Имплантация зуба (отзывы, консультации)

имплантация зуба стоит очень дорого потом нельзя есть твердое, горячее и тп. может проще протез дешево и сердито.


:eek:
Стоит дорого, это так.
Но кто наговорил Вам таких глупостей. Если бы все было так, имплантологии бы просто не было.
 
:D
если серьезно реально есть сухари, "грызть" орехи, сушки с имплантом??????
 
:D
если серьезно реально есть сухари, "грызть" орехи, сушки с имплантом??????

Уточните. Вам необходимо разгрызать скорлупу грецких орехов?

Нельзя разгрызать скорлупу грецких орехов, нельзя открывать пивные бутылки, нельзя есть жареные гвозди!


Но не потому, что импланты, а потому, что керамика может колоться.

Та самая керамика, которая и для коронок, и для виниров, и вкладок, и для мостов, и для всего остального.
 
Причём всё то же самое нельзя делать и родными зубами.
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р
скажите, пожалуйста, импланты каких фирм Вы можете порекомендовать?
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р
скажите, пожалуйста, импланты каких фирм Вы можете порекомендовать?

Вы уверенны, что Вам имплантация показана?
Сначала получите у доктора ответ на этот вопрос.
Потом, задайте вопрос доктору, а какими он предпочитает работать, он объяснит, почему именно ими.
А то мы сейчас пару десятков перечислим…
Хотя конечно есть лидеры в индустрии, которые все признают, как очень хорошие, но их также несколько…
 
Шелест ставил имплант обошлось в 4.500 грн ну что могу сказать пока порядок правда неделю сидел на обезбаливащем потом нормально разнцы между зубом и имплантом не чувствую правда дело было недавно и хз сколько он проживет до этого пломбы долго не жили год два и выпадали
 
Шелест ставил имплант обошлось в 4.500 грн ну что могу сказать пока порядок правда неделю сидел на обезбаливащем потом нормально разнцы между зубом и имплантом не чувствую правда дело было недавно и хз сколько он проживет до этого пломбы долго не жили год два и выпадали

Когда на обезболивающем сидели? После установки импланта, или после установки коронки на имплант?
 
Вы уверенны, что Вам имплантация показана?
Сначала получите у доктора ответ на этот вопрос.
Потом, задайте вопрос доктору, а какими он предпочитает работать, он объяснит, почему именно ими.
А то мы сейчас пару десятков перечислим…
Хотя конечно есть лидеры в индустрии, которые все признают, как очень хорошие, но их также несколько…
Ну так по этой причине и были поставлены брекеты - расширить чуток челюсть для импланта (имплантолог меня и направил к ортодонту). Рядом живые и целые зубы, которые не хотелось бы трогать. Поэтому и пришла мысль об импланте.
ЗЫ Назовите, пож-та, несколько лидеров в индустрии.
 
Ну так по этой причине и были поставлены брекеты - расширить чуток челюсть для импланта (имплантолог меня и направил к ортодонту). Рядом живые и целые зубы, которые не хотелось бы трогать. Поэтому и пришла мысль об импланте.
ЗЫ Назовите, пож-та, несколько лидеров в индустрии.

Straumann
Nobel biocare
 
Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р
спасибо!
 
А мне в одной клинике очень советовали импланты bicon, как одни из лучших. правда ли это?
 
А мне в одной клинике очень советовали импланты bicon, как одни из лучших. правда ли это?

Я не считаю их элитными.

Элитные виды имплантов, это те которые производят
1) те фирмы, которые стояли у истоков имплантологии - когда производителей было мало. Поэтому лучшие врачи в Европе и Америки, занимавшиеся имплантами (в те годы в Союзе имплантология была запрещена), естественно работали ими. Сотрудничество с лучшими врачами, позволяло получать новый опыт и развивать индустрию в правильном направлении.
2) Те фирмы которые много средств вкладывают в науку и развитие, конечно же в рекламу также.
3) Те фирмы, которые заслужили хорошее реноме. Для цивилизованных стран это важно.

Другие фирмы копируют лучших, от этого их продукция также хороша.

