Выбор посудомоечной машины.

Я был в ОАЭ, там солнца хоть жопой ешь, но на домах не видел. ни одной панели, был в Шарже, Дубаях и Абу-Даби. И о чем это может Вам сказать?

О том, что им с таким количеством нефти насрать.
 
Я был в ОАЭ, там солнца хоть жопой ешь, но на домах не видел. ни одной панели, был в Шарже, Дубаях и Абу-Даби. И о чем это может Вам сказать?
Это говорит о том, что вы мало знаете об ОАЭ )))

"Целый ряд проектов в области возобновляемых источников электроэнергии разрабатывается по всей стране. В преддверии будущих потребностей электроэнергии, ОАЭ уже начали борьбу за лидирующие позиции в производстве солнечной и ветровой электроэнергии, и уже к 2020 году планируют увеличить долю получаемой из возобновляемых источников электроэнергии до 7 процентов от общей выработки."

"В Дубае (ОАЭ) на крыше здания новейшей гелиостанции Jebel Ali Power Station, которая является самым большим опреснителем воды в ОАЭ, установили рекордное число солнечных панелей. Ничего подобного нет ни в одной из стран Ближнего Востока и Северной Африки."

"Дубай уже принял несколько интересных решений для развития возобновляемых источников энергии, но городские власти на этом не остановились и объявили о новом крупном «зеленом» шаге - установить солнечные панели на крыше каждого здания до 2030 года.

Обещание сопровождалось основанием фонда в $ 27 млрд, который будет обеспечивать дешевые кредиты для инвесторов, устанавливающих чистую энергетику в Дубае."

Ну и т.д.

О том, что им с таким количеством нефти насрать.
Да не, им то как раз не насрать. Они ж не кугуты из рашки.
 
VIOLATOR сказав(ла):
Да не, им то как раз не насрать. Они ж не кугуты из рашки.
Понимаете, в чем вопрос, одно дело обещать итдекларировать что то на далекий 2030 год, а другое дело ехать по стране и смотреть на дома :). Дак вот, ответственно заявляю, низуя там нет ( охуенные дороги сеть, метро без машиниста тоже есть, хуева туча строек есть), а вот солнечных панелей ну начертал нет, может к 2030 году и будет, но согласитесь, с ихней то инсоляцией и ценами, это просто парадокс. То, что там пытается рыпаться государство и построило наибольшую солнечную станцию, никак не влияет на частного клиента.
 
Короче влез в инструкцию и нашел что бош ща можно программировать на усиленную сушку (не доп программа а просто нажать последовательность клавиш и сушит дольше и лучше. Попробовали - посуда идеально сухая даже металл и пластик, у меня например пластик ваще не высох на обычной сушке. Фанатам идеальной сухости рекомендую.
Да, есть такая программа "Интенсивная сушка"
 
Ща позвонил клиент, я ему вчера привез посудка, говорит не сушит. Хз что он понимал под этим словом. Посудка Бош кстати узкая встраиваемая и довольно продвинутая. Короче влез в инструкцию и нашел что бош ща можно программировать на усиленную сушку (не доп программа а просто нажать последовательность клавиш и сушит дольше и лучше. Попробовали - посуда идеально сухая даже металл и пластик, у меня например пластик ваще не высох на обычной сушке. Фанатам идеальной сухости рекомендую.
Сегодня первый раз запустил свою Бош, все программы по умолчанию, Эко. Использовал порошок+ополаскиватель. Все сухое.

Единственное, на чашках на дне (снаружи) осталась вода, может надо чуть под наклоном ставить.
 
Сегодня первый раз запустил свою Бош, все программы по умолчанию, Эко. Использовал порошок+ополаскиватель. Все сухое.

Единственное, на чашках на дне (снаружи) осталась вода, может надо чуть под наклоном ставить.

А ведь в инструкции же есть даже рисуночек на тему "ставим чашки под углом":)
 
5ahfef.jpg

из инструкции:)
 
А сколько химии уходит на одну мойку по деньгам?
 
