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.
 
Ну я собачник. Нехер говорить, что я могу - а что нет.


И вообще тема ушла в говно. При чём тут дети? Если накачанный альфа-самец с минимум 25см. проходя мимо погавкивающей стаи не может взять дрын и загнать их нахер в логово, просто чтоб знали, что на людей даже гавкать чревато - хера ему обижаться, что они потом уже не просто гавкают, а кусают? Если Вы хер ложили на свой ореол обитания -зачем обижаться, когда ореол обитания ложит хер на Вас? Зачем доводить до ситуёвины "или-или"? Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой, которой не до схваток со стаями - до хлебного бы дойти. А то все максималисты-похеристы. Сперва за агресию не наказывают, а потом начинают херней страдать. Ну отравите 9 из 10-ти. И что? Чему выжившие научаться? И новых быстро нарожают. Затравите своим волкодавом - так то для них вообще "внутристайный вопрос" - "пришёл залётный - дал п***ы". Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей. А то у всех "моя хата с краю" - а потом да, только отстреливать. Ломать устоявшуюся привычку - долго и хлопотно. У нас бродячие когда устраивают лежбище на дороге и видят приближающегося человека - встают и отходят. "Защищать территорию" у них даже в мыслях нет. Человек для них неоспорим. Хотя хули я тут растекаюсь - Вам ведь надо чтоб "само нормально было"? Увидеть нападение собак на семью с ребёнком - и потом на форуме огорчаться. А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется. Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.

Ох и бред. Типичный, причем, от представителей вашей когорты.
 
И не первая.)))Написал правильно.
Ох и бред. Типичный, причем, от представителей вашей когорты.
Два ответа на один и тот же пост.

Ну я собачник. Нехер говорить, что я могу - а что нет.


И вообще тема ушла в говно. При чём тут дети? Если накачанный альфа-самец с минимум 25см. проходя мимо погавкивающей стаи не может взять дрын и загнать их нахер в логово, просто чтоб знали, что на людей даже гавкать чревато - хера ему обижаться, что они потом уже не просто гавкают, а кусают? Если Вы хер ложили на свой ореол обитания -зачем обижаться, когда ореол обитания ложит хер на Вас? Зачем доводить до ситуёвины "или-или"? Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой, которой не до схваток со стаями - до хлебного бы дойти. А то все максималисты-похеристы. Сперва за агресию не наказывают, а потом начинают херней страдать. Ну отравите 9 из 10-ти. И что? Чему выжившие научаться? И новых быстро нарожают. Затравите своим волкодавом - так то для них вообще "внутристайный вопрос" - "пришёл залётный - дал п***ы". Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей. А то у всех "моя хата с краю" - а потом да, только отстреливать. Ломать устоявшуюся привычку - долго и хлопотно. У нас бродячие когда устраивают лежбище на дороге и видят приближающегося человека - встают и отходят. "Защищать территорию" у них даже в мыслях нет. Человек для них неоспорим. Хотя хули я тут растекаюсь - Вам ведь надо чтоб "само нормально было"? Увидеть нападение собак на семью с ребёнком - и потом на форуме огорчаться. А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется. Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.
Скока экспрессии.
О даа.
Скока агрессии.
О есс.
 
Ну я собачник. Нехер говорить, что я могу - а что нет.


И вообще тема ушла в говно. При чём тут дети? Если накачанный альфа-самец с минимум 25см. проходя мимо погавкивающей стаи не может взять дрын и загнать их нахер в логово, просто чтоб знали, что на людей даже гавкать чревато - хера ему обижаться, что они потом уже не просто гавкают, а кусают? Если Вы хер ложили на свой ореол обитания -зачем обижаться, когда ореол обитания ложит хер на Вас? Зачем доводить до ситуёвины "или-или"? Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой, которой не до схваток со стаями - до хлебного бы дойти. А то все максималисты-похеристы. Сперва за агресию не наказывают, а потом начинают херней страдать. Ну отравите 9 из 10-ти. И что? Чему выжившие научаться? И новых быстро нарожают. Затравите своим волкодавом - так то для них вообще "внутристайный вопрос" - "пришёл залётный - дал п***ы". Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей. А то у всех "моя хата с краю" - а потом да, только отстреливать. Ломать устоявшуюся привычку - долго и хлопотно. У нас бродячие когда устраивают лежбище на дороге и видят приближающегося человека - встают и отходят. "Защищать территорию" у них даже в мыслях нет. Человек для них неоспорим. Хотя хули я тут растекаюсь - Вам ведь надо чтоб "само нормально было"? Увидеть нападение собак на семью с ребёнком - и потом на форуме огорчаться. А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется. Гавнище тема, господа. Тупо гавнище.

Поддерживаю. Обсуждениями проблему не решишь.
 
Два ответа на один и тот же пост.

А что еще сказать?

Если накачанный альфа-самец с минимум 25см.

Живёте в неком районе - контролируйте его. И для себя, и для бабушки с палочкой

Вырабатывание у беспризорных собак чётких запретных ассоциаций именно с человеком - обязанность жителей

А взять чего поувесистее и выйти на морозец прогулятся - так это пуп от трудов развяжется.

Ну не детсад ли?
 

Ну, с учётом распространения на руках пневматики - не нужно идти на стаю врукопашную. Только использовать пластилин и не целить в глаза - дрессура не месть ниразу. И обязательно - собака должна получать боль исключительно в ответ на агрессию. Несколько энтузиастов - чтоб не стали просто бояться одного определённого человека. Не бросаются - проходить мимо, не провоцировать. Собаки не тупые - научатся быстро. И будут жить как и раньше - рядом с нами.
Но только "дрессировщикам" ни в коем случае нельзя "мстить" за прошлые обиды - собаки этого не поймут и просто запишут людей в постоянных врагов. И наоборот станут нападать стаей на всех приближающихся, чтобы защитится. Боль - только в ответ на агрессию.
P.S. Я говорил - Вам не понравится :D
P.P.S Ща садюгой обзовут :іржач:
Забыл добавить - ружья не использовать. А то собаки приучаться просто не нападать на людей с ружъями. И пистолеты держать скрыто.
 
Назад
Зверху Знизу