Не сбрасывайте со счетов то, что доктор мог выбирать для Вас имплант в соответствии с Вашими анатомическими условиями. Посчитал, что для Вас это лучше, но не в смысле лучшая фирма.
 
А мне в одной клинике очень советовали импланты bicon, как одни из лучших. правда ли это?

Для вас это правда, по большому счету для пациента разницы в имплантатах разных фирм нет. Ставте тот , который советует доктор которому вы доверились
 
Дело в том, что доктор, не проводил осмотр, я была только на ознакомительной консультации. Он сказал, что они ставят израильские винтовые импланты и американские bicon, и что якобы винтовые по конструкции хуже, чем эти bicon, т.к. bicon короче и коронки в них не ввинчиваются, а вбиваются, и приживаемость у них лучше, т.к. они из натурального титана, и соответственно почти в два раза дороже израильских. Вот я и думаю, это просто развод на деньги или так и надо ставить одни из самых дорогих?
 
Дело в том, что доктор, не проводил осмотр, я была только на ознакомительной консультации. Он сказал, что они ставят израильские винтовые импланты и американские bicon, и что якобы винтовые по конструкции хуже, чем эти bicon, т.к. bicon короче и коронки в них не ввинчиваются, а вбиваются, и приживаемость у них лучше, т.к. они из натурального титана, и соответственно почти в два раза дороже израильских. Вот я и думаю, это просто развод на деньги или так и надо ставить одни из самых дорогих?

Что касается титана, то вряд ли импланты отличаются по этому показателю.
Все фирмы используют титан очень высокой чистоты и об этом говорить несерьезно.

А вот обработка поверхности титанового импланта у всех фирм разная. В результате специфической обработки поверхность титана становится шероховатой. В ней есть углубления и лакуны.
И в научном мире существует дискуссия о том, в какую поверхность лучше врастает костная ткань. Это называется интеграция импланта с тканями нашего организма. Но это наука и пациентов это должно интересовать меньше…

Что касается указанной Вами фирмы. Вicon пропагандируют импланты для условий, когда альвеолярный отросток невысокий, но широкий. Дабы не выполнять подготовительные мероприятия, типа аугментация кости (наращивание дополнительного объема кости) или синус лифтинг (заполнение дна гайморовой пазухи остеогенной тканью).
Такое решение (возможно не окончательное) врач мог высказать при рассмотрении Вашего панорамного снимка. Впрочем, при чем здесь логика врача?
Давайте к Вашей логике. Вы решились на серьезное вмешательство – имплантация. Получите 3-4 консультации диаметрально разных имплантологов. Молодого и пожилого, холерика и флегматика, дорого и не очень … Тогда Вам станет ясно намного больше…
 
т.к. они из натурального титана, и соответственно почти в два раза дороже израильских.

:іржач::клас:
Натуральный титан:клас:

Все же вроде в школе учились...., каким он еще может быть:confused:

Байкон революционная разработка, которая принесла фурор в мир имплантологии, разрушив существовавшие стериотипы.

Только есть одно НО, технология не проявила себя в долгосрочной перспективе(потому что новая), НО и опровергнуть их ислледования и выводы никто не смог...
 
:іржач::клас:
Натуральный титан:клас:

Все же вроде в школе учились...., каким он еще может быть:confused:

Байкон революционная разработка, которая принесла фурор в мир имплантологии, разрушив существовавшие стериотипы.

Только есть одно НО, технология не проявила себя в долгосрочной перспективе(потому что новая), НО и опровергнуть их ислледования и выводы никто не смог...



Весь фурор и вся революция – обычная американская, рекламная компания. Все обыграно в лучших традициях рекламного жанра.

А вот натуральный или не натуральный титан, который все учили в школе??? Речь, конечно же, идет о титане высокой степени чистоты - сверхчистом металле – не содержащем в качестве примесей других металлов.

Так как импланты должны быть биологически инертны, то это очень важная штука.

Технологически, задача получения чистых металлов не такая уж простая. А качество работы очистки определяется количеством девяток после запятой.

И, конечно же, каждый производитель говорит, что у него этих девяток, больше чем у других.
 
Назад
Зверху Знизу