современная проза

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
современная проза

я всегда называл современную прозу говном. говно бывает разное. твердое как кирпич, жидкое как рассольник из столовки, средней консистенции как оливье, окаменевшее древнее говно и т.д. но что это я все о говне? я имел ввиду, конечно же, современную прозу. да. так вот. я всегда выбирал между современной прозой и достоевским второе, несмотря на то, что федор михалыч иногда бывает таким унылым, что хочется самому себе выгрызть вены, принять эпическую позу и сходнуть прямо в библиотечном кресле.

но вот недавно я зашел в супермаркет за килькой в томате (знаете, эти ооо львовморепродукт), а вышел без кильки, но зато с двумя десятками каких-то современных книжек. ну чисто решил чем черт не шутит..

бльоооо вторую неделю не могу оторваться от современной прозы!! :eek:

посоветуйте что-то еще :yahoo:

п.с. мураками все равно гавно.
 
НЕ посоветую! Из современного я лично читаю только фэнтези, да и то все реже, и всякую профессиональную литературу.
 
Аравинд Адига "Белый тигр", британская премия букер 2008. Классно написано про современную Индию. Читаешь взахлеб. Надо вообще брать зарубежных авторов, они пишут гораздо лучше наших, если касаться серьезных, социальных тем. Из наших пыталась читать "Матисс" Иличевского - не смогла. Смутило слово, которое раньше никогда не встречала ни в разговорной речи, ни в литературе, толковый словарь не помог. ))
 
я всегда называл современную прозу говном. говно бывает разное. твердое как кирпич, жидкое как рассольник из столовки, средней консистенции как оливье, окаменевшее древнее говно и т.д. но что это я все о говне? я имел ввиду, конечно же, современную прозу. да. так вот. я всегда выбирал между современной прозой и достоевским второе, несмотря на то, что федор михалыч иногда бывает таким унылым, что хочется самому себе выгрызть вены, принять эпическую позу и сходнуть прямо в библиотечном кресле.

но вот недавно я зашел в супермаркет за килькой в томате (знаете, эти ооо львовморепродукт), а вышел без кильки, но зато с двумя десятками каких-то современных книжек. ну чисто решил чем черт не шутит..

бльоооо вторую неделю не могу оторваться от современной прозы!! :eek:

посоветуйте что-то еще :yahoo:

п.с. мураками все равно гавно.
лучше всего читай переодику, журналы, газеты, каталоги...там...Орифлейм, Фаберлик....Максим....твм есть чудесные рассказы и эссе, читая которые ты будешь изменяться, совершенствоваться...формироваться духовно...


....загадочные оттенки волшебной сказки и яркие краски Голливуда объединились вэффектную гамму шикарного набора "Деми". В волшебном лесу или на сцене в свето софитов ты будешь просто великолепна..

:D ну? чем не современная проза?
 
я всегда называл современную прозу говном...
"искусство по-прежнему в большом долгу"? :)
А мне современная проза нравится. Ну, т.е... погодьте. А что Вы именуете современной прозой? По идее, лет 50 последние, да?
 
"искусство по-прежнему в большом долгу"? :)
А мне современная проза нравится. Ну, т.е... погодьте. А что Вы именуете современной прозой? По идее, лет 50 последние, да?
А...вы вот как...лет 50...
а я вспомнила единственную достойную, имхо, книгу - Казус Кукоцкого и подумала -10 лет...он, наверное, недостаточно современен уже)
 
А...вы вот как...лет 50...
а я вспомнила единственную достойную, имхо, книгу - Казус Кукоцкого и подумала -10 лет...он, наверное, недостаточно современен уже)
Э. Полагаете, hellfire имеет в виду не просто современников, а новинки? :)
Новых книг у меня нету.
Когда в последний раз заходил в книжный магазин, пришло в голову, что, при всех неблагополучиях советской власти, в Советском Союзе книги стоили по крайней мере в два раза дешевле бутылки водки, а не наоборот.
И чего мы хотим от молодёжи, после этого?
 
Э. Полагаете, hellfire имеет в виду не просто современников, а новинки? :)
Новых книг у меня нету.
Когда в последний раз заходил в книжный магазин, пришло в голову, что, при всех неблагополучиях советской власти, в Советском Союзе книги стоили по крайней мере в два раза дешевле бутылки водки, а не наоборот.
И чего мы хотим от молодёжи, после этого?

все нашло свою цену. Вы считаете это несправедливым?
 
все нашло свою цену. Вы считаете это несправедливым?
Что есть справедливость? :)
То, что я понимаю закономерность и даже логичность каких-то социальных изменений, не означает, что мне они нравятся.
 
