Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Где ты видишь противоречия. Работай - зарабатывай - покупай все сам. В чем проблемы? Хочется как при совке нихрена не делать и получать получку и водку дешевую?
Арбайтен, негры, солнце ще высоко! в сутках 24 часа!
 
Где ты видишь противоречия. Работай - зарабатывай - покупай все сам. В чем проблемы? Хочется как при совке нихрена не делать и получать получку и водку дешевую?

Всё ясно пошёл изучать С++, без него в єтой стране никак:D
 
Где ты видишь противоречия. Работай - зарабатывай - покупай все сам. В чем проблемы? Хочется как при совке нихрена не делать и получать получку и водку дешевую?
Дорогой друг.
Я спросил тебя - нужно ли работать работникам завода?
Что делать работнику завода, которому пусть даже глубоко за 40 и он половину жизни вкалывал на заводе? Ты считаешь, что таких работников нет? Я тебя смею разочаровать - их значительно больше, чем тебе кажется.

Ты говоришь, что при СССР на заводах не работали, а бездельничали, я правильно понимаю?

Арбайтен, негры, солнце ще высоко! в сутках 24 часа!
Кэпитэлизьм. Хулигани (с)
 
Дорогой друг.
Я спросил тебя - нужно ли работать работникам завода?
Что делать работнику завода, которому пусть даже глубоко за 40 и он половину жизни вкалывал на заводе? Ты считаешь, что таких работников нет? Я тебя смею разочаровать - их значительно больше, чем тебе кажется.

Ты говоришь, что при СССР на заводах не работали, а бездельничали, я правильно понимаю?


Кэпитэлизьм. Хулигани (с)

В ентой стране должны жить только программисты Джава и С++:іржач:
 
и до 1917 такие тоже были. они потом еще в берлинах-парижах плакались, как быдло отняло у них все, и имущество, и положение, и родину.
так что если вдруг опять начнется, вы уж пожалуйста не удивляйтесь "а почему, а как же так, а меня-то за что?"
плохо, что вместе с вами пострадают и те, кто действительно этого не заслужил; в 1917 тоже такое было.

Вот не надо только пугать "народным гневом". Этот народ щас за пакет гречки прекрасно делает то что от него хотят - молчит в специально выданные тряпочки.

у моего деда была (БМВ, кстати), у моих родитилей была, а у прадеда моего был "выезд" :) членами партии не был из них никто :)

Мажор детектед.

... но как-то так получалось, что никто не голодал, как ни странно :)
кто с мясниками договаривался, кто на базаре покупал.

Голодать конечно не голодал, но нормально питаться семья из трех детей и двух взрослых науных сотрудников с учеными степенями - к сожалению не могла. Либо продуктов негде было "достать" за имеющуюся зарплату, либо украсть было нечего и негде.

ну а почему бы нет? неужели это плохо?
ведь такое действительно было.

Ну так все, совеццкие деньги закончились, водка тоже. Больше не будет, пора кое-кому трезветь и на завод бегом, пока места есть.
 
Дорогой друг.
Я спросил тебя - нужно ли работать работникам завода?
Что делать работнику завода, которому пусть даже глубоко за 40 и он половину жизни вкалывал на заводе? Ты считаешь, что таких работников нет? Я тебя смею разочаровать - их значительно больше, чем тебе кажется.

А я откуда знаю? Я не собес, не представитель руководящей партии и не бюро по трудоустройству. Если работникам заводов напрочь отбили способность мыслить - то я здесь не при чем.

Ты говоришь, что при СССР на заводах не работали, а бездельничали, я правильно понимаю?

Именно так и поступала немалая часть этих самых работников заводов. Я в этом более чем уверен. Безработных жеж не было, а такую армию рабочих держали лишь за тем чтоб как-то их формально занять.
 
А сейчас ойтишнеги жруть разносолы, а я не знаю Джаву сижу и ем макароны! Где справедливость:(
 
да ну нафиг програмисты ж самое ленивое и нифига не умеющее быдло )

Быдло - это всегда не ты, так ведь? :)

А сейчас ойтишнеги жруть разносолы, а я не знаю Джаву сижу и ем макароны! Где справедливость:(

Макароны это хорошо и питательно
 
А я откуда знаю? Я не собес, не представитель руководящей партии и не бюро по трудоустройству. Если работникам заводов напрочь отбили способность мыслить - то я здесь не при чем.
Расскажи мне, нахер ты тогда со своими советами здесь нужен?
Ну, если ты ничего не знаешь и ничего не представляешь?

Именно так и поступала немалая часть этих самых работников заводов. Я в этом более чем уверен. Безработных жеж не было, а такую армию рабочих держали лишь за тем чтоб как-то их формально занять.
А вот уверенность у тебя откуда такая?
Кто же эту страну строил, если бОльшая часть бездельничала? Бездельники с заводов? Или программисты?
 