А сколько химии уходит на одну мойку по деньгам?
Одна емкость с порошком Finish 2,5 кг стоит около 300 грн, то есть по 12 коп за грамм. Засыпается на 1 мойку, на вскидку, грамм 20 (это количество можно варьировать в зависимости от количества посуды и ее загрязненности). То есть примерно 2,40 грн на одну мойку. Есть еще другие расходные материалы - это соль и ополаскиватель. Но расходуются эти химикаты существенно менее интенсивно, а стОят дешевле. Все же основная стоимость - это порошок.
По грубым моим прикидкам одна мойка - это от 2-х до 3-х гривен. Сейчас еще продаются кубики Финиш. Я их не пробовал использовать, но сдается мне, что будет дороже.
Единственное, на чашках на дне (снаружи) осталась вода, может надо чуть под наклоном ставить.
Или покупать специальные чашки, у которых на дондышке есть еще специальные канавки по краям для стока воды. Тогда и в вертикальном положении не набирается вода. Главное - не ставить чашки донышком книзу :D
 
Одна емкость с порошком Finish 2,5 кг стоит около 300 грн, то есть по 12 коп за грамм. Засыпается на 1 мойку, на вскидку, грамм 20 (это количество можно варьировать в зависимости от количества посуды и ее загрязненности). То есть примерно 2,40 грн на одну мойку. Есть еще другие расходные материалы - это соль и ополаскиватель. Но расходуются эти химикаты существенно менее интенсивно, а стОят дешевле. Все же основная стоимость - это порошок.
По грубым моим прикидкам одна мойка - это от 2-х до 3-х гривен. Сейчас еще продаются кубики Финиш. Я их не пробовал использовать, но сдается мне, что будет дороже.
Цитата:
Покупаю порошок Denkmit, 1.8кг 205 грн, ~100 моек
+ соль Финиш 105 грн за 4 кг, я хз насколько хватает, зависит от интенсивности моек
+ ополаскиватель 80 грн 1 литр
 
В прошлом годе купил 960 таблеток Domol за 1305 == 1,36 грн таблетка... и нахрен какие то засыпания, заливания - кинул и все, моет как и финиш, чуть менее приятно пахнет.

+ естественно соль.
 
В прошлом годе купил 960 таблеток Domol за 1305 == 1,36 грн таблетка... и нахрен какие то засыпания, заливания - кинул и все, моет как и финиш, чуть менее приятно пахнет.

+ естественно соль.
Так а хуле там засыпать? )))
То самое что положить таблетку только в профиль. Из мерной ложки засыпал с отсек и делов. Соль по любому сыпать, раз в пару месяцев. Ополаскиватель тоже раз в месяц залить и забыл.
 
Здравствуйте купил посудомойку Бош smu50m32sk,моет все отлично,купил пару таблеток по 2гр 2в1 моется с ними хорошо.
Но есть пару вопросов,как регулируеться высота ножек машинки а то мне нужно поднять правую сторону а в инструкции что не нашел такого и какие таблетки оптимальные в плане запаха а то в дешевих какой то запах в машинке с отдушиной х.з. может покупать с лимоном,кто как спасается?)
 
Здравствуйте купил посудомойку Бош smu50m32sk,моет все отлично,купил пару таблеток по 2гр 2в1 моется с ними хорошо.
Но есть пару вопросов,как регулируеться высота ножек машинки а то мне нужно поднять правую сторону а в инструкции что не нашел такого и какие таблетки оптимальные в плане запаха а то в дешевих какой то запах в машинке с отдушиной х.з. может покупать с лимоном,кто как спасается?)

Лучше финиша и сомата вряд ли найдешь химию для посудомойки. Я покупаю на лохоиксе...много котнтрабаса с Польши возят и продают по норм ценам.
 
Лучше финиша и сомата вряд ли найдешь химию для посудомойки. Я покупаю на лохоиксе...много котнтрабаса с Польши возят и продают по норм ценам.
Финиш класик судя по отзывам не очень то й хорош а то что контрабас поштучно идет tab,domol и т.д. то не айс,сейчас такие у меня,заказал в человека Denkmit и таблетки и порошок,в перерасчете получается тоже 2грн таблетка,но уже как бы фирма среднего уровня,ниже уже не стоит брать типа Klee имхо Теперь озадачился по жесткости воды какую ставить в посудке,по воде у меня pH8.0 и моль/м3 4.0 как перевести в ммоль/л ? И нужен ли стабилизатор поставить на нее а то говорят защити по питанию в них нету?
 
Финиш класик судя по отзывам не очень то й хорош а то что контрабас поштучно идет tab,domol и т.д. то не айс,сейчас такие у меня,заказал в человека Denkmit и таблетки и порошок,в перерасчете получается тоже 2грн таблетка,но уже как бы фирма среднего уровня,ниже уже не стоит брать типа Klee имхо Теперь озадачился по жесткости воды какую ставить в посудке,по воде у меня pH8.0 и моль/м3 4.0 как перевести в ммоль/л ? И нужен ли стабилизатор поставить на нее а то говорят защити по питанию в них нету?

Покупаю финиш классик в упаковках...никаких по штучно. Моет норм...
У меня частный сектор и поэтому машинка без стаба практический не работает. Соль кстати самая дешевая в Метро упаковка 4 кг. по моему около 90 грн. стоит.
 
Назад
Зверху Знизу