Э. Полагаете, hellfire имеет в виду не просто современников, а новинки? :)
Новых книг у меня нету.
Когда в последний раз заходил в книжный магазин, пришло в голову, что, при всех неблагополучиях советской власти, в Советском Союзе книги стоили по крайней мере в два раза дешевле бутылки водки, а не наоборот.
И чего мы хотим от молодёжи, после этого?

да это ппц вообще. и качество книг отвратительное. бумага красивая, обложки блестящие, но проклейки хватает на 3-4 раза почитать. потом рассыпаются. в россии до сих пор фигачат книги совецкого образца за смешные деньги.
 
Что есть справедливость? :)
То, что я понимаю закономерность и даже логичность каких-то социальных изменений, не означает, что мне они нравятся.

ну как же - духовная пища всегда дорого стоит. А продукты массового производства и потребления могут быть и удешевлены.:)
 
ой, где тут ГрауОл?! он мне посоветовала купить Роберта Асприна! за последнии два вечера просто впитала в себя его первый миф!!! это просто бомба! теперь сижу и жду, пока работа закончится, пока деть спать пойдет, чтобы за второй миф схватится :))))


книги эти старые, так что сорри за офф
 
Останнє редагування:
- из последнего современного очень впечатлила книга "Тысяча сияющих солнц" от Халеда Хоссейни. Роман про авганистан.
- просто бомба Deamon от Даниэля Сауреза, не знаю, есть ли на русском!! https://en.wikipedia.org/wiki/Daemon_(technothriller_series)
 
Э. Полагаете, hellfire имеет в виду не просто современников, а новинки? :)
Новых книг у меня нету.
Когда в последний раз заходил в книжный магазин, пришло в голову, что, при всех неблагополучиях советской власти, в Советском Союзе книги стоили по крайней мере в два раза дешевле бутылки водки, а не наоборот.
И чего мы хотим от молодёжи, после этого?
да?...а у меня наоборот ощущение, что книги даром раздают - зайдите в нашу балку - ознакомьтесь :) будете удивлены :угу:
 
я всегда называл современную прозу говном. говно бывает разное. твердое как кирпич, жидкое как рассольник из столовки, средней консистенции как оливье, окаменевшее древнее говно и т.д. но что это я все о говне? я имел ввиду, конечно же, современную прозу. да. так вот. я всегда выбирал между современной прозой и достоевским второе, несмотря на то, что федор михалыч иногда бывает таким унылым, что хочется самому себе выгрызть вены, принять эпическую позу и сходнуть прямо в библиотечном кресле.

но вот недавно я зашел в супермаркет за килькой в томате (знаете, эти ооо львовморепродукт), а вышел без кильки, но зато с двумя десятками каких-то современных книжек. ну чисто решил чем черт не шутит..

бльоооо вторую неделю не могу оторваться от современной прозы!! :eek:

посоветуйте что-то еще :yahoo:

п.с. мураками все равно гавно.
начитаются современной прозы, а потом ябут друг друга в жопы!
 
он мне посоветовала купить Роберта Асприна! за последнии два вечера просто впитала в себя его первый миф!!!


Ну если это пошло на *Ура*,тогда еще попробуйте Пехова почитать,особо рекомендую*Хроники Сиалы*.Спасибо всем за советы в этой теме-попробую почитать вами рекомендуемое.
 
да это ппц вообще. и качество книг отвратительное. бумага красивая, обложки блестящие, но проклейки хватает на 3-4 раза почитать. потом рассыпаются. в россии до сих пор фигачат книги совецкого образца за смешные деньги.
Ох, и не говори. Лучшие книги,из того что продают, - российские. И в плане почитать, и - полиграфия.
Ну вот, детские я покупаю украинского производства. Кстати, харьковское издательство радует. Ага.
ну как же - духовная пища всегда дорого стоит. А продукты массового производства и потребления могут быть и удешевлены.:)
Видите ли. Поток управления д.б., по идее, сверху вниз. Если же - снизу - вверх, то государством и управляют алкаши и преступники.

да?...а у меня наоборот ощущение, что книги даром раздают - зайдите в нашу балку - ознакомьтесь :) будете удивлены :угу:
Так. Спасибо. Уже бегу :угу:
А ножи там не раздают? :rolleyes:
 
Ох, и не говори. Лучшие книги,из того что продают, - российские. И в плане почитать, и - полиграфия.
Ну вот, детские я покупаю украинского производства. Кстати, харьковское издательство радует. Ага.
Видите ли. Поток управления д.б., по идее, сверху вниз. Если же - снизу - вверх, то государством и управляют алкаши и преступники.

Как всегда правы.

[/QUOTE]Так. Спасибо. Уже бегу :угу: А ножи там не раздают? :rolleyes:[/QUOTE]

:D
 
Назад
Зверху Знизу