Расскажи мне, нахер ты тогда со своими советами здесь нужен?
Ну, если ты ничего не знаешь и ничего не представляешь?


А вот уверенность у тебя откуда такая?
Кто же эту страну строил, если бОльшая часть бездельничала? Бездельники с заводов? Или программисты?

От и я говорю, пущай в своей Америкоссии советует:D
 
Расскажи мне, нахер ты тогда со своими советами здесь нужен?
Ну, если ты ничего не знаешь и ничего не представляешь?

А ты нахер тут нужен если только вопросы глупые задавать умеешь?

А вот уверенность у тебя откуда такая?
Кто же эту страну строил, если бОльшая часть бездельничала? Бездельники с заводов? Или программисты?

Страну строили условно-бесплатные рабы на заводах, бесправные колхозники которые потом после освобождения были щасливы за еду и комнату в рабочей общаге строить заводы на донбассе, а так же совсем бесплатные зэки. Низкая эффективность труда компенсировалась вбросом огромного количества народа.
Впрочем вопрос оплаты труда решался очень легко - бабла можно было напечатать сколько угодно, вопрос что не купишь за него ничего.

От и я говорю, пущай в своей Америкоссии советует:D

То есть надо полагать что для тебя совет "пиздуй работать" является излишним? Вот как раз яркий пример человека который нихера делать не хочет, а поиметь материальные блага - хочет.
 
А ты нахер тут нужен если только вопросы глупые задавать умеешь?



Страну строили условно-бесплатные рабы на заводах, бесправные колхозники которые потом после освобождения были щасливы за еду и комнату в рабочей общаге строить заводы на донбассе, а так же совсем бесплатные зэки. Низкая эффективность труда компенсировалась вбросом огромного количества народа.
Впрочем вопрос оплаты труда решался очень легко - бабла можно было напечатать сколько угодно, вопрос что не купишь за него ничего.

От жеж джуниор какой настырный попался, прям всё знает от и до:іржач:
 
ты ж сказал, что на заводах большая часть рабочих нифига не делали, а только зарплату получали :)
ты уж как-нить определись..:D

Я бы добавил, что сейчас сотрудники с двумя учеными степенями тоже лапу сосут.

А живут нормально в основном воровитые чиновники, менты да прокурорские.
 
Да что с этими дерьмокрастами хЕровыми говорить. Какую тему не возьми, касаемую Союза, у них уже давно заготовлена одна и та же галиматья - голодомор, репрессии, нет джинсов и чупа-чупсов. Всё! Это то, что они могут сказать о Союзе и больше нихера.
Ну если этим бестолочам влили в черепную коробку отборное амеро-эуропейское дерьмо, а их рога вогнали глубоко в землю, то что еще от них ждать.
С кем можно что-то конструктивно обсуждать?
 
ты ж сказал, что на заводах большая часть рабочих нифига не делали, а только зарплату получали :)
ты уж как-нить определись..:D

А что не так? Мне тесть рассказывал как заводы строили в 60-х. Каменщики низшего разряда херачут стенку из кирпича метров на 200 длиной, а пара каменщиков высшего разряда сидит курит целый день - но только они имеют право выложить угол. Выложили угол - и дальше сидят курят и в домино играют.
А на ужин - хлеб с горчицей. Типичные рабы с низкой эффективностью труда, количество не переходящее в качество.

Я бы добавил, что сейчас сотрудники с двумя учеными степенями тоже лапу сосут.

А живут нормально в основном воровитые чиновники, менты да прокурорские.

А зайцы нормально живут? Или лапу сосут?

Да что с этими дерьмокрастами хЕровыми говорить. Какую тему не возьми, касаемую Союза, у них уже давно заготовлена одна и та же галиматья - голодомор, репрессии, нет джинсов и чупа-чупсов. Всё! Это то, что они могут сказать о Союзе и больше нихера.
Ну если этим бестолочам влили в черепную коробку отборное амеро-эуропейское дерьмо, а их рога вогнали глубоко в землю, то что еще от них ждать.
С кем можно что-то конструктивно обсуждать?

Ну давай расскажи про то что в ссср были ракеты хорошие :)
 
А что не так? Мне тесть рассказывал как заводы строили в 60-х. Каменщики низшего разряда херачут стенку из кирпича метров на 200 длиной, а пара каменщиков высшего разряда сидит курит целый день - но только они имеют право выложить угол. Выложили угол - и дальше сидят курят и в домино играют.
А на ужин - хлеб с горчицей. Типичные рабы с низкой эффективностью труда, количество не переходящее в качество.



А зайцы нормально живут? Или лапу сосут?



Ну давай расскажи про то что в ссср были ракеты хорошие :)

Про голодомор давай, чтобы не нарушать цикличности програмы:іржач:
А потом про лагеря погудишь
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу